Выбирайте среди 3641 путешествия

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Отзывы туристов

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Дарья (14.05.2021)
Кто водил: Андрей Комаров, Николай Морозов, Андрей Коршаков

Благодарим от нашей небольшой компании (Дарья, Владимир, Евгений, Александр, два Андрея, Егор) инструкторов Андрея Комарова, Андрея Коршакова, Алексея Завдовьева, Николая Морозова за это незабываемое путешествие!!
Что касается самого похода:
× Еда: очень вкусная, разнообразная и питательная
× с погодой повезло (один день был солнечным и тёплым)
× пороги интересные, завораживающие, экстремальные.
× оперативная работа инструкторов и участников сплава(постановка лагеря, выбор дежурных, приготовление еды).
За эти три дня, лично я почувствовала физику гребли, у меня получалось и мне это очень понравилось. Прохождение порогов дало мне веру в себя, смелость и выносливость.
В целом было очень весело и познавательно. Отдельно хотелось бы поблагодарить Андрея Комарова и Николая Морозова за чёткий инструктаж перед прохождением порогов, а так же за приятное общение!!!
Ребята, это было здорово!!!!!! 🤗👍

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юрий (14.05.2021)
Кто водил: Андрей Комаров, Николай Морозов, Андрей Коршаков
Сплав по реке Укса (Уксунйоки)

Я прочел отзывы участников и готовился к худшему – разрубать льды, просыпаться с инеем на ресницах и разгребать палатку из-под сугроба.
Но все оказалось не так ужасно – из трех дней был один очень солнечный и теплый, и нам удалось покататься в порогах. 2 других дня шел дождь и снег, но мне было норм, я был в "сухаре".

Но все равно у меня было много теплых вещей, некоторые не пригодилось, но все равно. Нам просто повезло – на майские сплавы много теплых вещей не бывает.
Маршрут интересный и красивый.
Спасибо Андрею Комарову! Я рад, что я был с ним на судне - прокачал свое мастерство гребли!

Из недостатков – много групп на одном маршруте, но это майские, тут ничего не поделаешь, заброска и выброска суетные, бани в конце маршрута не было.

Мои рекомендации будущим участникам:
Сапоги из Эва - это вещь. Только надо покупать такие, чтобы они затягивались, тогда дождь не будет попадать в сапоги.
Флисовый комбез под "сухарь" – это вещь.
Спальник на -5 – маловато.
У самонадувающихся ковриков есть минус – поскольку они наполняются воздухом, то в минусовую температуру он тоже становится холодным. Сверху него я бы положил обычную пенку.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Владимир (14.05.2021)
Кто водил: Андрей Комаров, Николай Морозов, Андрей Коршаков

Данный поход можно рассматривать как тренировочный перед тем как пойти на более сложные реки типа Катуни или Кутсайоки.
В целом это были три дня непрерывного веселья, радости и позитива. Немного погребли немного покатались, немного попели, немного пообщались. Мне очень повезло попасть на катамаран под капитанством Алексея Завдовьева -- легендарной личности, знакомством с которым я теперь горжусь. Я не употребляю в пищу животный белок, но проблем с питанием не было: мне всегда накладывали еду до того как в котел отправлялась тушенка или сгущенка. Вообще в этой команде рулит суровая мужская кухня без изысков -- не отвлекаешься от сплава.
Особенно хочется отметить непередаваемую атмосферу спокойствия и позитива в команде, которую создает Андрей Комаров с первых минут знакомства. Сразу понятно, что на первом месте у инструкторов безопасность.
Спасибо, друзья, за этот сплав! Надеюсь еще не раз сплавиться с этой командой инструкторов!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Владимир (14.05.2021 13:01)

    Да, и забыл написать, что надо быть готовым с точки зрения снаряги. Много воды: раскошельтесь на сухой костюм - не пожалеете. На майские там по ночам минусовая температура - внимательно подойдите к выбору спальника.

