Выбирайте среди 3869 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Походы с выходом к морю: туры по России и за рубежом с отдыхом на море: отзывы

Походы с выходом к морю: туры по России и за рубежом с отдыхом на море: отзывы

Море зовет участников нашего клуба в любое время года! Вместе с инструктором искатели приключений путешествуют через горы, леса, равнины и города, разбивают лагеря под открытым небом и устраивают квесты по сувенирным лавкам. Любой маршрут заканчивается выходом к морю. А вот оно может быть таким, каким захотите, — тёплым южным, холодным северным или даже океаном. Всё зависит от направления, которое вы выберете.

Популярные направления

Мы подбираем путешествия с отдыхом на море как в пределах России, так и за рубежом. Для настоящих любителей активного туризма нет преград. Особенно популярны такие направления:

  • Крым и Абхазия. Цветение луговых цветов, горные пейзажи, великолепные водопады, подземные пещеры, созданные матушкой-природой миллионы лет назад, и безграничная морская синева. Фантастика? Нет, реальность! Доступный каждому пеший поход по берегу Чёрного моря захлестнет участников морем эмоций и впечатлений, которых не сможет принести стандартный «люксовый» отдых.

  • Турция. Турция, как известно, страна контрастов. Отчасти она обязана этим своему положению между Европой и Азией, отчасти своей богатой историей. Достопримечательностей тут просто не счесть. «Горящая» гора Химера, которая, по Гомеру, была местом обитания огнедышащего чудовища. Основанный пиратами древний город Олимпос. Маяк Гелидония — «кладбище древних кораблей». Патара, Ксанф, Демре и Мира… Это просто нужно увидеть. А «Клуб Приключений» поможет вам сделать это! Гражданам России виза не требуется.

  • ГрецияО Греции можно говорить только в превосходной степени. Колыбель цивилизации, родина древних богов, ученых, философов…  Пешие походы с выходом к морю погружают туристов в неповторимую атмосферу. Руины античных храмов и другие памятники истории встречаются буквально на каждом шагу. А с «Клубом Приключений» вы сможете даже ненадолго ощутить свою принадлежность к древнему пантеону, покорив легендарную гору Олимп и искупаться в Эгейском море. Гражданам России нужна шенгенская виза.

  • Центральная и Южная Америка. Америка и приключения, приключения и Америка… Кто из нас не мечтал в детстве пройти по следам детей капитана Гранта, Овода, профессора Челленджера, конкистадоров, искателей Эльдорадо? Клуб подберёт для вас приключение в Мексике, Кубе, Коста-Рике, Аргентине, Чили, Перу и других странах американского континента.  Белоснежный песок и лазурное море в последние дни станут вишенкой на торте увлекательнейших походов. Полететь на другую сторону земного шара, чтобы отправиться в путешествие с выходом к побережью океана — легко!

  • Камчатка. Охотское море раньше называлось Камчатским. В отличие от Чёрного или Средиземного, тёплым его не назовёшь. На Камчатку едут не ради комфортного отдыха. Однако туристов-исследователей и экстремалов ждут здесь интересные и насыщенные маршруты по сопкам и тундре, встречи с камчатскими бурыми медведями, действующими вулканами, ледниками и гейзерами, и конечно, кульминацией всех маршрутов станет выход на побережье Тихого океана, в котором любители острых ощущений могут попробовать искупаться!

Одни туры предполагают только походы вдоль морского побережья, а в других есть даже выход в открытое море — на каяках под строгим контролем инструктора. Сложность маршрутов варьируется от «для всех» до «только для экстремалов».

В «Клубе Приключений» каждый найдет себе путешествие по душе.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Екатерина (21.06.2017)
Кто водил: Сергей Харитонов

Поход очень понравился! Чудесная природа, замечательная компания, надежный инструктор. Было весело и интересно, благодаря Сергею и всей нашей чудесной компании. Так что присоединяюсь к хвалебным отзывам, оставленным ниже =)

Теперь для будущих поколений: Чего не хватало.
1. Как и всем нам - песен под гитару. Предлагаю на будущее освободить музыкантов - одного человека на отряд - от носки котлов и прочего общего имущества, может быть тогда они -музыканты - появятся в наших отрядах =) Возможно иногда это буду я. =)
2. Рюкзака побольше. Со мной был рюкзак 60 литров, и в первые дни были сложности, поскольку общее снаряжение не хотело в него помещаться. Пришлось путешествовать со спальным мешком, болтающимся снаружи рюкзака, а также вывесить наружу рюкзак для радиалок, очень неудобно!!! Лучше брать рюкзак побольше, пусть в нём будет свободное место, зато всё влезет.
3. Присоединяюсь к предыдущему оратору: в этом походе нужны нормальные ботинки, мои кроссовки тоже развалились, как и еще у кого-то в группе.

