Выбирайте среди 1696 путешествий

Походы с палатками: туры с ночевками в палатках Клуба Приключений: отзывы

Походы с палатками: туры с ночевками в палатках Клуба Приключений: отзывы

Поход с палатками – классика активного туризма. Провожать закаты и встречать рассветы на природе в самых красивых местах мира – радость, которую хочется разделить с каждым! Клуб Приключений приглашает вас в походы с ночевками в палатках. Почувствуйте романтику пешего туризма!

В путешествии участники сами организуют лагерь: готовят еду на костре, моют посуду, собирают палатки под контролем инструкторов. Подобная практика позволяет всем участникам сплотиться, почувствовать себя единым целым, проникнуться духом взаимопомощи, а новичкам быстрее приспособиться к походному быту.

Путешествовать с палатками можно по-разному: взбираться на горы Архыза и Танзании, сплавляться на байдарках в Турции и Ленобласти, всей семьёй исследовать Крым и пешком проходить по самым интересным тропкам России и всего мира. Палатку можно установить практически где угодно, поэтому вам всегда будут доступны самые красивые виды! Летом на набегающий на пляж прибой, а зимой на нетронутый снежный ковёр. Кроме того, палатки хорошо подходят и для коротких походов выходного дня, и для длинных путешествий.

Общегрупповое снаряжение предоставляется Клубом, также вы можете взять в прокат палатку, спальник и другую экипировку.

Во многих путешествиях предусмотрено автосопровождение, когда палатки и прочий массивный туристический инвентарь возят за группой на джипах. Условия конкретного похода можно посмотреть в описании.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Виктория Киселева (03.09.2018)
Кто водил: Константин Денисов, Светлана Калашникова, Сергей Антонов

Мой отзыв будет для тех кто привык к комфортной жизни в городе!
Если вы хотите попробовать походы, но боитесь, что не выдержите в диких условиях и трёх дней то я смело заявляю, что с командой инструкторов Сергея Антонова вы не то, что выдержите три дня без цивилизации, а захотите продлить свой отпуск в дикой природе!
С Сергеем у вас будет микс из привычных вещей для городского жителя и походных лайфхаков! Что бы было понятно как это может быть - вы поставите свой любимый гаджет на зарядку (А с Сергеем это возможно!) и пойдёте мыть посуду кусочком мха который сорвёте с ближайшего камня) После этого все дружно пойдёте в баньку под чудесную музыку с дубовыми вениками, а что бы не замерзнуть после баньки и плавания в Ладоге вы можете высушить волосы феном!)
Ну и конечно вкуснейший ужин. И если вы думаете, что будете есть только макароны с тушёнкой то вы очень ошибаетесь! Рацион очень разнообразный и вкусный (и очень внимательно относятся к вегетарианцам)! Ну и конечно вечерние посиделки у костра с песнями и настольными играми при свете электрических ламп)
А ваш покой будут охранять две очаровательные, воспитанные и дружелюбные собаки!
Так, что можете смело отправлять заявку на поход и вы ни когда не пожалеете об этом!
Я а хочу сказать большой спасибо за мои три дня комфорта Сергею Антонову, Светлане Калашниковой и Константину Денисову, вы чудесные инструктора)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (31.08.2018)
Кто водил: Александр Зайцев, Ксения Самойлова, Евгений Захаров, Марина Пилипенко, Алина Казакова

Спасибо за отличный отдых! Умба+Белое море навсегда в моем сердце!
Шикарная погода, природа и люди. Ребята, я уже по вам всем скучаю!

Маршрут просто огонь! А дневка на Белом-просто мечта. Такое ощущение что побывала в двух походах за один раз.
И рыба. Много рыбы.
Умба и берег моря, это те места, куда хочется возвращаться снова и снова.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Василий (30.08.2018)
Кто водил: Александр Зайцев, Ирина Лысенко (Ловец Снов), Алина Казакова
Сплав по реке Умба

Отличный поход!Все продумано до мельчайших деталей.Каждый найдет себе занятие ,в свободное от сплава и рыбалки время.Огромное спасибо Инструкторам,организаторам,водителям и всем кто принимал участие в данном походе!!!Мне понравилось и я отдохнул.СПАСИБО

Банька luxury)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (29.08.2018)
Кто водил: Иван Титов

Суперский маршрут! Потрясающие виды! Профессиональная работа инструктора!

