Выбирайте среди 3795 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Туры на Кавказ летом 2026: цены и маршруты летних походов на Кавказе Клуба Приключений: отзывы

Туры на Кавказ летом 2026: цены и маршруты летних походов на Кавказе Клуба Приключений: отзывы

Любите ли вы Кавказ так, как любим его мы? Приезжайте сюда летом, отправляйтесь в поход с нами, и мы уверены, что этот живописнейший регион надолго поселится в вашем сердце. В теплое время года луга Кавказа одеты в ярко-изумрудную зелень и усыпаны яркими цветами. Белоснежные шапки гор на фоне ультрамаринового неба выглядят, как ожившие обои с рабочего стола. Приветливые местные жители и приятная компания в лице инструкторов и напарников по походу сделают путешествие еще более интересным.

ЛЕТНИЕ ТУРЫ НА КАВКАЗ: ЧТО ВАС ЖДЕТ?

  • Великолепные пейзажи. О красоте кавказских гор и лугов можно писать бесконечно, но лучше приехать и увидеть все своими глазами. Некоторые участники походов говорят, что это самое красивое, что они видели в жизни.
  • Комфортный климат. В июле-августе температура воздуха редко поднимается выше +27…+28 градусов. Тут не бывает изнурительного зноя, как на равнинной местности.
  • Насыщенные экскурсионные маршруты. Инструкторы выстраивают нитки путешествий так, чтобы раскрыть как можно больше граней Кавказа. Например, в первый день участники любуются горами, во второй — озерами, на третий — разбивают лагерь на цветущем лугу.

И это мы еще не упоминали вкуснейшую местную кухню и обилие природных и исторических памятников. Кавказ прекрасен, в этом нет сомнений.

ПОХОДЫ НА КАВКАЗЕ ЛЕТОМ 2026: ЧТО ЛУЧШЕ ПОСЕТИТЬ?

Летом 2026 года у инструкторов «Клуба Приключений» запланировано множество походов на Кавказ по разным маршрутам. Самые популярные — Эльбрус и Приэльбрусье, гора Фишт (бывшая «Всесоюзная тридцатка»), Черноморское побережье Кавказа, природный парк Большой Тхач, целебные луга Архыза и Теберды, яркий Домбай.

Большинство летних туров ориентированы на участников с минимальным опытом походов. Можно даже взять с собой детей от 8 лет.

Однако и для любителей экстрима мы можем подобрать различные варианты. Инструкторы организуют походы в малопосещаемые районы Безенги и Приэльбрусья, с длительными пешими переходами и подъёмами на высокогорья.

Нельзя не отметить особо популярный в последнее время формат путешествий – отдых в горных лагерях. Туристы размещаются в палаточных городках под открытым небом, наслаждаются красотой окружающей природы и ходят на радиальные экскурсии, возвращаясь каждый раз обратно в лагерь. Такой отдых подойдет любителям релакса и полного единения с природой. Летом на Северном Кавказе действуют сразу несколько крупных горных лагерей – в Домбае, Безенги, Дигории, Архызе и Цейском ущелье.

Если вы еще не планировали отпуск на это лето, самое время выбрать тур на Кавказ. Обращайтесь к координаторам походов – они посвятят вас во все нюансы путешествий.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Титова Светлана (14.08.2015)
Кто водил: Александр Пушкин

Поход очень понравился:
- отличная работа инструктора
- интересный маршрут
- Сбалансировано по физическим нагрузкам
- отлично подходит в качестве подготовки к походу на Эльбрус
Инструктор выдавал исторические и географические справки о Кавказе, легенды здешних мест и был очень доброжелателен и при этом серьезен)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (12.08.2015)
Кто водил: Кристина Гаджиева (Майер)

