Выбирайте среди 3856 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

На майские: походы на на майские праздники Клуба Приключений: отзывы

На майские: походы на на майские праздники Клуба Приключений: отзывы

Май – это месяц, когда природа полностью пробуждается от зимнего сна. Возвращаются из теплых стран перелетные птицы, животные выходят из зимней спячки и добавляют красок в окружающий мир. Нерукотворное многоцветье, неутомимое многоголосье! Душа рвется на свободу и требует приключений. Тем более, что впереди – долгие выходные! 6 дней для тех, кто трудится в поте лица и 10 для тех, кто удачно выбил себе отпуск. С «Клубом Приключений» вы сможете выбрать впечатления на любой вкус.

Инструкторы организуют самые лучшие походы, отвечающие любым запросам: для новичков и экстремалов; самостоятельных туристов и семей с детьми; пешком, на велосипеде, байдарке и с «кошками» подмышкой; в палатках, домиках и гостиницах; в России и за рубежом. 

Одно из идеальных мест для майского путешествия – Крым. Сезон изнуряющей жары еще не наступил, а значит, ничто не помешает вам увидеть максимум красот за короткое время.  Пока еще полноводные реки, водопады, низвергающиеся мощными потоками, древние пещеры и буйство цветочного ковра… Незабываемо!

Можете отправиться на Кавказ. Горные лагеря на Кавказе – это потрясающая перспектива увидеть величие горных каньонов, ущелий и троп, не совершая утомительных восхождений. А вы видели, как цветут в горах рододендроны?

Алтай в мае великолепен! Зеленеют альпийские луга, горы щедро покрывает маральник – местная сакура, пробуждаются от зимней спячки реки и водопады…. Всё и сразу – лучшее название для алтайского майского путешествия!

Тем временем в Ленинградской области и в Подмосковье тоже начинается водный сезон! Набирают силу бурные порожистые реки, и любители рафтинга берутся за весла. Мста, ШуяУкса на катамаранах идеальны для новичков и любителей безопасного экстрима, а для тех, кто хочет повышать свой уровень в водном туризме, возобновляются тренировки в Лосево разных уровней сложности. Если же вы не экстремал, но соскучились по воде за время зимнего ледостава, легкая прогулка на байдарках придется вам по душе!

Если вы предпочитаете отдых за границей, то «Клуб Приключений»  предлагает отправиться в ВенгриюТурцию или на Сейшелы.

Бронируйте места заранее, чтобы точно попасть в желанный поход! 

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Юлия (14.09.2019)
Кто водил: Наталья Семкина

Вот и закончилось очередное моё приключение в жизни, немного грустно, но всегда так бывает, когда было очень хорошо! Спасибо огромное организаторам похода, отличная команда, ни одной заминки, все чётко и как было обещано, обязательно пойду в поход ещё с этим клубом. Ну и конечно отдельное спасибо моему инструктору, Наталье Семкиной. Наталья, ты человек с огромным и добрым сердцем, красивым ясным позитивным взглядом. Ты не просто выполняла свою работу, а прожила этот поход с нами всей душой, умение сплотить разношерстный коллектив, где каждый со своим характером, настроением, дорого стоит, ты справилась с этим на 10 баллов по 10 бальной шкале, этот внутренний комфорт, который ощутил каждый из нас просто основа хорошего отдыха. Каждый день был незабываемый, но последний - день Рождения участницы.... торт, свечи и тёплые слова это незабываемо???, спасибо тебе за эти ощущения, я очень рада что моим первым инструктором была ты, с радостью пошла бы ещё не задумываясь???

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Карташова Ольга (12.09.2019)
Кто водил: Елена Коновалова

Поход отличный! Виды завораживающие, особенно впечатлил последний день - подъем на Эльбрус! Космическая красота! Нагрузка в походе была умеренной, местами сложно, но благодаря невысокому темпу оказалось все по силам. Инструктор Лена очень приятная, внимательная ко всем. Все очень понравилось.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Самойлова Злата (12.09.2019)
Кто водил: Елена Коновалова

Мне очень понравился наш поход. Больше всего запомнились горы и природа Кавказа. Инструктор был внимателен к каждому участнику похода, именно поэтому инструктор меня впечатлил.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дудина Юлия (12.09.2019)
Кто водил: Елена Коновалова

Счастье есть!!! Спасибо! Все хорошо, но мало! Хочется еще. Очень запомнилась встреча случайная с мужем на Эльбрусе. Он в др. группе на восхождении от КП. Наверху случайно встретились. Хотелось бы побольше времени на Эльбрусе, на высоте, 5 минут пролетели как миг.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна Агальцева (12.09.2019)
Кто водил: Елена Коновалова

Впечатления самые яркие и незабываемые. Нитка маршрута хорошо продумана; нагрузка дозирована, посильна. Елена - грамотный, чуткий инструктор. Очень интересные экскурсии (наслаждалась красотой речи в том числе), индивидуальный подход к каждому. Самый яркий день - восхождение к Эльбрусу. Но каждый день памятен по-своему. Плакала от счастья.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Карамышева Анна (12.09.2019)
Кто водил: Елена Коновалова

Мне очень понравилось. У нас очень хороший инструктор Лена. Это был первый опыт похода и эта красота поражает. Было очень интересно. Маршрут довольно лёгкий. Я ещё вернусь!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Карамышева Светлана (12.09.2019)
Кто водил: Елена Коновалова

Поход прекрасен. В качестве рекомендации - можно было бы увеличить кол-во дней.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Каменская Ольга (12.09.2019)
Кто водил: Елена Коновалова

Поход хороший, природа очень красивая. Кавказские горы завораживают, хочется возвращаться сюда снова и снова. Каждый день был насыщен впечатлениями, трудно сказать какой день понравился больше. Одно можно с точностью сказать, что подъём на Эльбрус - это супер! Эмоции зашкаливают! Инструктор Елена понравилась. Спокойная, знающая своё дело. Она интересно рассказывает, группу не гонит.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Власов Алексей Владимирович (12.09.2019)
Кто водил: Елена Коновалова

Поход прошел на ура. Очень понравился Кавказский хребет, ущелья, реки, горы и красивый Эльбрус. Каждый день новое впечатление. Спасибо, Елене за прекрасный организованный отдых.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Власова Анна (12.09.2019)
Кто водил: Елена Коновалова

Все просто супер! С погодой повезло, увидели все вершины, Эльбрус завораживает. Лена просто молодец, все грамотно спланировала, интересно рассказывала.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дьячкова Ольга (12.09.2019)
Кто водил: Елена Коновалова

Впечатления от похода самые радужные. Запомнилась тропа в долине реки Ирик. Конечно, для человека, не занимающегося спортом совсем, немного сложно, однако всё преодолимо. Всегда идёшь к какой-то красивой цели, и сверхусилия помогают достичь её. Долина сама по себе очень красива и разнообразна; очень крутые спуски и подъёмы устрашают, но "ты счастлив и нем". Огромное значение для меня имела наш инструктор: строгий, добродушный, уверенный человек, владеющий красивой речью.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Таищева Наталия Борисовна (12.09.2019)
Кто водил: Елена Коновалова

Отличный поход, но очень короткий, для адаптации на высоте. Конечно, это не легкий поход по маршрутам, но интересный, требуется хорошая физическая подготовка. Инструктор отлично организовал и контролировал весь процесс, все четко, интересно. Хочется пойти еще!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×