Выбирайте среди 3305 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Туры на каяках в Карелии: водные походы с Клубом Приключений: отзывы

Туры на каяках в Карелии: водные походы с Клубом Приключений: отзывы

Сказочная Карелия прекрасна в любое время года. Местные озёра и реки идеальны для оттачивания мастерства каякинга. Отправляйтесь в тур на каяке по Карелии и приобщайтесь к популярному виду активного туризма.

Одни из самых популярных карельских направлений — Ладога и Белое море. Удивительная природа шхер привлекает туристов со всей России. С борта лодки можно увидеть гораздо больше, чем с берега, поэтому с приходом первых тёплых дней мы открываем сезон путешествий на каяках.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Вадим (07.08.2017)
Кто водил: Татьяна Егорова, Алексей Мучиев

Инструкторам почет и уважение. Профессионализм выше всяких похвал. С погодой повезло, с рыбой тоже повезло, а вот с ягодами была беда, позднее лето, ягоды не было.
Природа.... приезжайте, полюбуетесь. Было очень интересно, но мало.
Хотелось бы порекомендовать увеличить продолжительность похода до 12 дней.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталия (05.08.2017)
Кто водил: Татьяна Егорова, Алексей Мучиев

Пишу с большой благодарностью за доставленное удовольствие. Поход отличный. Работа инструкторов просто на высоте! Их отношение к туристам необычно... никакого напряга, все проходит как бы само собой, свобода приводит к самостоятельности. Алексей и Татьяна руководили нами незримо. Но их контроль за всеми ситуациями был постоянным. Это здорово! Никаких насильных знакомств, зарядок и т.д. Тем не менее очень быстро получилась слаженная команда, в которой присутствовала взаимопомощь, забота друг о друге. участники этого похода все классные. Мужская часть - настоящие мужчины!!! Девушки - прекрасные!!! Я всем говорю спасибо за время, проведенное вместе. Кормили нас вкусно и разнообразно)))Была отличная баня! Природа!!!!Погода!!! Экскурсия в Тетрину!!!Тюлени в море!!!Рыба !!! С Алексеем и Татьяной пошла бы в любой поход с большим удовольствием.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Настя (05.08.2017)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

После отзывов моих соплеменников и добавить-то нечего!!!))) могу только трижды подписаться под каждым словом!!!) Душевная компания!!! Профессиональные инструктора!! И полная отключка от городских забот! Спасибо, мои дорогие! :*

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (02.08.2017)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Прекрасно провели время благодаря нашим инструкторам Даше и Сергею - они СУПЕР!!! А Даше отдельное спасибо за еду - это было так вкуууусно! Поход несложный и мне показалось, что только вошел во вкус на третий день катания на каяках, как уже все закончилось. Мне кажется идеально было бы провести в этом походе 5-7 дней. Очень жаль, что все хорошее быстро заканчивается. Тем более, что погода стояла просто чудесная и компания собралась замечательная. Всем спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (02.08.2017)
Кто водил: Роман Грицко, Сергей Антонов

До сих пор осталась под впечатлением, хотя с момента похода прошло немало времени. Впервые осваивала морской каяк и в полном восторге от передвижения на нём: скорость, музыка на озере,шикарная погода, прекрасные ланшафты и всё это даёт такой кайф и драйф, словами не передать! Плюс классная компания, опытные и интересные инструктора, вкусная еда, песни у костра и в итоге ВОЛШЕБНЫЙ поход!!! Обязательно пойду ещё!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Тимур (31.07.2017)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Изначально я собирался только лишь с пользой провести выходные и опробовать морской каякинг, но совсем не ожидал, что поход получится просто отличным. Во-первых, собралась веселая душевная команда, во-вторых, была хорошая погода, ну и, в-третьих, нас очень вкусно кормили – дома я себе так не готовлю =)! Отдельное спасибо за баню, арбузы и интеллектуальные игры =)).

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Адриан (31.07.2017)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Замечательнейший поход по шхерам Ладоги в течение 9 дней с незабываемыми видами Карельской природы, островов, покрытых разноцветным мхом. Физическая нагрузка вполне адекватная. В среднем мы проходили по 15-17 км за 4 часа, чтобы потом насладиться вечерним отдыхом и разнообразными ужинами (отдельное спасибо Дарье за походное меню). Настоятельно рекомендую идти именно в 9-дневный поход, чтобы проникнуться атмосферой Ладоги, тем более что, имеется катамаран сопровождения и в байдарку ничего с собой класть не надо. Условия более чем комфортные, порой даже чрезмерно, так как имелся генератор для тех, кто всё же не может обойтись без фена и зарядки )). Спасибо опытным инструкторам за весёлую и непринужденную атмосферу, которую они ежедневно поддерживали своим трудом и духом.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Давыдов Сергей (26.07.2017)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Один из моих лучших походов: красивые места, хорошее соотношение физической нагрузки и отдыха, два замечательных инструктора - Сергей делал очень много, чтобы поход всем понравился - и вкусная разнообразная еда (спагетти Карбонара в походе!), две гитары, генератор - зарядили все телефоны, фен!!!! И с погодой повезло. Рекомендую!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Катерина (19.07.2017)
Кто водил: Роман Грицко, Сергей Антонов

