Выбирайте среди 2716 путешествий

Туры летом в Карелии 2025 - пойти в летний поход в Карелию по доступной цене: отзывы

Туры летом в Карелии 2025 - пойти в летний поход в Карелию по доступной цене: отзывы

Если вы предпочитаете скучному отдыху на пляже увлекательные путешествия по горам и лесам, обязательно приезжайте в Карелию. Здесь вас ждет шикарная природа и интересные маршруты, изобилующие достопримечательностями. Вся красота региона лучше всего раскрывается именно в пеших походах. Природа наряжается в тысячи ярких красок, которые в реальности смотрятся еще сочнее, чем на фото.

Еще один плюс пешего туризма – он доступен почти каждому. Цены максимально лояльные, например, летом 2019 года водный тур по шхерам Карелии стоил всего 14 тысяч рублей. В эту стоимость входило питание, экскурсии, сопровождение инструктора, прокат общегруппового снаряжения и даже трансфер из Санкт-Петербурга. Это был ультрабюджетный, но в то же время максимально насыщенный впечатлениями отдых, который понравился всем участникам.

Где отдохнуть в Карелии летом: перечень популярных туров

  • Ладожское озеро. Пожалуй, главная природная достопримечательность региона. Особенно привлекают туристов шхеры – маленькие скалистые острова, на которых живут только растения и птицы.
  • Горный парк «Рускеала». Здесь интересны как надземная, так и подземная часть с ее удивительными анфиладами сталагмитов. Парк собрал все природные красоты Карелии (леса, озера, пещеры) на одной территории.
  • Онежское озеро и остров Кижи. Эти места воплощают степенное величие северной природы. Бескрайние леса, голубая гладь огромного озера и возвышающийся посреди него архитектурный комплекс. Туры на остров Кижи будут особенно интересны любителям истории, которые хотят расширить познания о регионе.

Инструкторы «Клуба Приключений» организуют туры в Карелию в июне, июле и августе. Сроки походов указаны под описанием каждого маршрута. Места можно бронировать уже сейчас, ведь ближе к началу тура все группы, как правило, уже укомплектованы.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Катерина (14.08.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Виктор Лысов

Это был мой первый поход. Сложно найти слова, чтобы описать на сколько была прекрасной эта неделя! Шуя не оставила нам вариантов)
На второй день я уже забыла о благах человечества: мобильной связи, интернете и простынях с резинкой. На четвертый - было ощущение тотального счастья! Ну и конечно грустно было расставаться.
Думаю, теперь больше не смогу проводить отпуск all inclusive. Я советую всем побывать в таком походе!
Инструктора - отличные! Только Витя на гитаре не играет ;) Еда вкусная! Палатки теплые! Весла гребут на ура!
И, если соберетесь, берите больше репеллентов!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин и Светлана (13.08.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Илья Гильченок

Спасибо КП за отлично организованный отдых, мы впервые воспользовались услугами клуба и ни разу не пожалели.
Отдельно хотим поблагодарить нашего инструктора за профессионализм и море позитива. А день рождения (Константина) в "бочке" Б.Толли запомнится навсегда!
Спасибо!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алла Басова (12.08.2017)
Кто водил: Илья Степанов, Сергей Антонов, Анастасия Степанова

Сочинение. Как я провела лето.
Вступление. Каждый год, много лет подряд, с друзьями и детьми ходила на тайменях (и не только) по разным рекам и озерам Карелии. На плановые группы смотрела, как на, мягко говоря, чумных. А в этом году компания не собралась, и пришлось искать альтернативу. Выбрала КП, 2 года сайт был в закладках на всякий случай, и этот случай настал. На сайте все четко, ясно, понятно, с юмором, почерпнула много полезной информации. Шхеры Ладоги выбрала больше из-за каяков, хотелось попробовать что это за зверь, и того, что можно приехать на машине. В еде я не привередлива, больше опасения были что за компания соберется.
Основная часть. На базу приехали первыми, познакомились с Сергеем и Дашей Антоновыми, Настей и Ильёй Степановыми. Даша передала дела Насте, и утром уехала. Перед приездом остальных, девочки приготовили ужин, гречка с тушенкой, луком и грибами, плюс салат, чай с печеньем. Утром каша с изюмом и бутерброды с сыром, еще перекус в дорогу раздали. Я подумала, если и дальше так будут кормить, влезу ли я в "очко" каяка в конце похода. Перед выходом все представились, упс, познакомились, опасения не оправдались, народ собрался интересный, веселый, с юмором, с опытом походной жизни. Сергей с Ильёй показали как садиться в каяк, как настроить упоры и педали, как грести (вот эту часть я прослушала, и гребла правильно только последний день). Большое спасибо Насте за разнообразное меню, дежурные готовили, под ее руководством, каждый день что то новое, я себе, даже, записала пару рецептов. Илье огромная благодарность дважды, за массаж и баню, о которой он так хорошо рассказывал, что я прониклась, и теперь буду посещать это прекрасное заведение чаще. Инструктор Сергей, это отдельная песня, нас много и все мы разные, столько терпения, такта и самообладания. А как играет на гитаре и поет, заслушаешься. Очень понравилось, что с нами были собаки, Лада и Мила, с ними веселее. Про погоду. Карелия, это такая страна, где все непредсказуемо, в ней нет плохой погоды, а есть плохое снаряжение. Поливало нас почти всегда на воде, да и дождики теплые были. Ладога большая, вода для меня холодная, я не купалась.
Заключение. Очень удобно когда вещи везет катамаран, а ты идешь налегке, только фотик и другие нужные мелочи с тобой. Отдохнула на все 200%. Познакомилась с замечательными людьми. Весело провела время, вкусно ела и получила огромное удовольствие от гребли. Все очень понравилось, и это мой первый, но не последний поход с КП.
PS: Знаю по опыту, в походе нельзя похудеть, тем более от такой кормежки. Но, у меня бонус, -400 грамм и -3 см в талии. Каяк так устроен, когда ты в нем сидишь и гребешь, у тебя работает все тело, а не только руки-плечи как в таймене. Сиденье настолько удобное, что моя спина даже ни разу не пискнула.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (12.08.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Илья Гильченок

