Выбирайте среди 3129 путешествий

Походы с палатками: туры с ночевками в палатках Клуба Приключений: отзывы

Походы с палатками: туры с ночевками в палатках Клуба Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Надежда
  • Лидия
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Татьяна
  • Тата
    дзен туризм
  • Аня
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Марина
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Анна
  • Анна
  • Виктория
  • Александр
  • Мария
  • Виталия
  • Анна
  • Анна
  • Екатерина
  • Ольга
  • Мария
Кто ведёт:

Поход с палатками – классика активного туризма. Провожать закаты и встречать рассветы на природе в самых красивых местах мира – радость, которую хочется разделить с каждым! Клуб Приключений приглашает вас в походы с ночевками в палатках. Почувствуйте романтику пешего туризма!

В путешествии участники сами организуют лагерь: готовят еду на костре, моют посуду, собирают палатки под контролем инструкторов. Подобная практика позволяет всем участникам сплотиться, почувствовать себя единым целым, проникнуться духом взаимопомощи, а новичкам быстрее приспособиться к походному быту.

Путешествовать с палатками можно по-разному: взбираться на горы Архыза и Танзании, сплавляться на байдарках в Турции и Ленобласти, всей семьёй исследовать Крым и пешком проходить по самым интересным тропкам России и всего мира. Палатку можно установить практически где угодно, поэтому вам всегда будут доступны самые красивые виды! Летом на набегающий на пляж прибой, а зимой на нетронутый снежный ковёр. Кроме того, палатки хорошо подходят и для коротких походов выходного дня, и для длинных путешествий.

Общегрупповое снаряжение предоставляется Клубом, также вы можете взять в прокат палатку, спальник и другую экипировку.

Во многих путешествиях предусмотрено автосопровождение, когда палатки и прочий массивный туристический инвентарь возят за группой на джипах. Условия конкретного похода можно посмотреть в описании.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Лиза (12.07.2020)
Кто водил: Ксения Белова, Владимир Лисицын

Это был очень важный для меня поход, на который возлагались большие надежды... И они полностью оправдались :) Дождь не мешал нашей приятной компании любоваться захватывающими творениями природы, карабкаться по коренистым, а затем и каменистым тропам, разбивать лагерь на просторной и комфортной стоянке и готовить настоящую походную еду. В общем, если вам, как и мне, необходимо воссоединение с природой и срочный отдых от городской суеты - идите на Ястребиное! Не пожалеете :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (08.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Олег (Грек) Смаглий

Хороший отдыхательный поход. Проходит в расслабленном темпе, без напряга. Отличная придумка с плотом сопровождения, везущем не только вещи, но и всех желающих. Хорошие инструкторы. Вкусная и обильная еда. Спасибо Олегу! А Андрей провел просто замечательный ликбез по управлению каяками! Красивые места. Есть только одно моё личное замечание: слишком поздние ужины. Первый был в 22 часа, второй аж в 23-20! Хотя время позволяло развести костер пораньше. А всё остальное было прекрасно и даже погода не подвела! Спасибо!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (07.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев
Тур Ладожские шхеры на каяках

Была на этом маршруте второй раз, как и ожидалось отличная организация и как обычно с КП супер команда !
Все сдружились ..пели песни, купались в Ладоге после бани на острове!!! Все в восторге. Даже переменчивая погода не испортила наших впечатлений!...договорились повторить и снова в треииться на маршруте с новыми друзьями!. Всем спасибо!. Инструктор Маша - очень креативная и позитивная! Отдельное спасибо за игры, душевные вечера у костра и песни!. Инструктор Олег обеспечивал всю.хоз.часть и старался вкусно кормить!..хоть иногда и не по расписанию)))
Андрей давал четкие инструкции и руководил группой. Чувствовали себя комфортно и в безопасности !..ребята спасибо всем ещё раз !!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Василиса (05.07.2020)
Кто водил: Мария Григорьева, Софья Климова, Ян Собивчак

Замечательное приключение, да еще и совсем недалеко от города! Соотношение работы и отдыха прекрасное для выходных, жаль выходные всего два дня) Весь инструкторский состав хочется поблагодарить от души. Спокойно, профессионально и очень душевно! Не смотря на ветреную и дождливую погоду было не холодно, хотя я морально готовила себя к худшему. Все снаряжение в отличном состоянии, а территория базы уютная и опрятная (оборудованный просторный светлый туалет неожиданно порадовал, обычно это какие-то страшноватые места на наших турбазах))). Кормежка три раза в день - это отдельная радость, в обычной жизни так было последний раз кажется в школьные годы) Смело ставлю пять и очень рекомендую!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Семен (04.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Олег (Грек) Смаглий

Погода была разная, весь июнь хотелось сбежать от 30-градусной жары из города. Увидели и солнце, и дождь, и ветер.

