Выбирайте среди 3719 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Отдых на Кавказе с детьми: детские туры и походы с Клубом Приключений: отзывы

Отдых на Кавказе с детьми: детские туры и походы с Клубом Приключений: отзывы

Среди туров Клуба Приключений стоит отметить отдых на Кавказе с детьми. Этот регион удобен в плане транспортной доступности, имеет всю необходимую инфраструктуру, интересные природные и рукотворные достопримечательности. Кавказские горы очень живописны. Здесь находится легендарный Эльбрус, который в Европе считается лидером по высоте. Зимой в горах действуют горнолыжные курорты, летом туристов привлекают многочисленные туристские горные маршруты. А еще Кавказ — это самобытные традиции и вкусная национальная кухня. Клуб Приключений приглашает все это увидеть и попробовать во время путешествия всей семьей.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОХОДОВ ПО КАВКАЗУ С ДЕТЬМИ

Туры по Кавказу с детьми позволяют увидеть самые интересные и красивые места в этом живописном регионе России. Туристическими хитами считаются следующие места на Кавказе:

  • Абхазия. Озеро Большая Рица, Новоафонские монастырь и пещера, города Сухум и Гагры, Шакуранский и Гупский водопады, Кодорское ущелье;
  • Адыгея. Мезмайская пещера, ущелье Мишоко, Большая Азишская пещера, плато Лаго-Наки, Хаджохская теснина, водопады Руфабго, термальные источники в поселке Тульский;
  • Дагестан. Сулакский Каньон, ущелье «Каменная Чаша», Карадахская Теснина, город Дербент;
  • Кабардино-Балкария. Приэльбрусье, Эльбрус, гора Чегет, Долина Нарзанов, Имеретинское озеро, Безенги, Чегемское ущелье, ущелье Ирикчат, водопад Девичьи Косы;
  • Карачаево-Черкесия. Домбай, Архыз, Дуккинские озера, Софийские и Медовые водопады;
  • Краснодарский край. Сочи, Белые Скалы, Воронцовские пещеры, Агурские водопады, хребет Магишо, Шапсугский дольмен и грязевой вулкан, Гебиусские водопады и Каверзинские водопады;
  • Северная Осетия. Дигория, Национальный парк Алания, ледник Караугом, Цейское и Кармадонское ущелья, поселок Даргавс, плато Бермамыт, урочище Джилы-Су.

ФОРМАТЫ ОТДЫХА НА КАВКАЗЕ С ДЕТЬМИ

Клуб Приключений предлагает пешие, горные, водные и конные туры по Кавказу, а также разведочные походы. Маршруты активных путешествий могут быть комбинированными и включать автотуры, фототуры, катание на горных лыжах или сноуборде, а могут быть специализированными. Например, есть цветочные туры, которые приурочены к периоду цветения тех или иных цветов! Имеются походы с выходом к морю, когда после трудного дня можно полежать на пляже и искупаться.

Программы туров предусматривают проживание не только в палатках, но и гостиницах, и горных лагерях. Большинство походов простые — они предусматривают только переходы налегке или с легкими рюкзаками. Такие маршруты доступны юным туристам в возрасте от 1 года, 5 и 8 лет. Предусмотрены специальные семейные маршруты для родителей с детьми в возрасте до года. Ценителям комфорта придутся по душе комфорт-туры. В некоторые походы можно взять собаку. В большинстве случаев еду в походных условиях готовим сами, но есть и такие туры, когда этим занимается повар.

