Выбирайте среди 3608 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Водные тренировки: Северо-Запад (Ленобласть и Карелия): отзывы

Водные тренировки: Северо-Запад (Ленобласть и Карелия): отзывы

Если весло вы держали в руках только в местном парке развлечений, а сердце зовёт вас к водным просторам, «Клуб Приключений» предлагает решение — водные тренировки!

Самое простое с чего можно начать — это сапсёрфы. Справится даже ребёнок! На лёгких и очень устойчивых досках можно стоять, сидеть, лежать, читать и релаксировать. Тренировки на сапсёрфах в Санкт-Петербурге, Ленобласти, Подмосковье и Крыму совмещают приятное с полезным, активный отдых с экскурсионным туризмом, позволяя взглянуть на традиционные достопримечательности с необычного ракурса.

Ну а если вы любитель экстрима, то знаменитые Лосевские пороги — идеальное место для подготовки к сплавам! Двухдневная тренировка на надувных байдарках с опытными инструкторами состоит из теоретической и практической частей, в ходе которой вы научитесь выходить на струю, делать траверсы, заходить в суводи и не переворачиваться на валах. Придя к нам новичком, вы уйдёте полным решимости покорять бурные реки Карелии, Сибири, Урала и Дальнего Востока.

Здесь же, в Лосево, тренируемся и на катамаранах. Ещё совсем недавно вы с благоговейным ужасом следили за тем, как участники, с головой скрываясь под находящей волной, через секунду показывались снова. Теперь вы тоже так сможете! Основа основ — техника безопасности. Ни одна мелочь не ускользнёт от намётанного глаза опытного инструктора, для него важно всё: как вы держите весло, как застёгиваете жилет, как садитесь в катамаран. Теперь практикуемся в гребле на спокойной воде. Готовы? Тогда вперёд, на пороги! Всего через два дня вы освоите нюансы техники спортивной гребли.

Опытные и постоянные участники могут продолжить покорять водную стихию на продвинутых тренировках. Это позволяет инструктору наиболее эффективно обучать лучших из лучших сложным элементам управления и готовить их к категорийным сплавам.

Если вас манит стезя исследователя загадочного подводного мира, в котором когда-то зародилась жизнь, «Клуб Приключений» приглашает вас совершить захватывающие погружения при обучении дайвингу! Ваш опыт и уровень физической подготовки не имеют значения. В десятидневном туре в Дахабе (Египет) вы пройдёте интереснейший путь от своего первого погружения до получения международного сертификата AOWD продвинутого уровня, дающего право на погружение на глубину до 30 метров и участвовать в ночных погружениях в морях и океанах в любом месте земного шара.

Ну а если вам хочется встать за штурвал парусного судна, то и тут «Клуб Приключений» придёт вам на помощь. В учебном походе на яхте вы получите возможность поучаствовать в настройке парусов, прокладке курса, управлении парусной яхтой, а также при желании проверить свои знания о курсах судна, навигации, картографии и МППСС. После прохождения подобной практики вы, конечно, не станете яхтенным капитаном, но, возможно, сделаете важный шаг на пути к получению свидетельства компетентного матроса.

«Клуб Приключений» подберёт вам тренировку вашей мечты! Море адреналина и масса ярких впечатлений гарантированы!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ирина (04.05.2018)
Кто водил: Сергей Бирюков

