Выбирайте среди 3411 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Водный >> все путешествия

Водные походы - одно из направлений походов, которые предлагает турклуб КП. Хороший уровень организации и высококвалифицированные инструкторы - залог того, что наши водные походы вам понравятся.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ингвар (25.06.2018)
Кто водил: Павел Прошунин, Екатерина Лисичкина

ПЛЮСЫ:
1. Хорошее прокатное снаряжение (байдарки, палатки, спальники, пятиточечники). Новое на 50% и лёгкое б/у.
2. Полноценное групповое оборудование (каны, казан, походная баня, бензопила, топор, аптечка).
3. Позитивные эмоции, исходившие от инструкторов (особенно Кати). Любые недоразумения решались с улыбкой и удовлетверением запросов туристов.
4. Шикарная погода весь период. Удивительная природа. Уже забыл, когда слышал живую кукушку, а тут такая красота. Поляны полные земляники.
5. Позитивная компания.
6. Походная баня.
МИНУСЫ:
1. Небольшая задержка с доставкой прокатного снаряжения из-за поломки машины (решено инструкторами).
2. Участникам похода сразу не доведены жесткие требования по ТБ, а также особенности прохождения некоторых участков маршрута (не критично, но на будущее стоит учесть).
3. Не хватило бутилированной питьевой воды с учётом жаркой погоды (стоит учитывать прогнозы погоды).
4. Из-за не совсем удачного места выхода на берег (ил, крутой подъём) , многие участники отказались от походной бани.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
1. Маршрут лёгкий. Возможен поход с детьми.
2. Особые позитивные впечатления оставили два обноса и одно преодоление типа "порога". Именно такие моменты оставляют маркеры в памяти, а не унылое махание выслами по ровной глади.
3. Жаркая погода и тёплая вода в реке позволяли делать остановки для проведения "водных процедур".
4. От воспоминаний о плове в казане и на костре, исполненного семейным дуэтом Риммой и Геннадием, до сих пор текут слюнки.
5. Жалко, что не получилось поиграть в воллейбол, хотя инструктора взяли с собой мяч и сетку.
6. Обязательно иметь средства от комаров и их укусов, а также защиту от солнца и солнечных ожегов (Пантенол).
Общая оценка ОТЛИЧНО, но есть ещё над чем работать инструкторам.
Желаю инструкторам удачи!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично

Все было супер!!! Отдохнули отлично. С погодой очень повезло. Инструктарам Екатерине и Павлу огромное спасибо, все было хорошо!!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (24.06.2018)
Кто водил: Святослав Данилин, Максим Федоровых

На байдарках плавали сплавлялись первый раз, но давно хотели попробовать. Поход идеально подходит для тех, кто хочет научиться азам управления байдарками, понять разницу между каркасной и бескаркасной, потабанить, порулить и нагребстись вволю)
Очарованы походом, ничего не надо (как в пешке) тащить на себе, все едет с тобой в байдарке! Организация супер, с собой было все, что только может понадобиться, даже взяли настояющую походную баню! Это было непередаваемо - поставить огромную баню-палатку, натопить, напаритсья а потом искупаться в клязьме. С погодой повезло, дождем не заливало) Инструкторы молодцы, работают слаженно, всех ждали. Пойдем обязательно еще раз!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей и Анна (22.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Александр Зайцев, Константин Гостев, Алина Казакова, Сергей Антонов

Легкий и непринужденный поход, отличные песни под гитару и прекрасная баня, веселые и отзывчивые инструкторы :) Удивительные по красоте места, где отдыхаешь душой и телом :) Переходы достаточно легкие и не продолжительные, отлично подходят для знакомства с морским каяком. Крайне рекомендуется в качестве учебного тура тем, кто решил идти в продолжительное морское путешествие в первый раз. И главное, еды достаточно :) Спасибо вам и до новых встреч!)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (21.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Казаков, Сергей Антонов

Превосходно! Это был подарок на день рождения, и я очень рада этому выбору! Теперь только походы на свой праздник. Спасибо большое Сергею и Даше за такой организованный и вкусный отдых со всеми удобствами (душ и даже фен) и всей команде за отличные выходные!
Отдельное спасибо за инструктаж похода по воде на сияках, появилось желание расти выше!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марк и Екатерина (21.06.2018)
Кто водил: Александр Колбатиков

