Выбирайте среди 3856 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

На майские: походы на на майские праздники Клуба Приключений: отзывы

На майские: походы на на майские праздники Клуба Приключений: отзывы

Май – это месяц, когда природа полностью пробуждается от зимнего сна. Возвращаются из теплых стран перелетные птицы, животные выходят из зимней спячки и добавляют красок в окружающий мир. Нерукотворное многоцветье, неутомимое многоголосье! Душа рвется на свободу и требует приключений. Тем более, что впереди – долгие выходные! 6 дней для тех, кто трудится в поте лица и 10 для тех, кто удачно выбил себе отпуск. С «Клубом Приключений» вы сможете выбрать впечатления на любой вкус.

Инструкторы организуют самые лучшие походы, отвечающие любым запросам: для новичков и экстремалов; самостоятельных туристов и семей с детьми; пешком, на велосипеде, байдарке и с «кошками» подмышкой; в палатках, домиках и гостиницах; в России и за рубежом. 

Одно из идеальных мест для майского путешествия – Крым. Сезон изнуряющей жары еще не наступил, а значит, ничто не помешает вам увидеть максимум красот за короткое время.  Пока еще полноводные реки, водопады, низвергающиеся мощными потоками, древние пещеры и буйство цветочного ковра… Незабываемо!

Можете отправиться на Кавказ. Горные лагеря на Кавказе – это потрясающая перспектива увидеть величие горных каньонов, ущелий и троп, не совершая утомительных восхождений. А вы видели, как цветут в горах рододендроны?

Алтай в мае великолепен! Зеленеют альпийские луга, горы щедро покрывает маральник – местная сакура, пробуждаются от зимней спячки реки и водопады…. Всё и сразу – лучшее название для алтайского майского путешествия!

Тем временем в Ленинградской области и в Подмосковье тоже начинается водный сезон! Набирают силу бурные порожистые реки, и любители рафтинга берутся за весла. Мста, ШуяУкса на катамаранах идеальны для новичков и любителей безопасного экстрима, а для тех, кто хочет повышать свой уровень в водном туризме, возобновляются тренировки в Лосево разных уровней сложности. Если же вы не экстремал, но соскучились по воде за время зимнего ледостава, легкая прогулка на байдарках придется вам по душе!

Если вы предпочитаете отдых за границей, то «Клуб Приключений»  предлагает отправиться в ВенгриюТурцию или на Сейшелы.

Бронируйте места заранее, чтобы точно попасть в желанный поход! 

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Анна (04.10.2018)
Кто водил: Инна Карпенко, Дмитрий Игнатенко

Была в продолжительном походе с рюкзаком первый раз и все ожидания оправдались.
Несмотря на то, что многие участники просили убрать слово "лёгкий" из названия похода, для меня слово "лёгкий" очень даже подошло - были время и силы для отдыха, пообщаться с ребятами в более тесном кругу, посидеть ночью у костра и т.д.
Больше всего запомнилась ночевка в спальниках на побережье в Чиралы, на втором месте пожалуй - перевал перед маяком Гелидония.
Почуствовала себя покорителем горных вершин.))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (04.10.2018)
Кто водил: Инна Карпенко, Дмитрий Игнатенко

Хороший продуманный маршрут по живописным историческим местам.
Сложные подъемы считались с возможностью отдохнуть возле моря.
Инструктора создали великолепную атмосферу в коллективе, каждый вечер были разнообразные игры. Регулярные проблемы с водой решались оперативно, предложения принимались единогласным одобрением.
Ночевки были в удивительных местах.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (04.10.2018)
Кто водил: Инна Карпенко, Дмитрий Игнатенко

Хороший поход, красивые виды, прекрасная погода без дождей.
С инструкторами Инной и Димой пойду в поход ещё!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Чепель Валентин (04.10.2018)
Кто водил: Инна Карпенко, Дмитрий Игнатенко

