Выбирайте среди 2354 путешествий

Туры на Кавказ летом 2025: цены и маршруты летних походов на Кавказе Клуба Приключений: отзывы

Туры на Кавказ летом 2025: цены и маршруты летних походов на Кавказе Клуба Приключений: отзывы

Любите ли вы Кавказ так, как любим его мы? Приезжайте сюда летом, отправляйтесь в поход с нами, и мы уверены, что этот живописнейший регион надолго поселится в вашем сердце. В теплое время года луга Кавказа одеты в ярко-изумрудную зелень и усыпаны яркими цветами. Белоснежные шапки гор на фоне ультрамаринового неба выглядят, как ожившие обои с рабочего стола. Приветливые местные жители и приятная компания в лице инструкторов и напарников по походу сделают путешествие еще более интересным.

ЛЕТНИЕ ТУРЫ НА КАВКАЗ: ЧТО ВАС ЖДЕТ?

  • Великолепные пейзажи. О красоте кавказских гор и лугов можно писать бесконечно, но лучше приехать и увидеть все своими глазами. Некоторые участники походов говорят, что это самое красивое, что они видели в жизни.
  • Комфортный климат. В июле-августе температура воздуха редко поднимается выше +27…+28 градусов. Тут не бывает изнурительного зноя, как на равнинной местности.
  • Насыщенные экскурсионные маршруты. Инструкторы выстраивают нитки путешествий так, чтобы раскрыть как можно больше граней Кавказа. Например, в первый день участники любуются горами, во второй — озерами, на третий — разбивают лагерь на цветущем лугу.

И это мы еще не упоминали вкуснейшую местную кухню и обилие природных и исторических памятников. Кавказ прекрасен, в этом нет сомнений.

ПОХОДЫ НА КАВКАЗЕ ЛЕТОМ 2025: ЧТО ЛУЧШЕ ПОСЕТИТЬ?

Летом 2025 года у инструкторов «Клуба Приключений» запланировано множество походов на Кавказ по разным маршрутам. Самые популярные — Эльбрус и Приэльбрусье, гора Фишт (бывшая «Всесоюзная тридцатка»), Черноморское побережье Кавказа, природный парк Большой Тхач, целебные луга Архыза и Теберды, яркий Домбай.

Большинство летних туров ориентированы на участников с минимальным опытом походов. Можно даже взять с собой детей от 8 лет.

Однако и для любителей экстрима мы можем подобрать различные варианты. Инструкторы организуют походы в малопосещаемые районы Безенги и Приэльбрусья, с длительными пешими переходами и подъёмами на высокогорья.

Нельзя не отметить особо популярный в последнее время формат путешествий – отдых в горных лагерях. Туристы размещаются в палаточных городках под открытым небом, наслаждаются красотой окружающей природы и ходят на радиальные экскурсии, возвращаясь каждый раз обратно в лагерь. Такой отдых подойдет любителям релакса и полного единения с природой. Летом на Северном Кавказе действуют сразу несколько крупных горных лагерей – в Домбае, Безенги, Дигории, Архызе и Цейском ущелье.

Если вы еще не планировали отпуск на это лето, самое время выбрать тур на Кавказ. Обращайтесь к координаторам походов – они посвятят вас во все нюансы путешествий.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Безбородова Ирина Ильинична (26.08.2020)
Кто водил: Елена Коновалова

Понравилось, но сложно. Больше всего запомнилась красота природы. Инструктор хорош. Хочется добавить фрукты и овощи в рацион питания.