Везде и во всем в жизни мне очень импонирует основательный, фундаментальный подход к делу. Именно с таким отношением инструкторы Клуба Приключений проводят данные тренировки.
Вот уже второй раз я из Екатеринбурга прилетаю специально в поселок Лосево. А все потому, что каждый уважающий себя водный турист должен посетить эти тренировки и не раз, и не два… Программа очень насыщенная: динамика водного потока, основы и физика управления катамараном, постановка гребка, виды гребков, траверс, чалка на струе, телемарк и т.д. Теория сразу отрабатывается на практике в Лосевском пороге. Интенсивно, мощно и продуктивно!
Ежедневная тренировка обычно состоит из 2-ух частей, длящихся около 1,5 часов, небольшой перерыв между ними позволяет эффективно восстановить силы и уложить в голове полученные новые знания.
Хочу отметить, чем еще мне лично понравились данные тренировки: во-первых, индивидуальным подходом, Сергей помог мне исправить недостатки и поставить правильный гребок; во-вторых, что можно попробовать свои силы и на корме, и впереди катамарана, и на 4-ке, и на 2-ке, в общем, можно попробовать все, что вашей душе угодно и не противоречит технике безопасности; в-третьих, Сергей очень тщательно подходит к разбору возникающих ошибок у участников, всегда поясняет и добивается идеального результата! Плюсом ко всему выше сказанному еще прибавляется веселая команда единомышленников, юмор, жаркие костры по вечерам, истории бывалых водников, забота и внимание со стороны инструкторов и многое другое. Всех от души благодарю и думаю, что еще не раз приеду на такие тренировки, чтобы продвинуться в понимании техники водного туризма!

P.S. Приятным бонусом для меня за несколько дней гребли стали бицепсы, видимые невооруженным глазом!)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (23.06.2017)
Кто водил: Сергей Бирюков, Сергей Резниченко, Сергей Антонов, Семен Макеев

Тренировка абсолютно необходима для новичков и начинающих. Точно не повредит и опытным участникам, особенно после перерыва. Инструктора отличные. Могли бы быть и пожестче (к Бирюкову не относится). После тренировки неделю болело всё!
За два дня нам рассказали о базовых принципах управления катамараном. Попробовали управлять катом на практике. Сначала на ровной воде, а потом и на пороге. Не могу сказать, что двух дней достаточно, чтобы научиться реально управлять катамараном, но, как минимум, мне объяснили, какие ошибки я совершаю, и что на их исправлении необходимо сконцентрировать своё внимание. Понял, над чем можно поработать самостоятельно.
Инструктора попросили написать, что можно было бы улучшить. Итак:
1. В первый день было впечатление, что команда инструкторов немного растерялась и не имеет четкого плана действий. Наверно надо составить план тренировки и стараться его придерживаться, базируясь на непререкаемом авторитете лидера команды инструкторов и жесткой дисциплине.
2. В первый день не хватило инструкторов и катамаранов на всех участников тренировки. Выглядело так, что инструктора не были готовы к этой ситуации, хотя список участников конечно был. Видимо, заранее не обсудили, как с этим быть, но со временем удалось более-менее наладить процесс.
3. Согласен с предложением заранее предоставлять методичку по базовым принципам управления, которых инструктора и будут придерживаться на тренировке. Я тренировался под руководством трех разных инструкторов. Каждый из них имел свое представление о том, какие приемы управления отрабатывать со своими подопечными. Так что рекомендую тренироваться с тем инструктором, с которым в последствии вы планируете сплавляться.

Общие впечатления положительные и очень яркие. Вечер субботы был потрясающим! Костёр, песни под гитару - супер!

Спасибо команде КП:
Сергею Бирюкову, Соне, Сергею Резниченко, Сергею Антонову, Игорю и Семену!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Алексей (25.05.2017)
Кто водил: Сергей Бирюков, Сергей Резниченко, Софья Климова, Игорь Максимов, Семен Макеев

Инструктора отличные. Строгие, требовательные на воде, мягкие на земле, да ещё с гитарой на ты. За три тренировки сказали и показали очень значимые вещи в технике гребли, управления катамараном на ровной воде и на течении.Я не дошёл только лишь до самосплава, хотя желание было. Вода показалась холодной после постановки ката вверх килем и плаванья с веслом.Теперь пожелания. Думаю было бы полезным, если бы перед такой тренировкой выдавались в эл. форме методички описывающие виды движений воды на реке и схемы управления катом в этих потоках. Реально сложно разобраться в этом со слов и схем на земле. Всем спасибо, удачи и до встречи.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (25.05.2017)
Кто водил: Сергей Бирюков, Сергей Резниченко, Сергей Антонов, Игорь Максимов, Семен Макеев

