Выбирайте среди 2507 путешествий

Туры летом в Карелии 2025 - пойти в летний поход в Карелию по доступной цене: отзывы

Туры летом в Карелии 2025 - пойти в летний поход в Карелию по доступной цене: отзывы

Если вы предпочитаете скучному отдыху на пляже увлекательные путешествия по горам и лесам, обязательно приезжайте в Карелию. Здесь вас ждет шикарная природа и интересные маршруты, изобилующие достопримечательностями. Вся красота региона лучше всего раскрывается именно в пеших походах. Природа наряжается в тысячи ярких красок, которые в реальности смотрятся еще сочнее, чем на фото.

Еще один плюс пешего туризма – он доступен почти каждому. Цены максимально лояльные, например, летом 2019 года водный тур по шхерам Карелии стоил всего 14 тысяч рублей. В эту стоимость входило питание, экскурсии, сопровождение инструктора, прокат общегруппового снаряжения и даже трансфер из Санкт-Петербурга. Это был ультрабюджетный, но в то же время максимально насыщенный впечатлениями отдых, который понравился всем участникам.

Где отдохнуть в Карелии летом: перечень популярных туров

  • Ладожское озеро. Пожалуй, главная природная достопримечательность региона. Особенно привлекают туристов шхеры – маленькие скалистые острова, на которых живут только растения и птицы.
  • Горный парк «Рускеала». Здесь интересны как надземная, так и подземная часть с ее удивительными анфиладами сталагмитов. Парк собрал все природные красоты Карелии (леса, озера, пещеры) на одной территории.
  • Онежское озеро и остров Кижи. Эти места воплощают степенное величие северной природы. Бескрайние леса, голубая гладь огромного озера и возвышающийся посреди него архитектурный комплекс. Туры на остров Кижи будут особенно интересны любителям истории, которые хотят расширить познания о регионе.

Инструкторы «Клуба Приключений» организуют туры в Карелию в июне, июле и августе. Сроки походов указаны под описанием каждого маршрута. Места можно бронировать уже сейчас, ведь ближе к началу тура все группы, как правило, уже укомплектованы.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Дернова Катерина (09.08.2011)
Кто водил: Наталья Кузьмина

ААААА!!!! Ребята!!! Вы лучшие!!!! Замечательный поход, чудеснейшие инструктора,четкая организация,отличнейшая компания, красивейшие места!!!! Что еще нужно для счастья?! :)
Маршрут совсем для "чайников" :)
Спасибо за поход! С вами сбылась мечта побывать на Соловках!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Онищенко Ирина (05.08.2011)
Кто водил: Наталья Кузьмина

Поход очень понравился. Хорошие стоянки в красивейших местах Соловков. Тропы выбраны удобные для любых категорий туристов. Отличная организация питания: удобные подходы к воде. Четкое распределение дежурств, исключительная помощь инструкторов во всех вопросах, даже самых бестолковых.
Инструкторы отличные ребята. Несмотря на супер шумную и бестолковую группу - ни одного сбоя. Помощь, внимание во всем. Особенно Кузьмина Наталья. Удивительно выдержанная, доброжелательная, тактичная, отличный организатор. С таким инструктором можно идти и в горы, покорять вершины.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Понравилось. Нагрузки не очень большие, много красивых мест, веловыезд на второй день. Замечательные места стоянок.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (03.08.2011)
Кто водил: Наталья Кузьмина

В подобном я походе была первый раз, боялась, что будет сложно, но маршрут как раз для новичков. Оказалось, что 18 км в день это совсем не много, остановки для отдыха, сбора черники-морошки и купания частые. Возможно, стоит включить в программу велопрогулку на переговорный камень, к лабиринтам, на мыс и дамбу. (Мы на второй день прокатились 25 км. с большим удовольствием). Большое впечатление от ночевки на берегу моря у Реболды - море, прибой, и утром солнце светит в палатку…
Потрясающая природа, веселая компания. Отдельное огромное спасибо нашим дорогим инструкторам!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Юрий Олисов (22.06.2011)
Кто водил: Анастасия Андрюхина

В целом оценка однозначно положительная. Сложилась же она, однако, только к концу похода, что я на данный момент отношу к издержкам нового не обкатанного маршрута.
День первый. По первому дню вопросов нет — пока добрались, пообедали, экскурсия в монастырь — уже и вечер.
День второй. Лодочная прогулка по озёрам и каналам конечно приятственна..., но давайте скажем прямо — ничем таким уж особенным соловецкие озёра не отличаются. Опять же возвращаться тем же маршрутом действительно не интересно. Вот кабы выйти с рассветом и по туману пройти по озёрам, поставить лагерь где-нибудь на берегу, да хоть бы на том «Лисьем носу». Оттуда сходить куда-нибудь, а вечером обратно, если по-другому с лодками никак. Или как-то так.
День третий. «Соловецкое сиденье», как есть. Пол дня сидели в лагере, ради чего? Свежий хлеб это замечательно, но мы, извините, зачем сюда приехали? Я уже начал прикидывать, куда уйти гулять самому, если на следующий день это повториться.
День четвёртый. Совсем другое дело. Нормальный переход с элементами приключения. Такими и должны быть все дни. Самые интересные места опять же.
День пятый. Обратно прогулочный. Да, баня — это хорошо, даже замечательно. Но с баней та же история, что и с хлебом. Что я бани не видел? А те места, где могли бы пройти и не прошли, не известно, увижу ли когда-нибудь ещё. Меняю баню с хлебом на лабиринты и западный берег, не важно плавает там морская живность или нет!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Ольга Кострова (19.06.2011)
Кто водил: Анастасия Андрюхина

На Соловках лично для меня всё крайне удачно сложилось: время, компания, почти полное отсутствие турья и комарья ))) МамАсе спасибо за всё: за позитив, организацию, дружелюбие, за фотки и 20-км переход под рюкзаками ;))
КП спасибо за разнообразие маршрутов, профессиональный подход к делу. Ходила не в первый раз с вами и так просто вы от меня не отделаетесь! )))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Показывать по:

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×