Выбирайте среди 3759 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Походы в Карелию с палатками 2026: активный отдых c Клубом Приключений: отзывы

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Миша (15.05.2014)
Кто водил: Алёна Васильева, Сергей Антонов

Отличный поход! Всё очень понравилось. В сплаве участвовал впервые и после этого похода понял, что не последний раз, т.к. это очень весело! Походная банька - просто супер, спасибо Андрею Пашкевичу :)
Огромное спасибо всем инструкторам! Алёна, Серёжа и все, кто участвовал в сплаве, огромное спасибо, отлично повеселились! :)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вера, Саша (15.05.2014)
Кто водил: Сергей Бирюков, Максим Терентьев

Пусть и второй год подряд, но Укса разнообразна и неповторима! Новая команда, новые друзья и, конечно, новые эмоции от сплава по такой малой воде. Плюс к техничности, минус к целостности катов при ударах об камни.
Совет! В поход брать колокол для созыва на приём пищи, ибо мы с Сашей ничего не слышали! Но мы всё же счастливы!)
Инструктора тратили своё драгоценное здоровье, целостность своих костей ради нас, туристов влюблённых в Уксу! Максимушка и Сергей- спасибо вам огромное за новые походные навыки!)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: София Соловьева (12.05.2014)
Кто водил: Дарина Шувалова

1. Грамотная организация похода.
2. Позитивный настрой команды.
3. Инструкторы - неутомимые энтузиасты!
4. Ресторан отдыхает. Суперкухня!
5. Скалы - страшно... и страшно здорово!!!
До встречи!
СПАСИБО!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений Аксенов (12.05.2014)
Кто водил: Дарина Шувалова

Поход отлично спланирован. Переходы на лодках не сложные, стоянки вовремя. На всех стоянках чистая вода. Понравилось скалолазание в качестве дополнительного развлечения на Малых скалах. Прекрасно, когда можно много есть в походе! Особенно на майские, когда еще достаточно холодно.
Инструкторы сработали превосходно! С Дариной в любом походе весело и здорово!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Чиркова Дарья и Соловьева Александра (12.05.2014)
Кто водил: Дарина Шувалова

Поход очень понравился. Очень дружная команда и замечательные инструкторы. Очень интересная программа. Рады, что попробовали себя в скалолазании. Понравилось искать "клад", только жалко, что не поискали в скалах.
Красивые виды, чистый воздух, запах костра - составляющие настоящего похода, который получился у нас. С удовольствием пойдем в следующие походы.
Наши инструкторы, Дарина и Игорь, самые замечательные и интересные! Они все всегда объяснят, помогут, поддержат и, самое главное, сплотят и зажгут команду!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Маша А. (06.05.2014)
Кто водил: Алёна Васильева, Сергей Антонов

Это мой первый водный поход и поход с КП. Впечатления самые положителтные!!! Все по порядку: 1) организация похода отличная, но надо учесть, что именно организация, не стоит думать, что нам ничего не приходилось делать. Все как в настоящем походе и катамараны носили и еду дежурные готовили. 2) еды было вполне достаточно и даже больше, даже печеньки и шоколадки были с нами 3) инструктора удивительные! Люди, которые любят свое дело и людей! Пели нам песни и заботились о нас, как о родных. Буду рада попасть с ребятами в поход еще раз 4) говорят, что сложность Шуи зависит от количества воды, у нас было ее мало, поэтому поход показался легким, не требующим какой либо физической подготовки. 5) что было тяжело? В расплох застали холода и снег. Мерзла очень жестоко все дни и ночи. Вывод: надо внимательно подходить к выбору снаряжения и одежды и вопросов не будет! Для себя отметила, что неопрен обязательно с носками и перчатками, ветрозащита обязательно, у спальника не забыть проверить температуру комфорта, пенку брать трехслойную и ни в коем случае не для фитнеса.
Общий вывод : потрясающе!!! Даже не смотря на то, что ночи напролет меня трясло от холода.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Байчурина Гуля (06.05.2014)
Кто водил: Андрей Пашкевич

Дарья-путешественница и сотоварищи
в дождь, снег и град отлично прокатили по маршруту, что не всегда был простым, но надолго останется в памяти, как весёлый, добрый, честный, полный настоящего праздник жизни! Ребята, на майские одевайтесь теплее. Андрей, отдельное спасибо за баню!
1. Инструкторы всё делали профессионально, качественно, толково!
2. Встречайте лучше со стороны поездов с табличкой :)
3. Берегите своих инструкторов - они классные!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Даша З. (06.05.2014)
Кто водил: Андрей Пашкевич

Всё отлично, СПАСИБО!
Все инструктора молодцы, Андрей - отличная баня, Даша - наш любимый кэп (человек, который научил нас грести), Оля - богиня покатушек на четвёрке, Макс - хранитель огня и спец по заготовке дров, спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
06.05.2014
Кто водил: А.Пашкевич, О.Опарина, Максим и Дарья

