Выбирайте среди 2502 путешествий

Отзывы туристов

Отзывы туристов

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Александра (19.06.2022)
Кто водил: Арина Романова, Кайла Рудая
Прогулка вокруг парка Монрепо на каяках (байдарках)

Хочу сказать большое спасибо инструкторам Арине, Кайле и стажеру Ире! Вы невероятные! Без вас это маленькое путешествие не было бы таким интересным, весёлым и познавательным. Организовано все на высшем уровне. Сначала встреча у вокзала, сразу сажают в такси до базы. Далее знакомство со всеми участниками, выдача инвентаря. Хочу сказать отдельное спасибо за инструктаж, он был очень понятный и подробный. Показали и правильную посадку в каяк, и технику гребли. Дальше мы поплыли в сторону Монрепо. Было две вылазки на сушу с перекусами и прогулками с информацией по знаковым местам. Мне очень понравилось, хочу ещё😂

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артём (19.06.2022)
Кто водил: Андрей Комаров, Аня Кондратьева

Очень хороший маршрут для новичков.Живописные и местами безлюдные места с захватывающими порогами.Спасибо Ане за восхитительно вкусную кухню.Спасибо Андрею за чудесную баню, интересные истории и умные советы.Было весело и не скучно, хотя группа была небольшая

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Василь (18.06.2022)
Кто водил: Андрей Комаров, Аня Кондратьева

Классный сплав! Подходит для новичков, много не приходилось грести, в случае больших переходов или перемены погоды катамараны оборудованы моторами (в сильный дождь или ветер просто спасение). Да и очень приятно наслаждаться видами прекрасных карельских озер идя под мотором. Маршрут завершает выходом в море с дневкой, поэтому есть время насладиться пейзажами Белого моря, порыбачить, собрать и приготовить мидии. Видели в походе морского котика, тюленя, лося. Очень понравилась походная баня на скале с прыжками в холодное озеро! Ух!!!
Немного об инструкторах. Считаю, что это лучшие инструктора, с кем мне довелось позодить в сплавы. Прекрасная Аня Кондратьева, которая и вкусно накормит, и сложный порог пройти научит, и бензопилу починит) и замечательный Андрей Комаров, который просто неисчерпаемый кладезь знаний, опыта и походных рассказов. Да, еще с инструкторами была чудная дружелюбная и невозмутимая (впервые увидел собаку, которая с невозмутимым видом проходит пороги "тройки") собака Найда, которая придава особую атмосферу походу! Все было здорово, большое спасибо! Надеюсь скоро увидимся!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения Лоппер (18.06.2022)
Кто водил: Андрей Комаров, Аня Кондратьева

Я впервые в походе , думала будет скучно и просто природой полюбуюсь . А оказалось поход это очень весело , очень динамично и интересно . Всё конечно же от инструкторов зависит , вот с нашими нам очень повезло . Это такие профессионалы , по всем показаниям 5+. Искренне уважаю благодарность Андрею и двум Аням . Если в поход - то только с ними !

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (17.06.2022)
Кто водил: Андрей Комаров, Аня Кондратьева

Впервые были на сплаве, до этого имели только небольшое представление. Для новичков, как нельзя лучше, подходит сплав по р. Кереть. Баня в походе была просто огонь. А кухня - это что-то невероятное, если бы за это давали звезды "Мишлен", то у Аниной кухни были три звезды из максимально возможных. Огромное спасибо инструкторам Ане и Андрею, благодаря им хочется снова на сплав.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (16.06.2022)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Маргарита Ахмеджанова

Замечательный поход. Иссык куль в обрамлении гор прекрасен. Спасибо Андрею за гребную мудрость. Есть чему поучиться. Марго за то что ты есть. Надеюсь сгреблись мы на славу и я не напрягал тебя не в качестве матроса, не в качестве капитана) Очень насыщенный маршрут. Есть и пешка и даже переход верхом на лошадях. Ну и много гребли. Правда, мне не хватило. Я бы ещё греб и греб. Очень активное солнце. Берите крема, широкополые шляпы, перчатки. Сгорает всё что не прикрыто. Ещё раз спасибо КП, Марго, Андрею. Надеюсь на будущие походы с вами.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (16.06.2022)
Кто водил: Андрей Комаров, Аня Кондратьева

Это поход для тех кто любит поесть (за поход набрал 4 кг) и расслаблено приобщиться к водным походам. Пороги не сложные, но позволяют окунуться с головой (по крайней мере в июне). Места очень красивые, очень порадовала баня. Ну, а инструктора - просто лучшие! Буду надеяться еще не раз сплаваем!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Яна (16.06.2022)
Кто водил: Татьяна Махина, Арина Романова

Это был прекрасный день с самого старта маршрута и до финиша. Тепло, солнечно, штиль - красота !
Каяки - это любовь.
Каяки - это про баланс в прямом смысле этого слова.
Они не прощают потерю контроля за телом. Но это великолепней байдарки в разы. Так быстро скользить по глади воды у меня еще никогда не получалось. Чисты кайф.

