Выбирайте среди 2473 путешествий

Походы команды Андрея Пашкевича: Карелия: отзывы

Походы команды Пашкевича.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Оксана (05.07.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Толпинская, Александра Маркова

И это было незабываемо. У нас было все, солнце и шторм, каменные острова и длинные песчаные пляжи. Прекрасная Ладога, море дзена и позитива. Песни под гитару, вкуснейший плов после ходового дня и две (так можно, ага) бани за неделю. Огромное спасибо инструкторам, Сергей, Полина, Саша вы супер профессионалы, влюблённые в то, что вы делаете.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (05.07.2020)
Кто водил: Ангелина Югова, Анна Васильева, Андрей Макарский, Алексей Андреев

Закончилось наше путешествие - недельный сплав, и мне немного грустно. Правда грустно, что эта неделя была самой активной на эмоции за несколько последних лет. Я с радостью сохраню в себе все эти воспоминания, чтобы однажды все это повторить заново. Скажу честно, в такие походы должен отправиться каждый, услышать себя в этой звенящей Карельской тишине, в бурлящей на порогах Шуе. Все внутренние, ранее неизвестные мне ресурсы, мобилизовались, и я была приятно удивлена, тому, что подобное приключение мне под силу.
Сложнее всего было расставаться с людьми, которые за неделю стали семьей. Шуя подарила нам невероятных людей, и море эмоций от общения с ними. Сказать честно, я не совсем представляла какими должны быть инструктора, да и их функции представляла с трудом. И знаете, это невероятные люди, которые однозначно любят свою работу, а мы после встречи с ними любим их, и непременно отправимся с ними снова в новые походы. Андрей - это стена, такая крепкая, сильная, непробиваемая стена. С огромным добрым сердцем. Поведение на воде, советы, команды, выдержка, которой можно только завидовать, это лишь малая часть, того, что есть в этом человеке. Спасибо, за разговоры, помощь, ответы на самые дурацкие вопросы.
Лина, это как мама, строгая, и добрая одновременно, как у такой молодой девушки получается столько всего уметь, я не представляю, девушка загадка))
Анюта - жизнерадостная и активная, наш милый руководитель кухни, и опытный инструктор на воде, спасибо за улыбки!
Лёша - самый спокойный и уровновешанный, добрый, и отзывчивый, но в то же время очень скромный. Это все не мешает тебе быть очень опытным инструктором, который глазом не моргнет, перед трудностями. Я говорила тебе лично, и напишу тут. Не бросай, то что ты делаешь, у тебя это прекрасно получается. И всем ребятам инструкторам я желаю ещё сильнее любить свое дело, и водить как можно больше людей в походы, и на сплавы. Заряжайте своей любовью к воде, дарите новые эмоции тем, кто приезжает в первый раз, и укрепляйте силу вернуться снова и снова.
Спасибо за людей, которые были в нашей группе, за этот драйв на воде, за релакс на берегу, за ночные разговоры, песни и танцы. За то, что я нашла там тех, с кем на одной волне. Таня и Миша, обнимаю вас, спасибо за все! Большой показатель похода, то, что ты на обратной дороге планируешь следующее путешествие, уже сложившейся компанией.
Спасибо моему супругу, который поддерживает мои самые нереальные предложения, и стал моей опорой на этом сплаве.
Спасибо в целом нашему квартету При))) за команду на катамаране, и на берегу. Спасибо тебе, Кирилл, что убедил поехать в Карелию, это наша новая любовь!
У меня куча слов благодарности всем, и каждому! И не передать словами, как я счастлива после этой поездки!
Обнимаю вас наши любимые инструктора, наша группа!
И мы непременно встретимся снова, возможно в разных местах, и в разное время, но точно встретимся!
СПАСИБО!!!!

P.S. те кто едет первый раз, обязательно следуйте списку снаряжения, не пренебрегайте, лучше если что-то пролежит в рюкзаке, чем вы замерзнете.

Готовьтесь, будет очень здорово!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (04.07.2020)
Кто водил: Александр Ларионов, Екатерина Ларионова, Аня Кондратьева

Спасибо огромное за приключение! Ребята-инструкторы просто бомбические!
Маршрут интересный, не сложный. Много времени для отдыха. Красивые виды, весёлая компания. Всё качественно организовано.

Питание 💪💪💪 разнообразно и очень вкусно. Похудеть не получилось 🙈

Спасибо, поеду с вами ещё!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Семен (04.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Олег (Грек) Смаглий

Погода была разная, весь июнь хотелось сбежать от 30-градусной жары из города. Увидели и солнце, и дождь, и ветер.

Шторм я провел в инструкторской палатке на плоту, подпирая затылком гнущиеся дуги. Всю красоту не увидел, зато запомнил свое состояние полного спокойствия, как в каюте большого корабля.

Поразил размах походной кухни, свежие овощи, каждый раз что-то новое. Раньше я не любил суп, но после борща (никаких сухих смесей!), булькающего в котле, со свежей петрушкой, который приготовили сразу после перехода по волнам, собираюсь готовить такой дома.