Тренировку считаю очень полезной даже для более-менее опытных участников. Позволяет внимательно наблюдать за тем, что происходит с катом в пороге, что ты при этом делаешь, и что из этого получается. В походе при прохождении порога зачастую не успеваешь понять, что ты сделал, и как в результате повел себя кат – все происходит очень быстро, да и адреналин зашкаливает. Просто выполняешь команды – и все, а разобрать ошибки времени нет. Здесь же много внимания было уделено теории водного потока, а также отработке часто встречающихся действий, как простейших - повороты, зацепы, откренки и т.п., так и комплексных - выход на струю, заход в улово, траверс при сильном течении и т.д.
Отдельное спасибо Сергею Антонову, который позволил нам с Ириной осуществить мечту – потренироваться на двойке! Все воскресенье Сергей «обезьянкой» сидел с нами на кате и терпеливо объяснял, что нужно делать, что мы делаем не так, и заставлял снова и снова заходить в порог, пока не начало что-то получаться. Тренировку закончили почти без сил, но зато с полным удовлетворением!
Ну и, безусловно, огромное спасибо Сергею Резниченко за душевные песни, и Сергею Бирюкову за прекрасную организацию. Так приятно работать с профессионалами! Ну, собственно, я знала, к кому иду и другого не ожидала. Ребята, до встречи на реке!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (23.05.2017)
Кто водил: Сергей Бирюков, Сергей Антонов

Впечатления от похода — самые восторженные.
Получила от тренировки — на много больше, чем ожидала. Эмоции зашкаливают, но главное — новые знания и навыки добывались оптом и вперемешку с холодной водой. Обошлось без крови, но расслабляться было некогда. Новые знания давались с учётом твоего уровня.
Очень грамотный подход — сначала теория, потом закрепление на воде
И снова повторение, пока до тебя не дойдёт! Приходит понимание, что такое чувствовать «воду», появляются новые навыки и даже моменты просветления. Значение такой практики сложно переоценить. Я очень благодарна ребятам – тренерам за уроки, теплоту, а также всем участникам нашей команды!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

тренировка 20-21 мая 2017. Оправдала все мои надежды и даже больше. Спасибо профессионалам. Адмиралу Сереже Бирюкову, а так же Сергею, Сергею, Игорю и Семену! Вы настоящие профи. От тренировок как теоретической, так , особенно , от практической части получила столько полезных навыков и знаний, сколько возможно было нам дать в короткий период два дня. Буду применять их на практике на реках. Надеюсь, что буду чувствовать себя теперь более уверенно. Очень хочу на Катунь с такой командой профессионалов. Надеюсь, что обязательно попаду! В следующем году обязательно опять на тренировки и тренировки..

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (22.05.2017)
Кто водил: Сергей Резниченко, Сергей Антонов

Не писала отзыв после одного из самых ярких событий жизни – сплава по Катуни.
Спешу восполнить пробел, рассказав о тренировке.

Друзья туристы, вы же не хотите быть слабым звеном на сложных реках и узнать об этом на месте?
В Лосево отличная школа перед серьёзными походами.

Для новичков возможность понять, смогут ли они выдерживать темп нагрузок, есть ли выносливость для преодоления длинных препятствий, да и вообще, понять что такое катамаран. А «хорошая физическая подготовка» достигается перед сплавом в зале.
Для бывалых – отработка движений до мышечной памяти в каждой ситуации. В определённый момент вкладывать всю силу в гребок, в другой момент использовать силу реки …

Спасибо огромное Серёже Резниченко за то, что мы «пахали» с 11 до 19 с небольшим перерывом на обед в первый день!

Спасибо большое Сергею Антонову за то, что он осуществил мою мечту потренироваться на к2! Мы отрабатывали манёвры, а инструктор был очень терпелив, несмотря на то, что теория не сразу уходит в движения.

