Выбирайте среди 3138 путешествий

Туры на 8-10 дней: цены и маршруты активного отдыха : отзывы

Туры на 8-10 дней: цены и маршруты активного отдыха : отзывы
Координаторы:
  • Марина
  • Виктория
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Екатерина
    Дорога начинается с первого шага
  • Мария
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Виталия
  • Анна
  • Аня
  • Ольга
  • Татьяна
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Тата
    дзен туризм
  • Надежда
  • Анна
Кто ведёт:

Мы знаем, как лучше всего провести небольшой отпуск на восемь-десять дней – отправиться в пешее путешествие по красивым местам! Никакой пятизвездочный сервис не сравнится с возможностью встречать рассветы на природе и засыпать от приятной усталости после пройденных километров.

Разнообразие туров на 8-10 дней

В нашем каталоге – множество туров на 8-10 дней, рассчитанных на участников с разным уровнем подготовки. Есть горные, водные, равнинные и комбинированные маршруты с остановками в живописных или исторических локациях. В программы многих туров входят экскурсии, шопинг и другие туристические радости. Никакого однообразия, каждый день будет не похож на предыдущий.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Монахова Ольга (29.08.2017)
Кто водил: Илья Степанов, Сергей Антонов, Анастасия Степанова

Хорошая организация, еда,костёр, баня,гермомешки, тенты.Предусмотрено всё для нашего сурового по погоде региона.Душевно - песни под гитару у костра,экспресс-массаж от Ильи после нелёгких для новичков заплывов на каяке)),инструктора очень добродушные,позитивные,веселые.На каяке было сложновато:холодно,руки болели,иногда против ветра и волн.Вообщем для маленькой хрупкой женщины таких вот 3х дней на каяке очень много уже,больше-сложно.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир (28.08.2017)
Кто водил: Вадим Алутин

Спасибо за восхождение. Хочу отметить очень хорошую организацию похода. Многое продумано. Хожу с КП на восхождение уже второй раз. Хотел бы внести немного критики. В этот раз не было фирменной аклиматизация заявленной на сайте - игры в волейбол/картошку мячом в кошках. Я понимаю что мячик порвался, но КП! Мячик стоит 500 -1000 руб. Разоритесь как нибудь на него) было много претензий у людей по протекаемости палаток, но лично наша не протекала. А так всем советую! Так же хочу привлечь внимание руководителя организации к молодому парню с горящими по горам глазами - помощнику инструктора Роману Мальцеву! Этот человек имеет хороший опыт, знания и огромный интерес к горам, которым он способен заразить остальных. Если для многих инструкторов которых я знаю восхождение это 50 на 50 работа и горы, то для Романа 95% это желание находиться в горах и уже на 5 % - работа. Обратите на него внимание, он достоин водить группы! КП спасибо за организацию! Вадим спасибо за то что тянул нас в горы!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Николай (27.08.2017)
Кто водил: Илья Степанов, Сергей Антонов, Анастасия Степанова

