Выбирайте среди 2473 путешествий

Туры по Кавказу на 4-7 дней 2025 - насыщенные, активные туры: отзывы

Туры по Кавказу на 4-7 дней 2025 - насыщенные, активные туры: отзывы

Все чаще работодатели делят стандартный месячный отпуск на два двухнедельных или даже четыре по одной недели. Может показаться, что семи дней никак не хватит, чтобы отвлечься от рабочей рутины и восстановить силы, но наш семидневный поход покажет, что это не так. Экзотические страны, фантастическая природа, города со старинной архитектурой подарят море впечатлений.

Направления и маршруты

Мы разработали недельные туры в нескольких десятках стран во всех регионах мира. Холодные и жаркие, приморские и пустынные, равнинные и гористые – мы поможем найти интересные территории на любой вкус. Перечислим самые популярные направления:

  • на постсоветском пространстве – Белоруссия, закавказские Абхазия, Грузия, Армения, среднеазиатские бывшие союзные республики: Таджикистан, Киргизия, Узбекистан;
  • в Западной Европе – средиземноморские страны: Греция, Италия, Испания, а также скандинавские королевства и утонувшие в морском тумане Британия и Ирландия;
  • на Ближнем Востоке – возрожденное Государство Израиль, знаменитая пляжами Турция, чарующий арабский Магриб: Марокко, Тунис, Алжир, а также Египет;
  • в неарабской Азии – страна восходящего солнца Япония и страна утренней свежести Корея, Гонконг, Тайвань и, собственно, Китай, Индия, всем известный Таиланд;
  • в неарабской Африке – солнечный Мадагаскар, пустынная Намибия, такая разная ЮАР, Танзания и Кения с их национальными парками, прародина человечества Эфиопия;
  • в Новом Свете – Канада с ее похожей на сибирскую природой, невероятно пестрые США, самобытные Австралия и Новая Зеландия, яркие страны Латинской Америки.

В поиске хорошего отдыха не обязательно ехать за тридевять земель. В России можно отправиться в поход на неделю по центральным областям в средних широтах, на Русский Север у берегов Ледовитого океана, на Урал, где сталкиваются Европа и Азия. В Сибири неизменно популярны реки равнинного и горного Алтая, Байкал и сложившийся вокруг него регион, реки на севере Дальнего Востока.

Форматы и варианты

Все наши туры на 4-7 дней – авторские. Мы поможем найти самые интересные варианты:

Недельные туры не обязательно длятся ровно семь дней. Мы советуем учитывать время на дорогу туда и обратно, а также на домашние дела, которые можно переделать только в отпуске. Хороший отдых можно уместить и в 4, 5 или 6 дней – и при этом останется время даже на последний в отпуске вечер у телевизора.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Юлия К. (17.11.2016)
Кто водил: Оксана Бессонова, Капитолина Градова

Мы хотели увидеть осень на Домбае, а попали в снег! И жители поселка Домбай шутили, что мы взяли с собой палки - а лыжи где забыли? Но все прошло замечательно! Я надышалась свежим горным воздухом, находилась-набродилась по отличным горно-лесным маршрутам, потропила за Капой снег, которого иногда было чуть ли не до колена, налюбовалась великолепнейшими видами, о которых в городской суете остается только вспоминать и тосковать!
Капа - супер инструктор! Угадывает отличную погоду для прогулки - к гадалке не ходи.Потому успели посетить все запланированные места! Даже в скользких и опасных из-за наледи местах тропы Капа ценой своих ботинок пробивала нам безопасный путь! Спасибо Оксане и Оле за песни под гитару! Давно не пела столько любимых песен за раз!Это был отличный осен....зимний отдых!Спасибо КП!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей Шандин (07.11.2016)
Кто водил: Оксана Бессонова, Капитолина Градова

Отличный отдых! Отличная компания! Самый лучший инструктор!
Очень понравилась природа, первый раз в горах, поэтому впечатлений море! Детям иногда было тяжело, да и мне с младшим за спиной тоже. Но мы старались. Спасибо всем за терпение и постоянное ожидание нас отстающих :)
Отдельное спасибо Оксане за поддержку Кости!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга Игнатова (06.11.2016)
Кто водил: Оксана Бессонова, Капитолина Градова

Впечатлений вагон!Спасибо большое Капитолине Градовой, профессионалу своего дела за это время на Домбае!Лагерь проходил поздней осенью, погода в это время года переменчивая. Группе повезло, именно благодаря грамотным расчётам Капы увидели красоты,прошли запланированные маршруты.Домбай порадовал красотой осени и зимы.Нагрузка хорошая. Капитолина тропила снег, который в некоторых местах был по колено. Были сложные участки,которыет группа прошла благодаря внимательности инструктора. Этот лагерь интересен и тем,кто только начинает ездить в горы, и тем, кто уже оставил в горах своё сердце. Берите с собой надёжные треки,гамаши,палки,термос,очки,кремик от солнца,несколько пар перчаток и носков,сушилку для обуви...за неделю станете другим человеком: отдохнувшим, веселым, сильным ...готовым к новым приключениям...с кучей планов!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антонина (08.10.2016)
Кто водил: Капитолина Градова

