походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 2368 путешествий
Походы команды Андрея Пашкевича: отзывы
Команда waterteam или водная команда КП — это сообщество профессионалов и энтузиастов водного туризма, объединённых общей философией, ценностями и страстью к приключениям.
За последние годы наша команда выросла и окрепла. В 2024 году мы провели 744 похода, в которых приняли участие 8771 человек. Диапазон маршрутов стал ещё шире: теперь наши путешествия длятся от 1 до 19 дней и охватывают реки, моря и озёра по всему миру.
Сейчас в команде около 180 инструкторов и организаторов, каждый из которых проходит серьёзную подготовку и разделяет принципы безопасности, осознанности и глубокого понимания природы. Мы не просто водим группы — мы создаём настоящие приключения, где каждый может стать частью команды, выйти за рамки привычного, освоить новые навыки и испытать себя.
Waterteam — это не только команда опытных гидов, но и школа инструкторов. Мы обучаем будущих лидеров водного туризма, помогая им осваивать как технические навыки, так и методики эффективной работы с группами. Подготовка проходит в рамках интенсивных программ, тренировок на реках и морях, а также через реальную практику в походах. Наша цель — передать знания, наработанные годами, и сформировать новое поколение профессионалов.
Наши маршруты охватывают все уровни сложности: от простых прогулочных сплавов по Ленинградской области до экспедиций по сложным горным рекам 5 к.с. Мы ходим по Чуе, Башкаусу, Чулышману, Жомболоку, Оке, и другим классическим рекам Кавказа, Алтая, Саян и Кольского полуострова, а также мы ходим по морям и озёрам — Ладоге, Байкалу, Белому морю, Средиземному, Японскому, Баренцеву, Берингову морям. Развиваем морской каякинг, автономные экспедиции и комбинированные маршруты с элементами треккинга и также автономные экспедиционные походы на байдарках.
Но не только катамаранщиками и каякерами славится наша команда! У нас есть целый сектор активных сплавов на байдарках по порожистым рекам: мы ходим и водим по всем классическим рекам от Карелии и Кольского до Алтая и Кавказа.
Ежегодно мы организуем тренировки и курсы повышения квалификации, включая занятия на Лосевском пороге, где наши инструкторы и участники осваивают технику прохождения водных препятствий. Это помогает не только повысить уровень безопасности в походах, но и подготовить команды к сложным маршрутам.
Кроме походов, мы устраиваем масштабные мероприятия — Открытие и Закрытие водного сезона, соревнования и рогейны, создаём пространство для общения, обмена опытом и поиска новых идей.
Основатель и вдохновитель команды — Андрей Пашкевич. Он не только обучил многих инструкторов, но и продолжает развивать школу инструкторов и водное направление, передавая своё видение и подход к приключенческому туризму.
Мы верим, что waterteam — это больше, чем просто команда. Это сообщество людей, объединённых общей философией, стремлением к развитию и любовью к воде и путешествиям.
Всем привет) Долго собирался написать отзыв, т.к. хотелось сделать его таким, чтобы люди прочтя его сразу же записывались на сплав и бронировали билеты) Но, к сожалению, я не очень владею эпистолярным жанром) Поэтому буду лаконичен. Баня и утренние зарядки от Андрея незабываемы, песни у костра от Семена супер, кулинарные изыски от Маши просто гастрономический экстаз, доброта Алины (делилась последними сигаретами) и неиссякаемый оптимизм выше всяких похвал!!!
P.S. Огромный респект Маше за поход на 2-ке! Это отличный опыт!)))
Поход очень понравился!! Отличная команда инструкторов! Научили управлять каяком. Была и нагрузочка физическая в виде гребли и расслабуха в виде шикарной походной бани - из-под веничка да в Ладогу - просто супер! До сих пор перед глазами и остались навечно в фотографиях красоты каменистых островов с разно цветными мхами и прямо ствольными соснами! Вкусная и разнообразная еда (огромное спасибо Насте) Посиделки у костра с походными песнями, общение с замечательными увлеченными людьми и двумя ласковыми собачками!!! Все это запало в душу,жаль было расставаться и уезжать! Спасибо огромное всем организаторам и инструкторам за замечательный поход!!!
Всем привет! Я впервые в жизни сидела на каяке и была уверена, что больше 5 минут не справлюсь. Оказалось, что занятие это увлекательное и получилось проплыть даже несколько часов :) Особенно понравилось рассекать по волнам - сначала страшновато, а потом очень весело!
На Ладоге живописно, много ягод и грибов, а туман и белое-белое небо только добавили красоты.
Инструкторы отличные. Сергей всё хорошо объясняет и показывает, а ещё поёт весёлые песни на гитаре. Отдельное спасибо за музыкальное оборудование в походе)
Илья порадовал отличным массажем и заботой, а Настя чудесный собеседник и её торт из черники мы будем помнить ещё долго! Чуть не забыла - две собачки - Мила и Лада - тоже хорошие инструкторы)))
Спасибо всем, ребята, группа собралась душевная) Это были супер выходные!
Сплав получился очень душевный! Инструктора на высоте! С виду суровый и очень весёлый Влад, добрый, чертовски милый, невозмутимый Сергей! Лёша сразил игрой на гитаре,количеством отдаваемой энергии при исполнении, и еще он очень тёплый)))
Погода порадовала яркой радугой, (совсем рядом) северным сиянием, теплыми деньками в день приезда и отъезда.