Про организационные моменты - все было отлично.
На выходе из жд вокзала девчонки-инструктора сразу были замечены. Отдельный от меня плюс за такси от вокзала и, особенно, обратно в конце дня. Для меня это очень классный показатель, потому что мне не нужно было думать про логистику.
Перекусы были вкусные, сытные и разнообразные. Но на заметку будущим участникам (в любом походе) во избежание дискомфорта лучше подходить к вопросу еды индивидуально, и прихватывать с собой что-нибудь еще, будь то орешки, шоколадка или термос с чаем исходя из своих потребностей и предпочтений.
Нам повезло (спасибо Максиму) побаловаться даже малосольными огурчиками.

Байдарки, весла, спасжилеты, гермомешки - все в хорошем состоянии. Приятно.

Инструктора Арина и Таня - профессионалы. Новички в надежных руках и со всем справятся, если будут их внимательно слушать.
А главное девчонки улыбчивы, добродушны, веселы, и просто красавицы. Очень комфортно с ними было.

Маршрут прекрасный. На пути к донжону Выборга попадаешь в атмосферу средневекового европейского города. А проплывая меж скалами парка Монрепо, и прогуливаясь по тропам к заброшенным пороховым складам я неожиданно оказалась во вселенной Толкиена.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (15.06.2022)
Кто водил: Андрей Комаров, Аня Кондратьева

Отлично отдохнули. И уезжать не хотелось, и обратно снова хочется. Однозначно мой самый сытный и вкусный поход. Баня на природе - она как изюминка на торте. А дождь и град (не пугайтесь, оно изредка, не всегда) не помеха в хорошей компании и в надежных руках инструкторов. В первые дни не хватало спортивной составляющей, но потом втянулся. Этот поход не про греблю до ломоты. Это отдых. Для первого знакомства со сплавом по бурной воде, с катамараном - великолепный вариант, было познавательно и интересно. Красоты Карелии и побережья Белого моря стоят неблизкой дороги сюда. Аня, Андрей, вы супер!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (15.06.2022)
Кто водил: Александр Нестеренко, Полина Терехова

Здравствуйте! Спасибо большое за отлично проведенное время! Заплыв был празднованием дня рождения подруги небольшой, но дружной компанией))) Я новичок в этом деле, опыта нет. Конечно, были опасения не справится, расстроиться из-за того, что что-то не получается, чувствовать вину, что подвожу остальных участников. Но, у страха глаза велики! А на деле все оказалось совсем не так сложно) И в этом огромная заслуга наших инструкторов. Александр и Полина очень приятные и располагающие к себе ребята! Сразу видно, что любят свое дело. Участниками заплыва были абсолютно разные по возрасту и характеру люди из СПб и Москвы. Огромный плюс, что знакомство происходит со всеми участниками: каждый человек представляется, рассказывает немного о себе и о своих ожиданиях. Таким образом, получается, что вы уже не группа незнакомцев, а настоящая команда) Инструктаж подробный и тщательный, но никто за тебя ничего делать не будет. Как говорится, смотри и учись! Перед самим заплывом позитивная зарядка под музыку на свежем воздухе))) Да, в процессе что-то может не получаться, что-то можешь не понимать, но тебя никто не осуждает и всегда приходят на помощь. Природа и виды шикарны! В середине пути остановка на обед, пешая прогулка, возможность сделать красивые фотографии и, если время позволяет, искупаться) Хотелось бы, конечно, чтобы прогулка была попродолжительнее, т.к. есть, что посмотреть. Обратный путь кажется уже не таким тяжелым, т.к. ты приноровился, плюс мышечная память))) Вечером ужин на природе, обмен впечатлениями. Еще раз спасибо огромное! Было чудесно) Всем советую. А Александру удачи в сплаве по Белому морю!)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (15.06.2022)
Кто водил: Любовь Морозова, Иван Кадаяс, Михаил Мельников, Росс Ерошенков, Марина Панина

Благодарю всех инструкторов и участников сплава по Шуе за совместное путешествие!!!Взаимную поддержку, гуманное отношение к природе и к окружающим людям!))
Поход получился интересным, эмоционально-насыщенным, с элементами сказочного сюжета и счастливым завершением!!!)) Ежедневная смена локаций, пейзажей, событий дарила мотивацию и вдохновение двигаться вперёд! Песни у костра под шатром белых ночей -мечта поэта!)) Аккомпанемент гармони и гитары, играющей на 5) струнах до сих пор звучит внутри. На кухне всегда царил праздник живота!)) Благодарю Любовь, Ивана, Михаила, Марину, Росса за отзывчивость и строгость одновременно!)) Отдельная благодарность Мише за новые знания в непредвиденной ситуации!)) Я рада, что поход прошел благополучно и удачно завершился! Душу согревают приятные воспоминания!!! Всем привет и обнимаю!!!🤗

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Аня (14.06.2022)
Кто водил: Александр Нестеренко, Полина Терехова

Маршрут бодрый, программа не растянута, было интересно. Из пожеланий добавить в перекус шоколад или орехи. Александр и Полина помогали и очень комфортно направляли участников с разной подготовкой. Мне было хорошо и не сложно. Считаю заявленный уровень соответствует реальности

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×