Отзыв о походе по шхерам Ладожского озера на морских каяках.
О каяках.
Первое, что запомнилось, - это, безусловно, сам каяк. До этого мне приходилось эксплуатировать самые разные плавсредства, - от бревенчатого плота до каркасно-надувных байдарок, но каяк оказался запредельно удобным и надёжным судном. По волне, вполне себе опасной для каркасной байдарки, можно ходить спокойно, нигде не напрягаясь. Сиденье настолько удобное, что даже позыва на него подложить что-нибудь помимо пеночной сидушки не возникает. Вёсла практически невесомые, что позволяет махать ими круглосуточно, с лёгкостью обеспечивая ход в 7 – 8 км/час. Разовый переход по воде ограничен только желанием пообедать (или поужинать), но никак не тем, что у тебя весло уже из рук вываливается. Вполне можно ходить километров по 30 – 35 за один хоп, причём, - повторюсь, - по волнению, трудно проходимому для байдарки. Единственное, в чём каяк проигрывает байдарке «Таймень», - так это в грузоподъёмности, да и то, при рациональной загрузке, не так, чтобы прям совсем. Ну и, - да, каяк в рюкзаке не унесёшь.
Теперь о походе собственно.
В первые дни меня не покидало ощущение, что все мы уже умерли и попали в специальный такой рай для байдарочников J. Вещи путешествовали отдельно от нас, на катамаране, отчего при гребле возникала стойкая иллюзия полёта на небольшой высоте от поверхности воды. Временами, когда инструктор Серёжа включал музыку, иллюзия эта укреплялась до полной достоверности J. Кормёжке в походе придётся выделить отдельную главу, потому что это вообще что-то невероятное… Настолько вкусно меня не то что в походе, а и вообще нигде не кормили. Как я умудрился за 9 дней не выйти пузиком за пределы дырки в каяке, - ума не приложу. Быстровозводимая баня на днёвках, причём не с каменкой, а с металлической печкой, что в разы ускоряет процесс подготовки к мероприятию, - просто 5 баллов. Без неё искупаться бы не получилось, потому что вода в Ладоге, мягко говоря, совсем не тёплая. Также надо упомянуть многочисленные ништяки, типа бензогенератора и цепной пилы, которые заметно скрасили нам походные условия: так, заготовка дров из занудной каждодневной рутины волшебным образом превратилась в ненапряжное спортивное мероприятие.
Инструкторы.
Вообще, на мой взгляд, инструкторы наши оказались профессионально на высоте. Организован поход был самым лучшим образом. С одной стороны, система дежурств по экипажам не давала господам туристам совсем уже растечься по коврикам, а с другой стороны, все работы, связанные с приготовлением пищи, заготовкой и транспортировкой дров, погрузкой-разгрузкой катамарана на стоянках плотно направлялись и контролировались инструкторами, причём чувствовалось, что, в случае чего, они и сами бы со всем справились в лучшем виде. Несмотря на это, все участники похода активно помогали в повседневных хлопотах, так что, хочется надеяться, и инструкторы тоже получили некоторое удовольствие от работы по профессии J.
Немного по персоналиям:
Старший инструктор Серёжа. Он же адмирал, он же главнокомандующий. Железной рукой направлял наше движение по воде и суше, а по вечерам душевно пел под гитару.
Инструктор Илья. Всегда готов помочь, объяснить, показать пример. Владеет искусством массажа, что не раз пригодилось. Руководил банными делами на днёвках.
Завхоз Настя. Завхоз по должности, кулинар по призванию. Причём завхоз хороший, потому что никакого дефицита никаких продуктов в походе не было, и излишков тоже практически не осталось. О кулинарной составляющей, - в отдельной главе.
О маршруте.
Маршрут наш пролегал по местам живописнейшим, хотя и несколько более посещаемым, чем хотелось бы, - но тут уже ничего не поделаешь: всем хочется приобщиться к прекрасному, но не все умеют делать это незаметно для окружающих. Порадовало изобилие красивых стоянок, было что поснимать и на ходу, и на берегу. Погода только могла бы быть посолнечнее чуток. Вообще, прохождение маршрута было организовано близко к тренировочно-ознакомительному, и это правильно, потому что была возможность «прочувствовать» каяк в разных условиях, - и на спокойной воде, и на волне открытой Ладоги, и в травянистых протоках, причём всё в достаточно «гомеопатических» дозах, безопасно, в расчёте на контингент, незнакомый с лодкой (что и соответствовало, в общем-то, действительности). Так что и тут инструкторам по 5 баллов.
О еде (отдельная песня).
Как и было обещано, отдельно о еде в походе. Если бы я умел, то обязательно поставил бы по статуе завхоза на каждой стоянке. Завхозу нашему Насте, - отдельная моя благодарность. Вот же, талант у человека от Бога: из немудрящих, в общем-то, продуктов она сотворяла каждый раз при помощи костра совершенно умопомрачительную жратву. А салаты! Салаты какие готовила! Это же вообще…
Короче, слов нету. Доходило до того, что народ гадал, не какая будет следующая стоянка, а чем будут кормить в следующий раз J
Ну, и вообще «добило»: кто-то (не помню, но вроде бы не я) шутканул, что торта не хватает для полного счастья. Настя тут же извлекла откуда-то из бочек необходимые ингредиенты, что-то потолкла, с чем-то растёрла, чем-то полила сверху,- и вот вам! Торт!!! Вкусный!!! С ананасами и черникой! Песочный!
Это действо вполне тянет на кулинарную магию, господа.
Респект тебе, Настя, и уважуха.
Никогда не рассматривал, скажем, грибы-вешенки или капусту как продукт, годный для употребления в походе. А вот! Теперь тоже будем брать с собой эти продукты, и другим расскажем, и они тоже будут это использовать.
Так… Что-то явно осталось неохваченным. Да! Собаки!
О собаках.
В походе участвовали две собаки, - Лада и Мила. Удивительно умные и дисциплинированные животные. Собаки охраняли группу, на обитаемых стоянках можно было не опасаться внезапных визитов подвыпивших аборигенов. К присутствию собак все привыкли очень быстро, и сейчас я уже не могу представить, как прошёл бы наш поход без этих четвероногих хвостатых инструкторов J.
В общем, всё было здорово. Если будет такая возможность, обязательно пойду ещё куда-нибудь с КП, и друзьям своим буду советовать моему примеру последовать.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (25.08.2017)
Кто водил: Илья Степанов, Сергей Антонов, Анастасия Степанова

