Выбирайте среди 3795 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Водный >> все путешествия

Водные походы - одно из направлений походов, которые предлагает турклуб КП. Хороший уровень организации и высококвалифицированные инструкторы - залог того, что наши водные походы вам понравятся.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Рим да Катя (18.06.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Олег (Грек) Смаглий, Анастасия Фёльдеш

Это был наш первый поход на каяках, нам было сложно, но до всех точек мы как-то добирались=) Компания собралась классная, природа великолепная, погода улыбнулась. с удовольствием вспоминаем поход и планируем отправить родных к нашим инструкторам

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (18.06.2021)
Кто водил: Екатерина Овчинникова, Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Погода была отличная, а это уже половина успеха. Каяк попробовал впервые, освоился более-менее на второй день. В отличие от спокойных озерно-речных вод, в Выборгском заливе можно попробовать на язык волны, нагнетаемые сильным ветром, когда они перехлестываются через борт. Маршрут небольшой и ровно раскидан по дням, поэтому проклинать богов гребли не пришлось. Инструкторы - ребята веселые, скучать не давали. Много вкусной еды (после похода будешь толще, чем до, если вовремя не зашьешь себе рот). Не хватало гитары для распугивания чаек с острова, но это на любителя. Тур рассчитан на начинающих гребцов, желающих мгновенно расслабиться и залипнуть в закат. Спасибо участникам за участие, а работникам за работу)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (17.06.2021)
Кто водил: Валерия Глухова, Михаил Наволокин
Сплав по реке Пра: через самое сердце Мещеры

Не очень далеко от Москвы среди зеленеющих дубрав и ровных сосен течет река Пра, Воды её янтарно-коричневые, берега песчаные и извилистые, Идти на байдарке очень приятно. Теченье быстрое и много поваленных деревьев, чьи стволы поросли травой и цветами.

Очень рекомендую этот тур, несложный и приятный. Инструкторы - выше всяческих похвал!
Единственное - берегитесь комаров и мошки!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (17.06.2021)
Кто водил: Екатерина Овчинникова, Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Очень интересный маршрут, за день высаживались на 2-3 острова. Примерно в общей сложности в день по 4 часа гребли и 2-3 часа отдыха с экскурсией, потом ехали на стоянку. До этого у меня не было опыта гребли, но оказалось управлять каяком не очень сложно, научилась быстро. Вечерами на стоянке разжигали костер, ужинали, весело общались, жаль не взяли гитару и игры, можно было бы сыграть. Ведущие на высоте. Дмитрий хорошо знает места и их историю, очень интересно рассказывает, много мест удалось посмотреть. Позитивный человек! Катя -замечательная девушка, веселая, вкусно готовит и главное, что все рассчитала, никто не остался голоден! Алина -теплая, заботливая и готовит самый вкусный салат, рецептик себе взяла на вооружение. Общее впечатление: маршрут и детали самого похода разработаны с умом, так что все остались довольны, прощались со слезами.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вячеслав (17.06.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Олег (Грек) Смаглий, Иван Кадаяс

Привет Всем =)
Хочу поблагодарить все вашу команду за отличную организацию похода,поход прошел на высшем уровне,мне понравилось абсолютно все,разнообразная вкусная еда,отличная жаркая банька,вечерние посиделки у костра,под гитару,разнообразные игры...вообщем прошло все очень здорово и весело,я уезжал с хорошим настроением,и теплыми воспоминаниями,единственная обида что так быстро пролетело время...
Отдельное спасибо нашим замечательным инструкторам,Олегу,Ивану Ольге.
ребята старались заботиться о нас изо всех сил,что бы нам не было скучно))).
Как появиться свободное время,обязательно выберусь с вами еще куда нибудь!!!)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (17.06.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Олег (Грек) Смаглий, Иван Кадаяс