Сплав понравился. Отличная организация и работа инструкторов. Учёт пожеланий участников, все организованы по предпочтениям. Потрясающая баня на третий день и купание в ледяной воде. К клубу пожелания: всё-таки введите обязательные требования к снаряжению.
Работа инструкторов на пятёрку, маршрут отработан полностью, всё спланировано. Есть время потренироваться. Инструкторы - профессионалы. Большое спасибо за такое море положительных впечатлений за такой короткий период времени!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Малейков Иван Львович (06.05.2014)
Кто водил: Даша

Поход хороший, достаточно сложный, чтобы почувствовать дух сплава, но в то же время не сильно изматывающий. По такой воде - отлично подходит для новичков. Хорошо проработан маршрут. В общем, всё понравилось. Инструктор отработал отлично, никаких замечаний нет. Спасибо Даше!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Венедиктов Евгений (06.05.2014)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Ольга Евгеньевна Опарина

Всё здорово. Я получил массу удовольствия. Еда. Люди. Атмосфера. Игры. Баня. Можно как пожелание давать яблоки и какие-нибудь фрукты между едой, была б лишняя подзаправка! Но это так, пожелание. Всё здорово, ребзи! Идите на Шую! и никакого интернета.
Максим лучший!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Малейков Алексей Львович (06.05.2014)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Ольга Евгеньевна Опарина

Поход очень понравился: отличные инструкторы, отличная организация, ребята молодцы, всё слажено, всё на позитиве. В этом походе всё гармонично: и сплав, и пороги, и отдых на днёвке. Особенно понравилась БАНЯ! Хватает всесторонних эмоций и впечатлений, запоминающихся надолго!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Если попросить бывалого путешественника вспомнить самый полюбившийся маршрут, то многие назовут поход с палаткой в Карелию. Что за магия окружает эти места, и почему туристы, побывав здесь однажды, так сильно хотят вернуться? У каждого своя Карелия. Кто-то вспомнит восхитительные виды, на которых взгляд отдыхает после однообразных городских пейзажей. Кто-то расскажет о чистейшем воздухе.

Есть здесь и множество исторических и природных достопримечательностей:

  • архитектурный комплекс Кижи;
  • Валаамский монастырь;
  • водопад Кивач и природный парк;
  • горный парк Рускеала с уникальной природой;
  • Мраморный карьер.

Маршруты походов в Карелию с палатками

Если вы давно мечтаете об отдыхе с палатками в Карелии, Клуб Приключений поможет вашим мечтам осуществиться. Мы предлагаем несколько маршрутов с разной программой и степенью сложности. Здесь найдутся варианты активного отдыха для туристов любого возраста и уровня подготовки, в том числе для новичков и для семей с детьми. 

  • Семейные лагеря и выезды с палатками – это прекрасная возможность познакомить подрастающее поколение с природой и историей Карелии, а также провести прекрасное время всей семьей вдали от телевизора и прочих городских развлечений. Покажите детям ладожские скалы и пляжи Койонсаари, побережье Восточной Карелии и петроглифы Онеги, загадочный карельский Стоунхендж – гору Воттоваара.
  • Молодежные лагеря и выезды – здесь царит веселая атмосфера, и активности сменяют друг друга так быстро, что скучать не приходится. Клуб Приключений предлагает молодым компаниям сплавы, походы, горный и равнинный треккинг, морские прогулки и другие виды отдыха.
  • Велопрогулки – прекрасный вариант для туров выходного дня. Путешествовать на двух колесах быстрее, веселее и проще, поэтому всего за несколько часов вы успеете побывать сразу в нескольких интересных местах Карелии.
  • Сплавы разной категории сложности – возможность проверить свои навыки или приобрести их впервые, если вы новичок. Реки Карелии – Воньга, Кемь, Писта, Кереть, Поньгома, Шуя и десятки других – идеально подходят для сплавов. Они в меру порожистые и извилистые, а пейзажи на берегах открываются просто великолепные. Есть здесь и более экстремальные маршруты водных походов, например, по рекам Вама и Водла, одним из самых бурных в Карелии, но и их вы успешно одолеете, а потом отдохнете в палатке.
  • Экскурсионные туры – старый рудник в Рогасельги, Соловецкие острова, месторождение граната, легендарный карьер Рускеала. Здесь немало исторических и культурных достопримечательностей, которые стоит посмотреть.
  • Пеший треккинг, в том числе горный – такие туры проходят по маршрутам разной степени сложности, поэтому даже новички смогут подобрать себе турпоход по силам. Идти пешком по лесам и горам Карелии – особое удовольствие, ведь на каждом шагу вам будут открываться новые великолепные панорамы.
  • Комбинированные туры – это поездки, в которых мы совместили разные виды и форматы отдыха, чтобы сделать программу более разнообразной. Например, часть пути вы преодолеваете пешком, часть – плывете на байдарках. Или вы можете перемещаться между ключевыми точками маршрута на автотранспорте, а там разбивать палаточный лагерь и совершать радиальные выходы.

Надеемся, что этот краткий обзор помог вам составить представление обо всем многообразии палаточных туров по Карелии от Клуба Приключений.

Развернуть ↓

×