Адмиралу Серёже Бирюкову отдельное спасибо! Вожак в стае один ;)
И это помогает держать дисциплину.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Аня (19.05.2017)
Кто водил: Сергей Бирюков, Сергей Антонов

Отличная тренировка! Самое то, что бы подготовиться к летним серьёзным сплавам,
вспомнить с какой стороны брать весло, и что с ним после этого делать))
Отличный баланс теории и практики, продуманная программа составлена таким образом,что бы и опытным участникам сплавов и новичкам было интересно.
Обычно сплав не дает возможности отработать технику гребли , управления катамараном, навыки чтения воды . На тренировке это возможно! Можно в спокойной обстановке задать 
необходимое количество вопросов инструктору и у него будет время на них ответить. Есть возможность отработать сложные элементы не задерживая при этом всю группу.
В общем, мне понравилось, всем рекомендую!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Руслан (18.05.2017)
Кто водил: Сергей Бирюков, Сергей Антонов

Во время тренировок были пройдены все основные технические элементы. Понравилось, что в первую очередь объяснили теоретическую часть, а после приступили к практике!
Перед каждым маневром на воде, подробно объяснялось каждому участнику его роль и необходимые действия, что сказывалось на эффективности выполнения задач.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (15.05.2017)
Кто водил: Сергей Бирюков, Сергей Антонов

Казалось бы, что такое два выходных дня? Но на тренировке в Лосево было почти все! И внезапно хорошая погода, и грамотные и доброжелательные инструктора и мы , участники тренировки, кто-то с опытом, кто-то без, но все с огромным желанием научиться азам управления катамарана и реализовать умения в будущих сплавах. Были и уже почти профессионалы, которые тренировались на двойке перед предстоящим сложным сплавом.
Мои личные впечатления такие: хоть я и имею небольшой опыт сплавов, но именно здесь, на тренировке, я приблизилась к пониманию физики движения судна на воде и управления катамараном в команде.
За эти два дня мы с инструкторами отработали все основные команды, попробовали себя в ролях и кормовых, и носовых гребцов, причем и правых и левых , научились, или по крайней мере постарались научиться выполнять команды капитана при различных маневрах на воде, отработали действия при внештатных ситуация, действия при оверкиле. Было много теории и практики. Не могу сказать, что тренировка была из легких. Было потрачено много физических сил, у кого-то даже было желание досрочно покинуть борт. Вместе с этим пришло понимание, что конечно полноценным гребцом можно стать только при регулярных занятиях спортом в течение всего года. А вечером в субботу был шикарный костер и много разговоров о прошлых и будущих путешествиях и просто приятных бесед. И конечно была гитара!
Хочется отметить, что инструктора особенно много теории посвятили технике безопасности, что бы каждый участник понял, что вода это не шутка и в водных походах нужно быть предельно серьезными и ответственными! Ни в коем случае нельзя выходить на воду без спасжилетов и касок, нельзя выходить на воду одним катамараном без подстраховки и много еще чего!
А в окончании второго дня нам воочию довелось убедиться в правильности этих слов! Мимо нас проплыл перевернутый каяк (который позже мы успешно выловили), а вскоре появились насквозь мокрые горе-туристы. Они приехали вдвоем на базу, взяли напрокат каяк, решив покататься на озере, но их, невдалеке от берега перевернуло и сильным течением смыло в протоку в направление Лосевского порога! Они были жутко рады, что им удалось на берег! Мы их обогрели, просушили, накормили и взяли с них честное слово в следующий раз, выходить на воду только под руководством опытных инструкторов, таких как наши Сергей Бирюков и Сергей Антонов! Спасибо нашим Сергеям и КП за отличные выходные, проведенные с пользой для души и тела и конечно для будущих сплавов!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (24.04.2017)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Отличный поход для тех, у кого мало или нет опыта сплава на байдарках. Понравилось абсолютно всё... Великолепные, живописные места, прекрасная извилистая речка.
Огромное спасибо инструкторам Екатерине и Алексею за позитивное настроение и профессионализм. Я провёл классные выходные и совсем не замёрз, не смотря на то, что вода была прохладная.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (31.08.2015)
Кто водил: Роман, Михаил, Ирина

