Выбирайте среди 2339 путешествий

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Андрей (05.07.2021)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Иван Коржов

Замечательное времяпрепровождение для отдыха после рабочей недели или как ударное завершение отпуска.
Прекрасные инструктора Ирина Чеботько и Иван Коржов с их внимательным, чутким и доброжелательным отношением ко всем участникам сплава - и новичкам, и тем, кто уже имеет тот или иной опыт.
Красивые виды природы, солнце-воздух-и-вода, многочисленные ласточкины гнезда в обрывистых песчаных берегах. Была возможность подплыть к берегу и понаблюдать за тем, как ласточки кормят уже подросших птенцов, нетерпеливо выглядывающих из "норок" и требовательно покрикивающих. Это было весьма интересно для "городских" и взрослых, и тем более детей.
На остановке на обеденный перерыв купание на песчаном пляже, а также возможность попробовать прокатиться на SUP'е: две группы фактически шли вместе - очень грамотное решение Клуба и очень красиво, когда "супоисты" в оранжевых жилетах "россыпью" идут впереди по глади реки среди зелени берегов.
На обед приготовленный участницами сплава тазик салата (и это не метафора), замечательный густой наваристый очень вкусный гречневый суп (фирменное блюдо Ирины), всякие вкусности на десерт и - на выбор - чай, кофе и даже компот. В ближайшем лесу - много спелой земляники.
Итог: четко выверенная по времени, не требующая серьезных физических усилий, общем-то неспешная и очень, очень приятная прогулка по реке.
Заставляющая задуматься: "А не сходить ли на сплав на 2-3 дня?".

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Тимур (05.07.2021)
Кто водил: Кирилл Слушный, Елена Кызынгашева, Олег Малышев, Елена Кызынгашева, Олег Малышев

Был первый раз в походе. Все очень хорошо организованно. Сплав по реке понравился, виды прекрасны. При экскурсии по Николо-Ленивцу не только будут водить от одного арт-объекта к другому, но и рассказывать про них много интересного. Команда у нас собралась дружная, люди интересные и отзывчивые (спасибо Михаилу и Евгении за таблетки, а Игорю за ликбез по рыбалке). Отдельная благодарность нашим инструкторам - Кириллу, Олегу и Елене!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения (05.07.2021)
Кто водил: Елизавета Куравина, Татьяна Махина

Отличный запоминающийся день! Спасибо большое девчонкам-инструкторам! Лиза и Таня просто молодцы! Скорректировали маршрут, чтобы мы все посмотрели, а волны нас не захлёстывали. Какая же красота кругом! Очень живописный маршрут. Купались в Выборге прямо напротив замка. Перекусы вкусные. Парк Монрепо интересный и необычный. Как в Карелии побывали. Очень хороший вариант на выходной день!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (05.07.2021)
Кто водил: Андрей Макушенко

Это просто супер поход для детей и родителей. Все продумано и классно организовано. Место для стоянки лагеря просто шикарное - сосновый бор, песчаный берег реки Клязьма. Питание отличное и всегда вовремя. Детям очень интересно, они всегда чем то заняты. А квест - поиск клада - это незабываемо. Побольше бы таких интересных мероприятий для родителей с детьми.
Нам всем очень понравилось!
Огромное спасибо инструкторам - Елене и Андрею! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (05.07.2021)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Антон Белозёров, Алёна Тушнякова, Илья Тушняков

Не буду писать много буковок - кто ходит с КП не первый год те знают, что это будет на все 100500 отличный поход =)
Просто хочу в очередной раз сказать БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО нашим инструкторам - вы как всегда на высоте!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктория (05.07.2021)
Кто водил: Андрей Бекматов, Марина Орлова

Это мой первый водный поход вообще, первый организованный поход от клуба. Я в восторге! Было ощущение, что я под каким то допингом. Столько положительных эмоций! Прекрасная природа, смотреть на неё с воды это новое удовольствие! Прекрасные инструктора, создающий доверительную атмосферу. Спасибо всей группе за доброжелательность и открытость) Так же я получила некоторую приемлемую тренировку мышц всего тела, приятно вспомнить о их существовании)) Это все мой азарт) Очень рада, что пошла в это путешествие, хотя конечно волновалась идти одна впервые на такое мероприятие. Всем спасибо, что вы есть!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (05.07.2021)
Кто водил: Кирилл Слушный, Елена Кызынгашева, Олег Малышев

Отличный маршрут с множеством живописных мест, отличная организация, инструктрам отдельное большущее спасибо . Очень чистая река, банька, все на высшем уровне. Маршрут прошли с огромным удовольствием на одном дыхании. Очень рекомендую.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (05.07.2021)
Кто водил: Елизавета Куравина, Татьяна Махина

