Выбирайте среди 3147 путешествий

Походы средней сложности: активные туры Клуба Приключений: отзывы

Походы средней сложности: активные туры Клуба Приключений: отзывы
Координатор:
  • Александр
  • Тата
    дзен туризм
  • Аня
  • Елизавета
  • Анна
  • Анна
  • Ольга
  • Марина
  • Екатерина
    Дорога начинается с первого шага
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Анна
  • Мария
  • Мария
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Виктория
  • Виталия
  • Надежда
  • Татьяна
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Лидия
  • Анна
Кто ведёт:

В турах средней сложности от участников не требуется специфических навыков – например, альпинизма или скоростного спуска в пещеры. Но для людей без опыта пеших переходов такие путешествия не подойдут. Здесь важны выносливость и готовность несколько дней обходиться без благ цивилизации – горячей ванны, интернета и т. д. Но все это с лихвой компенсируется шикарными видами, ради которых стоит приехать на другой конец страны или даже мира.

Туризм средней сложности

Сейчас в нашем клубе любителей активного туризма доступны около 300 походов средней сложности по самым разным маршрутам. Хотите в горы, тайгу, пустыню, к ледникам? Не проблема! Клуб Приключений проведет вас к самым красивым и интересным местам планеты!

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Александр (02.07.2014)
Кто водил: Артем, Лена

Это были мои первые треннировки на катамаранах и мне они очень понравилились. Понравилось также ходить на каяке.
Всё очень было классно!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олеся (23.06.2014)
Кто водил: Александр

Спасибо большое за отличный поход нашему инструктору Александру и Алексею!!! :-))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артем (23.06.2014)
Кто водил: Артем, Лена

Впечатлениями о походе остались очень довольны.
Координаторы и инструктора - вежливые, приятные и доброжелательные люди.
Отдельное спасибо инструкторам Лене и Артему за их внимательность к участникам похода, за сдержанность и терпеливость к тем, у кого что-то не получалось.
Больше спасибо всем за теплый прием и невероятную атмосферу тур.похода.

Поход и сплавы нельзя назвать сложными, главное перебороть свой страх. Инструктора делают свое дело уверенно, спокойно и с юмором, чем полностью убивают страх новичков. Ожидания наши оправдались, те эмоции, за которыми приехали, тот драйв и смену обстановки, которых искали, мы смогли получить.
На базе имелось вне необходимое снаряжение (жилеты, весла, палатки, катамараны и т.д.), с этим проблем не возникло.
Возможно, было бы не лишним предусмотреть прокат теплых гидрокастюмов, поскольку при низкой температуре, сильном ветре и пасмурной погоде, сплавляться долго удастся не каждому.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (17.06.2014)
Кто водил: Артем, Елена

Если вы хотите потрясающе провести выходные, научиться чему-то новому и испытать бурю положительных эмоций, непременно примите участие в данном походе!
Порадовал профессионализм инструкторов, которые и теорию рассказали, и на практике показали, и накормили, и в порог сводили.
В походе удалось со многими подружиться, в том числе с бицепсами и мышцами спины, которые внезапно обнаружились, так что прокачка физической формы гарантирована!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (15.06.2014)
Кто водил: Артём

Спасибо за отлично проведённые выходные.Это был мой первый опыт сплава на катамаране и мне всё очень понравилось

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (13.06.2014)
Кто водил: Арём

Ура! Я еду в Лосево! Еще со студенческой компанией мы проезжая над Лосевским порогом орали на радость всего вагона: "Дельфины!". Завтра я смогу лично увидеть дельфинов в протоке! И не просто увидеть, а если повезет то и прикоснуться. Я еду в Лосево учиться ходить на катамаране. Группа набралась небольшая – пять человек, все с опытом водных походов, открытые, общительные люди.
Утро, как и было обещано в программе началось с завтрака, после которого нам инструктор прочитал лекцию по гидродинамике бурной воды на примере Лосевского порога, раскрыл секрет загадочных терминов «поганка», «суводь», «ходить по ушам», объяснил технику безопасного поведения на воде, как работать веслом ,что делать если с катамарана выкинуло и вы идете самосплавом. И вот мы одев спасжилеты и каски сидим на катамаране вооруженные знаниями и веслом (чтобы отбиваться от тех самых дельфинов), порог за спиной бурлит, вода несется с огромной скоростью, а там, под вторым железнодорожным мостом еще и огромный камень по имени «Жандарм» с двумя «бочками». Страшно! Хорошенько пристегнувшись к катамарану стартуем вверх по течению. Инструктор разворачивает катамаран и течение подхватывает нас и несет вниз к нулевому валу, после которого катамаран просаживает и появляется ощущение, что сейчас я вылечу , но мы уже на струе, и вдруг подходим к спокойной воде. Все происходит быстро, даже испугаться некогда. Далее следует тренировка экипажа катамарана на пересечение протоки с одной стороны на другую, и кода команда уже работает слажено переходим к самой страшной, на мой взгляд части, посещению Жандарма и двух его «бочек». Бочка может «закусить», поставить «свечкой», да и просто скинуть с катамарана и пустить самосплавом. Все, прощай любимый, простите меня мама, папа… А не так это и страшно, гели да греби, главное не паниковать! Не паниковать когда вода старается поставить тебя в катамаране шестерке на свечку, когда закусывает и ты сидишь на первом номере по пояс в воде. К третьему разу такие процедуры даже доставляют удовольствие, завести катамаран в суводь, выйти на «бочку», посидеть по пояс в кипящей из-за пресловутой гидродинамики воде и выйти опять в суводь. Супер! Адреналин в крови согревает, дополняя жизнь!
Программа тренировки включает отработку переворота катамарана (на спокойной воде). Вышли, сели на один борт и оп! уже в воде, катамаран перевернут, а я и не заметила как успела выскочить из под ремней и сохранив весло в руках оказаться между баллонами катамарана. Вся команда забралась, перевернули в рабочее положение и можно продолжать тренировку. Что еще хотите?
В понедельник на работе болит все тело, оказывается у меня и есть такие группы мышц о которых я раньше и не подозревала! В голове светло и спокойно, как после двухнедельного отпуска! Все прекрасно! Я довольна! А может всерьез заняться водными видами спорта?