Всем привет. В походе принимал участие впервые. Поход очень понравился, особенно его участники. Были собраны очень веселые и позитивные ребята, которые со всей мужественностью и стойкостью переносили небольшие неудобства при восхождение по маршруту. Большое спасибо инструкторам!!! Они по первому зову бежали на помощь, помогали готовить и искать дрова. Инструктора хорошо знали маршрут и даже изменили его, что мы не чувствовали большой перепад высот, за что им спасибо еще раз. Вечером было очень приятно сидеть у костра, слушать интересные истории, играть в игры, единственное только не хватало гитары и песен под неё.
Первый и второй день похода был трудноватым, так как не привычно таскать на себе тяжелый рюкзак и идти по грязи в гору. На третий день стало гораздо легче, грязь пропала и плечи уже привыкли к рюкзаку. Появились красивые пейзажи и поход стал довольно простым и интересным.
Было очень много красивых мест, где можно пофотографироваться и просто посидеть и насладиться этой необыкновенной и красочной природой Кавказа.
Были временами непростые участки, но при преодолении их в итоге понимаешь, что все того стоило и Большой Тхач просто вишенка на торте был в этом походе.
Для участников похода очень важно взять трекинговые палки, хорошую обувь, а также запастись теплыми вещами так как по вечерам довольно холодно и сыро.
Большое спасибо всем участникам похода!! Я получил огромную долю приятных впечатлений,разнообразных эмоций, приключений, интересных разговоров, также многому научился у инструкторов.
Всем новичкам советую принять участие в походе, так как это реальный способ проверить себя и то, на что ты способен. Также увидеть красоты этого места, эту природы, местную фауну и т.д
Всем удачи и классных походов!;))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей и Яна (12.08.2015)
Кто водил: Сергей Луценко

С каждым разом всё лучше и лучше с КП. Прошлый был в Мезмае теперь вот и до Домбая добрались.Высокие горы,красивые водопады,немножко экстрима для городских жителей.Простая, но очень вкусная еда приготовленная супер инструктором Сергеем, вечерние посиделки с уморительными рассказами ,море улыбок и отличное настроение гарантированно. Остались очень довольны,надеемся в будущем попасть с Сергеем в поход или лагерь в Архыз)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Романов Кирилл (12.08.2015)
Кто водил: Александр

Поход понравился. Получил новый для себя опыт. Узнал много нового о технике восхождения на высоту. Попробовал новую роль туриста. Отдельное спасибо Александру, он отличный инструктор. Не давал заскучать, при этом всегда следил за состоянием членов группы.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ежова Марина Константиновна (12.08.2015)
Кто водил: Александр

Всё очень понравилось. Поход очень насыщенный, продуманный, разных уровней сложности. В короткие сроки успеваешь посмотреть много разных мест, с разным климатом, природой. Инструктор Александр просто замечательный. Всегда рассказывал истории о тех местах, где мы были. Очень терпеливый, буквально всё повторял по 20 раз и очень по-доброму относился ко всем. Всегда ждал отстающих, подбадривал. Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (11.08.2015)
Кто водил: Сергей Луценко

Классный поход! Необыкновенная природа! Замечательный инструктор!
Но...для тех, кто читает только "красивый вид и т.д.", хочу предупредить, что Сергей - строгий инструктор, не терпящий вегетарианцев и проч. капризуль.Поэтому, для тех, кто не знает, хоть это и "горный лагерь", но всё-таки поход со всеми вытекающими из него трудностями и умениями жить в коллективе.
Сергею отдельное спасибо за профессионализм, чувство юмора, заботу самые яркие впечатления от маршрута!
Руководству- пожелание материально поощрять ТАКИХ инструкторов за добросовестный труд.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (11.08.2015)
Кто водил: Сергей Луценко

Классный поход! Необыкновенная природа! Замечательный инструктор!
Но...для тех, кто читает только "красивый вид и т.д.", хочу предупредить, что Сергей - строгий инструктор, не терпящий вегетарианцев и проч. капризуль.Поэтому, для тех, кто не знает, хоть это и "горный лагерь", но всё-таки поход со всеми вытекающими из него трудностями и умениями жить в коллективе.
Сергею отдельное спасибо за профессионализм, чувство юмора, заботу самые яркие впечатления от маршрута!
Руководству- пожелание материально поощрять ТАКИХ инструкторов за добросовестный труд.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антонина (09.08.2015)
Кто водил: Сергей Луценко

