Выбирайте среди 3135 путешествий

Туры на 8-10 дней: цены и маршруты активного отдыха : отзывы

Туры на 8-10 дней: цены и маршруты активного отдыха : отзывы
Координаторы:
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Виктория
  • Мария
  • Татьяна
  • Надежда
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Аня
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Тата
    дзен туризм
  • Екатерина
    Дорога начинается с первого шага
  • Виталия
  • Анна
  • Анна
  • Марина
  • Ольга
Кто ведёт:

Мы знаем, как лучше всего провести небольшой отпуск на восемь-десять дней – отправиться в пешее путешествие по красивым местам! Никакой пятизвездочный сервис не сравнится с возможностью встречать рассветы на природе и засыпать от приятной усталости после пройденных километров.

Разнообразие туров на 8-10 дней

В нашем каталоге – множество туров на 8-10 дней, рассчитанных на участников с разным уровнем подготовки. Есть горные, водные, равнинные и комбинированные маршруты с остановками в живописных или исторических локациях. В программы многих туров входят экскурсии, шопинг и другие туристические радости. Никакого однообразия, каждый день будет не похож на предыдущий.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Владимир (01.09.2018)
Кто водил: Вадим Алутин, Иван Титов

Прекрасные инструктора- Вадим и Иван, мастера своего дела и знатоки альпинизма. У них получился замечательный, веселый тандем, ни за что не соскучитесь! Это был мой первый и самый незабываемый поход в жизни. Восхождение на Эльбрус завершилось успешно не смотря на реально опасные ситуации эти люди ни за что не запаникуют и не оставят вас в беде. Сомневаюсь, что смогу пойти с какими-то другими инструкторами в горы... Вадим и Ваня очень надежные люди на которых можно положиться и довериться в горах. Если будет возможность совместного тура в Непал, с удовольствием соглашусь!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр и Тата Воронцовы (31.08.2018)
Кто водил: Вадим Алутин, Иван Титов

Оооочень крутой трип)трекинг супер.восхождение просто огонь)Вадим и Ваня лучшие инструктора.боюсь что с другими уже не пойдём.у нас самая крутая команда собралась.без них тоже думаю будет уже не то)так что ребята,гоу на Казбек)P.S.а ты не бей не бей кота по пузу.....мяу....мокрым полотенцем )

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (31.08.2018)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина, Светлана Шалак

После этого похода нарисовалась проблема! Дети отказываются ехать следующим летом на море на юг! Говорят, не надо нам ваше Чёрное и Средиземное! Хотим в Карелию с Олей, Женей, Светой, Егором... и еще 14-ю участниками нашего восхитительного похода. Что делать? Уже просмотрены и запланированы на ближайшие годы все сложные походы в Карелии и на Кольском. С развитем на Алтай и Саяны ) Прекрасная организация похода. Все продумано до мелочей. Особенно аптечка! Завхозу слава! Я так дома не питаюсь. Клуб приключений, с вами хоть на край света! Так держать!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей Сурвилло (31.08.2018)
Кто водил: Вадим Алутин

Сходили на Эльбрус.
У меня только положительные отзывы.
Кормили на убой. Боюсь встать на весы.
Вадим - супер инструктор. Умен, терпелив, внимателен.
Иван чрезмерно педантичен, но это все на пользу.
Хочу сказать огромное СПАСИБО за этот великолепный отпуск!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Павел (31.08.2018)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина, Светлана Шалак, Евгений Фролов

