Выбирайте среди 2408 путешествий

Водный туризм в Ленинградской области из СПб (Северо-Западный регион): отзывы

Водный туризм в Ленинградской области из СПб (Северо-Западный регион): отзывы

Разве может ленивое лежание на пляже сравниться с походом по живописным местам в компании единомышленников? Водный туризм в Ленинградской области — это путешествие по озёрам и рекам, расположенным поблизости от Санкт-Петербурга или на удалении от него, с тихой спокойной водой или крутыми порогами и поворотами.

Отправиться в водный тур по рекам Северо-запада может любой, кому не сидится на месте и кто предпочитает телевизору активный отдых и незабываемые впечатления. В наших походах комфортно себя чувствуют все — и опытные туристы, и новички. Вас ждут интересные маршруты, прекрасная организация туров, опытные и надёжные инструкторы.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Елизавета (08.08.2022)
Кто водил: Арина Романова, Кирилл Туристский

Классный поход!
Вроде бы на 1 день, а проживается как целое приключение.
Драйвовые инструктора, супер организация, прекрасная команда единомышленников - у всех на уме одно, кайфануть)
Много воды! Много неба! Много красоты!
Идеальная идеальность и максимальный комфорт.
Я могу продолжать писать только междометиями и подписываюсь под всеми отзывами ниже 👍

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: София (08.08.2022)
Кто водил: Арина Романова, Кирилл Туристский

Получила море удовольствия от нашего мини похода:потрясающе красивые локации и природа😍,профессиональные душевные гиды,интереснейшие рассказы Кирилла во время прогулок,вкуснейший обед от Арины,много солнца,красоты,вкусняшек и позитива.Спасибо большое,всё организовано с душой и теплом💛🥰

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анжелика И (08.08.2022)
Кто водил: Арина Романова, Кирилл Туристский, Арина, Кирилл

Это был первый опыт. Тур организован идеально! От участников нужен только настрой и быть на вокзале Выборга.
Отдельно отмечу: мы выбирали тур простой с точки зрения снаряжения, потому что новички в этом деле и никаких палаток, мешком у нас нет, даже походной посуды. В этом плане тур идеален для начала походной жизни: организаторы все предоставляют, едой обеспечивают. Лишние усилия нигде не тратятся (добраться на базу, привезти какие-то тяжести).
С вокзала Выборга организован трансфер на такси к точке сбора. На месте встречают с кофе и печеньками. Вначале казалось, что может быть немного скучно, потому что все новички и все может быть медленно. В итоге нагрузка в самый раз, чтобы и испытать себя, и получить удовольствие. На привале был организован перекус. Он был очень сытный и вкусный, часть продуктов даже осталась. Инструкторы очаровали невероятно: они с такой душой это делают! В общем, эмоции не передать словами. Мы остались в полном восторге! Однозначно, эти впечатления останутся в копилке ярких насыщенных дней! Спасибо большое Арине и Кириллу!

Я точно рекомендую этот тур абсолютно всем!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (08.08.2022)
Кто водил: Арина Романова, Кирилл Туристский

Моя вторая поездка с клубом. И второй раз я в восторге: инструкторы-зажигалочки, которые и настроение создадут, и научат всему. Спасибо Кириллу за экскурсию по Монрепо, Арине - за шутки и заботу. Группа подобралась замечательная и дружная, что тоже создало хорошую атмосферу. Погода помогла почувствовать свои силы. Однозначно рекомендую эту поездку!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Аня (08.08.2022)
Кто водил: Арина Романова, Кирилл Туристский

Впервые была на каяках. Наши гиды Арина и Кирилл провели подробный инструктаж. Понравилась организация и приятные маршруты: мы посмотрели потаённые исторические места и прогулялись по парку Монрепо. Хочу отдельно отметить наши остановки на перекус бутербродами и фруктами, они были прекрасны!

Нагрузка была сбалансированной для меня. Под конец нашего маршрута я очень устала, потому что разделяла каяк с девочкой, с которой только познакомилась. А плыли мы против сильного ветра) Но усталость вечером и боль в мышцах на следующий день были очень приятными.

Мне понравилось, с удовольствием поплаваю еще, но только с более опытным или сильным гребцом :)

Спасибо Арине и Кириллу за наше маленькое путешествие и классные фотки!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (08.08.2022)
Кто водил: Семен Макеев

Всем доброго дня! 05.08.22 ходил на каяке по центру города с инструктором Семёном. Шикарная погода, безупречная организация, качественное снаряжение. Море эмоций, разумеется положительных) Спасибо Семёну и напарнику Екатерине!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (08.08.2022)
Кто водил: Никита Ескин, Ирина Дегтярёва, Евгений Прокашев

Поход как всегда, на высоте! Не смотря на дождь и непогоду. У нас была отличная команда и ягодно-грибное время. Инструкторы и все участники, от мала до велика, молодцы! Всем спасибо за компанию. :)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алла (08.08.2022)
Кто водил: Арина Романова, Кирилл Туристский

Мне хотелось провести необычные выходные и благодаря Арине и Кириллу мне это удалось! Познакомилась с таким транспортным средством передвижения - Каяки! И Дашу управлять им! Спасибо организаторам и конечно же нашим профессиональным инструкторам Кириллу и Арине! Море позитива!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий и Таша (08.08.2022)
Кто водил: Арина Романова, Кирилл Туристский

Шестого августа под Выборгом впервые попробовали небольшой поход на двухместном каяке. Нашими инструкторами были Арина и Кирилл, внимательные весёлые и отличные профессионалы. Море ярких впечатлений, позитива плюс приятная усталость в финале. Инструкторам и команде большое спасибо! Отдохнул на пять баллов и хочу ещё)) возможно на более долгий поход по воде с ночёвкой)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга и Дмитрий (07.08.2022)
Кто водил: Арина Романова, Кирилл Туристский
Прогулка вокруг парка Монрепо на каяках (байдарках)

