Выбирайте среди 3388 путешествий

На майские: походы на на майские праздники Клуба Приключений: отзывы

На майские: походы на на майские праздники Клуба Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Виктория
  • Александр
  • Елизавета
  • Виталия
  • Анна
  • Маргарита
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Надежда
  • Лидия
  • Аня
  • Мария
  • Анна
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Анна
  • Татьяна
  • Валерия
  • Мария
  • Нина
  • Марина
  • Татьяна
  • Анна
  • Тата
    дзен туризм
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Анна
  • Ольга
Кто ведёт:

Май – это месяц, когда природа полностью пробуждается от зимнего сна. Возвращаются из теплых стран перелетные птицы, животные выходят из зимней спячки и добавляют красок в окружающий мир. Нерукотворное многоцветье, неутомимое многоголосье! Душа рвется на свободу и требует приключений. Тем более, что впереди – долгие выходные! 6 дней для тех, кто трудится в поте лица и 10 для тех, кто удачно выбил себе отпуск. С «Клубом Приключений» вы сможете выбрать впечатления на любой вкус.

Инструкторы организуют самые лучшие походы, отвечающие любым запросам: для новичков и экстремалов; самостоятельных туристов и семей с детьми; пешком, на велосипеде, байдарке и с «кошками» подмышкой; в палатках, домиках и гостиницах; в России и за рубежом. 

Одно из идеальных мест для майского путешествия – Крым. Сезон изнуряющей жары еще не наступил, а значит, ничто не помешает вам увидеть максимум красот за короткое время.  Пока еще полноводные реки, водопады, низвергающиеся мощными потоками, древние пещеры и буйство цветочного ковра… Незабываемо!

Можете отправиться на Кавказ. Горные лагеря на Кавказе – это потрясающая перспектива увидеть величие горных каньонов, ущелий и троп, не совершая утомительных восхождений. А вы видели, как цветут в горах рододендроны?

Алтай в мае великолепен! Зеленеют альпийские луга, горы щедро покрывает маральник – местная сакура, пробуждаются от зимней спячки реки и водопады…. Всё и сразу – лучшее название для алтайского майского путешествия!

Тем временем в Ленинградской области и в Подмосковье тоже начинается водный сезон! Набирают силу бурные порожистые реки, и любители рафтинга берутся за весла. Мста, ШуяУкса на катамаранах идеальны для новичков и любителей безопасного экстрима, а для тех, кто хочет повышать свой уровень в водном туризме, возобновляются тренировки в Лосево разных уровней сложности. Если же вы не экстремал, но соскучились по воде за время зимнего ледостава, легкая прогулка на байдарках придется вам по душе!

Если вы предпочитаете отдых за границей, то «Клуб Приключений»  предлагает отправиться в ВенгриюТурцию или на Сейшелы.

Бронируйте места заранее, чтобы точно попасть в желанный поход! 

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Мария, Эдуард (автолюбители) (08.05.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Роман Грицко, Алёна Васильева, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Отличный маршрут: очень красивая природа,лед на воде )), хорошие попутчики, ну и конечно же инструктора!!! Отдельный вам поклон, ребята, за доброжелательность, слаженную работу, хладнокровие когда нужно, гитару, вкусную кашу и массу впечатлений!
Одно пожелание - чуть больше внимания к технике работы туристов на воде

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Elvira Lion (04.05.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Роман Грицко, Алёна Васильева, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Впечатлений на самом деле очень много!!! Ледник, ГЭС, ледяная вода, костер, гитара, наивкуснейшая каша, 2 минуты до отправления поезда)) вобщем было здорово!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Эльвира (04.05.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Роман Грицко, Алёна Васильева, Станислав Баскаков

Понравилось всё. Очень красивые места. Переходы приличные. Каша вкусная. Льдины. На гитаре играли и классно пели.
Рекомендую: брать запасной спальник, очень холодно.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Заварзина Юлия (04.05.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Роман Грицко, Алёна Васильева, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Всё было замечательно, умопомрочительно, понравилось безумно. Головокружительное приключение по великолепным местам. Наличие порогов разной степени сложности.