Прошел ровно месяц от старта нашего похода. И весь месяц впечатления не отпускали, да и сейчас еще держат. Попробую изложить их здесь- кажется коротко не получится.
День первый: Белая ночь на вокзале в Лоухи... На перроне, на вокзале, на дороге кучками и поодиночке жмутся сонные граждане – наши будущие попутчики, соратники, товарищи и друзья: наша потрясающая команда (но тогда мы этого еще не знали)). У вокзала мирно дремлют три УАЗовских «буханки» и тишина… Через 15 минут появляются наши замечательные инструкторы Оля, Женя и Света. Короткий инструктаж на тему «не стрелять и не целиться в сторону финской границы» и наше приключение стремительно началось! Пять часов езды по разбитой грунтовке на бешенной скорости (респект нашим водителям – некоторые из нас умудрились даже поспать), высадка, сборка катамаранов, первые знакомства и формирование экипажей. Еще один короткий инструктаж, на воду и вперед! Отдельно стоит упомянуть, что до этого катамараны и все с ними связанное я, а как потом оказалось и большинство из нас, до этого видели только в Интернете на героических видео, в которых бравые ребята, лихо работая веслами преодолевают ревущие пороги. И мы еще не знали, что уже в первый день нам выпадет шанс продемонстрировать нечто подобное! Начало получилось жесткое: целый день гребли по шиверам и озерам, обучение технике «в процессе», и к вечеру – вершина первого дня: порог «Падун»… Здесь нам предстояли первые «покатушки». И вот уже первая отчаянная пара штурмует порог, кат встает на бок и феерический полет по воздуху нашей самой юной участницы вызывает бурю эмоций у собравшихся над порогом зрителей. Второй экипаж, продемонстрировав не менее экзотическую технику «удар-отскок», благополучно преодолевают препятствие. Остальные мудро рассудив, что «утро вечера мудреннее», да и целый день гребли позади, решили перенести это чудо преодоления страха на следующее утро!
Утром болело все… Впереди 8 дней плавания и раздумья на тему «а удастся ли выжить». И это был последний раз, когда такая мысль приходила в голову. Дальше был действительно сплошной праздник и оставшиеся дни пролетели так стремительно, что хотелось только пополнить припасы и рвануть вперед, к новым приключениям!
Теперь о главном: о Людях. Команда у нас подобралась чрезвычайно разношерстная. От 10 и до 65 обоего пола. Мне самому глубоко за 50, но пожалуй никогда в своей жизни я не встречал такого коллектива потрясающих людей, где все интересные, умные, интеллигентные, веселые, умелые, разносторонние, дружелюбные, внимательные, надежные, мудрые даже дети! Это потрясает и удивляет до сих пор. Я думал нам просто повезло, но почитав другие отзывы понял, что сюда другие не едут. И понял, что обязательно и не раз сюда вернусь!
В этом походе было и жарко и холодно, страшновато, интересно и трудно, но никогда не было скучно! Наши игры до глубокой ночи или раннего утра (в белые ночи и не замечаешь как одно перетекает в другое), наша «мафия» (спасибо Сева), «Джими Упс» и «Это рука» - кто знает тот поймет, кто не знает – попросите Олю)). И хоть с гитаристами у нас не задалось, но попели мы и так от души, хоть и «акапелло»))
Наши инструкторы: Оля и Женя! Света -Слава завхозу! Я потрясен, как вам это удается! Ощущение такое, что все происходит само собой! Никто особо не командует, никто никого не напрягает, но…
Когда дождь – тент уже натянут, когда холодно -горит костер, когда «пора» - готов завтрак, обед и ужин (это отдельная тема, здесь еда – это не суп из пакетика. Здесь борщ- это БОРЩ, каши- все разные и все вкусные, рагу и салаты, и рыбка (спасибо Пал Иваныч!)). А когда душа просит -БАНЯ! Только ради этой бани уже бы стоило сюда ехать…
Природа… Я уже и забыл в городе, какая она бывает. А здесь она просто впечатляет: Дремучие леса, фантастические закаты и восходы, зеркальная поверхность реки и многое, что не опишешь словами. Благо есть фотоаппарат). Такие фотографии (Лена- огромное спасибо!), что не верится в их реальность!
Рыбалка… Каждый кто хотел – поймал-таки «рыбу своей мечты»…
Собственно сам сплав: Река интересна и разнообразна. Говорят, что воды маловато, но нам хватило, «обносы» не потребовались. Ну и надо выбирать: или отличная погода или много воды. Кому что нравится). К последнему порогу- это была «Поала» все уже были мастера, уже хотелось больше жести и как жаль что маршрут закончился…
Когда мы прощались на вокзале, мы уже были как родные
«Мы видели, как приехала предыдущая группа. Они вели себя как-то спокойно и тихо.» это про нас написали)). Просто нам было немного грустно, что наша сказка закончилась и немного завидно, что у вас она впереди.
Наверное у меня получился не отзыв, а скорее впечатление, но эмоции слишком сильны.
Вместо отзыва просто Спасибо КП! Спасибо Оле, Свете и Жене! Спасибо каждому с кем мне посчастливилось провести эти незабываемые 10 дней. И надеюсь, что мы обязательно встретимся!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дамир (31.08.2018)
Кто водил: Мария Китаева, Ольга Евгеньевна Опарина, Евгений Фролов

Это был мой второй водный поход и это был офигительный поход!