Первый раз плавали на каяках, очень ждали этого приключения! Все прошло прекрасно! Спасибо ребятам-участникам за хорошее настроение и поддержку друг друга! Инструктора Арина и Кирилл- очень клёвые!! Веселые, интересные, а самое главное профессионалы! Дождь добавил остроту впечатлениям, отогрелись горячим чаем и смехом!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алина (07.08.2022)
Кто водил: Ольга Потаенко, Мария Бабанина, Борис Москов

На прощальном обеде инструктор задал вопрос, что вы будете рассказывать своим друзьям, близким о походе. Мой ответ таков: приходи на сплав и всё сами узнаете, потому что рассказать или коим иным образом передать атмосферу похода по Ладоге с КП, кажется, невозможным.
Это был мой первый поход. Я направилась покорять шхеры в одиночестве, но посчастливилось обзавестись компанией в первый же день. Аня и Лёша я вас обожаю ребята)
Каяк как плав.средство простое в управлении и достаточно скоростное. Мне понравилось. Подумываю о походе на каяке ещё)
По словам инструктора мы прошли за всё время около 80 км. Мы шли в северном направлении. За это время мы побывали на множестве островов Ладожского озера. Каждая стоянка отзывалась в моём сердце так, что не хотелось утром паковать вещи в гермомешок и плыть дальше. Хотелось наслаждаться местом ещё и ещё. Ландшафты которые нам встречались в основном были с суровыми скалистыми берегами. Но это меня и привлекает. Спасть на сухом ровном камне одно наслаждения в отличие от лесным кочек) Только однажды мы посещали остров с длинным песчаным пляжем. В то же время говорят что на песчаные пляжи богата южная часть Ладожских шхер. Так что имейте ввиду при выборе маршрута.
За время похода у нас было две днёвки, в одну из которых мы делали радиальный выход на другой остров на каяках, а во вторую был вовсе день без весла и хайкинг по нашему острову. Мне понравилось то, что поход был динамичным: мы и плыли, и гуляли по островам на своих двоих. Кстати, возьмите удобную обувь для этого случая, опционально, трекинговые палки.
Также во время дневок была баня. Я чувствовала себя достаточно чистой, ухоженной на протяжении похода из-за того, что можно было помыться. А это для меня важно! Только однажды городская душа захотела под душ)
Ходовые дни тоже были не похожи друг на друга. Один день мы шли по открытой Ладоге, другой по узким шхерам, ещё один плыли целый день до упора, а другой встали на стоянку только отобедав.
Инструктора подстраиваются под темп и желания группы грести. Никакого насилия в этом плане)
Вечера мы коротали за резвой гитарой Димки и душевной губной гормошкой Дениса. Ребята вы делали для нас незабыввемую атмосферу!
Рубились в мафию и карты до двух ночи) Не будет лишним взять какую-то мини-настолку с собой. Точно пригодится)
А теперь о приятном. Кормят в КП хорошо. Меню разнообразное, но почти везде есть тушенка. На обеды почти всегда был суп, завтракали кашами, омлетом, а на ужин что-нибудь из любимой тушенки) Также во время ходового дня были перекусы в виде бутерброда с колбасой, сладкого батончика. Также к каждому приему пищи было что-нибудь к чаю. Готовили на Ладожской вред, питьевая вода была привозная из некого родника. Отмечу, что за время похода ни разу не испытывала дискомфорта в пищеварении, очень этого опасалась.
Приготовление пищи осуществляется по системе дежурств)
С собой брала в качестве перекуса немного фиников, сушёного мяса, шоколада, орехов. Лишним не было, хотя другие этого не делали.
В качестве практических советов могу сказать следующее. Занимайтесь спортом и ведите активный образ жизни до похода, это сделает его куда лучше и приятнее. Из похода вернулась с приятным тонусом мышц во всем теле. За всё время похода пару раз мучал шейный остеохондроз после продолжительной гребли)
По поводу снаряжения, почувствовала потребность в походе в неопреновых носках и перчатках, маленькой личной герме и сапогах ЭВА. Однако, это уже мелочи. Простым, незамысловатым снаряжением можно обойтись в этом походе!
Нашими инструкторами были Ольга Потаенко, Борис Москов, Мария Бабанина. Это лучшие люди - веселые, задорные, отзывчивые и самое главное отличные специалисты в своём деле.
Я благодарна всем участникам походы. С вами было легко, интересно, весело...незабываемо.
В заключение могу сказать одно, я безумно счастлива побывать на сплаве по Ладожским шхерам.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вера (07.08.2022)
Кто водил: Арина Романова, Кирилл Туристский

Если вы хотите провести свой день рождения не за скучным столом с родными и друзьями, уткнувшимися в телефоны. Если вам хочется чего-то особенного, то вам сюда. Вам дадут весло, покажут, как садиться в каяк и научат грести. Вы получите море удовольствия от водного простора, ласкового солнца и воздуха с ароматом сосны. Вам покажут и расскажут много интересного, нового, необычного. Вы накупаетесь в чистой воде, налюбуетесь белыми лилиями и желтыми кувшинками, пообщаетесь с белочками и лягушками. И с днем рожденья вас поздравят, и подарят огромный торт, который вы и съедите вместе с прекрасными людьми. Так было со мной в этом походе. Арина и Кирилл, вы не просто инструктора. Вы - люди на своем месте. Вы любите походы и людей. Вы заряжаете их своим позитивом. Огромное вам спасибо. Этот день рождения я запомню надолго.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×