Если откровенно, то отправляясь в лагерь в Мезмае, я боялась, что финал может быть как в знаменитой песне Ю.И. Визбора «Мама, я хочу домой!». Но получилось так, что я снова хочу в горы. Надеюсь, что в следующем году получится выбраться.
На мой взгляд, в нашем заезде сложилась хорошая, дружная компания. Во многом это заслуга нашего инструктора – Сергея Луценко. Сергей со всеми нашел общий язык, всегда отвечал на все вопросы и реагировал на любые просьбы, включая детские: «поймайте, пожалуйста, ящерицу».
Также хочется выразить благодарность Светлане и водителям.
Еще хочется присоединиться к советующим брать хорошую обувь. Это действительно важно. Сидушка не будет лишней, это точно. И не пренебрегайте возможностью окунуться в горной речке.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (07.08.2015)
Кто водил: Алексей Воробьёв, Алексей Агафонов

Это я тут ниже писал каммент, но забыл вписать данные :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Отчет по походу "Из Теберды в Архыз" в мае 2015 года

Здесь я собрал все ссылки на свой ЖЖ с отчетами по майскому походу:

• Из Теберды в Архыз. День первый, 2 мая. http://karasev.livejournal.com/3084271.html

• День первый. Старт из Теберды с 1300 до 1900 метров.
http://karasev.livejournal.com/3084979.html

• День первый. Прогулка 1900-2450 м., и первая ночевка
http://karasev.livejournal.com/3085234.html

• 3 мая, переход от Азгека до реки Марка через перевал Муху.
http://karasev.livejournal.com/3088434.html

• 3 мая. Взятие Мухинского перевала и неспешный спуск в долину реки Малая Марка
http://karasev.livejournal.com/3090345.html

• 3 мая. Обед в долине реки Малая Марка и спуск к реке Марка
http://karasev.livejournal.com/3091110.html

• 3 мая. Переход в долину реки Марка и ночевка.
http://karasev.livejournal.com/3091275.html

• Из Теберды в Архыз. 4 мая.
http://karasev.livejournal.com/3116295.html

• Из Теберды в Архыз. 5 мая.
http://karasev.livejournal.com/3126795.html

• 5 мая. Обеденное время
http://karasev.livejournal.com/3127190.html

• 5 мая. Продолжаем подъем
http://karasev.livejournal.com/3129393.html

• 5 мая. Крокусы
http://karasev.livejournal.com/3132234.html

• 5 мая. Стоянка перед перевалом Ходюк
http://karasev.livejournal.com/3132915.html

• 6 мая. Взятие перевала Ходюк
http://karasev.livejournal.com/3139765.html

• Перевал Ходюк, отдых и начало спуска
http://karasev.livejournal.com/3139910.html

• Доля идиотизма должна присутствовать всегда, а то жить скучно будет!
http://karasev.livejournal.com/3140144.html

• 6 мая. Спуск в долину Марухи
http://karasev.livejournal.com/3140851.html

• 7 мая. Снегопад.
http://karasev.livejournal.com/3141588.html

• 8 мая. Перевал САО. Карачаевское пиво и Архыз.
http://karasev.livejournal.com/3141761.html

• 9 мая. Архыз. День веселья и праздника
http://karasev.livejournal.com/3142021.html

• 10 мая. Последний день нашего путешествия из Теберды в Архыз
http://karasev.livejournal.com/3143711.html

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга Хюппенен (07.08.2015)
Кто водил: Ткаченко Владислав Игоревич

Впечатления замечательные!!! Кто-то написал, что это поход для пенсионеров. Я бы добавила, что тогда пенсионер должен иметь хорошую физическую подготовку и отменное здоровье.Тот, кто решил совершить восхождение на Эльбрус - это хорошая тренировка и проверка себя.
Повезло с погодой.Эльбрус чудесен!Полюбила всё, что с ним связано.
Группа замечательная.Ребята, спасибо вам за тёплые слова и поддержку!Отдельное огромное спасибо нашему инструктору Владу! Внимательное отношение к дисциплине, технике безопасности, к каждому участнику группы,желание показать нам многообразие троп и маршрутов в рамках программы-это все очень дорого и ценно. Влад отличный профессиональный инструктор.
До встречи на Эльбрусе!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лопатников Егор Сергеевич (06.08.2015)
Кто водил: Надежда Мицкевич

От похода получил только положительные впечатления. Прогулки помогают отлично встряхнуть организм после городской офисной работы, оценить свою реальную физическую форму и мотивируют попытаться повысить свою физическую активность по возвращении. Хочется добавить еще 1 свободный день, в который любители горных лыж смогут оценить здешние склоны!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично

×