Автор: Екатерина (14.05.2021)
Кто водил: Андрей Комаров, Николай Морозов, Андрей Коршаков, Алексей Завдовьев

Это были 3 чудесных дня, в отличной компании!!! 🤪Спасибо Андрею Комарову, Андрею Коршакову, Алексею и Николаю😘

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (13.05.2021)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Антон Белозёров, Дмитрий Чудаев

Поход получился отличный! С погодой повезло, но особенно с инструкторами! Огромное спасибо Наташе за потрясающую атмосферу, позитивный настрой и заботу, Антону за ощущение надежности, за ответственность и контроль за самыми важными деталями, Диме за драйв, за энергетику и любовь к природе и приключениям! Вы сделали мой майский отпуск незабываемым. И спасибо всем участникам за компанию: у нас получилась настоящая команда! Было весело, вкусно, драйвово! И все это в контексте потрясающей карельской природы! давно я так не отдыхала - весь стресс улетучился без следа))) А потрясающая походная баня, в которую я не попала?!!! :-))))))))) Так что обязательно надо будет повторить! Ура!)))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (13.05.2021)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Антон Белозёров, Дмитрий Чудаев

Катание на каяках в 3хдневном походе по Карельским Шхерам. Спасибо большое @vpoxod , за поофессионализм, организацию, насыщенную программу, а так же за крутых отзывчивых инструкторов: Наталью, Дмитрия и Антона, с которыми поход и походные условия были максимально комфортными, а атмосфера семейной и дружественной. Диме спасибо большое за наставничество, и за понятный быстрый инструктаж и ввод в каякинг. Это было круто! Когда серфишь по волнам в каякинге, это чистый кайф😊. Кто говорит, что каяки и байдарки - это скучно, просто не умеет их готовить. Не могу не отметить крутую баню и ныряние в Ладогу, а так же вкусную кухню, после которой мы выкатывались из палатки в каяк🤪. Практически нет фотографий, но зато много воспоминаний и впечатлений, а значит отдых удался👍. Все было сделано с душой. Обязательно съезжу с @splavkp ещё по какому-нибудь направлению.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (13.05.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Переменчивая погода, стремительная весенняя речка, масса надводных и подводных препятствий поперек бурного потока (специально для тех, кто о себе слишком хорошо думает :) ), и традиционно великолепная кухня - что еще нужно для шикарного открытия водного сезона? Мои наилучшие пожелания Виталию и Косте! Вы держите марку на недосягаемой высоте!
Ну а то, что мы балбесы и олухи, инструкции пролетают между двумя ухами не задерживаясь, и команды на воде туристы отражают веслом, не допуская до мозга - извините... "других людей у меня для вас нет" (с) Сталин :))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (12.05.2021)
Кто водил: Антон Костин, Полина Комарова (Толпинская)

Общее впечатление от сплава - отличное. Несмотря на погоду и длинный переход в 1ый день, все сбалансированно. Стандартные очереди на п. Розовый слон. Безопасность и питание на достойном уровне. Из моментов, которые хотел отметить - в последний день все очень сумбурно (антистапель, разгрузка машин, переодевание, резкая погрузка в автобусы). По безопасности - сделайте наконец-то на спас жилетах паховые стропы, стропа стоит не так дорого, а пользы от этого много.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (12.05.2021)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Андрей Бекматов