Замечательный сплав!!! Замечательные и профессиональные инструктора (Алехандро - душа любой компании, сумеет развеселить, объединить и стать другом каждому! Юра с радостью поделится своим богатым походным опытом, даст ценные советы). Огромное спасибо вам за вашу заботу, отличную организацию похода и работу, которую действительно делаете с душой! С вами было очень интересно и комфортно. Теперь идём с вами на Осетр!
Природа - сказка!! Очень живописная река, потрясающие стоянки! Мы ходим и в самостоятельные походы, поэтому прекрасно знаем, что комфортные и живописные стоянки - редкость и большая ценность. Сосновые и смешанные леса, просторы полевых цветов. А воздух, воздух-то... Чистый, сосновый, наполненный ароматом цветов...
Компания подобралась разношёрстная, но получилось все очень здорово и душевно. Настя, Женя, Максим, Никита - ваша компания придавала особый шарм нашей группе, спасибо вам за позитив!)))
В целом, сплав - полное умиротворение, расслабон и удовольствие! Мы отлично отдохнули, спасибо инструкторам, погоде, природе и команде за отдых!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения (20.06.2018)
Кто водил: Александр Колбатиков

Замечательный инструктор, красивые природа и настоящая атмосфера похода! В походе человек получает уникальный шанс столкнуться с собой настоящим, вынырнуть из шаблонной повседневности и взглянуть на себя и окружающий мир по-новому. Что-то в себе преодолеть, побороть...в общем обогатиться новыми впечатлениями, знаниями о себе и знакомыми. Маршрут классный! всем рекомендую!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (20.06.2018)
Кто водил: Александр Колбатиков

Отличный сплав, прекрасный отдых, незабываемые впечатления, и конечно, высокий профессионализм наших инструкторов - Алехандро и Юрия!!! Огромная им благодарность за массу впечатлений, вкуснейшее питание, суперорганизацию похода!!! Все было на высшем уровне!!! Буду сплавляться еще

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (19.06.2018)
Кто водил: Александр Колбатиков

Хочешь провести свои выходные с пользой,в хорошей компании и получить новые эмоции? Тогда тебе обязательно сюда,как я и сделала! Сплавлялась впервые,ооочень понравилось. Красивая природа,приятная компания,отличные и профессиональные инструктора Алехандро и Юрий,которым я говорю большое спасибо за эти дни! Они мне запомнятся!
P.s. Сплавляться я ещё буду!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: илья (19.06.2018)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина, Дина Забелло, Вячеслав Фёдоров

Маршрут, как альтернатива майской Шуе и Уксе. На мой взгляд он более живописный чем Шуя и Укса, а по сложности сопоставим с Шуей. Но если не полностью сойдет лед как 2017, то там будет ураган! И конечно команда инструкторов, которые создают незабываемую атмосферу. Обязательно схожу с ними еще.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталия (19.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Казаков, Сергей Антонов

Это был мой первый опыт похода на каком-либо плавсредстве. За этим сюда и ехала - получить опыт хождения по воде. И за карельскими изумительными пейзажами. Все получила сполна: вагон впечатлений за три дня, хорошая компания, отзывчивые открытые инструктора готовые ответить на любой вопрос и помочь с решением возникшей проблемы, инструктаж по технике гребли и управления каяком, советы по исправлению ошибок, умеренная физнагрузка. Душевная и по-домашнему теплая атмосфера на стоянке вечером – не в последнюю очередь заслуга инструкторов.
Сидеть в каяке оказалось вполне комфортно, достаточно устойчиво, самого страшного чего я опасалась – переворота – не случилось) Совет новичкам - слушайте рекомендации инструктора еще на берегу, задавайте вопросы и не ленитесь перенастраивать педали и сиденье до тех пор пока не станет удобно на берегу - когда выйдите на воду, уже ничего не исправишь.
Походный опыт у меня имеется, поэтому удивил и впечатлил столь технологичный и комфортный формат мероприятия. И "походом" назвать не получается, напрашивается формулировка "водный кемпинг с прогулками на каяке")). Много фишек, призванных еще больше скрасить процессе гребли и обустройства лагеря - катер сопровождения с вещами участников, музыкальные инструменты (на второй вечер самые стойкие пели песни у костра буквально от заката до рассвета, белые ночи же, светает в три=), обустроенная кухня и вкуснейшие блюда, приготовленные участниками-дежурными под руководством завхоза Даши, походная баня и даже душ).
Впечатления только положительные, полная перезагрузка и отрыв от реальности (рекомендую поставить телефон в режим автопилота;).
Сергей, Даша, Сергей, спасибо за удивительные три дня!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вероника (19.06.2018)
Кто водил: Александр Колбатиков

Поход, в котором рассчитано и организовано все: стоянки, дрова, питьевая вода. Отдельно хочется сказать про еду: готовят инструкторы, из хороших продуктов и очень вкусно!
Байдарки в отличном состоянии, легкие, грести легко.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×