Инструкторы понравились, работали слаженно. В любой ситуации находили мгновенное решение, подсказывали участникам когда что делать, когда те терялись

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Таня (матриарх) (03.05.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Роман Грицко, Алёна Васильева, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Ледово-сумеречный сплав!
Оказывается, катамараны умеют выскакивать на лёд, а 50-метровый затор можно расшатать. Неопрен всё-таки нужен, и вообще тёплых вещей нужно много. Очень понравилось, как точно Андрей определил способ прохождения Кеняйкоски: все получили удовольствие без риска для здоровья. Утренняя каша с сухофруктами и сливочным маслом - гениальное изобретение!
Спасибо всем инструкторам и участникам за совершенно неожиданные приключения, массу исключительно положительных эмоций - это мой первый катамаранный сплав, но теперь уж точно не последний.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Руслан (03.05.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Роман Грицко, Алёна Васильева, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Четверку ставлю из-за газелиста,который опоздал на 2 часа и пошла небольшая накладка по времени.В остальном всё супер!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Елена (03.05.2012)
Кто водил: Роман Грицко, Алёна Васильева, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Жаль, что нет оценки "отлично-преотлично, просто незабываемо". Я бы ее выбрала. Поход чудесный, погода прекрасная, хорошая доля экстрима, доброжелательные и профессиональные инструкторы с хорошим чувством юмора - что еще нужно для похода?! За эти три дня мы получили столько экстрима и удовольствия, которые редко случаются за 10-тидневные походы. Особо впечатлило то, как наши каты вскрывали Шую, много сил и эмоций было потрачено, но оно того стоило. А еще еле успели на поезд, за 5 минут до отправления. Самый экстримальный поход. Рома - самый лучший капитан! И отдельное спасибо Андрею за кашу!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон Смирнов (02.05.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Роман Грицко, Алёна Васильева, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Давненько у меня в крови не было столько адреналина. Спасибо трио инструкторов (Андрей, Роман и очаровательная Алёна) за организацию первоклассного незабываемого приключения. Приятно смотреть, как действует настоящий профессионал особенно в неожиданной для себя ситуации, например, когда мы упёрлись в ледяной затор в день отъезда. Мне есть с чем сравнивать, и, я могу сказать, что сплав по менее опасной реке может оказаться под управлением непрофессионала гораздо более опасным мероприятием. Спасибо большое Роману за мастер-класс по управлению катом в экстремальных условиях. Спасибо КП также за присутствие разумной доли риска, без которой приключение не бывает настоящим приключением – у нашего сплава было несколько сценариев например в зависимости от ледяной обстановки на реке. Для кого-то это ощущение рискованности закончилась только за несколько минут до отправления поезда, когда автобус успел-таки на вокзал Петрозаводска...

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (27.06.2011)
Кто водил: Сергей Самсонов

Замечательный поход. Я очень доволен. Прекрасные люди в группе, отличный инструктор. Ему отдельное спасибо. Сергей, благодаря твоей энергии, юмору, доброжелательности и ответственности поход получился на все сто. Кроме того, красивейшая природа, купание в Ястребином, гандбол, футбол, волейбол, песни у костра, спуск со скалы при помощи скалолазного снаряжения, взятого Сергеем, просто прогулки по берегу. Каждый нашел отдых по душе. А я уж точно. Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Женя (26.06.2011)
Кто водил: Сергей

Это просто потрясающе!!! Честно сказать думал будет небольшой поход в лес с палатками... Всё оказалось в 100 раз круче! только придя домой понимаешь что всё это было :) . Лучшего инструктора не найти! Всё что он делал - он делал не "по работе", а от души. Все ребята без исключений - лучше компании представить трудно! Стоит бросить все свои дела, и сходить в это маленькое путешествие. Всем большое прибольшое спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил Бердников (17.05.2011)
Кто водил: Сергей

Сергей - молодец! Никаких напрягов в группе, удовольствие получили все, кому что по душе. А мелкие накладки (ну куда от них денешься?)легко разрешались по ходу движения.Я озеро хотел посмотреть - и не ошибся в ожиданиях.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично

ОЧЕНЬ понравилось! Узнала и увидела много нового и интересного. Пойду еще! и даже не один раз. Не скучали ни одной минуты,а все почему? инструктор и все ребята интересные, позитивные, активные!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Показывать по:

×