Я была в походе первый раз. Все прошло на одном дыхании. Команда собралась с разным уровнем подготовки, с разными интересами и походным опытом. Инструкторы смогли создать такие условия, что каждый смог чувствовать себя комфортно.
Я брала с собой ребенка и для меня было важно, чтобы поход был максимально безопасен. Ни капли сомнения, что компания и инструкторы приложили все усилия для этого. Сначала мы прошли детальный инструктаж, одели спасательные жилеты. И самая главная фишка по безопасности, это сопровождение плота.
Постоянно Оля интересовалась, нужен ли нам отдых. Ждала отстающих. Более сильным позволила немного отходить от нас, чтобы они могли больше погребсти.
Так же была возможность на каяке зацепиться сбоку плота или перейти на плот и наслаждаться видами оттуда.
Очень хорошо был продуман маршрут. Мы причаливали на острова и поднимались на возвышения. Впечатлений море.
На стоянке Олег нас организовал, чтобы быстро мы разгрузили плот и разбили лагерь. Отличное получилось командообразование. Иван помог нам поставить палатку. Вечером, как и было обещано, были песни у костра, игры.
Отдельно хочу отметить питание. Оле огромное спасибо за продуманное до мелочей меню. Было очень вкусно и сытно. Мы с собой набрали вкусняшек, но нам не пришлось прикоснуться к запасам.
Для любителей попариться была организована баня. Сложно себе представить, что на природе, ты реально сможешь это сделать. Был не только шатер с печками, но мастер класс от Ивана, как правильно париться. Выношу , как достопримечательность, которую обязательно надо увидеть. Был один минус, что наша креативная молодежь зависла там и мы не смогли сыграть в мафию :). Но Олег не дал нам скучать, мы у костра отлично провели время.
Важный момент, который лично меня вводил в сомнения, стоит ли ехать в июне. Знакомые пугали, что будет много кровососущих насекомых. Не правда, цела, невредима, средством воспользовалась только один раз.
Подведу итог: поход получился динамичный, захватывающий и комфортный. Спасибо Оле, Олегу и Ивану за теплоту и внимание.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (17.06.2021)
Кто водил: Екатерина Овчинникова, Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Погода была отличная как все и заказывали, получили загар водяника. Дима отличный проводник который хорошо знает местные острова и их историю. Остров для стоянки вообще супер, с воды обычный пляж, а пройти чуть дальше и деревня заброшенная и базы финские.
Алина и Катя заботливые хозяйки которые и сытно накормят и царапину забинтуют. Кормили вкусно и в достатке даже немного оставалось.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (16.06.2021)
Кто водил: Илья Игумнов

Это была наша первая Sup прогулка. Все было замечательно! Огромная благодарность Илье за профессионализм и терпение)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (15.06.2021)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Иван Кадаяс, Арина Романова

Первый раз ходила на шхеры. Удивительное путешествие по своей красоте, нагрузке и комфорту. Все было слишком хорошо.
Сплав был на 9 дней. У нас было 3 дневки. Нагрузка сбалансированная, хочешь греби, нет- иди на плоте. Очень красивые, видовые стоянки, на камнях, на песках.
Плот - это конечно что-то иноземное, там хранится и перевозится масса полезных вещей, которые не возьмешь в любой другой сплав. Генератор, на стоянках было электричество, музыкальные инструменты (гитара, синтезатор, губная гармошка, дудочка, скоро и барабан будет :) ) баня с двумя печками, дрова, лавки, столы, фен (!)... ну там много всего. И все эти вещи будут делать ваш сплав веселее, интереснее и комфортнее.
Еда вкуснющая, спасибо Полина, за такое разнообразное, продуманное меню. Думала, что не будет овощей, а были каждый день. А еще и омлет на завтрак, и в каждом втором блюде тушенки много ))) Похудеть, да, не получится, увы.
Нас все время фотографировали, на телефон, на зеркалку, ставили в разные красивые позы, выбирали правильный свет и фон.
Отличная организация и душевность, спасибо всем, инструкторам и группе!
На Ладогу вернусь еще раз, эт точно. Как теперь в другие сплавы ходить, вот не знаю... там нет плота и инструкторы другие...