Это было круто. Не просто покатушки по течению, а действительно обучение управлению катамараном опытными инструкторами. В программе полный джентльменский набор и серия оверкилей с космонавтами, и траверсы через основную струю, и заходы в суводь, подъемы на лифтах, зависание на бочках, особенно, когда нос катамарана замирает в бурлящем водовороте, а корма при этом находится на гребне на метр выше носа, после грамотной табани реальные синяки, а после активной гребли все мышцы свинцовые. После первого дня казалось, что руки отваливаются, спину ломит, но второй день открыл второе дыхание, прямо с утра, разминка с насосом творит чудеса: и катамараны накачаны и мышцы как новые.
Необычные бонусы: Два прыжка с железнодорожного моста в бурлящую воду с 10-ти метровой высоты, не так просто прыгнуть в бурлящий поток, течение завораживает, психоделическая картинка потока сверху сбивает вестибулярный аппарат, но спокойная фраза Романа: "Просто сделай шаг" расставляет всё на свои места - мгновение полёта, на удивление мягкий вход в воду солдатиком, пара гребков вверх, вдох и кролем к катамарану. Второй прыжок был интересней, уверенный шаг с моста, короткое ощущение свободного полёта, очень мягкий вход в воду, немного мешала каска, дна не достал, выныривать не спешил, секунды через три спас-жилет вытащил на поверхность, можно было бы остаться под водой и подольше, вдох и быстрые гребки из несущего потока к берегу, на удивление - выгреб сам.
Самосплав - не обычные ощущения. Прыжок с катамарана с веслом в руках в бурлящий поток и жесткая полукилометровая аква-трасса на скорости около 30-ти км/ч. Волны накрывают безжалостно, после выдоха не успеваешь сделать вдох и понимаешь, что воду надо уважать, собраться и тогда двухметровая волна над головой не страшна, надо только сделать вдох, разобраться с непослушным веслом, и скатиться с волны, чтобы оказаться накрытым очередным валом. Ближе к озеру, когда вода становится спокойней приходит удивление, что весло, оказывается полезная штука, если им грамотно пользоваться. Никогда не плавал в бурных реках с веслом, никогда не плавал кролем с веслом, но эффект очень интересный - можно и управлять и подруливать в нужную сторону, а не просто бултыхаться в струе как поплавок. Прыжки с катамарана в бурлящую бочку - ух.., и крутит и вертит, и тянет в низ, дёргает за весло - несколько секунд вокруг одна вода и борьба с потоком, но люди не рыбы и поток выплёвывает невкусного чужака ниже по течению, остается только плыть кролем с веслом в руках к страхующему катамарану.

Все инструктора - отличные профессионалы, не важно, сколько у них медалек и кубков, главное, что они любят своё дело и мастерски справляются со своей задачей. Роман, Михаил, Ирина - Вам огромная благодарность и респект. Ирине огромное спасибо - ребятёк теперь все время говорит о каяках.. а это значит, что продолжение следует..
Всем настойчиво рекомендую не зависимо от опыта и возраста..

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (29.07.2015)
Кто водил: Женя, Кирилл, Роман, Артем

Огромное спасибо за этот поход! Возможность научиться, а не идти в поход, не требующий опыта, чтобы там бессмысленно размахивать веслом на маршруте необходима. Все было построено таким образом, что учитывались пожелания каждого и в конечном счете каждый получил то, за чем пришел.
Лично мне хотелось научиться и учили меня с неимоверным терпением, под конец даже что-то стало получаться. Хотя для нормальной работы не хватает физической подготовки.
На сайте самая высокая оценка "супер", было бы возможно - добавила бы еще пару плюсов.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Замятин Александр (29.07.2015)
Кто водил: Женя, Кирилл, Роман, Артем