Поход наш удался,уж время прошло,
Но так же душевно, на сердце тепло!
Комфортно, красиво, инструктор атас!
Сказать мы про Капу хотим просто класс!
На вершину водопада захотели вы залезть??
Да пожалуйста, конечно, с Капой это вам за честь!
Если вы мечту таили вдруг медведя увидать,
Да шагов пускай за 20 он стоит, ни дать, ни взять.
Если вы боитесь очень с голодухи умереть,
С Капой это невозможно, можно только потолстеть!
Может думаете вы, что маршрут наш сложноват?
Да не скрою, он нелегок, но поддержку оказать вам инструктор поспешит!
И плечо свое подставит, даже палки одолжит))
Если вы хотите очень искупаться на озерах,
Те что очень высоко и вода в них давно уж не парное молоко,
То смотрите, вон с разбегу Капа первая ныряет
И на новые свершения группу воодушевляет.
Вообщем я скажу вам смело: на Домбае хорошо!
А уж с Капой отдохнете круто всем врагам на зло!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (03.10.2016)
Кто водил: Сергей Луценко

Всем привет!
Поход завершился давно, уже с затаенным дыханием просматриваю новое расписание Сергея на следующий год... Но душой и сердцем снова и снова возвращаюсь в то удивительно прекрасное состояние горного похода, в Домбай к любимым и безумно красивым местам, к нашей веселой и легкой группе, с которой так быстро пролетело время свидания с горами. Огромная благодарность Сергею за профессионализм, за четкую организацию похода, за чуткое и доброе отношение ко всем участникам этого чудесного приключения-путешествия-похода! Не знаю, какой бы еще дифирамб ему спеть, чтоб его вдохновенное инструкторство не иссякало долго-долго.
Удачи и радости всем! Новых маршрутов и новых вершин (во всех смыслах)!
Спасибо Алие за напоминания и подсказки за время подготовки к походу! Успехов!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Катя (28.09.2016)
Кто водил: Капитолина Градова

Всем привет! Писать о красоте кавказских гор и окружающей природы не буду, это надо увидеть самим! Самое важное, что сделало наш отдых четко спланированным, это работа нашего инструктора - Капитолины Градовой. Можно прямо сказать: за ней как за каменной стеной. И даже встреча с медведем не выбила нас из колеи))))
Капа, человек полностью отдающий себя работе и группе, с которой ей пришлось столкнуться в нашем лице. Она сделала даже больше, чем планировалось и всегда готова была поддержать наши пожелания по отдыху.
Спасибо ей большое!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (28.09.2016)
Кто водил: Евгения Бритько

Поездка в целом понравилась, даже очень, такое количество пейзажей сумасшедшей красоты за такой короткий промежуток времени! Жалко, что не было еще дополнительных походных дней 2-3 или просто свободных, например, чтобы взять на прокат лошадей, кто хотел, или что-то еще, съездить куда-то еще по окрестностям.

Гид Евгения Бритько очень хорошо планировала дни, всегда говорила, что нужно с собой взять на следующий день (или утром того же дня, в зависимости от погоды). Женя всех познакомила, все сдружились. Вообще группа была очень замечательная!
Темп походов был вполне подходящим, т.е. наша группа практически держалась вместе на маршрутах. Если кто-то отставал, то всегда ждали, заодно отдыхали :) Много фотографировали друг друга, никто никуда не торопился, наслаждались моментом, хотя находились по горам порядочно.

По списку замечания, обязательно (кто более "мерзлявый") нужно брать с собой на Эльбрус очень теплую одежду, горнолыжную или т.п., помимо перчаток, шапки и анорака (и прочих влаго/ветрозащитных вещей), указанных в списке. В сентябре на Эльбрусе снега нет на высоте программного маршрута (ну, у нас не было, практически один лед), поэтому можно было обойтись без снежных колец для палок. Зато было скользко, т.к. многие треккинговые ботинки, устойчивые на снегу и камнях, не всегда устойчивы на льду.

Домики новенькие, всё чисто, всё работает, душ и т.п. Единственное, нам не хватало каких-либо шкафов или тумбочек, а также были очень узенькие простыни, которые всю ночь уползали куда-то :) И лучше бы было, если ключ выдавать каждому участнику, проживающему в номере. Это единственные минусы, но они незначительные.

