Выбирайте среди 3796 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

На майские: походы на на майские праздники Клуба Приключений: отзывы

На майские: походы на на майские праздники Клуба Приключений: отзывы

Май – это месяц, когда природа полностью пробуждается от зимнего сна. Возвращаются из теплых стран перелетные птицы, животные выходят из зимней спячки и добавляют красок в окружающий мир. Нерукотворное многоцветье, неутомимое многоголосье! Душа рвется на свободу и требует приключений. Тем более, что впереди – долгие выходные! 6 дней для тех, кто трудится в поте лица и 10 для тех, кто удачно выбил себе отпуск. С «Клубом Приключений» вы сможете выбрать впечатления на любой вкус.

Инструкторы организуют самые лучшие походы, отвечающие любым запросам: для новичков и экстремалов; самостоятельных туристов и семей с детьми; пешком, на велосипеде, байдарке и с «кошками» подмышкой; в палатках, домиках и гостиницах; в России и за рубежом. 

Одно из идеальных мест для майского путешествия – Крым. Сезон изнуряющей жары еще не наступил, а значит, ничто не помешает вам увидеть максимум красот за короткое время.  Пока еще полноводные реки, водопады, низвергающиеся мощными потоками, древние пещеры и буйство цветочного ковра… Незабываемо!

Можете отправиться на Кавказ. Горные лагеря на Кавказе – это потрясающая перспектива увидеть величие горных каньонов, ущелий и троп, не совершая утомительных восхождений. А вы видели, как цветут в горах рододендроны?

Алтай в мае великолепен! Зеленеют альпийские луга, горы щедро покрывает маральник – местная сакура, пробуждаются от зимней спячки реки и водопады…. Всё и сразу – лучшее название для алтайского майского путешествия!

Тем временем в Ленинградской области и в Подмосковье тоже начинается водный сезон! Набирают силу бурные порожистые реки, и любители рафтинга берутся за весла. Мста, ШуяУкса на катамаранах идеальны для новичков и любителей безопасного экстрима, а для тех, кто хочет повышать свой уровень в водном туризме, возобновляются тренировки в Лосево разных уровней сложности. Если же вы не экстремал, но соскучились по воде за время зимнего ледостава, легкая прогулка на байдарках придется вам по душе!

Если вы предпочитаете отдых за границей, то «Клуб Приключений»  предлагает отправиться в ВенгриюТурцию или на Сейшелы.

Бронируйте места заранее, чтобы точно попасть в желанный поход! 

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Вера Козловская (14.05.2013)
Кто водил: Роман Грицко

Поход был превосходен.Сложность порогов достаточная;менее сложные были бы просто скучны.Жаль,что не так и не удалось покататься на всех плавсредствах,но,надеюсь,все впереди.
Саша!Без него никак!Он строг и серьезен!Это и нужно в походе,но порой его шутки очень язвительны.Оля и Антон тоже старались и готовили для нас,голодных туристов.Рома!Мы в него влюбились!Даже не описать его..Он как никто другой мог по 10 раз объяснять нам прохождение порога и улыбаться!Спасибо тебе огромное!
Команда потрясающая,редко встретишь таких интересных и добрых людей,с которыми можно вдоволь поспорить обо всем!Душу порадовала баня в конце похода прекрасный обед.Так не хочется расставаться с потрясающими друзьями!Всех очень люблю!
Ваш "добрый медик"!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
13.05.2013
Кто водил: Надежда Куприянчик

Поход очень понравился. Природа Кавказа - солнце, горы, снег - всё это нужно увидеть и на маршруте всё это было. Маршрут составлен очень грамотно. Работу инструктора оцениваю на 5+. Профессионализм, внимание к каждому участнику похода было на протяжении всего маршрута.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Прыгунова Екатерина (13.05.2013)
Кто водил: Надежда Мицкевич, Максим Красавин