На мой взгляд, основная доля положительных эмоций от похода - это дело рук инструктора. Ваня с этой задачей (да с любыми задачами:)) справляется на ура. Всегда на позитиве, внимательный и отзывчивый к каждому участнику группы, сосредоточенный и серьёзный в ответственные моменты, но всегда веселый в минуты досуга, расскажет немало занимательных историй.
Понравилось, как были внесены изменения в маршрут: ничего не упустив, мы на день раньше вышли к морю. Наша группа везде успевала пройти в наилучших погодных условиях, потому что Ваня умеет организовать людей и знает, когда «пора валить»))
Еды было предостаточно. Сладким нас тоже не обделили. Мне, как заядлой сладкоежке, страдать не пришлось: каждому выдавался индивидуальный пакет с конфетами и сухофруктами + какая-нибудь сладость была в завтраках и ужинах. Из пожеланий и предложений: заменить всю тушёнку в банках на вакуумные пакеты, (которых у нас было пару штук) ведь это намного удобнее в походе.
Несмотря на август месяц, я брала с собой зимний спальник, о чем ни разу не пожалела.
Год назад в своём первом походе я радовалась, какие удобные, а главное недорогие ботинки купила в Декатлоне, но Весёлый спуск расставил все точки над i. Друзья, повторюсь за Сашей, не экономьте на обуви.

Спасибо ребятам из нашей палатки за такое количество смеха, а теперь тёплых воспоминаний. Настя, это было лучшее дежурство)) И да, присматривай там за Сашей. Сань, я верю, что ты разгадаешь тайну Подколенки) Жень, ну а с тобой теперь ни в одном походе не пропадёшь!)
Вань, тебе отдельное спасибо! П.с. Прыжок с причала я не забуду;)

Спасибо КП за отличный отпуск!
Хочу ещё!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (28.08.2018)
Кто водил: Александр Зайцев, Светлана Калашникова, Алина Казакова

Боюсь говорить за всех, но уверенна большинство нашей группы, очень долго с радостью будут вспоминать удивительное путешествие по р. Умбе и Белому морю с 22.07 по 28.07.2018.
Замечательные, чуткие и деликатные))) наши инструкторы: Александр Зайцев, Алина Казакова, Светлана Калашникова, огромное вам спасибо за большое количество положительных эмоций и впечатлений!
Поверьте, нам есть с чем сравнивать! Водные походы наша стихия, в Карелии мы сплавлялись по разным рекам в разное время, а с Клубом Приключений ходили впервые, и вы оправдали все наши надежды! Продуманный маршрут, рыбалка (морская тоже)), питание, распорядок дня, свободное время, красивые стоянки! Всем довольны!
Отдельное спасибо от детей, за предоставленную возможность почувствовать себя полноценными участниками похода. За семь походных дней они заметно повзрослели.
Ещё и ещё раз спасибо!
Обязательно соберёмся за приключениями с вами еще!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вася, 28, Москва (27.08.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Первый поход.. Запомню на всю жизнь - 100%.
Все будущие походы буду сравнивать с этим и всем будущим вылазкам нужно будет ой как стараться, чтобы стать лучше.

Природа Ладоги, наши стоянки и радиальные мини-путешествия – хочется сохранить в памяти каждый момент. Поход в целом многократно превзошел ожидания. Это лучший отпуск ever.
Баланс нагрузки и отдыха, качество организации быта и кухни – высший класс, нечего добавить, иногда кажется, что ты не в походе, а в условиях кемпинга.