Поход-это отдушина от повседневной суеты городской жизни.И я решила опять навестить Ладогу и пуститься в мир приключений и незабываемых впечатлений.И Ладога не подвела.Она встретила меня строгая и как всегда прекрасная.Вообще впечатлений просто море.Это и нежно розовые и багровые закаты,и ныряющие бакланы, и уточки с смешными птенцами,и нерпа приплывающая,по утрам к острову.Это и уж покоряющий водное пространство,чуть не врезавшийся в наш каяк,ну или мы в него.Это и паутинки,увешанные жемчужными каплями,после дождя,и туман скрывший от нас практически все пространство,и катание на больших волнах в открытой Ладоге.А какие россыпи черники и земляники,на которых мы периодически паслись.И разные подарки от леса.из которых мы варили обалденно вкусный суп и жарили лисички в иогурте.И местные рыбаки,подарившие,нам целый пакет ряпушки.
А какие замечательные собаки сопровождали нас в походе.Ладушка умнейшее и хитрое создание и сторожевая,нов тоже время игривая Мила.Вобщем с ними не соскучишься.Они создают столько позитива и положительных эмоций.
Поход для меня был не сложным,хотя я и не плавала на каяках,а только на байдарке,мне даже немного не хватило нагрузки.А всех кто не мог долго грести учили как правильно это делать, и катали на катамаране под музыку.
Адмирал Сергей нашей Ладожской флотилии,кстати прикольный парень,днями и вечерами пел нам веселые и грустные песни у огромного костра,который до кучи освещался лампочками.Очень оказалось удобная и уютная вещь.(мне понравилось!!!)Собаки в это время лежат рядом ,посапывая и грея нам ноги.

Огромное спасибо ребятам Насте и Илье,которые окружили нас такой заботой,что даже слов не хватает.Их вклад в общий успех мероприятия был просто огромен.Это люди которые превратили маршрут в приключение.
Спасибо Насте,ненавязчиво прокормившей всю эту банду туристов и собак,вкуснейшими блюдами.Сделавшей бесподобный торт из черники на окончание похода.:)
Спасибо Илье ,который помогал преодолевать склоны и веселыми историями поднимал настроение,мастерски парил в бане и делал расслабляющий массаж после гребли.Ребята вы классные!!!
Отдельное спасибо всем папарацци,запечатлевшим все эти события.
Вобщем все получилось.отдых должен быть активным!Мгновенно пролетевшие дни похода вспоминаются как прекрасное видение.Ладога я еше вернусь! :)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена лучезарная (25.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Огромное спасибо инструкторам: Семену, Маше, Алине за прекрасную организацию сплава. Чуткость, доброта, понимание такт по отношению к участникам похода, не зависимо от возраста поражает.
Красота Карелии - удивительна. Я не понимала до этого лета что значит, Карелия - край тысячи озер.
Съездите - и Вы тоже поймете!
И частичку сердца оставите там, как монетку, чтобы вернуться к чистейшим озерам и рекам, к соснам и елям прекрасной Карелии.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лена, Ахтам (24.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Всем доброе время суток!!! В походе с КП второй раз. Понравилось невероятно, хочется вернуться и не один раз. Хотим поблагодарить организаторов за чудесно проведенное время. Река Писта извилиста и порожиста , много озёр и плесов ( для новичков, то-что надо). Карельская природа очень красивая -сосны, необыкновенный воздух, чистейшая вода, невероятные закаты. Обязательно посетите Карелию. Хочется поблагодарить наших инструкторов-это профессионалы своего дела, внимательные,отзывчивые, дающие нужные и дельные советы. Семен необыкновенный человек, очень артистичен. Спасибо за песни у костра, за баню!!! Маше спасибо за вкуснейшую еду!!! Очень трудолюбивый человечек, не было минуты что бы она сидела на месте, всё время в делах ( готовит, дрова рубит, катамараном управляет). Алине спасибо за терпение и за хорошее настроение, за заразительный смех и ещё за ТОРТ!!! И спасибо вам за ваше трио у костра. Ребята вы СУПЕР!!! Спасибо всем участникам группы - было душевно. До новых встреч...

