Выбирайте среди 3102 путешествий

Отзывы туристов

Отзывы туристов
Координаторы:
  • Мария
  • Мария
  • Евгения
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Елизавета
  • Анна
  • Аня
  • Анна
  • Анна
  • Татьяна
  • Екатерина
    Дорога начинается с первого шага
  • Марина
  • Ольга
  • Алена
  • Тата
    дзен туризм
  • Лидия
  • Екатерина
  • Александр
Кто ведёт:

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Георгий Попов (25.06.2020)
Кто водил: Серафима Иванова, Олег (Грек) Смаглий, Антон Белозёров
Тур Ладожские шхеры на каяках

С КП уже не первый раз. И опять все понравилось)))

Ребята, вы большие молодцы. Все организованно на высшем уровне.
Очень понравилась команда инструкторов. Опытные, интересные и просто классные ребята.

Плот. Плот-это тема. Я в восторге

Больше всего меня порадовал теплый компот после бани, который был сварен специально для этого. Чтобы мы распаренные после этой мегабани сразу попили горячего и сохранили тепло. Ну ващеее. Я дома то так не делаю))))

Все супер. Спасибо большое

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Оксана (23.06.2020)
Кто водил: Серафима Иванова, Олег (Грек) Смаглий, Антон Белозёров

Полный восторг или как прийти в себя после такого крутого ПВД).
Мы никогда не были в походах раньше и для каждой из нас этот вид отдыха - настоящее открытие: от самой природы до людей, которые нас окружали. Полная 100% перезагрузка, полное очищение, полное наслаждение....
Мы не хотели возвращаться, ни одна из 5 девочек не хотели возвращаться домой - в реальность ))).

Отличная и слаженная работа инструкторов, разговоры на философские темы у костра, гитара, мафия, встречи заката на плоту, банька (О БОГИ), йога по утрам, и конечно, классная настоящая походная еда - тушенка, сгущенка, паста с грибами, гречка (приготовленная с любовью).

Много смеха, веселья, много гребли (зато теперь мы знаем как это делать :)))), много еды (и много запрещенки в виде сладкого в бочке "Буржуйство") останутся в наших воспоминаниях надолго!

Хотела бы я что-то поменять? Нет! Зачем менять, когда все и так идеально!!

Инструкторскому составу моя отдельная любовь !!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виталий (23.06.2020)
Кто водил: Олег, Сима, Антон

Поход на каяках в Карелии на выходных днях мне понравился. Нахожусь до сих пор под впечатлением от поездки. Пока есть впечатления напишу отзыв. Раньше было два автомобильно — пешеходных походов по Карелии. В мраморный каньон и Петрозаводск. Теперь и этот водный поход останется надолго в памяти. Без проблем на поезде добрался из Москвы до Питера. Потом на машине добрались до турбазы «Лена-Ладога». На такой водный поход вытащил меня брат. По словам брата, чтобы поднять градус ощущений. ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ. Спасибо организаторам, отлично всё организовано. Переживал, что не смогу нормально грести и придётся на плоту сидеть. Оказалось, грести на каяках удобно и даже понравилось. Это отличный активный отдых. До места отдыха от турбазы, добрались на каяках примерно за два часа. Красота. Берите с собой перчатки из спортивного магазина, велоперчатки тоже подойдут. Пришлось лейкопластырь клеить, чтобы мозоли не натереть. Место стоянки на острове, на песочном пляже в уютной бухте очень понравилось. В первый день прокатились на моторном плоту до соседних островов, поднялись на гору «высотой 6000 сантиметров». С горы видно остров Валаам и есть отличные виды для фотографий на память. На ужин была гречка, приготовленная на костре. Были салаты. Девочки старались. Очень вкусно. Вечером посиделки у костра. Тепло, тихо, хорошо. Странно, но комаров было мало. На следующий день сделали радиальный переход на каяках. С погодой повезло и с напарницей по гребле. Как потом оказалось, в походе собралась хорошая весёлая, душевная компания. Во время плавания на каяках застали интересный феномен ровное озеро без ветра и волну, которую называют «Дыханием моря». Организаторы очень старались, вечером на следующий день сделали на пляже настоящую баню прямо на песке, на берегу. Удобно окунаться после парилки, прямо в Ладогу. Борщ приготовленный на костре, был очень вкусным. Сервис, прямо походные пять звёзд. Берите с собой специальную массажную перчатку. И спортивного массажиста, который сделает после бани расслабляющий массаж. С наличием банных веников организаторы тоже постарались. Из большого количества снаряжения, которое брали с собой в поход, не пригодился налобный фонарик. Он во время белых ночей в июне в Карелии не нужен.
В воскресенье не хотелось уезжать с острова обратно, так же как и на каяках во время радиального перехода хотелось остаться. Понравилось так же вылазка на моторном плоту во время заката. Очень романтично.
А вообщем спасибо весёлой компании и ещё раз организаторам за старания, по возможности выберемся в такой поход ещё раз, но на неделю.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна и Александра (23.06.2020)
Кто водил: Даниил Вильдяев