Продолжительность туров колеблется от 2 до 10 дней, но чаще всего поход длится неделю. Имеются туры выходного дня. Помимо круглогодичных, есть туры, рассчитанные только на летний или только зимний периоды.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Женя Пьянова (22.10.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Давно я столько не пела!)
Ой, друзья....дома жутчайший ремонт, а я ничего, с подозрительной улыбкой на лице)
Даже не интересно писать, когда всё нижесказанное в отзывах - правда. И заранее заготовленное: инструктор супер, оценка отлично - да-да, только ещё лучше. И за неделю - ни одного дождя.
Осень в горах...это была моя мечта! Где-то внутри ёкает, захватывает, сильнее - не оторваться: золотые горы с красными вкраплениями, вершины горят белым, солнце на коже - греет, не печёт, тепло....и под ногами - шуршит оранжевое. А небо, какое небо! Дорога бежит пятнами из света в тень, Сергей рассказывает - я слушаю (обычно у меня только глаза впитывают, а здесь интересно, пережито...)
Такая яркая, маленькая, удивительная недельная жизнь с вечерними посиделками, гитарой, мафией, сладкой кашей - мне нравится, сквозь смех - давно я столько не смеялась!
Не в первый и даже не во второй раз я была в Домбае, вот знакомое озеро - но уже совсем другое, каждый раз открываю что-то новое.
- Серёж, ну, что, я так и не увижу это озеро с обратной стороны, да?
- ...
(времени, вроде бы, и нет уже,костёр догорает, вечером народ в баню собрался, пора..)
- Кто хочет, быстро туда - обратно!
Ага, супер! Нашему инструктору нравятся увлечённые люди)Да он и сам такой.
И как умудряется понять каждого - загадка.
Всегда рядом в нужный момент с тем, кому необходимо, всегда не стрёме - подставит плечо, протянет руку, при этом никакого напряжения, всё легко) - это дорогого стоит, работала вожатой, знаю, сколько сил невидимых и невиданых нужно, чтобы забыть о себе и помнить о каждом. Спасибо! ( И за работу фотографа тоже :)
Маршрут, в общем-то, не сильно энергозатратный. Кто едет впервые и физически не подкован - тот поймёт, что может и ого-го, а кто ходит и знает - будеть визжать от восторга: вокруг красивооо - я каждый раз умираю заново)
Хочу ещё добавить: лучшее, что можно придумать и соизмерить с возможностями, вы увидите. Бывает, людей приводят - вот озеро! вот лес! Вот водопад! Фотографируйте! Здесь подход немного иной: если можно увидеть этот водопад ещё и с другой стороны, и это необычно, и погода позволяет, и благодаря осени он пересох, и можно залезть в его сердцевину, чего нельзя летом - то будем дерзать. И так во всём. Неравнодушие.
А если будет дождик - тоже круто! Потому что на самом деле мокрые кроссовки запоминаются больше сухих, и как это ни странно вызывают ещё большую улыбку...
- А помнишь?!
- А , это участник похода такого-то? :)
Домбай, его природа, его вершины, его люди, песни, Чача, хичины и добрые собаки прекрасен в любое время года!
Горы дают силы. Гигантские! Что там ремонт - летать хочется.
Люди, спасибо вам всем! Тем, кто был рядом - за тепло, песни и улыбки. За незабываемую неделю моей жизни.
Сейчас буду слушать Ивасей - Тань, привет тебе!, разгребать архивы - лучшее, как и говорила, выложу у себя на страничке в фейсбуке.
Спасибо КП.
Ещё раз нашему инструктору!
И отдельное спасибо водителю Олегу за отлично подобранную музыку в пути и остановки по требованию: виды фотографировать, а Вы что подумали?:)
Давайте не теряться!
Обнимаю!
До встречи!....
Женя П.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лена (04.10.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Переменчиво-дождливая погода компенсировалась потрясающей группой. Спасибо, Сергей, Юля, Олег, Аня, Андрей, Юля за одну из лучших недель моей жизни. Скучаю, хочу еще...Может, Домбай?)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег (02.10.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Огромное спасибо Сергею за отличных отдых, море впечатлений и эмоций, и интересные истории. Пусть немного подвела погода (но зато увидели потрясающие водопады). Спасибо всем кто был рядом в группе, огромное желание увидеть всех еще раз и еще куда съездить. Хорошая гостиница и очень вкусная еда, единственное пожелание, чтобы почаще происходила уборка в номерах, но это скорее придирки, все остальное на отлично. Хочется еще раз вернуться в Мезмай и показать его другим. И теперь еще большее желание съездить в лагерь в Домбае.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (05.09.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Эти 7 дней вошли в мою коллекцию лучших вариантов проведения отпуска. Лучше гор могут быть только горы... 7 дней счастья нахождения в горах, даже несмотря на то, что аклиматизация у меня проявилась в виде бессоницы. Прекрасный вид из окна, уютный отель на окраине поселка, полноценное питание, прекрасная компания, юмор, падающие звезды и, конечно же, игра в "мафию". Сергей умеет найти подход к каждому участнику, независимо от возраста, характера, увлечений. А его прекрасные сказки, легенды, истории, баллады дают возможность расслабиться, отдохнуть, улыбнуться и идти дальше к новым вершинам.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (05.09.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Просто замечательно все было - и горы, и гостиница, и люди, и конечно же Инструктор :) Сергей абсолютно на своем месте в жизни, и это чувствуется - таких профессиональных и вместе с тем душевных людей встретишь редко. Теперь хочется сходить на другие его походы и лагеря :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (05.09.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Один из самых лучших отдыхов в моей жизни! теперь я точно поняла, что горы - это мое!Безумно крсиво, так и хотелось взлететь в горах!Все было здорово: и организация тура, и проживание, и программа))Сергей- замечательный инструктор, нет, он замечательный человек!Было очень интересно,ни минуты скуки, ни одной мысли о чем-то,кроме того, что происходит с тобой на данный момент)Если еще кто-то спрашивает себя, нравятся ли ему горы и как там, то ответ есть - вырветись в горы и все поймете сами)
Спасибо огромное КП!Вы молодцы!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Аня (02.09.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Сказать, что мне понравилось… Нет, это не то… Это просто нельзя передать словами!!!! Да это буря эмоций!!! Я в полном восторге! Заряд положительной энергии, которого хватит до следующего отпуска, когда вновь можно будет убежать из пыльного города в горы! =)) Как теперь переключиться на работу – совсем не понятно. Периодические пароксизмы необъяснимой (для тех, кто не знает, что я «с гор спустилась») блуждающей улыбки на лице пугают окружающих. =)))) Ну да ладно…
Природа просто восхитительная! Потрясающе красивые маршруты. Да и погода была к нам очень благосклонна (дождик в первый день не в счёт).
Идеальный вариант для тех, кто хочет максимально комфортно насладиться величием гор Кавказа, для родителей с детьми-подростками, для пробы своих сил перед походом.
Но, на мой взгляд, большая часть успеха состоит в том, что нашим инструктором был Сергей. Чувствуется профессионализм и любовь к своему делу. Умеет всех организовать, сплотить, найти подход к каждому участнику похода. Безумно интересно рассказывает про горы, истории из жизни. Огромное вам спасибо, Сергей, за незабываемые прогулки по Домбаю!
P.S. Не думала, что, познакомившись со всеми лишь неделю назад, будет до слёз обидно расставаться… Ребята, спасибо вам всем за компанию!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна Бодябина (01.09.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Нереально круто!!! Влюбилась в Мезмай навсегда!
Горы, водопады, инструктор! Все великолепно!
Огромное спасибо Сергею Луценко за суперпоход!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (31.08.2013)
Кто водил: Алёна Луценко

