Выбирайте среди 3851 путешествия

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Походы средней сложности: активные туры Клуба Приключений: отзывы

Походы средней сложности: активные туры Клуба Приключений: отзывы

В турах средней сложности от участников не требуется специфических навыков – например, альпинизма или скоростного спуска в пещеры. Но для людей без опыта пеших переходов такие путешествия не подойдут. Здесь важны выносливость и готовность несколько дней обходиться без благ цивилизации – горячей ванны, интернета и т. д. Но все это с лихвой компенсируется шикарными видами, ради которых стоит приехать на другой конец страны или даже мира.

Туризм средней сложности

Сейчас в нашем клубе любителей активного туризма доступны около 300 походов средней сложности по самым разным маршрутам. Хотите в горы, тайгу, пустыню, к ледникам? Не проблема! Клуб Приключений проведет вас к самым красивым и интересным местам планеты!

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»

Любое увлекательное путешествие по живописным уголкам нашей планеты надолго оставляет след в нашей памяти и каждый раз, при просмотре красочных фото,греет наши сердца прекрасными теплыми воспоминаниями. А когда при этом еще и организация тура на высшем уровне, когда чувствуешь внимание и заботу к каждому участнику,то хочется обязательно повторить . Хочу выразить благодарность инструктору Виталию за хорошую работу, за его веселый нрав, которым он помог мне преодолеть некий страх высоты , а так же за умение находить подход к любому участнику. Короче- все было супер , так держать !!! Я всем своим знакомым уже похвастала и посоветовала съездить, сама же обязательно в скором времени опять присоединюсь, уж больно хорошо мне помогло купание в Аушигерских термальных источниках , забыла о своих многолетних недугах, хочу еще там поплескаться, авось и вправду , как пишут люди, помолодею!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Хочу выразить благодарность Виталию за прекрасную организацию интересного похода!Спасибо за то,что показал мне мир таким,каким я его не знала!
Лучше гор могут быть только горы,так что даже не сомневайтесь ехать или нет,это незабываемо,если бы у меня была возможность я бы каждый месяц ездила)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (Питер) (15.05.2013)
Кто водил: Роман Грицко

Река интересная, график маршрута гибкий. Очень понравилась идея не просто пройти реку (с такой высокой технической квалификацией инструкторов это несложно), а потренироваться в порогах на всевозможных видах водного транспорта. Есть возможность "славно поработать и славно отдохнуть".
Пожелания: усовершенствовать рафт, озвучивать не "время подъёма", а "час "Х" отплытия". Ещё - хочу в утреннюю кашу сливочное масло)))
Спасибо Сане за великолепную техническую подготовку, попытку построить нашу "звёздную" команду, организацию встречи участников и финала похода и интересные рассказы.
А Роме - за ту самую кашу (хоть и без масла!!!), поразительное терпение и доброжелательность и самую тёплую и спокойную улыбку!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Сорокина Екатерина (15.05.2013)
Кто водил: Надежда Мицкевич, Максим Красавин

Поход был великолепный! Очень красивые виды, и при том разнообразные: увидели и горы, и долины и реки. Достаточный по физической нагрузке. С интересным концом: 1,5 дня провели в цивилизации, с насыщенной программой: парад, сплав на рафтах, поедание хычинов.

Особенно хочу отметить работу инструктора Надежды. Надежда вела поход очень профессионально, все знали свои обязанности, было хорошо налажено дежурство, график похода соблюдался, от Надежды всегда можно было получить исчерпывающую информацию по местности, были проведены инструктажи по технике восхождения, спуска и т.д.
В плюс инструктору могу добавить: реально разнообразное меню, всякие мелочи (перевальный шоколад, кисель, чай каркадэ), проведение зарядки каждое утро.

И спасибо водителю Олегу за экскурсию и создание правильной атмосферы, за помощь и дружелюбие.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария Корка (14.05.2013)
Кто водил: Роман Грицко

Маршрут разработан и построен хорошо-от простого к сложному.Замечательная природа,интересная речка-а не только для начинающих.
Благодаря работе ребят-инструкторов пороги пройдены неоднократно и,главное,благополучно.
Ребята работают слаженно,большие умницы.Привлекают к работе коллектив,выражают доверие-и это здорово.А еще очень вкусная каша по утрам-спасибо Роме!
Только хорошие впечатления!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья Молочков (14.05.2013)
Кто водил: Роман Грицко

Поход понравился:интересный маршрут,внимательные и профессиональные инструкторы и ...с погодой повезло =)
Инстуркторы-профессионалы!Подготовили очень интересную программу межсплавного времяпрепровождения.Все было хорошо организовано:без накладок и нештатных ситуаций.Постоянное чувство комфорта и приключений.Низкий поклон инструкторам.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Швец Виктор (14.05.2013)
Кто водил: Роман Грицко

Все супер!Инструктора очень обаятельные,коммуникабельные люди.Хотелось бы сходить куда-нибудь с ними не раз.Понравилось все,пожелания-так держать!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей Писцов (14.05.2013)
Кто водил: Роман Грицко

Все очень понравилось,Было круто!
Инструктора замечательные!За 5 дней сплава научили группу неопытных горожан дружить с природой.Спасибо большое!Ребята молодцы!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вера Козловская (14.05.2013)
Кто водил: Роман Грицко

Поход был превосходен.Сложность порогов достаточная;менее сложные были бы просто скучны.Жаль,что не так и не удалось покататься на всех плавсредствах,но,надеюсь,все впереди.
Саша!Без него никак!Он строг и серьезен!Это и нужно в походе,но порой его шутки очень язвительны.Оля и Антон тоже старались и готовили для нас,голодных туристов.Рома!Мы в него влюбились!Даже не описать его..Он как никто другой мог по 10 раз объяснять нам прохождение порога и улыбаться!Спасибо тебе огромное!
Команда потрясающая,редко встретишь таких интересных и добрых людей,с которыми можно вдоволь поспорить обо всем!Душу порадовала баня в конце похода прекрасный обед.Так не хочется расставаться с потрясающими друзьями!Всех очень люблю!
Ваш "добрый медик"!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
13.05.2013
Кто водил: Надежда Куприянчик

Поход очень понравился. Природа Кавказа - солнце, горы, снег - всё это нужно увидеть и на маршруте всё это было. Маршрут составлен очень грамотно. Работу инструктора оцениваю на 5+. Профессионализм, внимание к каждому участнику похода было на протяжении всего маршрута.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Прыгунова Екатерина (13.05.2013)
Кто водил: Надежда Мицкевич, Максим Красавин

Поход прекрасный. Понравились горы, реки... Великолепная природа. Команда подобралась хорошая. Маршрут очень хорошо сбалансирован. И сложно, но не запредельно и интересно, и расслабиться и отдохнуть получилось. Выше всяких похвал. Отличная организация, интересно, безопасно, дружелюбно.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дерябина Татьяна (13.05.2013)
Кто водил: Надежда Мицкевич, Максим Красавин

Поход безумно понравился своей многогранностью! Невероятные виды, достаточная напряжённость (физическая), обстановка внутри группы, профессионализм инструкторов. Особенно хочется отметить приятные, но хорошо продуманные мелочи: 1) праздничный десерт в походных условиях 2) зарядка 3) разнообразное меню 4) отдельное спасибо Олегу! (Водителю) Минусы: палатка, в которой тент прилипает к самой палатке, так что в дождь становится мокрым.
Надя - волшебница! Ходить с ней даже в горные походы одно удовольствие! Она - большой профессионал! Чёткость, умение оценивать ситуацию, грамотно принимать решения, харизма, отличное чувство юмора :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×