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (24.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Совершенно не представляю, как человеческий мозг способен доставать из глубин сознания запах костра и шум ветра. Азарт вхождения в пороги. Прохладу речной воды и жар походной бани.
Ученые говорят, что это нейротрансмиттеры - биологически активные химические вещества. Но я полагаю это сама Вселенная говорит мне: изведай этот мир, отправляйся в путь, пройди сам. Поднимись в горы, спустись в пучину. Сходи в пустыню и пересеки море. И я буду вырываться из мегаполиса снова и снова, как лосось, идущий вверх по течению, стремящийся к истоку реки, перемещаясь за сотни километров и преодолевая препятствия. Что бы сесть вечером у костра и сказать, здравствуй Вселенная, я пришел, спасибо тебе что ты есть.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (22.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Если вы читаете комментарии, значит, думаете: идти или не идти? Ответ однозначный - ИДТИ! Даже если у вас нет опыта походов, но вы находитесь в нормальной физической форме. Почему это стоит сделать?
1. Вы испытаете эмоции, ранее не испытанные, и получите незабываемые ощущения.
2. Вы проведете 10 дней на очень свежем воздухе, наполненном ароматом сосен, багульника и трав.
3. Вы встретите интересных людей, любящих активный отдых.
4. Вы прекрасно отдохнете от работы, от компьютеров и гаджетов (связи на маршруте нет);
5. Вас будут замечательно кормить,
6. Благодаря Семену (его гитаре), Алине и Маше у вас будут незабываемые вечера с песнями под гитару,
7. Вы сможете половить рыбу, пособирать ягоды и грибы,
8. За все это удовольствие вы заплатите гораздо меньше, чем за любой другой отдых.
Даже если вас будут есть комары, будет идти дождь, у вас будут болеть мышцы, вам будет непривычно спать в палатке на не очень ровной поверхности, все равно все вышеперечисленные пункты у вас будут.
Так что спасибо огромное инструкторам и хороших всем приключений на воде с КП!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег (22.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Если охарактеризовать поход одним словом -КЛАССНО!!!
У меня это не первый сплав, есть с чем сравнивать.Поэтому могу сказать, что сложилось все максимально благоприятно - и погода, которая нас не подвела, и ребята инструктора-профессиональные, позитивные, увлеченные любимым делом и при этом требовательные к мерам безопасности.Ну а вечерние посиделки у костра с гитарой и трио в составе Семена, Маши и Алины -это просто супер!
С питанием на маршруте все организовано на 5+: разнообразно, вкусно,достаточно+добавка (шеф-повару Маше огромное спасибо), да еще Алина балует туристов сюрпризными тортами.
Так что, если кто-то планирует похудеть за время похода- ничего у вас не получится!
Река была полноводна и позволила в полной мере насладиться прохождением порогов,озера преодолевали под мотором и это давало дополнительную возможность созерцать красоты Карелии. На стоянках хватало свободного времени и для рыбалки, и для сбора черники.
В общем, эмоции только положительные,отдохнул и душой, и телом!
Спасибо еще раз Семену, Маше, Алине за душевную атмосферу! Ребята, вы- молодцы!Если сложится, буду рад встретиться с вами на маршруте.
Всем новых интересных приключений!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (21.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Поход получился отличным. Ответственные интруктора всегда бодры, веселы и не давали группе скучать. Еда была очень разнообразной и в большом количестве( слава завхозу!). Хотелось бы побольше физической нагрузки,ведь мы почти все озера проходили на моторе. Но с другой стороны, было много свободного времени,которое можно провести с пользой. В целом я довольна,т к набралась опыта в гребле и прохождении. порогов.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Станислав (20.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Отличные 9 дней!

Спустя 8 лет решил обновить Писту. И нисколько не прогадал - шикарный поход в отличной компании. Инструктора - выше всяких похвал: Семен, Алина и Маша - точно не дадут соскучиться никому - ни младшему поколению, ни старшему. С ними не пропадешь. И голодать не будешь никогда. Внимательны, заботливы и требовательны к сблюдению ТБ. Регулярно удивляли приятными сюрпризами (Тортик!!).

Сама река - не скучная, держит в напряжении на порогах, дает расслабиться на плесах. Хотя для катамарана - излишне простая КМК. Хороший и неутомительный распорядок дня, малое время ожидания поезда после окончания похода.
Из пожеланий - обдумать возможность покатушек где-то еще, кроме Поалы, а также посещения музея в Калевале - думаю внесло бы дополнительный колорит.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена и Ильдус (20.08.2017)
Кто водил: Владимир Смотров

Поход оправдал наши ожидания. Инструктаж на собрании, на сайте и по почте помог правильно подготовиться, взять все необходимое с собой. Очень понравилась трекинговая часть похода.
Особенно хочется отметить второго инструктора Алексея Животикова (Лёху), который был замыкающим. Его помощь, чуткое отношение к нам помогло нам преодолеть трудности подъема на трекингах. Просим администрацию отметить его хорошую работу.
Но у нас есть и замечания. Не следует писать на сайте, что подняться на Эльбрус может любой человек со средним уровнем подготовки. Мы, находясь в добром здравии и настроении (у нас было хорошее давление, не болела голова, не подташнивало как некоторых участников), даже не стали пытаться пойти на подъем, т.к. на трекингах поняли, что мы не выдержим отведенное на подъем и спуск время и подведем группу. В нашей группе более половины участников не смогли подняться на Эльбрус. В целом впечатления остались хорошие. За организацию похода-5.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично

×