Ходить в поход компанией из 20 человек - это звучит пугающе, но на деле, когда всем заправляют отличные инструкторы, всё оказывается очень душевно и тепло. Женя, который делился опытом со всеми подряд, наставлял на путь истинный и отлично пел с нами КиШа. Маша, которая всегда знала, кому сколько нужно съесть и куда и как мы должны плыть. Оля - человек суперкоммуникатор, с которой было поразительно легко общаться и которая рулила не только нашей работой, но и нашим настроением. Просто идеальная команда. Спасибо вам!

Кажется, я во время похода понял, что активный отдых - это прям про меня. Я готов провести таким образом всё лето, и не только лето. И точно соберусь следующим летом.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (28.08.2018)
Кто водил: Мария Китаева, Ольга Евгеньевна Опарина, Евгений Голубков

Не умею коротко писать, эмоций много, нужно их высказать.  Решила провести свой отпуск не в Тбилиси, а на дикой природе. Выбирала фирму наобум по интернету и мне повезло. Меня взяли в поход на последнее место.

Я ехала с побережья чёрного моря и была самым дальним участником, хотя еще была девушка с Минска. Когда я приехала было ещё 5 часов до начала нашего похода. Участники приезжали партиями, все в себе и «пары по парам». Пять часов тянулись долго. Все ждали четырех утра и начала похода. Я чуть не проспала на вокзале ;) Мы видели, как приехала предыдущая группа. Они вели себя как-то спокойно и тихо. Забегая вперёд, скажу, когда уезжали мы никто не спал, гудели все и весь Лоухи, а пять часов дороги и пять часов ожидания на вокзале пролетели как один миг. Было диско на дороге, пели песни Арии, Алисы, гудели Беломор дяди Саши, были шутки, разговоры с инструкторами, воспоминания и тосты - было офигенно! Последний день днёвки все участники делились впечатлениями и, наверное, через одного говорили, что перезагрузка произошла, но 9 дней это мало!!!!! Еще бы 5-6 деньков - никто не хотел заканчивать этот поход. В нем были три бани, последняя просто адская жестььь, дожди и солнце, дни рождения с тортиками и шарами, песни у костра, запечённая щука в полночь, посиделки «По-братанку!», ночевки у певучего-ревущего порога, сплавы, сиденье и скаканье на камнях, покатушки на п.Петух и п.Паола, красивейшие стоянки с ягодами и запахами сосны и самое главное очень душевные люди. Главное богатство нашего похода - это наш коллектив. Я была одна, но одинокой себя не чувствовала. Мои слова благодарности всем участникам. Ребята вы огонь! Большой респект нашим профессиональным инструкторам.
Ольга ты супер зажигалочка! Так держать! Я рада, что попала на катамаран именно с тобой. Совет. Поиграйте с ней в игру «Джимми-Джимми-Упс» и произойдёт взрыв вашего мозга. Мария ты главный наш главнокомандующий - мудрый, опытный, заботливый и местами печальный капитан, смело ведущий вперёд свой флот по реке без ВОДЫ! Да, воды было катастрофически мало - это один единственный минус данного похода. Жаркое лето сделало свою работу. Даже те дожди, что у нас были, не смогли поднять уровень воды. Евгений - это инструктор, которых не давал нам замёрзнуть. Где звук пилы там Женя. Все костры и бани - это его заслуга, если костры согревали наше тело, то его песни - они согревали и радовали душу. Нам повезло, в нашем походе было два музыканта. Спасибо тебе Тимур ваш батл с Женей это мини-концерт! Тимур теперь я знаю весь репертуар «Короля и шута!». Евгений тебе спасибо за Сплина, Арию, Игоря Растеряева и разговоры. Лично моя голова на время похода просто отключилась, она взяла отпуск. Перезагрузки не получилось, но отдыха и новых впечатлений сполна.

