Выбирайте среди 2365 путешествий

Туры на Кавказ летом 2025: цены и маршруты летних походов на Кавказе Клуба Приключений: отзывы

Туры на Кавказ летом 2025: цены и маршруты летних походов на Кавказе Клуба Приключений: отзывы

Любите ли вы Кавказ так, как любим его мы? Приезжайте сюда летом, отправляйтесь в поход с нами, и мы уверены, что этот живописнейший регион надолго поселится в вашем сердце. В теплое время года луга Кавказа одеты в ярко-изумрудную зелень и усыпаны яркими цветами. Белоснежные шапки гор на фоне ультрамаринового неба выглядят, как ожившие обои с рабочего стола. Приветливые местные жители и приятная компания в лице инструкторов и напарников по походу сделают путешествие еще более интересным.

ЛЕТНИЕ ТУРЫ НА КАВКАЗ: ЧТО ВАС ЖДЕТ?

  • Великолепные пейзажи. О красоте кавказских гор и лугов можно писать бесконечно, но лучше приехать и увидеть все своими глазами. Некоторые участники походов говорят, что это самое красивое, что они видели в жизни.
  • Комфортный климат. В июле-августе температура воздуха редко поднимается выше +27…+28 градусов. Тут не бывает изнурительного зноя, как на равнинной местности.
  • Насыщенные экскурсионные маршруты. Инструкторы выстраивают нитки путешествий так, чтобы раскрыть как можно больше граней Кавказа. Например, в первый день участники любуются горами, во второй — озерами, на третий — разбивают лагерь на цветущем лугу.

И это мы еще не упоминали вкуснейшую местную кухню и обилие природных и исторических памятников. Кавказ прекрасен, в этом нет сомнений.

ПОХОДЫ НА КАВКАЗЕ ЛЕТОМ 2025: ЧТО ЛУЧШЕ ПОСЕТИТЬ?

Летом 2025 года у инструкторов «Клуба Приключений» запланировано множество походов на Кавказ по разным маршрутам. Самые популярные — Эльбрус и Приэльбрусье, гора Фишт (бывшая «Всесоюзная тридцатка»), Черноморское побережье Кавказа, природный парк Большой Тхач, целебные луга Архыза и Теберды, яркий Домбай.

Большинство летних туров ориентированы на участников с минимальным опытом походов. Можно даже взять с собой детей от 8 лет.

Однако и для любителей экстрима мы можем подобрать различные варианты. Инструкторы организуют походы в малопосещаемые районы Безенги и Приэльбрусья, с длительными пешими переходами и подъёмами на высокогорья.

Нельзя не отметить особо популярный в последнее время формат путешествий – отдых в горных лагерях. Туристы размещаются в палаточных городках под открытым небом, наслаждаются красотой окружающей природы и ходят на радиальные экскурсии, возвращаясь каждый раз обратно в лагерь. Такой отдых подойдет любителям релакса и полного единения с природой. Летом на Северном Кавказе действуют сразу несколько крупных горных лагерей – в Домбае, Безенги, Дигории, Архызе и Цейском ущелье.

Если вы еще не планировали отпуск на это лето, самое время выбрать тур на Кавказ. Обращайтесь к координаторам походов – они посвятят вас во все нюансы путешествий.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Захарова Анна (30.05.2019)
Кто водил: Елена Коновалова, Наталья Семкина

Замечательный маршрут для знакомства с горами! Потрясающие виды Главного Кавказского хребта и Эльбруса, реки Баксан и её притоков, ущелья, гора Чегет, водопады, лавины - всё оставило море впечатлений! Особенно запомнилась встреча с В.Л. Белиловским - человеком-легендой. Также приятно обрадовали заботливые и чуткие инструктора и организация похода. Спасибо.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир Скороходов (30.05.2019)
Кто водил: Елена Коновалова, пом. инстр. Наталья Семкина