Серёга прекрасный лидер, наставник и душа в компании. Для меня загадка как у них с Дашей получается так отдавать себя делу, заряжать других людей и быть в прекрасном настроении. Поклон и уважение! Спасибо вам, ребята, за такое отношение к своей работе, хочется брать пример с вас. Спасибо за прекрасные 8 дней, буду скучать!

Завидую следующим участникам похода по Ладоге, потому что у них он еще впереди.
Осталось меньше суток до окончания похода, и уже думаю какие фильтры настраивать на сайте КП, чтобы выбрать следующее путешествие.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юрий 27 лет. (27.08.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Последний раз в походе был в детстве, ходили на байдарках по тихим Курским речкам. В Карелии ни разу не был и перед походом волновался. Как оказалось волноваться не стоило. Все организованно на высоком уровне. В походе, на большую группу, было организованно трех разовое питание сытной, вкусной и разнообразной пищей. Все вещи везли на большом плоту с двумя моторами. Если кто-то уставал, то всегда была возможность загрузить каяки на плот и отдохнуть, но шли размеренно и никто этой возможностью не воспользовался. Идти по шхерам разрезая гладь воды каяком было одно удовольствие, виды тут открываются потрясающие. На дневных стоянках устраивали походную баню, две печи в просторном шатре давали жару. После бани инструктор всем помогал помыть голову теплой водой, здоровье на первом месте. Кстати с дровами для костра и бани не возникнет проблем т.к. в снаряжении есть бензопила. И даже это не все, в комплекте есть походные генератор обеспечивающий группу электричеством для вечернего освещения, зарядки телефонов, фена и даже синтезатора. После похода осталась масса впечатлений, спасибо большое инструкторам Сергею, Дарье и Стасу.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Федор, 41 год, Москва (27.08.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

В походы хожу давно. Карелию и Белое море знаю неплохо и думал, что меня сложно удивить, тем не менее, я ошибся. Наши инструкторы очень грамотно и необычно все организовали. Во-первых, удивила довольно высокая скорость сборов и разборов лагеря.

Для группы в 20 человек на сворачивание-разворачивание лагеря уходило всего 1-1.5 часа, чего часто не увидишь и в небольших группах опытных походников. Во-вторых, интересный досуг: радиальные выезды и прогулки, баня и настольные игры (их многие из нас впервые открыли для себя, за что отдельное спасибо Даше). В-третьих, среди участников были люди совершенно разного уровня подготовки и возраста. Маршрут и расписание было организовано так что каждый мог регулировать свою физическую нагрузку и досуг. Никто не устал, не жаловался на недостаток нагрузки и не скучал. В-четвертых, это быт в лагере. Отличное питание, электричество (розетки и освещение), посиделки у костра, баня, общение.

Единственный момент (но его, наверное, сложно регулировать) – это количество участников. Было бы удобнее и проще разбивать группу на 10-12 человек. 20 плюс инструкторы –это уже многовато. Но в большой группе есть свои плюсы, конечно.

В общем, по всем пунктам поход превзошел ожидания. Инструкторы большие молодцы. Так держать!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Станислав Нефедов, 29 лет, Москва (27.08.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Как участник, впервые поехавший с клубом Путешествий, поход по шхерам Большой Ладоги мне очень понравился. И теперь я расскажу чем. Во-первых, было здорово увидеть слаженную организацию и ощущение, что выбор провести отпуск здесь и с этими людьми – это лучший выбор, который у меня был из всех вариантов. Во вторых, здесь были даже инструменты, такие как электронное пианино и гитара с колонкой и по вечерам можно было устаивать концерты. И в третьих, что меня больше всего удивило, - так это фантастически вкусные завтраки, обеды и ужины, о которых я буду вспоминать дома...)

Немаловажным фактором оказались люди, с которыми я оказался в походе. Дома мне говорили, что нужно идти с людьми, которых знаешь, которые проверены и набор людей с интернета не сулит ничего хорошего. Сейчас я понимаю, что эта отговорка была напрасна. Здесь оказались клевые парни и интересные собеседники, многие из которых уже не первый раз ходят в походы с Клубом Путешествий, а мне удалось познакомиться и подружиться за все 8 дней похода, так что сейчас остается только лишь посмеяться над собственными заблуждениями..