Всем кто думает идти или не идти однозначно - ИДТИ, но технически подготовиться. Обязательно тёплый спальник лучше комфорт 0 и ниже. Я замерзала, и меня спасал лагерь. Люди покупайте неопрен. Обязательно на ноги, желательно конечно все; боты, носки 3 мл, костюм (правда в туалет в нем бегать не айс) лучше штаны и куртку. Летом можно без перчаток 1-1,5 мл, но и они лишними не будут (я гребла в обычных строительных), штормовой костюм, тёплая куртка- жилетка. Шапочка ночью тоже хороша. Толстовки из флиса согреваться после сплава (свитера не греют) Мы первым делом не палатку ставили, а переодевались в сухое и тёплое. Удобная быстро сохнущая обувь для лагеря. Можно неопреновые носки и сандалии трекинговые. Да и Термос - нужная вещь! В нашем походе был ребенок 6 лет с папой, все перенес стойко.

Всем удачных походов! Я надеюсь, что ещё не раз схожу с КП. Vpoxod вы лучшие!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин и Юлия (27.08.2018)
Кто водил: Мария Китаева, Ольга Евгеньевна Опарина, Евгений Голубков
Сплав по реке Пистайоки (Писта)

Огромное Спасибо КП и инструкторам Жене, Маше и Оле!!! За...
Незабывательное...
Редкое совпадение - эти Десять Карельских дней - собрали на реке Пистайоки Удивительных, разнообразных и позитивных людей.
Этот поход, как маленькая Жизнь, объединил всех нас в Команду, где Каждый был как слово в песне... и у каждого в этом походе было какое то СВОЕ, Незабывательное Событие... И это видели все, и все делили эту Радость, на всех...
И все это на фоне уникально великолепной погоды, ярких приключений, таящихся за каждым поворотом реки, сказочных пейзажей, костровых вкусняшек от Маши, ягодных витаминов, грибов, рыбки, огненных бань от Жени, гитарных менестрелей Жени и Тимура с неиссякаемым запасом редких песен, и игр и шуток, от Ольги, отнимающих десятилетия у участников.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вася, 28, Москва (27.08.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Первый поход.. Запомню на всю жизнь - 100%.
Все будущие походы буду сравнивать с этим и всем будущим вылазкам нужно будет ой как стараться, чтобы стать лучше.

Природа Ладоги, наши стоянки и радиальные мини-путешествия – хочется сохранить в памяти каждый момент. Поход в целом многократно превзошел ожидания. Это лучший отпуск ever.
Баланс нагрузки и отдыха, качество организации быта и кухни – высший класс, нечего добавить, иногда кажется, что ты не в походе, а в условиях кемпинга.

Серёга прекрасный лидер, наставник и душа в компании. Для меня загадка как у них с Дашей получается так отдавать себя делу, заряжать других людей и быть в прекрасном настроении. Поклон и уважение! Спасибо вам, ребята, за такое отношение к своей работе, хочется брать пример с вас. Спасибо за прекрасные 8 дней, буду скучать!

Завидую следующим участникам похода по Ладоге, потому что у них он еще впереди.
Осталось меньше суток до окончания похода, и уже думаю какие фильтры настраивать на сайте КП, чтобы выбрать следующее путешествие.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юрий 27 лет. (27.08.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Последний раз в походе был в детстве, ходили на байдарках по тихим Курским речкам. В Карелии ни разу не был и перед походом волновался. Как оказалось волноваться не стоило. Все организованно на высоком уровне. В походе, на большую группу, было организованно трех разовое питание сытной, вкусной и разнообразной пищей. Все вещи везли на большом плоту с двумя моторами. Если кто-то уставал, то всегда была возможность загрузить каяки на плот и отдохнуть, но шли размеренно и никто этой возможностью не воспользовался. Идти по шхерам разрезая гладь воды каяком было одно удовольствие, виды тут открываются потрясающие. На дневных стоянках устраивали походную баню, две печи в просторном шатре давали жару. После бани инструктор всем помогал помыть голову теплой водой, здоровье на первом месте. Кстати с дровами для костра и бани не возникнет проблем т.к. в снаряжении есть бензопила. И даже это не все, в комплекте есть походные генератор обеспечивающий группу электричеством для вечернего освещения, зарядки телефонов, фена и даже синтезатора. После похода осталась масса впечатлений, спасибо большое инструкторам Сергею, Дарье и Стасу.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Федор, 41 год, Москва (27.08.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