Сложность: Тяжело
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Спиридонова Мария Леонидовна (26.08.2020)
Кто водил: Елена Коновалова, , Эрик

Все было замечательно.
На мой взгляд, поход и нагрузка достаточно насыщены.
Инструктор молодец держала нас в тонусе, рассказывала интересные истории о местности, дозированно (по мне можно и больше).
Природа отличная, хочется вернуться снова.
Кухня очень калорийная, представлялась немного другой.
На будущее возможно бы хотелось разбавить пешую часть поездкой на лошадях, машине на высокогорные части, посмотреть местные озера (где можно покупаться или сфотогр.).
Ну а если выбирать в качестве тренировки в горной местности с прекрасными видами - то оптимально.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Толстова Екатерина Юрьевна (26.08.2020)
Кто водил: Елена Коновалова

Все очень понравилось: и как организован и спланирован маршрут и группа и работа инструктора, благодаря которой отношения в группе были гармоничные. Я всегда плелась в конце, но меня никто не подгонял. Впечатления от похода остаются самые благоприятные.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Северин Дмитрий (26.08.2020)
Кто водил: Елена Коновалова

Хороший и разнообразный маршрут. Очень повезло с погодой и инструктором. Встретили все и всех: начиная от грозы и водопадов, заканчивая сусликами и вершиной Эльбруса. Повысьте Лене зарплату. Спасибо :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Схведиани Анги (26.08.2020)
Кто водил: Елена Коновалова

Поход прекрасный. Инструктор квалифицированный и суперский. Много впечатлений хороших. Организация на уровне.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ершова Екатерина (26.08.2020)
Кто водил: Елена Коновалова

Поход супер! Понравилось всё - по структуре программы, загруженности, возможности выбора - идти дальше, выше, или отдохнуть. Всё сбалансировано и концентрированно насыщенно. Инструктор Елена выше всяких похвал - организация на ура, задорна, полна энергии, внимательна к каждому участнику группы. С ней очень приятно и спокойно было на маршруте, а главное - уверенно. Спасибо за этот незабываемый отдых!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарина (25.08.2020)
Кто водил: Мария Серебрякова

Это был мой второй поход с КП в общем и с Марго в частности. Предыдущий раз была в Домбае.
В этот раз мне гораздо больше понравилось размещение, брала одноместное. Номер отличный, холодильник-зверь превратил мне молоко в лед за пару часов. Из минусов размещения: горячая вода в душе была не всегда. Пару раз днем приходилось принимать холодный душ, но вечером после 21 горячая вода шла прекрасно.
Молоко козье очень понравилось, брала 2 раза - 120руб за 1 литр. В описании к походу написано почему-то что за 3 литра, таких цен не видела.
Еще из активностей можно обжирать местные кусты ежевики, купаться в речке в 100 метрах от гостиницы.
Для сушки вещей есть балкон, но прищепок хватало не всегда, свои я не взяла, а стоило.
Сушка для обуви не пригодилась, дождевик надевали 1 раз, но носила с собой все время.
Почти все дни проходила в треккинговых босоножках, только в дождливые дни пришлось обуть кроссовки.
Сами маршруты порадовали. Разнообразные, но в основном по лесу, так что жара не особо напрягала, особенно когда возле рек шли. Комары лично меня не доставали, но народ в группе активно пшикался репелентом. В последние полдня Марго нашла нам в лесу след медвежонка.
Лично мне не хватило времени на сувениры в Гуамском ущелье, в самом Мезмае выбор не такой большой.
Ну и больше всего запомнилась пещера (Монахова) в которую надо было ползти по воде по узким темным проходам с фонариком на лбу. У меня осталось много синяков. Дико завидую тем кто смог пройти весь путь на корточках, не понимаю почему у меня не получилось.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Козак Иванна и Рыжов Александр (25.08.2020)
Кто водил: Елена Коновалова

Суперические !!!!!
Инструктор на все 100 !!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина Зуева (25.08.2020)
Кто водил: Елена Коновалова

Первый раз на Кавказе, немного боялась, что не потяну маршруты после карантина (3х-месячное сидение дома). Но, все было супер: абсолютно разные маршруты, горы, природа. Масса впечатлений и энергии. С удовольствием вновь присоединюсь к турам КП: инструктор Елена - богиня! У меня боязнь высоты, помогла преодолеть узкие тропки на тропе к долине Азау.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Северьянова Мария (25.08.2020)
Кто водил: Елена Коновалова

Замечательный поход, очень разнообразные по впечатлениям дни, очень приятный инструктор. Спасибо!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично

×