Шторм я провел в инструкторской палатке на плоту, подпирая затылком гнущиеся дуги. Всю красоту не увидел, зато запомнил свое состояние полного спокойствия, как в каюте большого корабля.

Поразил размах походной кухни, свежие овощи, каждый раз что-то новое. Раньше я не любил суп, но после борща (никаких сухих смесей!), булькающего в котле, со свежей петрушкой, который приготовили сразу после перехода по волнам, собираюсь готовить такой дома.

Повезло с группой - обычно походы на этом маршруте многочисленные, нас было всего 10 участников (из них 3 - тоже инстркуторы КП), так что всем хватило места, со всеми получилось побеседовать.

На Ладоге не ловит теле2, это классно.

Единственное огорчение - мало времени, 3-дневный поход - по сути 2-суточный (в 15 часов выходим с базы и возвращаемся тоже).

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (03.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Олег (Грек) Смаглий

Поход превзошел мои ожидания.
Все три дня лично для меня пролетели незаметно, всегда было чем заняться что посмотреть.
Инструктора ОТЛИЧНЫЕ, ответственные, заботливые. На второй день попали в небольшой шторм но инструктора быстро с ориентировались и всех быстро сныли с воды и довели до места стоянки на плоту. Волны, ветер, дождь и по плоту инструктор бегают работают, а ты сидиш на пеньке и смотриш:).
В общем подводя итог данный тур является отличной альтернативой поездке в отель на берегу моря.
P.s. неопреновые носки берите обезаиельно!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Victoria (03.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Олег (Грек) Смаглий
Тур Ладожские шхеры на каяках

Очень понравилось)

Больше всего запомнился шторм, который догнал нас на воде: встречный ветер, волны и горизонтальный град :-)

Яркие ощущения как от выгребания на каяке до берега, так и от путешествия обратно на плоте, есть что вспомнить и рассказать друзьям :-)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Серега (30.06.2020)
Кто водил: Серафима Иванова, Олег (Грек) Смаглий, Антон Белозёров

Шикарный поход. Уровень комфорт плюс)) есть все что душеньке угодно. То, что маршрут красивый это и так понятно - но очень важно настроение, которое задают инструктора - а настроение они задают замечательное! Все грамотно, весело, так где требуется помощь - помогут и расскажут. Так что, на маршрут можно ходить людям и без какой либо подготовки и опыта - все будет кока кола)). Ребятам инструкторам мой респект. Посылаю лучи добра и надеюсь, что мы ещё сходим вместе и не раз!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь (30.06.2020)
Кто водил: Серафима Иванова, Олег Смаглий, Антон Белозёров

Если вы хотите отдохнуть, советую самых крутых ребят и настоящих профессионалов своего дела: Серафима Иванова, Олег Смаглий, Антон Белозёров
Изюминкой сплава стала шикарная проходная баня!!
Были созданы все условия, не просто для отдыха, а для маленького кусочка рая в Карелии 💓
Спасибо вам!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Оксана (29.06.2020)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Антон Белозёров

Как перезагрузиться за три дня? Легко - поорать чайками, сидя в каяках, послушать ответное эхо и возмутительные собачьи гавки с острова;
- завалить у костра во время белой ночи пару-тройку "мирных жителей" под ароматный чаек и печеньки;
- походить по карельскому мху, скрипучему, как снег в морозный денёк (ибо в Карелии нынче солнечно и сухо);
- ощутить на своей спине "удары судьбы" дубовым веником в походной баньке)), и улететь от дикого количества эндорфинов после погружения тельца в воды Ладоги;
- и, конечно, перезнакомиться с замечательными, интересными и позитивными бродягами))).
Респект и уважуха нашим инструкторам - опытному, проницательному Олегу (с ним было спокойно и кайфово); доброму и отзывчивому Антону (научит грести, даже если весла и каяк видели только во сне) и, конечно, замечательной Серафиме за вкуснейшую кухню и способность порешать любой вопрос)).
Рекомендую всем, у кого мало времени на перезагрузку).

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Валентин (28.06.2020)
Кто водил: Серафима Иванова, Олег (Грек) Смаглий, Антон Белозёров

Отлично отработанный маршрут. Инструкторы молодцы. Спасибо, что вернули мне туризм в мою жизнь и вовлекли мою жену в него. Хорошая кухня, но можно чуть лучше. Очень рад, что внутренний туризм активно развивается и есть что предложить туристам.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Анна (28.06.2020)
Кто водил: Владимир Лисицын

Мы в восторге!)
Отличная организация похода.
Отдельное спасибо инструктору Владимиру за прекрасное чувство юмора ;)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×