ТОпили баню на 2х дневках, отлично покатались на Яме, в нелетную погоду по тумче озеру добрались до стоянки на баркасе)))
Ребята вывезли много мусора со стоянок, который какие-то ушлёпки оставили.
К каждому туристу индивидуальный подход!))))
Спасибо!
Впечатления замечательные. Небольшой страх первой встречи с порогами на реке к окончанию тура сменился радостью и азартом. Благодаря практическим тренировкам во время сплава и рассказам инструкторов, появилась некоторая уверенность в своих силах и понимание как действовать.
Очень хочется вернуться еще раз на сплав, этот или иной.
Самые большие впечатления от катания на пороге Большой Толли и подготовки к проходу порога Кеньяковский, как просматривали порог, определяли путь прохождения с инструкторами. Спасибо!
Замечательный поход!
На сплаве была в первый раз, приобрела бесценный опыт. Очень интересно научили читать воду. Получила опыт в управлении катамараном. Больше всего запомнился порог "Кеньяковский". Очень понравилось, что перед порогом были остановки и осмотр всех особенностей, разбирали как и что проходим.
Спасибо Маше и Вите за замечательный отпуск и бесценные навыки!
- профессионализм
- душевность
- снова профессионализм
- всегда душевность
- много смеха :)
Поход был СУПЕРЕСТИЧЕСКИЙ!!!!
Маше огромное спасибо за потрясающие завтраки-обеды-ужины. У нас каждый день были разные блюда, которые не повторялись, за весь поход повторился лишь салат и гречка, а так было все и сырный суп, и плов и кукурузная кашка и много-много всего остального, даже семки Маша предусмотрела на вечера)))) У нас было 2 чел которые не ели мясо (я в их числе) и еще я не ем лук, так Маша сделала так, что у меня блюда были без лука и мяса. Меня очень тронула ее забота обо всех нас.
Без Руслана я вообще не представляю чтобы мы делали. Он делал всю тяжелую работу, при этом еще и на порогах нас всех катал. Я все время думала: "Откуда у него столько сил???")))) Потому что когда у нас была дневка мы катались на "бочке" (так называется порог), которая варит, т.е удерживает в себе и чтобы из нее выбраться нужно оооочень много сил, так вот когда мы нашей дружной 4-ой на ней катались мои и руки девочек "умерли" через 30 секунд пребывания там, но Русланчик нас вытаскивал и после этого еще остальных ребят катал.
В целом: для меня поход выдался идеальным. Я ехала жутко уставшая и без сил, думала грести вообще не смогу, но все было настолько сбалансировано, что я успела и выспаться, и нагрестись так что все мышцы в теле болели, и похудеть)))
Не обошлось дело и без баньки, при чем их было 2. Одна лесная, другая стационарная в последний день похода, чтобы в город все поехали приличными)))
Лесная баня вне всяких похвал, напарились и накупались мы от души, Русланчик нас еще и можжевеловыми веничками напарил)))
Маша в последний день сводила нас на очень познавательную экскурсию к хаскам)))
С большим удовольствием пойду с этими инструктарами в другие походы и всем рекомендую их. Узнала, что Маша водит еще Алтай, а Руслан Кереть с выходом к белому морю.
Чудо-поход, чудо-инструкторы,чудо-Карелия, которая "будет сниться с этих пор"! Очень рада, что наконец (впервые) вырвалась на сплав. С обычным туристическим отдыхом и рядом не лежало. Понравилось всё - маршрут, организация, компания, с погодой повезло, еда!! Большое спасибо Маше за разнообразное и вкуснейшее питание! Вите, за круглосуточное хорошее настроение!
Шуя подходит в самый раз для знакомства со сплавами. Новичкам очень советую!
На эти выходные обещали такую погоду, что мама не горюй! Но не обращая внимания на прогноз и веря в то, что у нас будет солнце я поехала!
По приезду в Кузнечное нас встретил Сергей и наше приключение началось!
На базе Лена нас ждали ещё два инструктора - Илья и Настя, две очаровательные собаки - Лада и Мила, и даже вкусный ужин!! :))
Утром в пятницу мы начали наше путешествие на каяках под прекрасным августовским солнцем!????
Морской каяк - это прекрасное плавсредство. Быстрый, лёгкий, маневренный. Даже отсутствие руля на нашем каяке не помешало управлять им.
Инструкторы в походе - молодцы! Всегда придут на помощь, подскажут советом, помогут делом. Очень организованно и чётко. Сергей, Илья и Настя большие молодцы!
Питание это отдельная тема! Столько просто невозможно кушать!! И разнообразие поражает! Даже торт! Черничный торт!! :)
А какая колбаса вкусная :))))
Однозначно я ещё приеду! До встречи ;)
Сплав удался!
Тумча интересная река в плане сплава, много разных по сложности прохождения порогов, и самое главное нет длительных плесов! На сплав у нас подобралась отличная команда, все было классно. Влад и Сергей хорошие инструкторы, все объясняют и показывают как надо правильно работать в пороге. Спасибо за поход всем кто участвовал и проводил!
Огромное спасибо инструкторам: Семену, Маше, Алине за прекрасную организацию сплава. Чуткость, доброта, понимание такт по отношению к участникам похода, не зависимо от возраста поражает.
Красота Карелии - удивительна. Я не понимала до этого лета что значит, Карелия - край тысячи озер.
Съездите - и Вы тоже поймете!
И частичку сердца оставите там, как монетку, чтобы вернуться к чистейшим озерам и рекам, к соснам и елям прекрасной Карелии.