Повезло с группой - обычно походы на этом маршруте многочисленные, нас было всего 10 участников (из них 3 - тоже инстркуторы КП), так что всем хватило места, со всеми получилось побеседовать.

На Ладоге не ловит теле2, это классно.

Единственное огорчение - мало времени, 3-дневный поход - по сути 2-суточный (в 15 часов выходим с базы и возвращаемся тоже).

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (03.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Олег (Грек) Смаглий

Поход превзошел мои ожидания.
Все три дня лично для меня пролетели незаметно, всегда было чем заняться что посмотреть.
Инструктора ОТЛИЧНЫЕ, ответственные, заботливые. На второй день попали в небольшой шторм но инструктора быстро с ориентировались и всех быстро сныли с воды и довели до места стоянки на плоту. Волны, ветер, дождь и по плоту инструктор бегают работают, а ты сидиш на пеньке и смотриш:).
В общем подводя итог данный тур является отличной альтернативой поездке в отель на берегу моря.
P.s. неопреновые носки берите обезаиельно!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (03.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Отпуск удался) По ощущениям, что я побывала в санатории: трехразование питание, купание, отличная погода, небольшая физическая нагрузка с веслом на каяке. Вернулась в город и никак не могу настроиться на работу, постоянно улыбаюсь)) Это было потрясающе! В каяк села впервые и это оказалось не так сложно. Комаров и мошек было немного, резиновые сапоги не пригодились (повезло с погодой), не хватило рубашки с длинным рукавом от солнца для гребли, сгорели руки. Перчатки для гребли мне не понадобились, не та нагрузка, чтобы мозоли были, если только от солнца их брать. Не пригодились также пара футболок и лосин, так обратно в город и приехали. Но, если бы был дождь, то все пошло бы в дело. Т.ч. тут все очень зависит от погоды.
У нас была дружная группа, спасибо Ане за чувство юмора, Пете за музыкальное сопровождение, Ольге завхозу за вкусную еду. Вообще инструкторы Андрей и Ольга очень доброжелательные позитивные люди, отдохнула душой. Обязательно приеду еще, уже скучаю по Ладоге.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Victoria (03.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Олег (Грек) Смаглий
Тур Ладожские шхеры на каяках

Очень понравилось)

Больше всего запомнился шторм, который догнал нас на воде: встречный ветер, волны и горизонтальный град :-)

Яркие ощущения как от выгребания на каяке до берега, так и от путешествия обратно на плоте, есть что вспомнить и рассказать друзьям :-)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Валерий (02.07.2020)
Кто водил: Андрей Комаров

На Пистея первый раз был давно, в 2008 году. После этого занялся каякингом и появилась мысль пройти Писту уже более осознано. И в этом году все сложилось: отпуск, снятие ограничений, погода, количество воды......
Поход просто супер! Работа инструкторов выше всяких похвал: Андрей очень опытный,спокойный, очень надежный сопутник, Костя - спортсмен, с которым можно в любую "бочку", ну а Саша в качестве завхоза просто мечта. Поход 6 пищевой категории сложности😊.
Ребята все собрались молодые (по сравнению со мной), с ними очень интересно, узнал много нового. Народ, вы все молодцы! Очень хорошо, что есть такая смена.
И вообще Писта очень интересная река, во всех отношениях: красота, спортивность, доступность... Очень всем советую, тем более в компании с Клубом Приключений
P.S. на следующий год подумываю за Умбу.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Хлобыстов Стас (01.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова
Ладога на каяках длинный поход (4-9 дней)

Мне всё понравилось.Кормили вкусно.Галя делала всем желающим массаж.Я доволен.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна Шелудяк (01.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Организация похода и работа и инструкторов на высоком уровне. Со мной в походе была дочка 14 лет с особыми запросами в питании. Ей отдельно готовили еду, за что огромное спасибо инструктору Ольге. Безопасность моей дочки обеспечивал инструктор Андрей, который взял её на свой каяк, поэтому у меня было время на отдых и фотографии. Очень мне понравилась баня. Места для стоянок выбирались удачно. Маршрут живописный. Нам очень повезло, что в группе был музыкант Пётр, который каждый вечер играл на гитаре. Он даже сочинил песню про наш поход. Всё было восхитительно. Пойду ещё сама и посоветую друзья.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лена Слоева (01.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Это мое первая поездка с КП. Всё понравилось. Я взяла с собой рыболовные снасти и нам удалось поймать три щуки. Группа была рада вкусной ухе. Нам очень повезло с погодой, мы купались каждый день. Инструктора организовали походную баню, парили нас дубовыми вениками. Грести на каяке было легче, чем я думала. Красота Ладоги меня покорила, обязательно вернусь сюда ещё.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья Шелудяк (01.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Раньше на каяках никогда не ходила, поэтому планировала плыть на плоту. Инструктор и группа убедили меня, что все получится и я попробовала. Грести мне очень понравилось. На пятый день была тренировка переворачивания каяков у берега со страховкой. Я попробовала и у меня всё получилось. Теперь чувствую себя опытным каякером. Я не люблю есть многие продукты. Инструкторы это учли и готовили для меня отдельно. Я видела нерпу на закате. Поеду ещё.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×