Поход прекрасный. Понравились горы, реки... Великолепная природа. Команда подобралась хорошая. Маршрут очень хорошо сбалансирован. И сложно, но не запредельно и интересно, и расслабиться и отдохнуть получилось. Выше всяких похвал. Отличная организация, интересно, безопасно, дружелюбно.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дерябина Татьяна (13.05.2013)
Кто водил: Надежда Мицкевич, Максим Красавин

Поход безумно понравился своей многогранностью! Невероятные виды, достаточная напряжённость (физическая), обстановка внутри группы, профессионализм инструкторов. Особенно хочется отметить приятные, но хорошо продуманные мелочи: 1) праздничный десерт в походных условиях 2) зарядка 3) разнообразное меню 4) отдельное спасибо Олегу! (Водителю) Минусы: палатка, в которой тент прилипает к самой палатке, так что в дождь становится мокрым.
Надя - волшебница! Ходить с ней даже в горные походы одно удовольствие! Она - большой профессионал! Чёткость, умение оценивать ситуацию, грамотно принимать решения, харизма, отличное чувство юмора :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей Завдовьев (06.05.2013)
Кто водил: Александр

Красивая река с мощными порогами! Каждый следующий порог сложнее предыдущего. Есть отличная возможность многократного их прохождения.Слово Экстремальный в данном походе действительно уместно, я выплеснул свои силы и эмоции на 100%! Управлять катом, несущимся по тонкому языку между огромных бочек- непередаваемое ощущение!!! Спасибо опытным инструкторам,что не превратили этот сплав в прогулку на веревочке. Этот поход я запомню на всю жизнь!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей Казаков (06.05.2013)
Кто водил: Александр Миронов

Отличный маршрут. Красивая речка. Мощные пороги с постепенно нарастающей сложностью. Удачное расположение в середине маршрута двух рядом стоящих интересных порогов «Розовый слон» и «Мельница» позволяет получить всю гамму впечатлений от «покатушек» с минимальными волоками. Стоит отметить грамотную организацию похода (места стоянок, страховка при прохождении порогов и пр.), а так же профессионализм всех инструкторов. Шикарная баня с полноценным обедом в конце маршрута творят чудеса.
К пожеланиям стоит отнести: - по возможности не брать в группу но-вичков более 1/3 состава. Так как, при прохождении последних двух сложных порогов требуется достаточная сноровка для их форсирования и малейшей ошибки в управлении судна достаточно для возникновения неприятных ситуаций. – Катамараны с деревянной рамой (буратины) плохо управляемы и неудобны при длительном преодолении плёсов. – Наличие в составе рациона лимона и чеснока повысило бы сопротивляемость организма от воздействия агрессивных факторов :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Самсоненко Станислав (20.05.2011)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Отличное руководство и хороший маршрут. Прекрасные виды гор.
Сложность маршрута достаточная. Хотелось бы еще раз.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим Посредников (20.05.2011)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Очень понравилось. Прекрасные виды, прекрасный инструктор.
Но хотелось бы побольше дней!
Отличное руководство и организация. Но иметь gps не помешало бы :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Галина (10.06.2010)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Волшебство. Первый раз в жизни на Кавказе и сразу волшебство...
С инструкторами Надей и Вовой - хоть на край света! Даже желательно именно на край.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Даша (13.05.2010)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Замечательный поход! Дни пролетели на одном дыхании. Инструкторам хочется сказать большое спасибо за все!!!!!! С ними еще раз хочется отправиться в поход всей группе.
Весело: монстры и бонусы, семейка Адамсов, играющая в шишки на фоне изумленных туристов, банка варенья, бревно, нарзан, сублимированная клубника, Новый Год, спуск со снежной горы на пендале, палата №6, Тянь-Шань 4 категории, варенье из шишек, хычины, крутящийся домик и многое другое!!!! Красивейшие горы были пройдены различными способами, а погода порадовала своим разнообразием.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Показывать по:

×