Весь поход была солнечная и по-летнему теплая погода. Каждая стоянка была одна краше другой. В основном нас сопровождал скалистый берег невысоких холмов, усеянных соснами и лиственными породами деревьев. В конце похода погода начала приобретать более явные признаки Карельского августа и столбик термометра опустился ниже комфортной отметки в 20 градусов по Цельсию. На помощь нам пришла жаркая и с веничком банька, после которой все плюхались в воды Ладоги, несмотря на то, что в ней было несколько прохладно. Удалось даже порыбачить и поймать двух незатейливых окунька, которые водятся в небольших заводях с камышом и травой растущей в воде.

В общем впечатлений от похода осталось море и уверен их хватит, чтобы скрасить все рабочие будни, которые нам преподнесет зима и работа. Уверен, что после долгого перерыва это будет не последний поход в моей жизни и я уже планирую, куда пойти в следующий раз. Обязательно планирую взять с собой подругу, так как так и веселее и вместе приобретаем здоровое тело и здоровый дух, и набираемся положительными эмоциями. И повторюсь в конце: походы на север могут оказаться не менее жаркими, чем турецкие или крымские пляжи с их палящим зноем.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дима Я. и его восторг. (27.08.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Осторожно, отчет исключительно положительный.

Поход по Ладоге с Сергеем и Дарьей (и Ладой и Милой) мне уже очень понравился еще на моменте прочтения описания. Уже тогда я знал, что останусь довольным, но по приезду на базу старта я понял, что все на самом деле гораздо лучше, так как компания на первый взгляд собралась прекрасная (так и оказалось). Но вот когда нам выдали каяки, проинструктировали, спустили на воду и мы погребли ─ тогда-то я наконец понял всю фишку похода и впечатления стали еще более восторженными. И чем дольше мы ходили по шхерам ─ тем стабильнее были темпы роста моего восторга. Местные пейзажи восторгали каждой скалой, каждым пляжем, бесконечными островами и проливами. А когда я думал, что более восхитительным поход быть уже не может ─ тут же раздавался гонг, зовущий на завтрак, обед или ужин: еда в этом походе великолепна и сюда можно ходить только из-за нее. Все бы ничего, уровень восторга так бы и оставался где-то далеко за пределами ста процентов, но тут Сергей организовал великолепнейшую баню. Я ни разу не был в походной бане, мне казалось это какое-то подобие нормальной парилки, но теперь я думаю, что все совсем наоборот. Теперь я хочу поскорее домой в город (на самом деле нет), чтобы починить свою шкалу восторга и выбрать новый (скорее всего, водный) поход.
В целом, все аспекты похода превзошли мои ожидания. Отдельная (огромная) благодарность инструкторам за то, что в каждый момент времени чувствовалась их забота и переживание за общее настроение в лагере, за то чтобы всем было хорошо, вкусно и комфортно. Было очень здорово, спасибо!

Прошу прощения, что отзыв не особо информативный, писал его на пике эмоций.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Поход удался. Хороший маршрут, прошёл с удовольствием. Отличный рацион. Хотя, казалось бы, тушёнка тяжела для переноски, её, в отличие от сои, можно с удовольствием есть! До этого я ходил в "соевый" поход и вытерпел отсутствие вкусной еды с большим трудом. Работа инструктора Кирилла и помогавшей ему Аллы выше всяких похвал. Их главная заслуга - создание приятной дружеской атмосферы. По опыту знаю, что отношения в команде - это половина успеха. С этим было отлично, мы стали друзьями. Отмечу хороший уровень обустройства стоянок в парке Лагонаки.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (25.08.2018)
Кто водил: Иван Титов
Легендарная Тридцатка - маршрут к горе Фишт (Большой Кавказский Заповедник)

Невероятно красивый маршрут! Спасибо большое инструктору Ивану за его работу, сразу видно,что человек находится на своем месте и получает удовольствие от того, чем занимается.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×