Побывать в походе на байдарке было давней мечтой. И вот она сбылась! Три дня на Ладоге прошли чудесно. Маршрут похода, который включает в себя как шхеры, так и выход в открытую часть озера, просто прекрасен. Спасибо нашему инструктору Даниилу, который дал возможность попробовать на себе, что такое проход по открытой воде. Это незабываемое впечатление! Природа Ладожского озера завораживает. Хочется возвращаться и возвращаться в эти места. Организация похода отличная, все четко, отлично спланировано. Понравилось, что Даниил делал и промежуточные и основные остановки в очень красивых и разнообразных местах. Была возможность и искупаться (само озеро как будто ждало нас, прогрев воду до приемлемой температуры), и полежать на камушках и песке, полюбоваться шикарными видами. Так же Даниил давал возможность подняться на возвышенности, с которых еще лучше можно было посмотреть на Ладогу. Три дня заменили неделю отпуска. Главное, что удалось и отдохнуть, и немного физически потрудиться. Еще раз огромное спасибо инструктору Даниилу за его маршрут, а участникам похода за дружную компанию.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (22.06.2020)
Кто водил: Илья Корнев

Большое человеческое спасибо Илье, Лене и Яше за прекрасный отдых! Все было интересно, насыщенно, легко, ярко и замечательно. Замечательные инструкторы, красивая природа, скалы, песни под гитару, вкусная еда, хорошие шутки и отличная компания - полная перезагрузка и гора позитива в придачу!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (20.06.2020)
Кто водил: Анна Серажутдинова

Этот поход для тех, кто хочет увидеть истинную красоту побережья Лагоди. Потрясающие пейзажи, нереальные рассветы и закаты и удивительная атмосфера Карелии формируют незабываемые впечатления. Отличная компания добавляет положительных эмоций. Особенно хочется отметить работу инструкторов - Анны и Кирилла. Кирилл - все быстро, четко и незаметно, Анна - просто огонь ! Всегда была в нужном месте в нужное время, успевала всем помогать советом и делом и заряжала всех позитивом !!! Спасибо Вам большое за этот поход!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (20.06.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Олег (Грек) Смаглий

Это был мой первый поход и поэтому я очень переживала, что будет тяжело\холодно\голодно, но НИ ОДИН страх не оправдался.

Было легко, весело, нам повезло с погодой и с командой. Чуткие инструктора прислушивались к нашим пожеланиям во всем - в маршруте, во времени, в питании. Они всегда стремились сделать так, чтобы участники отлично провели время и хорошо отдохнули.

Природа чудесная: поют птицы, дует легкий ветерок, светит мягкое солнце.

Плавать на каяке - большое удовольствие! Во-первых, это совсем несложно, во-вторых - это отличный способ активно провести время на свежем воздухе: не забирает много сил и не требует сильной концентрации, и благодаря этому можно в полной мере полюбоваться природой.

В целом, самое приятное впечатление! Большое спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (16.06.2020)
Кто водил: Анна Серажутдинова

Классная перезагрузка! Потрясающие места, невероятно красивые виды. И созерцание, и медитация, и фото. Интересное общение и атмосфера порадовали. Большое спасибо Анне и Кириллу за прекрасную организацию всех процессов. Отдельным пунктом стоит отметить вкусную еду, какие-то интересные рецепты приготовления простых блюд, очень вкусно! Физическая нагрузка вполне по силам любому человеку. Снова хочу в поход! (видимо, не угреблась в этот раз!)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (16.06.2020)
Кто водил: Анна Серажутдинова

Отличный поход на байдарках. Прекрасная возможность "растрясти" жирок и отвлечься от своих дачных посадок. Не знали, что есть такие великолепные места на Ладоге. Виды великолепные, медитативные. Очень повезло с погодой, некоторые открыли сезон купания (кто-то осознанно в купальнике, кто-то случайно в полном обмундировании..) Повезло с компанией. Несмотря на то, что были, как люди с опытом водных походов, так и без, все успешно справились. Да, и спасибо Анне и Кириллу. Все было замечательно.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лена (08.06.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Олег (Грек) Смаглий

Я первый раз была в водном походе и очень волновалась, что, во-первых, не догребу, во-вторых, замерзну. Я рада, что мои страхи не оправдались. Погода была разная: от шторма до безветренной водной глади. Если соблюдать все рекомендации из списка снаряжения, то холодно не будет. А в бане можно хорошенько разогреться и плюхнуться в освежающую Ладогу. Поход идеально подходит для новичков. Инструкторы очень заботливые и внимательные: накормят борщом, напарят в бане и составят компанию в вечерних посиделках у костра. Рекомендую всем сердцем.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (08.06.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Олег (Грек) Смаглий

Не ожидала, что совершенно спонтанный поход выходного дня с поездкой за 900 км принесет столько удовольствия! Отличное планирование и организация процесса, грамотные , внимательные и ответственные инструктора, хорошо продуманная программа, идеально подходящая для выходных, ну и чудесная природа Карелии! Кстати, на случай экстра-чудесной погоды у организаторов всегда найдется экстра- пенка, экстра-спальник и экстра-доброе слово :) Минус только один - три дня мало, хочется поучаствовать еще и в 7ми дневной программе.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дина (02.06.2020)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

В первую очередь очень вкусно)), Во-вторых все продуманно и круто организованно. Видно, что инструктора уже опытные и действительно любят свое дело и туристов. Из любой ситуации найдут позитивный выход. Речка спокойная, места красивые, грести легко.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×