Ездил с десятилетним внуком. Именно поэтому и выбрал организованный маршрут. Ожидания полностью оправдались: природа великолепная, хороший ответственный инструктор, размещение - сверхожиданий, с погодой повезло и главное ребёнку тоже всё понравилось. Недостаток один - слишком быстро всё закончилось. В общем - отлично. Спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Маша (29.08.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Полностью отключились от дел,работ,забот))Очень приятное место,хорошая компания,интереснейшие прогулки в горы.Неожиданно хорошая гостинница,кормят превкусно и много,душ и удобные постели))Вся моя семья с громадным удовольствием провела эту неделю,даже дети,обычно скептически настроенные, сказали,что это было круто,поскольку ну очень красиво.Горы прекрасны.И замечательный инструктор Сережа,надежный и дружелюбный,рассказчик множества забавных баек,но и знаток достаточно серьезной информации об этом крае.И лес,который от обилия диких яблонь и груш пахнет местами сухофруктами и компотом)) Всем рекомендую-дивный отдых!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон (27.08.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Прекрасный ОТДЫХ! Для меня - это самый лучший формат. Проживание в гостинице. Отличные номера, великолепная кухня, душ каждый день и мягкая постель, не сложные радиальные выходы и просто потрясные пейзажи. Чтобы описать всю красоту природы никаких слов и фотографий не хватит. Это надо видеть.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Людмила (21.08.2013)
Кто водил: Алена Луценко

Поход произвел сильное впечатление: потрясающая природа, полное погружение в собственные эмоции и чувства, состояние покоя,релакса. Отлично проработанный маршрут, прекрасная организация. Алена - чуткий и доброжелательный человек. Спасибо всем участникам похода и принимающей стороне в лице работников гостиницы, благодаря которым неделя пролетела слишком быстро, но с огромным позитивом. Всем спасибо и желаю новых путешествий, впечатлений и удачи!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично

×