Люблю походы выходного дня за возможность переключить мозг за короткое время и не успеть устать от маршрута!
Этот поход просто супер с точки зрения баланса энергозатрат и разнообразия ))) и на каяках вдоволь наплавались (новичкам точно за глаза, отличный инструктаж кстати), и пешком погуляли по скалам, и было время спокойно на стоянке две ночи провести! Стоянка на песчаном пляже, вокруг сосновый Бор, красота и никакой летучей живности!
Инструктора супер!!
Андрей и Андрей чудесные ребята, отдельное спасибо за бомбическую баню и банные ритуалы! Боже, нет ничего прекраснее, чем занырнуть в ледяную Ладогу после баньки.
Оля и Оля красавицы, терпения и доброжелательности у девочек на 100 групп вперёд.
Исторически у Кп очень вкусная раскладка еды, нормальные продукты и ее много!
Отдельное спасибо компании участников, которые несмотря на абсолютно мерзкую погоду в первый день и последний день, не капризничали и были все оптимистичны!
Поход удался на все 100%. Однозначно рекомендую! Ещё бы с удовольствием съездила, правда летом :)))
PS. половина группы была из Мск, так что это вполне себе поход выходного дня и для нашего региона.
Спасибо всем!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (12.05.2021)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Андрей Бекматов

Восторг! Восторг! и еще раз Восторг!
Не доехав до базового лагеря я уже промокла до нитки, шел снег с дождем и с ветром, срезая голову с плеч, всю дорогу была мысль повернуть обратно...Но перспектива увидеть красоту Ладожских шхер не позволила сдаться.
А когда упаковали в каяк обратной дороги не было и вовсе. Стоит добавить, что перед этим вкусно покормили, одним словом, жизнь налаживалась с каждой минутой. Инструктора улыбались, команда собралась веселая и огромная!
Сидела в каяке я первый раз, и тут кланяюсь в землю инструкторам, оооочень доступно все объяснили, всегда были рядом, давали и отдохнуть дабы насладиться окружающей нас красотой и не расслабляли!
Все три дня были маршруты как пешие так и по воде один интереснее другого, погода нас баловала солнышком уже на второй день. Ни комаров ни мошек до нас не долетало, что еще более радовало.
За три дня полное отключение из повседневной жизни, с учетом того, что у многих не было связи, мой же мегафон доносил смс и звонки из внешнего мира, я решила не портить красоту и состояние и просто отключила связь самостоятельно.
Вернусь обязательно, уже летом, дабы увидеть ту же картину, но в другом цвете!

Всем рекомендую! Кто боится, бойтесь, но идите!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (спелеолог) (12.05.2021)
Кто водил: Никита Шаманцев, Любовь Мячина, Лариса Ёжикова, Борис Москов

Ожидания от похода полностью оправдались: весело, холодно и адреналинисто. Очень повезло с погодой, солнце каждый день. Хотя по утрам подмораживало, и хрустел мох под ногами, но главное, что было мало снега в лесу, и река была свободна от льда. Деление на группы очень условное, поэтому при раздельном питании костер можно было бы сделать и общим, так же все разбивались на группы по интересам (что тоже неплохо). Очень не хватало гитары, но тут винить некого. Переход в первый день был очень длинным и завершился в полной темноте (ставить палатки и искать свои гермы было неудобно), поэтому из вариантов или стартовать раньше, или разбить переход на 2 дня. Во второй день было классное катание на Слоне и Мельнице: попробовал проходы порогов сверху, заход в бочки снизу и даже умудрился кильнуться на двойке. Потом сразу в баню – рай для окоченевших туристов. Третий день получился довольно сумбурным: встали в 5:00 утра, загрузили каты и прошли оставшееся расстояние и пороги к 14:00. Весело, но обратные билеты у большинства поздно ночью, а сплав закончился в середине дня (лучше указать на сайте в рекомендациях по билетам не брать обратные раньше 22:00, чтобы уменьшить разброс по участникам). Кормили, как всегда вкусно и на убой, за что огромное спасибо)).
В общем, море впечатлений от воды, экстрима, людей и природы!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей Петровский (12.05.2021)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Андрей Бекматов

Несмотря на минус 2 ночью положительные эмоции грели постоянно. Банька на берегу просто огонь! Получил опыт гребли на каяках. Песни под гитару супер! Кухня в походе вкусняшка (много полезных моментов посмотрел)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓

×