Навсегда в моей памяти останутся пляж с вулканическим песком, стоянка на горе Моисея, гранатовые сады и поедание гранатов теплыми вечерами у костра под гитару, игры "Зевака" , "П" и "Свинтус".
Об инструкторах: хорошая дисциплина в походе, четкое планирование следующего дня (план, маршрут, прием пищи и т.д.), богатые познания о Турции, в том числе, что привезти домой из еды. Грамотное распределение времени на маршруте (отдых, активность). Сильная воля, целеустремленность, доброжелательность.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (04.10.2018)
Кто водил: Инна Карпенко, Дмитрий Игнатенко

Чиралы, гранатовые рощи, гора Моисея, бухта Адрасана!
Инструктора самые лучшие.
Поход просто WOW!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ульяна (04.10.2018)
Кто водил: Инна Карпенко, Дмитрий Игнатенко

Поход и маршрут потрясающие! То, что я ожидала увидеть от такой Турции, превзошло все ожидания.
Живописные виды, ласковые бухты и гранаты восхитительны! =)
Очень понравилась работа инструкторов, наверное, сложно было бы пожелать кого-то другого: всегда четкое понимание планов на день, дисциплина и отличное настроение в одном флаконе.
Ребята, спасибо Вам! Вы были душой похода!
Надеюсь еще когда-нибудь встретимся с Вами! =)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (04.10.2018)
Кто водил: Инна Карпенко, Дмитрий Игнатенко

Поход очень понравился!
Маршрут наполнен красивыми морскими и горными пейзажами, а так же гранатовыми рощами.
Важно! Участник похода должен иметь определенную физическую подготовку для преодоления горных перевалов с рюкзаком.
Очень понравился поселок Чиралы. Больше всего запомнились ночевки на берегу моря и на вершине горы в палатках.
Спасибо Инне и Диме за хорошую и слаженную работу! :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (11.09.2018)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Впечатления очень хорошие. мне очень понравилось подниматься в горы, любоваться пейзажами, дышать горным воздухом. Было довольно интересно кататься на канатках и ратраке. Человек-легенда Приэльбрусья Владимир Львович провел весьма увлекательную и познавательную экскурсию по станции Мир.
Я очень рада, что побывала в Приэльбрусье и надеюсь, что вернусь.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Роман Третьяков (11.09.2018)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Абсолютно всё соответствовало ожиданиям. От каждого дня получили своё собственное удовольствие.
Общались внутри много. Работу инструктора оцениваю высоко - всё рассказал, показал, развлекал на досуге.
В общем, всё круто!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (29.08.2018)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Отличная поездка в Кавказские горы!!!=)))Природа Приэльбрусья очаровывает своими видами как из окон отеля так и на вершине Эльбруса=))), с погодой очень повезло и нам посчастливилось подняться на высоту 4600 м Эльбруса в ясный день=))), там открывался безумно красивый вид Кавказских гор, что не передать на фото! Организация похода была на высшем уровне=))), Спасибо, Святославу, что показал ради чего стоит посетить горный Кавказ!!!=)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Яна (27.08.2018)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Спасибо огромное КП и Святославу!!!!Все продумано, все решено -программа, маршрут, развлечение, питание и отличное настроение-"ГЛАВНОЕ НЕ ЛЕНИСЬ", окунись с головой в эту красоту. Свят, только благодаря тебе мы познали новые места нашей удивительной страны!!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (26.08.2018)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Всего 6 дней-- и полная перезагрузка! Круто в прямом и переносном смысле! Ни одного дня не пропало--в день приезда гуляли в окрестности поляны Азау, ходили к водопаду, в день отъезда купались в термальных бассейнах и гуляли по Пятигорску.
Подьем на канатке на Эльбрус очень впечатлил--за несколько десятков минут попадаешь из лета в зиму, видишь нереально красивые сверкающие вершины,ходишь по снегу.
Рассказывать можно долго, лучше увидеть самим. Тем ,кто пойдет этим маршрутом, советую обязательно взять палки, они разгрузят ваши колени на спусках и помогут устоять на сыпучих местах тропы
Святослав доброжелательный, позитивный, в меру строгий и , конечно, он- профессионал.
Слава, спасибо тебе за интереснейший маршрут, за ценные советы, за поддержку, за шутки и за песни. Ты наш "солнечных зайчиков король"!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×