В очередной раз пошла на сплав с КП. Как всегда все было на высшем уровне. Алена помогла мне определиться с походом, ответила на все вопросы и купила билет. Наш инструктор Илья устроил нам отличный сплав, он учил нас правильно грести, ставить палатки, катал в порогах и конечно у нас всегда была очень вкусная, разнообразная и обильная еда.
Шуя оказалась широкой рекой с высокими заросшими берегами и теплой водой кофейного цвета и гладкой, как зеркало поверхностью.
Очень порадовало отсутствие мошки на сплаве. Наша компания была очень дружной и сплоченной. Мы катались в порогах, парились в 2 банях, собирали грибы и играли в различные игры.
Погода была теплой днем и ночью. Иногда шел непродолжительный дождь.
Нам удалось хорошо отдохнуть и немного расслабиться. Большое спасибо всей команде КП, которая так слажено и сбалансировано работает, очень надеюсь на следующие походы вместе с КП.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (12.08.2017)
Кто водил: Руслан Мензулин, Андрей Комаров, Анастасия Киселева

Привет всем, кто читает мой отзыв!
О маршруте. Очень удачная, на мой взгляд, комбинация сплава по реке Кереть и последующего релакса на островах Белого моря. Пороги на реке 2-3 категории, проходить их не сложно. Пейзажи реки и карельского Белого моря завораживают, но описывать их не возьмусь, словами не передать, приезжайте и наслаждайтесь!
Инструкторский состав. Руслан Мензулин, для которого нет неразрешимых задач. Любой вопрос решает оперативно. Не давал нам «спокойной» жизни во время стоянки на острове: экскурсия на биологическую станцию, поездка на соседний остров, рыбалка, осмотр гнезд белохвостого орлана, баня и т.д. Все время что-то придумывал, за что ему огромная благодарность ))) Андрей Комаров (он же мишка Bamboo) невозмутимый, всегда доброжелательный, немногословный, легко и непринужденно справлялся с любыми проблемами, где нужна была грубая мужская сила. А лучшего ведущего игры «Мафия», чем Андрей, пожалуй, не сыскать. Анастасия Киселева, миниатюрная белокурая милая девушка, с командным голосом во время прохождения порогов, и бессменный дежурный, стряпающая очередную вкусняшку на костре во время стоянок с раннего утра и до самого позднего вечера. Показала на дневке мастер-класс плавания с одним веслом, на случай, если вдруг оказался за бортом судна. Вновь обретенные навыки лишними не будут. С инструкторами нам очень повезло: позитивные, отзывчивые, все время с группой, знающие свое дело профессионалы. А когда они отдыхали, для меня осталось загадкой. Сделали две бани, на озере и на берегу моря, за что им отдельное спасибище! Молодцы!!!
Что необходимо взять с собой. Все, что предлагают в списке, все правильно. Нас погода баловала и дождей почти не было, многое из теплой и непромокаемой одежды осталось невостребованным. Но так бывает не всегда, поэтому лучше взять больше «непромокашек» и теплой (лучше флисовой) одежды, гермомешков хватит всем и носить их долго не придется. Из обуви мне достаточно было неопреновых носков 3мм (мм можно и больше) + сандалии, резиновые галоши. Сапоги не брала и правильно сделала. Теплая шапка для перемещений по морю под мотором не помешает.
Прекрасный поход в одном из самых красивых мест нашей страны, в отличной компании, с инструкторами-профессионалами, при хорошей солнечной погоде – это незабываемые воспоминания на всю жизнь и непреодолимое желание вернуться в эти края!!!
И все же маленькая капля дегтя в бочке меда. Хотелось бы, чтоб КП пересмотрел максимальное количество участников в походе. Группа из 20 человек + 3 инструктора, это все-таки много! В таком составе сложно оперативно собираться, перемещаться, организоваться и т.д. Сложно, на мой взгляд, как самим участникам, так и инструкторам. Максимум 14 человек! В прошлом году в Норвегии была в такой же многочисленной группе от КП и этот факт слегка омрачил восхитительные впечатления о походе, несмотря на то, что все участники-прекрасные люди! В этом году все повторилось ((( На следующий год опять планирую поход с КП, т.к. все организовано отлично, техника безопасности на должном уровне, но если группа будет большая, вынуждена буду отказаться, с огромным сожалением (((