Небывалое количество впечатлений втиснутое в два дня бьет через край. Различные варианты перемещения по воде включая самосплав, прыжки в воду, море адреналина, приятная усталость в мышцах. Отдельное спасибо инструкторам, они как всегда в КП на высоте. Профессионализм и доброжелательность (и терпение) просто зашкаливают. Хочется еще раз сказать большое спасибо тем, кто организовывал и обеспечивал проведение этого похода.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Эдуард (22.09.2014)
Кто водил: Роман Фёдоров, Алексей Малов, Екатерина Попова

Выбрать этот поход помог мне случай. Я собирался в свой первый в жизни поход на лодках по Вуоксе, но он за два дня до, отменился и КП предложило 3 альтернативы. Этот вариант мне показался наиболее интересным. В описании меня подкупила фраза "...для тех, кто хочет попробовать себя в водном туризме...". Группа собралась очень интересная, у всех был большой и разнообразный опыт походов и я узнал для себя много нового. Первый день был посвящен тренировки в управлении байдаркой. Не скажу что у меня все получалось, но кое как заставить плыть сей утлый челн мне удавалось, чему я был очень рад.
На второй день был сплав. Река обмелела, количество упавших в реку деревьев было просто огромным, а весло использовалось чаще как багор. У меня создалось впечатление, что без преодоления бревен мы не проплывали и 50 метров. Порою завалы были высотой более метра. В целом мне очень повезло, что был неопреновый комбез, увы не было неопреновых ботносков, они там очень были бы кстати. Не обошлось и без полного купания. В итоге до самого конца маршрута мы так и не дошли, стемнело. На последнюю электричку не успели, пришлось ехать в город на такси, уж очень хотелось домой.
В целом мне ... понравилось, особое спасибо моей партнерше по байде за то что не прекращала меня подбадривать и вселять в меня уверенность в собственных силах и оптимизм.
Соберусь ли я еще в подобный поход ... не уверен.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (22.09.2014)
Кто водил: Роман Фёдоров, Алексей Малов, Екатерина Попова

Ну что,друзья мои!Не выбравшись этим летом на сплав,зато завершила сезон ударным прорывом по р.Волчья. Одним словом ТРЕНИРОВОЧНЫЙ поход на байдарках-оправдал своё название,говорю как тренер и преподаватель физкультуры :)Вот уж где пришлось покарячиться и на равновесие и на ловкость и на гибкость-почти шпагат между бревном и байдаркой и конечно выносливость.Вот порадовались бы мои ученички, если бы увидели меня. Под чёткими одобрительными и порой иронично-шутливыми командами инструкторов Алексея и Кати,передвигались от затора к завалу, смотря вперёд с надеждой- под бреном.....!Эх...,нет опять впереди перетаскивают через бревно!!!Погода выдалась великолепная,вода не очень холодная( опробованна за маршруте несколько раз с головой)Борщ был отведан,по волебольному мячу удалось постучать,испытания преодолены,правда не до конца,пробежка до электрички с ускорением выигранна.Байдарка освоена??Катя,надеюсь я получила зачёт???Порадовала вся группа,_замечательные молодые люди,сначала охранявшие наш лагерь от напавших диких животных неизвестного происхождения :))) и потом взявшие на свои крепкие плечи основную нагрузку в каждом экипаже,выносливость и терпение новичков,иногда сдающихся усталости, но потом упорно продолжающие маршрут.Удивительно все сплотились и помогали друг другу!Хорошего всем завершённого сезона!Катя и Лёша, спасибо за отличную, быструю реакцию и принятие решений в неординарных ситуациях!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лена (22.09.2014)
Кто водил: Роман Фёдоров, Алексей Малов, Екатерина Попова