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (15.06.2021)
Кто водил: Екатерина Овчинникова, Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Главное, чтобы повезло с погодой. Два дня солнечных и один дождливый прошли на большом контрасте. Погода в заливе может резко поменяться. Нам повезло с количеством инструкторов, было 3 инструктора, недостатка внимания с их стороны точно не было:) Все организованно на высшем уровне. Место для стоянки выбрано отличное, на возвышенности, закрыто от ветра и без лишней растительности. Еды предостаточно (голодными точно не уйдете), лишнее скармливали рыбам, жирные будут карасики).
ПыСы: обед в крайний день нужен, когда весь мокрый до нитки горячий супчик очень помогает (отдельное спасибо Кате и Алине)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (15.06.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Олег (Грек) Смаглий, Анастасия Фёльдеш

Всем привет!!!
ОРГАНИЗАЦИЯ ТУРА:
Превзошла все ожидания, все четко, по делу, видно, что процесс походов отточен практически до автоматизма, все вопросы решаются моментально и без проблем! Правильно выстроена предпоходная подготовка, с описанием тура, списком вещей, и прочими мелочами. Плот сопровождения делает путешествие максимально комфортным и приятным. Питание на отличном уровне, я еще ни разу не питался в походе лучше. Причем, приемы пищи продуманы и оптимизированы под активности, к примеру через час-два после выхода на воду подкармливают чем-то сладким, для поддержания уровня энергии и хорошего настроения.

ИНСТРУКТОРЫ:
Трудно уместить в этом коротком отзыве все удовольствие и положительные эмоции от общения с нашими профессиональными инструкторами. Думаю не нужно говорить, что все инструкторы, как один, живут и питаются эмоциями и ощущениями от путешествий, влюблены в свое дело, но каждый по своему.

Во-первых, ОЛЕГ. Корсар, настоящий "морской волк"! Опытный, спокойный, с военной уверенностью и решимостью, щепоткой шуток и панибратства. Байки и песни под гитару тоже наличествуют. Местами строгий, но это скорее следствие ответственности за всех и каждого, а не черта характера.

Во-вторых, ОЛЬГА. Самый улыбчивый, лучезарный, светлый и открытый человек, которого я когда-либо встречал. Честно! Проводишь в ее обществе час, и такое ощущение, как в детстве, что это вожатая в лагере! Всегда отзывчивая, всегда внимательная и тактичная. Чудо-человек!

И последняя, но не по значимости, АНАСТАСИЯ.
Замечательная, спокойная и ответственная. Умеет удивительным образом сочетать юмор и серьезность, подколки и внимательность. Была ответственной за сытость, моральное состояние группы и досуг в лагере. Знает много игр и практикует их вечером у костра.

Инструкторы всегда подстраиваются под меняющиеся условия, будь то погода, отстающие члены группы, или, например, другие люди, занимающие некоторые острова. Их задача - быстро принять решение в определенной ситуации, всегда ставя во главу угла интерес группы и каждого ее участника в отдельности. Такого внимания и заботы я не встречал пожалуй ни в одном коммерческом туре, когда всегда тонко ощущается настроение, и состояние участников, и под них подстраиваются. Тебя не покидает ощущение, что этот тур сделан для тебя, а не то, что ты просто присоединился к какой-то группе путешественников.

Могу рассказывать и дальше, но лучше вам самим познакомиться с этими прекрасными людьми и убедиться в моих словах)

ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ:
Все очень здорово выстроено и по таймингу и по наполнению. У вас будет возможность как погулять по живописным островам, так и насладиться их видами с воды, ощущая, как мышечная сила трансформируется в движение и скольжение по глади воды. У нас был и закат на воде под гитару, и баня, и заготовка дров, и разведение костра, и многое другое)

Хочу сказать огромное спасибо организаторам и инструкторам, как и всем участникам похода за прекрасный опыт и положительные эмоции!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (14.06.2021)
Кто водил: Валерия Глухова, Михаил Наволокин
Сплав по реке Пра: через самое сердце Мещеры

Вот и пролетели эти несколько празднично-походных дней (эх, а кажется, только вчера встретились в электричке)... Но какие это были дни! Какой же чудесный поход получился! Валерия, Михаил, Татьяна, благодарю! Было комфортно, интересно, познавательно, вкусно, весело - в общем, так, что хочется повторить!
И с погодой повезло. Да-да, именно то что надо, баланс - и снизу вода, и сверху вода))) Зато это был не прям уж совсем лайтовый поход, а с элементами пусть и небольших, но трудностей. Кому как, а мне кажется, при надёжной экипировке и тёплой погоде плыть под дождём оч здорово и необычно! Так что тем, кто в самый последний момент по причине дождя отказывается: подумайте ещё раз и всё же сходите! Прокачка походного уровня, так сказать) Cool!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×