Обязательно поеду еще куда-то по горам, Мезмай, Архыз или Домбай )))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Нина (23.09.2016)
Кто водил: Капитолина Градова

Всем привет!
Советую тем, кто никогда не был в походе, но очень устал от мегаполиса, т.к. Вы обретете вдохновение, красоту в душе, насладитесь чистейшим горным воздухом и влюбитесь в кристальную воду, а далее по списку у каждого свое.
Я давно хотела в тепличный поход, со всеми удобствами и прекрасной природой. И вот, оно случилось, да еще и как.... Внезапно освободилось место в группе, у меня все звезды сошлись, шесть часов шоппинга по экипировке, выписка билетов, бронь отеля а еще через 8 часов я уже лечу. Я нисколько не жалею о таком крутом повороте и даже уже скучаю! Скучаю по живописной природе, по погоде, по воздуху, по обретенным знакомствам, по нашему замечательному инструктору - Капе!
Я выражаю Капе огромную благодарность. Человек, любящий природу, свою работу, четкий, солнечный и грамотный. С Капой интересно, весело, надежно и сыто)). Эмоции до сих пор вылезают из моих рассказов друзьям. Все видевшие мои фотографии с похода в изумлении от открывающихся картин на снимках. Фото можно посмотреть здесь: https://www.instagram.com/starmilany/ (Не знаю можно ли публиковать личную страницу, если нельзя, модераторы уберут).
По сложности треков, все зависит от подготовки, у меня не было проблем, иногда хотелось еще больше и выше.
Уже в походе мечтала о новой программе с Капой и предварительно с девочками из группы наметили Дигорию в следующем году. Очень жду!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дзюба Ольга (23.09.2016)
Кто водил: Юлия Шестакова

Спасибо за предоставленную возможность с пользой для тела и духа провести время. Работа инструктора Юлии превзошла все ожидания и впечатления от похода так же.
Планирую не останавливаться и продолжать активно отдыхать.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полунина Ольга (23.09.2016)
Кто водил: Юлия Шестакова

Всё очень понравилось! Мечтала увидеть горы - и увидела. Причем в разную погоду: солнце, снег, дождь. Идти вверх было тяжеловато, но всех ждали. Своего опыта не всегда хватало, чтобы одеться комфортно и вовремя переодеться-переобуться (погода переменчивая) - а это важно для оптимального распределения сил. Инструктор Юля - приятная, симпатичная, ответственная, внимательная. Здорово, что рассказывала нам много фактов о местности (из истории, географии, геологии), видно, что человек многое знает и увлечен горами, туризмом. От размещения многого не ждали - было приятно иметь унитаз и душ с горячей водой в номере. Во всех кафе вкусно и недорого - тоже добавило приятных ощущений. Группа состояла из разных и интересных людей - приятно было общаться.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (22.09.2016)
Кто водил: Капитолина Градова

Итак-итог!Класс, супер, обалдеть, великолепно,восхитительно, волнительно,замечательно, превосходно,непередаваемо,зашибись- приблизительно так,если литературными словами,выглядело мое "А-А-А...А" во весь голос, когда я стояла наверху Алибека.Мощный шум воды,потрясающий вид, радуга в водяной пыли-если Капа говорит, что подняться стоит, значит точно стоит!Второе дрожащее "А-А-А" было уже дома, когда я смотрела фото из похода.Я была без очков и пропустила необычное событие.На Бадукских озерах мы встретили медведя, или он нас встретил,вернее медвежонка,наверное перепугали его до смерти своими восторженными воплями.Кушал себе спокойно ягодки, а тут на тебе, орава скачущих по камням и орущих существ.Пришлось улепетывать!Зато как приятно видеть человека, мечты которого сбываются-хотел медведя, получил!Сами Бадукские озёра очень красивы, зелёно-бирюзовый цвет воды,необычайная прозрачность,чистые и холодные.Холодные в прямом смысле-смельчаки купались!Потрясающий вид с ледника, которого нет(увы, растаял),живописная тропа.Боюсь, что для описания красот Домбая,у меня все слова будут только в превосходной степени!Каждый день-новое "Вау!" и "Ух ты!" Это лучше видеть, чем читать.И не в менее превосходной степени будут мои слова о нашем инструкторе - Капе, Капочке,Капуле!Она будет вас страховать, стоя в воде,когда вы будете идти по мостику,по которому стадо слонов пройдёт без последствий(а собаку, увязавшуюся за нами,она перенесет на руках),каждый день она будет вставать ни свет, ни заря, чтобы заняться завтраком, хотя есть дежурные,после походов-в магазин за едой,посмотреть погоду,чтобы спланировать завтрашний день, а вечером ещё и посиделки с играми и байками.Откуда силы???Капа создаёт атмосферу,где никто не чувствует себя ненужным, забытым ,потеряным и беспомощным.И незнакомые люди улыбаются друг другу!А что ещё нужно для счастья!Тёплая компания,красота и везение с погодой!Спасибо всем, кто не испортил мой отпуск)))!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Гиршович Инна Викторовна (22.09.2016)
Кто водил: Мария Демина

Поход отлично организован, продуман до мелочей. Максимальный комфорт для такого активного отдыха! - это результат работа инструкторов.
Мы вовремя получали всю необходимую информацию и были подготовлены к различным ситуациям.
Получили ответы на все интересующие вопросы, расширили наши знания об этих местах. Было содержательное общение.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×