Большое спасибо КП, Сергею Харитонову и всей нашей компании за чудесный отпуск!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вадим (19.06.2017)
Кто водил: Екатерина Соколовская, Ольга Фирсова

Впечатления самые положительные. Новые интересные люди увлечённые путешествиями, которым есть чем поделиться. Инструкторы стали родными людьми, ответственные и неравнодушные, профессиональные и интересные. Поход оправдал все ожидания

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Тарас (19.06.2017)
Кто водил: Екатерина Соколовская, Ольга Фирсова

Разнообразный по нагрузкам и впечатлениям поход. Удачное время года: много фруктов, Солнца, тёплое море и отсутствие толп туристов.
Группа оказалась сплочённой и лёгкой на подъём. Гиды справились с обязанностями на отлично.
P.S. Ну и конечно особенный восторг от близкого контакта с большой морской черепахой в Андрияки

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (19.06.2017)
Кто водил: Екатерина Соколовская, Ольга Фирсова

Всё понравилось!
-Разнообразие маршрута, природы: крутые спуски, подъёмы, пляжи, исторические места, стоянки, черепахи, богомолы, змеи :)
-необычная местная еда и кулинарные эксперименты
-Душевные инструктора и группа!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (19.06.2017)
Кто водил: Екатерина Соколовская, Ольга Фирсова

Впечатлений масса! Ликийская тропа превзошла все ожидания. Турция открылась с неожиданной стороны, яркие краски цветущих растений, гостеприимные турки. Каждый день был не похож на предыдущий. Инструктора были компетентны, создавали дружескую атмосферу, старались разнообразить кухню на маршруте, давали исчерпывающую информацию о местах похода.
Спасибо за непринуждённую обстановку и дружескую атмосферу. Было очень приятно провести с вами время.
Поход в сердце Ликийской тропы остался в моём сердце незабываемым приключением

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктория (19.06.2017)
Кто водил: Екатерина Соколовская, Ольга Фирсова

Впечатления самые радужные! Весь спектр красок. Очень понравилось сочетание экскурсионной части, непосредственно пешего маршрута, моря и стоянок.
Больше всего понравился день в городе. Свободное посещение Дэмрэ и Миры
Инструктора лёгкие и приятные, внимательные

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (18.06.2017)
Кто водил: Екатерина Соколовская

Поход прошел отлично! Интересные места, вдали от толп туристов. При этом май, отличное время. Еще не так жарко как летом, но уж море достаточно теплое. Можно было спать без палаток, что некоторые и делали.
Маршрут не сложный. Весь рюкзаков минимальный, т.к. практически вся еда покупается на стоянках. Правда организаторы пошутили, когда написали, какие вещи необходимо брать (несколько теплых вещей были лишние). Но это, чтобы совсем не расслабиться и не превратиться в матрасников :))
Спасибо всем ребятам за позитивное и веселое настроение во время всего похода.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (17.06.2017)
Кто водил: Екатерина Соколовская