Впечатления все только положительные. Начиная с зарядки и заканчивая вечерним досугом и планированием, и планов на следующий день. Инструктор Елена Коновалова - настоящий профессионал, несмотря на молодость. Наталья тоже проявила все качества инструктора, хоть это был ее первый поход. Спасибо огромное. Будем использовать наше знакомство и путешествовать вместе.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Скороходова Наталья Валерьевна (30.05.2019)
Кто водил: Елена Коновалова, пом.инст. Наталья Семкина

Все мега-супер - высший класс! Уровень организации выше всех возможных уровней! Учтено всё - до самой малявочной мелочи. Инструктор - Елена такая выносливая, организованная, удивительная зажигалочка, которая нас воодушевляла, поддерживала. Особенное спасибо за море интересных рассказов, информации о местах нашего похода и неординарность. Спасибо КП - мы ваши навсегда!!! С вами надежно, интересно, незабываемо! И да - помимо маршрутов Елена организовывала нам вечерний досуг, что очень сплотило нас, как команду!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Никаноров Егор (30.05.2019)
Кто водил: Елена, Наталья

Впечатления отличные. Больше всего запомнилась экскурсия с легендарным человеком В.Л. Белиловским. Инструктора очень интересные, отзывчивые, мотивированные люди. Всё супер.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Устюжанина Ольга (30.05.2019)
Кто водил: Коновалова Елена, Семкина Наталья

Впечатления положительные, инструкторы супер, природа отличная, виды впечатляют. Зарядка по утрам - то, что нужно! Команда отличная. Все понравилось.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Некрасова Наталья (30.05.2019)
Кто водил: Коновалова Елена и Семкина Наталья

Эльбрус потряс своей красотой. Отлично организован поход. Инструктор и его помощник были на высоте. Отлично проводили вечера. Группу организовали в дружный коллектив. Очень понравилась экскурсия на Эльбрусе Владимира Белиловского! Спасибо за встречу с легендарным человеком!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Смолькина Евгения (30.05.2019)
Кто водил: Коновалова Елена и Наталья

Инструктора просто супер! Команда подобралась отличная и дружная. Каждый день был очень насыщенным, инструктора помогали всем участникам. Понравилась зарядка по утрам и что все было организовано с умом! Обязательно вернемся к клубу приключений еще!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сычева Марина (30.05.2019)
Кто водил: Елена и Наталья

Все было супер! Надеюсь еще раз и не только сходить с этими инструкторами в поход. Очень много эмоций и не возможно сформировать предложение. Девчули спасибо за все накаченные мышцы ногах :) Люблю, целую. Пух :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Некрасов Всеволод (30.05.2019)
Кто водил: Коновалова Елена, Семкина Наталья

Поход приятный. "Пустых и бесцельных" дней нет. Нагрузка сбалансирована так, что совсем не чувствуется. Цель каждого дня оправдывает затраченные на нее силы. Инструктора живо и интересно рассказывают о горах, истории мест, людях и событиях, что имели место. Экскурсия началась с самых Минвод, продолжилась в транспорте и не заканчивалась до самого отъезда. Поразительно искренне дружелюбные, активные и приятные инструктора. Большое спасибо также тем, кто пригласил легенду - Белиловского. Всем спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Андреева Екатерина (30.05.2019)
Кто водил: Лена Коновалова + Наталья

Инструктор - супер! В походе понравилось: организация, программа, погода, природа. Поход отличный!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Гаранина Екатерина (30.05.2019)
Кто водил: Коновалова Елена + помощник Наталья

Все было шикарно, на высшем уровне: от трансфера до заключительного ужина. Горы великолепны, водопады шикарны. Все было супер! Отдельная благодарность гиду и помощнику. Девочки молодцы! Темп умеренный, всегда ждали отстающих. Погода супер, очень повезло! Предложение: Белиловского В.Л. приглашать в отель и устроить беседу с чаем и на подольше. На Эльбрусе шумно слушать его рассказ.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктор Васильев (30.05.2019)
Кто водил: Елена Коновалова , Наталья Сёмкина

Хорошая, дружная командная работа инструкторов, очень ответственный подход ко всем мероприятиям. Хорошее владение ситуацией. Индивидуальный подход к участникам. Молодцы! Спасибо! :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×