В походы хожу давно. Карелию и Белое море знаю неплохо и думал, что меня сложно удивить, тем не менее, я ошибся. Наши инструкторы очень грамотно и необычно все организовали. Во-первых, удивила довольно высокая скорость сборов и разборов лагеря.

Для группы в 20 человек на сворачивание-разворачивание лагеря уходило всего 1-1.5 часа, чего часто не увидишь и в небольших группах опытных походников. Во-вторых, интересный досуг: радиальные выезды и прогулки, баня и настольные игры (их многие из нас впервые открыли для себя, за что отдельное спасибо Даше). В-третьих, среди участников были люди совершенно разного уровня подготовки и возраста. Маршрут и расписание было организовано так что каждый мог регулировать свою физическую нагрузку и досуг. Никто не устал, не жаловался на недостаток нагрузки и не скучал. В-четвертых, это быт в лагере. Отличное питание, электричество (розетки и освещение), посиделки у костра, баня, общение.

Единственный момент (но его, наверное, сложно регулировать) – это количество участников. Было бы удобнее и проще разбивать группу на 10-12 человек. 20 плюс инструкторы –это уже многовато. Но в большой группе есть свои плюсы, конечно.

В общем, по всем пунктам поход превзошел ожидания. Инструкторы большие молодцы. Так держать!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Станислав Нефедов, 29 лет, Москва (27.08.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Как участник, впервые поехавший с клубом Путешествий, поход по шхерам Большой Ладоги мне очень понравился. И теперь я расскажу чем. Во-первых, было здорово увидеть слаженную организацию и ощущение, что выбор провести отпуск здесь и с этими людьми – это лучший выбор, который у меня был из всех вариантов. Во вторых, здесь были даже инструменты, такие как электронное пианино и гитара с колонкой и по вечерам можно было устаивать концерты. И в третьих, что меня больше всего удивило, - так это фантастически вкусные завтраки, обеды и ужины, о которых я буду вспоминать дома...)

Немаловажным фактором оказались люди, с которыми я оказался в походе. Дома мне говорили, что нужно идти с людьми, которых знаешь, которые проверены и набор людей с интернета не сулит ничего хорошего. Сейчас я понимаю, что эта отговорка была напрасна. Здесь оказались клевые парни и интересные собеседники, многие из которых уже не первый раз ходят в походы с Клубом Путешествий, а мне удалось познакомиться и подружиться за все 8 дней похода, так что сейчас остается только лишь посмеяться над собственными заблуждениями..

Весь поход была солнечная и по-летнему теплая погода. Каждая стоянка была одна краше другой. В основном нас сопровождал скалистый берег невысоких холмов, усеянных соснами и лиственными породами деревьев. В конце похода погода начала приобретать более явные признаки Карельского августа и столбик термометра опустился ниже комфортной отметки в 20 градусов по Цельсию. На помощь нам пришла жаркая и с веничком банька, после которой все плюхались в воды Ладоги, несмотря на то, что в ней было несколько прохладно. Удалось даже порыбачить и поймать двух незатейливых окунька, которые водятся в небольших заводях с камышом и травой растущей в воде.

В общем впечатлений от похода осталось море и уверен их хватит, чтобы скрасить все рабочие будни, которые нам преподнесет зима и работа. Уверен, что после долгого перерыва это будет не последний поход в моей жизни и я уже планирую, куда пойти в следующий раз. Обязательно планирую взять с собой подругу, так как так и веселее и вместе приобретаем здоровое тело и здоровый дух, и набираемся положительными эмоциями. И повторюсь в конце: походы на север могут оказаться не менее жаркими, чем турецкие или крымские пляжи с их палящим зноем.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×