з.ы. Спасибо инструктору и все кто получал удовольствие от тренировки.
з.з.ы. дельфины в тот день к нам так и приплыли, наверное надо было вставать на рассвете...

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Даня (09.06.2014)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Нравится мне эта тренировка, пошел второй раз. Байды загружать-разгружать не надо, грести 20 км тоже не надо. Сравнительно недалеко от города, хорошие инструктора и база, мощный порог, самосплав - максимум удовольствия при минимальном напряге.
Огромное спасибо Кате, Леше и Роману за отличную организацию и терпение!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

А я тоже в первый раз познакомилась с катамаранами на тренировке в Лосево в 2011 г., поехали туда для развлечения компанией друзей, в результате чего получили большой заряд энергии и массу удовольствия!!! Перед тем как сплавляться, инструктора все объяснили, показали, мы попробовали управлять катамаранами на тихой воде и уже подготовленные двинулись на незабываемый сплав! Буря эмоций нас охватила!!! Жалко сплав длился не так долго, для того он и тренировочный)) Естественно всем хотелось еще и еще кататься, что не могли к вечеру всех собрать на ужин)) Самые смелые сплавлялись по реке самосплавом в одних жилетах!!! Адреналин получил каждый. Спасибо организаторам за доставленное незабываемое удовольствие!!!))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Голубева Ксения (01.06.2014)
Кто водил: Артем, Лена

Очень понравилось! Тренировка действительно для всех уровней подготовки. Если вы что-то не поймете, вам объяснят два раза, три, четыре, и так, пока осознание не придет. Инструктора - профессионалы, с ними спокойно. Очень подробно дана техника безопасности - за это большое спасибо. Навыки поведения в экстремальных условиях - оооочень полезно! Идти сюда всем!
Отдельное спасибо помощнику инструкторов Дине! Она встретит в любое время, вкусно накормит, мертвого из палатки поднимет, заразит своим позитивом и вы еще спасибо скажете!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра и Николай Ришняк (01.06.2014)
Кто водил: Артем, Лена, Роман

Нам все очень понравилось! Ехали с целью узнать, что такое катамаран, научиться им управлять в двойке. На деле получили гораздо больше знаний и умений не только по управлению катамараном, но и действиям в экстремальных ситуациях.Спасибо нашим инструкторам Лене и Артему!
Все грамотно, понятно, внимательно. Возможно чуть меньше интенсивности хотелось бы, но это уже к нашей несовершенной физической форме претензия)))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга Ш. (29.05.2014)
Кто водил: Алексей, Артем

Здорово, что теперь эти тренировки появились в КП! Я познакомилась с этими ребятами еще в 2011 и это был мой первый опыт на бурной воде, который я не забуду никогда!
Когда мы только подъехали к Лосево и увидели пороги с моста, уже стало страшно. Но под грамотным руководством Алексея, все прошло просто прекрасно - сначала тренировались на спокойной воде, даже несколько раз переворачивались вместе с катамараном, а потом пошли в порог. Впечатления просто потрясающие, адреналин зашкаливал. Но самое интересное было сплавлять по порогам самосплавом, конечно в спасжилете, и имея на подстраховке Алексея на катамаране. А потом был приятный бонус в виде обучения катания на каяках от Артема. Инструктора грамотные, компания подобралась веселая и несколько бесшабашная, в общем выходные удались !
Ждите в гости! Точнее, на тренировку)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Болото было маленькое и не по колено! Зато понравился брод в пятницу вечером в темноте, по пояс)) Хотя он там не всегда бывает.. То есть вода, то ее нет. Жалко, что не докинули топор с веревкой на другой берег Киржача )) Экскурсия интересная, но можно и подольше порассказывать :) Еще у нас была баня, ну за это отдельное спасибо))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×