Большое спасибо Клубу Приключений и в частности его инструкторам Лизе и Тане за отлично, спланированный и реализованный поход.
Для тех кто думает идти или нет - опишу что вас ждет. Прежде всего будет инструктаж, вас быстро обучат правильно садится в каяк, держать весло и грести, а так же расскажут о технике безопасности. Далее следует старт и тихий ход что бы освоится, но это не на долго, так как фарватер лучше пересекать на скорости. Далее в спокойном темпе, наслаждаясь лесом, рекой и скалами из морского гранита, розоватого цвета, вы доберетесь до острова Твердышь, где будет экскурсия на гранитный карьер и пороховые склады начала XX века. Здание не было реконструированно, и можно посмотреть внутренние помещения, кладку и проектировку из оригинального камня. Так сказать, без штукатурки.
Небольшой перерыв на обед и снова по реке до следующей остановки - парк Монрепо.
Не смотря на то что, большая его часть нахожится на реконструкции там есть где провести отведенное время. Как минимум можно выйти на экотропу и погулять по лесу.
Так же с реки открывается шикарный вид на каппелу Людвигсбург на острове "Смерти", которые так же закрыты для посещения.
После этого вы пройдете к Выборгу, проплывете у подножия замка, пересечете залив и вернетесь к точке отправления.
Все это с забавными разговорами, шутками и фотографиями.
Так что, однозначно рекомендую данный маршрут к прохождению в один из выходных дней. Мне он запомнился массой хороших впечатлений, новыми знакомствами и прогулкой по городу после похода.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Леонид (03.07.2021)
Кто водил: Елизавета Куравина, Татьяна Махина

Лиза и Таня, спасибо вам огромное за удовольствие, которое мы получили в вашей компании в путешествии на каяках!!! Непринужденная обстановка, классное сочетание гребли и прогулок по парку, перекусы, купания- все очень понравилось! Вы большие молодцы!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Оксана (01.07.2021)
Кто водил: Вера Макушенко (Фефилова), Кирилл Слушный

Ребята, вы молодцы. Сразу задали оптимистический-веселый настрой. В трудную минуту подсказывали как и что делать. Я предполагала что получу кучу эмоций, но даже не могла расчитывать, что столько. Очень хочется сходить с вами в поход с баней, с вечерним костром и гитарой, как вы рассказывали. И обязательно схожу. И да, перекус после столь прекрасной прогулки был волшебным!!! Спасибо вам за чудесно проведенное время.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга и Евгений (01.07.2021)
Кто водил: Виталий Москвин

Спокойно в походе, прекрасно на природе и с погодой повезло. Снаряжение не подвело. По возможности будем участвовать. Удачи ребята.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (01.07.2021)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Иван Кадаяс, Анастасия Фёльдеш

Дорогая команда инструкторов турбазы "Лена Ладога", вы нас сделали за эти три дня самыми счастливыми на свете людьми! Уже прошла неделя после расставания с командой, а до сих пор мыслями там с вами, в прекрасной Карелии, плывём по красивой Ладоге в кругу замечательных людей, сидим у костра, кушаем вкусную еду, наслаждаемся покоем, тишиной и дышим полной грудью того воздуха, который может быть только там!
Олег - наш капитан, настоящий "морской волк"! Спасибо тебе за наше увлекательное путешествие по Ладоге, за нашу безопасность, за дисциплину и чёткий распорядок дня! За интересные рассказы про свои путешествия, за мудрые слова! Удачи тебе в твоих дальнейших походах по миру, посетить Австралию, Канаду, полюса и там, где ещё не ступала твоя нога!
Ваня - наш инструктор. Спасибо тебе, что так заботился о нас на воде и на суше!)) Каждому уделил внимание по технике гребли прямо во время похода на каяках! Это было супер! Спасибо за песни у костра, за баню!!! После неё спали, как убитые))) Спасибо, что такой добрый и классный человек!!! Лёхе сыну от нас привет, он очень классный!))
Настя - наш завхоз. Сильный духом человек! Спасибо тебе за твои труды, за заботу, за самую вкусную, домашнюю еду! Всё супер, не переживай! За поход на скалы... Глаза пытались запомнить каждый метр той красоты, что открылась перед нами! За ту организацию и дисциплину, что ты с первых минут задала! Было приятно с тобой познакомиться и провести время и после похода!
И закончу словами капитана :" Расскажите, что понравилось, а что нет"
Понравилось то, что судьба дала шанс оказаться в нужном месте, в нужные дни с нужными людьми! Что за это время забылся дом, все сложности, все трудности, всё плохое и даже хорошее. В первый раз за долгое время стало так спокойно, тихо на душе.
Не понравилось, что так до сих пор тяжело выходить из этого состояния и мозг отказывается принемать обычные реальности))
Не хочется прощаться, а хочется сказать до скорых встреч в нужном месте, в нужные дни, с нужными людьми!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×