походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 2198 путешествий
Туры по Ленинградской области на 4-5-6-7 дней: цены и маршруты активного отдыха с Клубом Приключений: отзывы
Все чаще работодатели делят стандартный месячный отпуск на два двухнедельных или даже четыре по одной недели. Может показаться, что семи дней никак не хватит, чтобы отвлечься от рабочей рутины и восстановить силы, но наш семидневный поход покажет, что это не так. Экзотические страны, фантастическая природа, города со старинной архитектурой подарят море впечатлений.
Направления и маршруты
Мы разработали недельные туры в нескольких десятках стран во всех регионах мира. Холодные и жаркие, приморские и пустынные, равнинные и гористые – мы поможем найти интересные территории на любой вкус. Перечислим самые популярные направления:
- на постсоветском пространстве – Белоруссия, закавказские Абхазия, Грузия, Армения, среднеазиатские бывшие союзные республики: Таджикистан, Киргизия, Узбекистан;
- в Западной Европе – средиземноморские страны: Греция, Италия, Испания, а также скандинавские королевства и утонувшие в морском тумане Британия и Ирландия;
- на Ближнем Востоке – возрожденное Государство Израиль, знаменитая пляжами Турция, чарующий арабский Магриб: Марокко, Тунис, Алжир, а также Египет;
- в неарабской Азии – страна восходящего солнца Япония и страна утренней свежести Корея, Гонконг, Тайвань и, собственно, Китай, Индия, всем известный Таиланд;
- в неарабской Африке – солнечный Мадагаскар, пустынная Намибия, такая разная ЮАР, Танзания и Кения с их национальными парками, прародина человечества Эфиопия;
- в Новом Свете – Канада с ее похожей на сибирскую природой, невероятно пестрые США, самобытные Австралия и Новая Зеландия, яркие страны Латинской Америки.
В поиске хорошего отдыха не обязательно ехать за тридевять земель. В России можно отправиться в поход на неделю по центральным областям в средних широтах, на Русский Север у берегов Ледовитого океана, на Урал, где сталкиваются Европа и Азия. В Сибири неизменно популярны реки равнинного и горного Алтая, Байкал и сложившийся вокруг него регион, реки на севере Дальнего Востока.
Форматы и варианты
Все наши туры на 4-7 дней – авторские. Мы поможем найти самые интересные варианты:
- зимние путешествия в тропические страны и летние – в холодные северные;
- восхождения на горы высотой до 4 тысяч метров, увлекательный горный треккинг;
- сплавы и рафтинг по горным и равнинным рекам, прогулки вдоль берега по морю;
- экскурсионные программы к памятникам истории, культуры и архитектуры;
- ночевки в палатках, походные бани на берегу реки или проживание в гостиницах;
- семейные туры с детьми и обычные маршруты, доступные детям или подросткам;
- путешествия разной сложности: для начинающих, продвинутых и опытных туристов.
Недельные туры не обязательно длятся ровно семь дней. Мы советуем учитывать время на дорогу туда и обратно, а также на домашние дела, которые можно переделать только в отпуске. Хороший отдых можно уместить и в 4, 5 или 6 дней – и при этом останется время даже на последний в отпуске вечер у телевизора.
Если у вас есть 5-7 свободных дней, и вы любите активный отдых, то приглашаем вас в туры по Ленинградской области с Клубом Приключений! Всего в нескольких часах езды от города вас ждут красоты Карелии, бурные реки для сплавов на байдарках, маршруты для велопоходов и другие интересные места для отдыха.
Преимущества туров по Ленинградской области на 5-7 дней
Чем заняться в Ленобласти:
- в теплое время года – сплавляться по рекам, заниматься треккингом, отдыхать в семейных палаточных лагерях;
- зимой – ходить на лыжах.
Среди преимуществ этого направления – развитая туристическая инфраструктура, разнообразие природных зон и сценариев отдыха, доступная цена и возможность путешествовать с детьми.


Увидела фотографии Карелии и загорелась увидеть эту красоту воочию.
С клубом Приключений смогла осуществить свою мечту. Команда получилась отличная! Не зависимо от разных возрастов все сдружились.
Очень понравились наши инструкторы: Сергей и Даша.
Сергей – веселый и заботливый, Даша – отличный кулинар и наша палочка-выручалочка, если мы поранились. Инструктора создавали для нас комфорт: всегда были дрова; очень вкусный завтрак, обед и ужин. Вечером костер, игры, песни по гитару. Была баня и желающие могли попариться и после нырять в прохладную Ладогу. Очаровательные и ласковые собачки Мила и Лада охраняли наш лагерь. Очень удивило и обрадовало, что было электричество, с помощью которого мы могли подзарядить свои фотоаппараты и телефоны, чтобы мы могли сделать красивые фотографии.
Время провела великолепно!!!
Спасибо Диляра! У тебя получились замечательные фотографии. Очень удачная обработка. Я с удовольствием пересматривал их несколько раз и некоторые, даже, выбрал для архива лучших кадров с наших походов по Ладоге!