Спасибо за отличную возможность попробовать свои силы на водном просторе. Каяк оказался совсем не страшным средством передвижения на воде, хотя по началу я боялась перевернуться. Красивые виды, отличная команда, Сергей и Роман - профессионалы своего дела. Было здорово!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (13.07.2017)
Кто водил: Алёна Васильева, Сергей Антонов

Небольшой отчет с фото по нашему походу можно посмотреть тут: http://burnovoding.ru/blog/8681.html

Поход интересный, проходит в очень красивых местах, позволяет познакомиться с новым видом водного туризма - походами на морских каяках. Очень удачно принято решение о трехдневном походе, два дня было бы мало. Сергей хорошо объясняет, имеет опыт водных походов. Сопровождение плотом решает проблему вещей, дает возможность перевозить дрова и разборную баню. Понравился небольшой пеший выход на соседнюю возвышенность, с которой открывался вид на Ладожское озеро и соседние шхеры. Алена отвечала за еду, которая была вкусной и разнообразной, все делалось быстро и вовремя, что всегда радует. Кроме того, оба инструктора замечательно играют на гитаре и поют, что добавило теплоты и романтики в наши вечера у костра.

В качестве пожелания хотелось бы, если это возможно, сделать более удобной возможность добираться на старт москвичам. Если бы можно было приезжать в Кузнечное не в четверг вечером на последней электричке, а в пятницу утром на первой (приходит в Кузнечное в 11 утра), то не надо было бы брать четверг как выходной :) Мне повезло с погодой, и я провела замечательный день в Петергофе :)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (06.07.2017)
Кто водил: Алёна Васильева, Сергей Антонов

Это был поход-курорт, поход-отдых, релакс и удовольствие. Физической нагрузки практически никакой. Каяк - это очень легкая пластиковая лодка, которая легко и быстро летит по воде, весла легкие и поэтому физической усталости я не ощущала совсем.
Нам очень повезло с погодой и Ладога пустила везде где мы хотели.
В любом случае в этом походе вас ждет уединение, тишина, красота природы, забота инструкторов о вашей безопасности вам гарантирована!
Инструкторы молодцы. Организация как всегда на высоте. Все происходило так, как это должно. Своевременные инструктажи по технике безопасности, корректные замечания, предупреждения.
Спасибо Сергею за чувство надежности и безопасности!Нас было 10 человек: три 2 местных кака и один одноместный. Сергей находился на плоту сопровождения, на котором ехали все наши вещи (благодаря этому каяки стали очень легкими :)
Питание было даже излишне цивилизованным (пшенная каша с сушеной клюквой, греческий салат, паста больнезе, омлет) и совсем ен походным. Это удивило. Спасибо Алене!
Еще более меня удивило наличие бензинового генератора, возможность подключить телефоны на зарядку в лесу(!). Сергей брал с собой 2 гитары, комбик, так что в лесу можно было слушать концерт, а не только бардовские песни под гитару у костра.
Сергей прекрасный исполнитель бардовских песен, так что романтические и душевные вечера у костра вам обеспечены!
В общем, ребята, не раздумывайте - ехать обязательно надо! Даже если вы никогда не видели каяка и не держали весла в руках!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (03.07.2017)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Сергей Антонов

Я самая запоздавшая.Только вернулась домой из вояжа.
Привет всем участникам и инструкторам-Сергею и Асе.
Асе особый привет,я с ней в паре гребла.Она меня назвала"моя каякерша".
После Чёрного моря,откуда я приехала,накатавшись в одиночном каяке,на Ладоге,в Карелии,было всё по-другому.Природа,воздух,вода,компания,костер,гитара,баня,в которой лично мне не довелось попариться.Я только со стороны завидовала,слушая как другие хлещутся,видя как ходуном баня ходит,как выскакиваюти плюхаются в Ладогу.Последняя, самая стойкая была Татьяна.Спасибо ей большое за помощь мне.Получилось так,что я осталась без вещей,и она меня экипировала полностью,Сергей ещё спальником снабдил.С какой скоростью он нас обеспечивал дровами,спиливая и распиливая деревья ,всем ещё поучиться нужно.
Пропитание -это отдельная тема.Нас было 13 человек.Можно было ещё столько же накормить.
Я хотела накататься на каяках.Я в полной мере получила это за 3 дня.Оказывается надо сидеть нараскоряку,а когда долго гребешь без остановки ,начинает затекать спина.
Так что,если переоцениваешь свои возможности,3 дня для пробы сил,это самое то.
Советую всем вырываться из городских условий на активную природу,встречаться с неравнодушными людьми,с людьми,любящими свою работу ,дарящими радость от общения с природой .

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×