Что касается тренировки - удалась!!! Таких запоминающихся выходных у меня давно не было. Как человек, бывающий в походах и экстремальных ситуациях регулярно, отнеслась ко всему с позитивом и благодарностью за бесценный опыт. Но у тех, кто на воде, а тем более - в походе - оказался впервые и хотели просто "покататься на лодочках", впечатления были, предаставляю, какие. На такое количество деревьев и настолько обмелевшую речку даже инструктора не расчитывали.Под конец второго дня, конечно, умотались в хлам. После нескольких погружений с головой в не очень-то уже и теплую воду, постоянного перетаскивания через и подползания под бревна, энтузиазм поутих. Но для всего одного такого дня - все замечательно.
Органзация лагеря - на отлично. Группа - супер. Утреннюю зарядку предлагаю ввести в обязаловку (упражнения с веслами и утренний кросс между сосен - это и согрев и улыбки))
Закрытия сплавного сезона прошло успешно. сезон купания тоже закрыли. Спасибо клубу! Ждем весны.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна Магидова (25.08.2014)
Кто водил: Артем, Лена, Рома

Ребята очень профессионально грамотные и от всей души подходящие к своему делу. Всегда были рядом с нужным своевременным советом.
Выход четко спланирован. Все удобно, вкусно, грамотно организованно. очень много новых знаний, опыта, положительных эмоций.
С удовольствием поеду еще раз и буду рекомендовать своим знакомым.
Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Гордеева Юля (25.08.2014)
Кто водил: Михаил, Вадим

Поход безумно понравился! Теплая атмосфера, профессионализм инструкторов, очень хорошая проверка себя физически и морально.
Интересно было узнать и попробовать технику гребли, ее элементы, но тяжеловато применять ее на практике. Бочка, офицера и т.д. - одни эмоции! Завершающим этапом для меня стало кильнуться. Страшно, но очень здорово!
Инструктора молодцы! Очень подробно и доступно все объясняли и показывали. Сплавляться с ними было здорово, чувствовали себя в полной безопасности.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (02.07.2014)
Кто водил: Артем, Лена

Это были мои первые треннировки на катамаранах и мне они очень понравилились. Понравилось также ходить на каяке.
Всё очень было классно!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олеся (23.06.2014)
Кто водил: Александр

Спасибо большое за отличный поход нашему инструктору Александру и Алексею!!! :-))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артем (23.06.2014)
Кто водил: Артем, Лена

Впечатлениями о походе остались очень довольны.
Координаторы и инструктора - вежливые, приятные и доброжелательные люди.
Отдельное спасибо инструкторам Лене и Артему за их внимательность к участникам похода, за сдержанность и терпеливость к тем, у кого что-то не получалось.
Больше спасибо всем за теплый прием и невероятную атмосферу тур.похода.

Поход и сплавы нельзя назвать сложными, главное перебороть свой страх. Инструктора делают свое дело уверенно, спокойно и с юмором, чем полностью убивают страх новичков. Ожидания наши оправдались, те эмоции, за которыми приехали, тот драйв и смену обстановки, которых искали, мы смогли получить.
На базе имелось вне необходимое снаряжение (жилеты, весла, палатки, катамараны и т.д.), с этим проблем не возникло.
Возможно, было бы не лишним предусмотреть прокат теплых гидрокастюмов, поскольку при низкой температуре, сильном ветре и пасмурной погоде, сплавляться долго удастся не каждому.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (17.06.2014)
Кто водил: Артем, Елена

Если вы хотите потрясающе провести выходные, научиться чему-то новому и испытать бурю положительных эмоций, непременно примите участие в данном походе!
Порадовал профессионализм инструкторов, которые и теорию рассказали, и на практике показали, и накормили, и в порог сводили.
В походе удалось со многими подружиться, в том числе с бицепсами и мышцами спины, которые внезапно обнаружились, так что прокачка физической формы гарантирована!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (15.06.2014)
Кто водил: Артём

Спасибо за отлично проведённые выходные.Это был мой первый опыт сплава на катамаране и мне всё очень понравилось

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×