Друзья, фотки можно посмотреть в нашем общем альбоме ВКонтакте: https://vk.com/album-65337727_254419995
Поход получился прекрасен от и до. Гладкая как зеркало Ладога, изумительная карельская природа, веселые душевные люди, отличная погода (даже купальник пригодился!). Спортивная составляющая чудесная – мне повезло попасть на такой состав коллектива и такую погоду, что гребля практически всё время доставляла только радость. Плавсредства лёгкие в управлении, дали мне именно столько нагрузки, сколько мне было надо. Благодаря четкому инструктажу вполне их освоила и даже смогла попробовать греблю на одноместном каяке.
Отдельное спасибо хочется сказать инструкторам: Сергею за грамотный инструктаж, хорошо продуманное распределение нагрузок на переходах и в быту и звонкую гитару, а Дарье – за отзывчивость, душевность и непревзойдённую готовку – с таким вдохновением, как Даша, в походах готовят единицы и я с ними (единицами) до нее не встречалась ни разу. Ну и коллективу, конечно: за помощь и взаимовыручку, совместный поиск черники, мафию и «нечто» у костра и посиделки с гитарой.
И да: собачки Лада и Мила очаровательно смотрятся в своих спасательных жилетиках на фоне прекрасной карельской природы в целом и на плоту в частности.
Это мой первый длительный поход. Могу отметить, что в нём были все условия для комфорта. Самым главным плюсом был, безусловно плот, позволяющий перевезти наши вещи сухими. Также приятным бонусом послужила вкусная еда, в большом количестве, электричество и баня. Очень понравились инструктора, которые могут тебя поддержать или просто поговорить обо всём на свете. Самый запоминающийся момент был, когда инструктор Сергей отвёз нас на плоту в открытую Ладогу и разрешил нырять с него, и купаться. Особенно запомнились две замечательные собаки Мила и Лада.
Поход супер! Все было чудесно и непогода в первые дни, и солнышко со штилем в последние. Особенно запомнилась баня и фен на стоянках :). Огромное спасибо инструторам Сергею и Дарье за вечера под гитару и еду до упада с вкусняшками. Спасибо природе Карелии за прекрасные виды. Всем очень рекомендую.
Спасибо большое клубу приключений (В поход),а особенно Сергею и Дарье за шикарно проведенное время в походе (по Ладожским Шхерам на морских каяках),все было на высочайшем уровне,хожу не первый раз,все как всегда супер.Баня очень понравилась,еда наивкуснейшая,ходьба по Ладоге на каяках не передаваемое ощущение,собаки радуют и развлекают участников,все даже лучше чем я себе представлял,успехов вашему клубу!!!
Впечатления о походе превзошли все ожидания. Увидела великолепные места.
Маршрут построен грамотно, и по впечатлениям и по нагрузке. С первого дня отметила, что инструкторы внимательны, объясняют лаконично и по делу, это важно так как я новичок.
Организация отличная, также очень удивило питание. Разнообразием и порциями.
Всё было душевно!
Хочется сплавится еще. Надеюсь так и будет.
10 "Тема, греби!" из 10.
Впечатления Замечательные!!!
Понравилась организация стоянок,питание, превосходные организации банных дней., свободного времени, безопасность на воде.
Особо хочу отметить:
1.Посещение биологической станции.
2.Рыбалка-что на реке, что на море.
3.Рыба, что копченая, что жареная, что в фольге.
4.участники похода
5.обеспечение снаряжением
Руслан и команда Супер! Хочется еще на воду. С КП! Вы лучшие!!!!
Удачное сочетание активной погрузки и отдыха на белом море.
Чудесные места, баня, рыбалка.
Всё Отлично. Север в очередной раз поразил своими красотами.
Советую.
Поход хороший, погода стояла нормальная, правда воды было мало, мне так показалось. Речка не сложная, очень красивые карельские виды и выход в Белое море ...
Спасибо инструкторам за хороший поход !
Отдельно спасибо Роману за пойманную рыбу, очень вкусно!
Очень любим водные походы, обычно это лодки, реже байдарки. Решили попробовать новый для себя вид транспорта - катамаран. При гуглении слова катамаран - выдаются только фотки того как каты переворачиваются) Немного напряглись и решили выбрать самый легкий поход чтобы без переворотов) Гребли получилось не очень много - хотелось бы больше, зато дочке 13 лет безумно понравилось - гребла вовсю))) Мне кажется для лодочников стоит сказать что смысл походов на катамаране немного иной чем на лодках и на байдарках - те на лодках мы на выносливость гребем по маршруту от забора до обеда и кто дольше всех не сдохнет грести - тот молодец, а тут смысл именно в том чтобы поймать течение реки и встать на струю чтобы она тебя несла и подруливать. Вот понимания и настроя на это нам и не хватало изначально. Поэтому при перегонах по прямой воде на моторах немного грустили)) Плюс хотелось бы побольше черничных стоянок)) Огромное спасибо инструкторам за то, что несмотря на то что мы немного сопротивлялись ( мы же не первый раз в водном - понимаем что такое сопротивление воды и все такое) все-таки обучили нас основам техники гребли и управления катамараном. Отдельное спасибо за то что всю мужскую работу инструктора пытались приучить делать мужчин - связывать карты, навязывать груз, толкать на воду. Огромное спасибо инструкторам - чувствуется что они живут своим делом а не отбывают с нами трудовую повинность, все делается с душой и с большой любовью к своему делу, заряжают позитивом и энергией.