И напоследок: идите в поход! в водный поход! в поход с КП! и будет вам счастье!!! )))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Дмитрий (12.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Река Писта просто замечательная. Пороги класс,валы,бочки. Работа инструкторов выше всех похвал. Отдельное спасибо Маше за вкусную еду. Гитара в руках Семена не просто пела, а создавала какой-то душевный комфорт. У нас подобралась очень интересная команда,много веселых, поющих и интересных людей. Всем большое спасибо. Пожелание: хотелось бы больше стоянок на порогах в верховье реки. У последнего поста ходит рыбнадзора.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна и Саша (10.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Тут даже придраться не к чему. Всё было восхитительно. Инструктора держали весь поход на позитиве и все участники были сыты. У нас были сложные моменты как переворачивание на катамаране, холодные дни и проливные дожди, однако ни разу ни у кого не было унылой моси от этого. Благодаря нашим инструкторам можно было ощущать себя прекрасно даже в проливной дождь и мокрой одежде. К каждому участнику относились с большим вниманием и никто не оставался в стороне одиноким и незамеченным. У нас была очень сплоченная и душевная команда, что просто не могло не радовать. Обычно ходя в походы группой боишься, что попадутся какие-нибудь унылые или грубые люди, однако у нас среди 26 человек все были очень интересными и потрясающими личностями, что я считаю было невероятно круто.
Спасибо всем огромное за поход, надеюсь что наши пути ещё обязательно пересекуться в будущем.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Матвей и Алексей (09.08.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Виктор Лысов

Первый поход в Карелию с КП. Очень насыщенный, живописный, весёлый. Прекрасная команда, особенно инструктора, Мария Китаева и Виктор Лысов, отдельное им спасибо!!

Шуя-чистая, тёплая вода и незабываемые виды. Этот маршрут - идеальный вариант и отдохнуть, и набраться опыта. Инструктора - просто асы. Полное доверие. С ними готов хоть в водопад. Покатушки в бочках и порогах до упаду, очень вкусная, разнообразная и обильная еда, походная баня -пожарче любой стационарной и ещё много сюрпризов - хватило бы времени. СПАСИБО! На финише - мощный заряд позитива и ощущение того, что всё закончилось слишком быстро... Надеемся встретиться с инструкторами и участниками на новых маршрутах!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Диана Дмитриевна Бурба (09.08.2017)
Кто водил: Илья Степанов, Сергей Антонов, Анастасия Степанова

Всё просто супер. У меня опыта в походах ещё нет это мой первый. Очень переживала и по поводу еды. Так как в еде очень привередлива. Так и в плане общения. Так как редко когда нахожу общий язык с людьми, а уж тем более с руководителями. Обычно я со всем не согласна и начинаю спорить. Здесь всё было отлично. Коллектив в целом был отличный. Было с кем поговорить, многие много рассказывали про свой опыт. Что касается еды это не поход, это гастрономический тур просто. Заначка которую взяли даже не съели. Инструктора классные. С нами были ещё Настя и Илья Степановы. Настя классный завхоз. За 9 ть дней почти не одно блюдо не повторилось только салат Цезарь был 2 раза и гречка 2 раза. А так каждый день всё разное и вкусное. Настя молодец в таких условиях такое меню 5 баллов. Илья тоже хороший мужик. Очень спокойный, Сильно помог массажами. Я с непривычки распалась почти вся. Огромное ему спасибо. Серёжа без комментариев. Такая выдержка можно только завидовать. Я бы нам всем головы оторвала на 3 й день уже. А он очень всё спокойно даже без повышения голоса. Молодец!!! А как на гитаре играет. И песни классные поёт. места красивые, вода холодная. Каяки удобные, можно всё подстроить и будет удобно. Атмосфера была хорошая особенно вечером около костра. Короче всё супер. Ребята молодцы, продолжайте в том же духе. Мне всё понравилось, класс!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антонова Светлана (08.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Всё отлично! Спасибо всем.
Отдельное спасибо Маше за еду и терпение.
Инструктора крайне ответственно относятся к своей работе, что вызывает большое уважение и благодарность.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ковригина Юлия (08.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Очень понравилась река, рыбалка, сплавы по порогам, отличная кухня, вечерняя гитара, сплоченный коллектив, карельская баня, здоровый образ жизни.
Всём инструкторам огромное спасибо, особенно нашей Маше (я была с ней в команде на катамаране)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (08.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Поход удался на славу!
Инструктора молодцы!
Кушал как в ресторане. Речка замечательная! Было все супер! Довольны! Приедем в Карелию обязательно ещё! Ждите! Желаем видеть наших инструкторов в новых неизведанный маршрутах!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×