Прошёл месяц с тех пор как я вернулась из Сердца Ликийской тропы, а моё сердце по прежнему щемит от воспоминаний и желания продолжения.
Девять дней слились в один длинный день-прогулку, день-приключение. Менялся пейзаж, сменялись места стоянок, всё перемешалось в голове от густоты впечатлений, неизменными остаются в памяти только невероятно синего цвета море, каменистая почва соснового турецкого леса под ногами, красно-белая разметка Ликийской тропы и чувство свободы. Сейчас по фотографиям я смогла восстановить череду событий моего первого пешего похода.
Мы встретились на автовокзале Анталии. Наши гиды Катя и Оля оказались настоящими профессионалами. Такими и должны быть гиды, лёгкие в общении, способные спокойно и уверенно решать организационные моменты. Огромное спасибо! Было ощущение, что находишься в кругу близких людей. Дружеская и непринужденная атмосфера создалась с самого начала. Ребята в группе собрались замечательные и интересные. Встреча, сбор, знакомство, первый ужин у костра.
Такую Турцию я ещё не видела. Во время всего похода было такое чувство безопасности, какого никогда не бывает в городе. Мы шли через лес по каменистому побережью, заходили в деревни, ночевали в кемпинге или на берегу моря. Везде было комфортно и безопасно, как дома. Мы ели шелковицу (тутовник), мушмулу, апельсины прямо с деревьев, пили гранатовый сок, жарили на огнях Химеры маршмеллоу. Невероятное зрелище эти огни Химеры... Атмосфера этого места совершенно мистическая. Вероникин варган там обнаружился как раз к месту. Берите с собой в этот поход варган!
По классическим туристическим местам мы тоже погуляли. Смотрели Олимпос, Миру в Демре, церковь св. Николая, зависли в музее в Андрияке. Неожиданно интересное место, качественно преподнесенная экспозиция древней Ликии. Я обычно устаю от музеев, а в этом наоборот получилось отдохнуть. Прохлада, полумрак просторных залов, грамотная подсветка и инсталляции с шумом моря. Медитативное место.
Очень впечатлила пещера в Олимпосе, которую мы спонтанно решили посмотреть. Ещё раз спасибо нашим гидам за мобильность и гибкость. Залезть на руины крепости или спуститься в неизвестную пещеру способен не каждый. Спасибо за дух авантюризма, которым вы заражаете, дорогие инструктора КП!
Турция хороша в мае. Не жарко, но в море уже можно купаться утром, днём и ночью. Море очень солёное. Я не мыла голову, а только мочила волосы в море, от чего моя шевелюра к концу похода просолилась и превратилась в роскошную гриву, а кожа от морской воды стала шелковистая и бархатная. Все деревья, кустарники и травы по дороге в цвету, шиповник, гранатовые деревья, неопалимая купина и какие-то неизвестные мне растения. Нам очень повезло с погодой, ни разу за девять дней не было дождя. Нам удалось посмотреть на морских и сухопутных черепах. Видели разных змей и скорпионов. Спасали от огня нашего костра какого-то странного паука, как в последствие выяснилось фалангу (или фаланга?). Турция в мае ещё не наводнена туристами, это тоже очень приятно. Местные жители на протяжении Ликийской тропы очень приветливы, все с удовольствием здороваются. Каким-то чудом мы оказались на турецкой свадьбе, когда решили пообедать в кафе, где нас бесплатно накормили под общий радостный смех и съёмку на айфоны всех присутствующих. По-английски они не говорили, и о том что это была традиционная свадьба, а не благотворительный обед для малоимущих, мы узнали позднее. Это было в предпоследний день похода, когда мы уже заветрились и поизносились и выглядели действительно как бродяги, но были абсолютно счастливы. В таком состоянии и возвращались на родину.
Хочу так ещё!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Грета (17.05.2017)
Кто водил: Екатерина Бабаджанянц

Счастлива, что мой первый поход прошел именно так! Теперь я точно пойду еще!
Для меня поход оказался полной перезагрузкой..:)

Не смотря на то,что погода сильно нас не баловала, это ни капли не испортило впечатление. В дождливых, туманных пейзажах своя прелесть.

Единственное, о чем я пожалела, что не взяла с собой палки и нормальные ботинки! Советую не пренебрегать такими вещами. Как оказалось, очень полезными:) шла в кроссовках, которые на 6й день развалились)

Отдельная благодарность нашему инструктору, Катя выручала и помогала абсолютно во всем:) Очень внимательная и отзывчивая) не дала мне замерзнуть и поделилась своей флиской!:) спасибо спасибо!!! миллион и один раз подбадривала и не давала никому скучать. Очень надеюсь и в следующий раз попасть в группу к Кате!:)

Очень порадовала атмосфера в группе, было очень весело и, не смотря на холод, ТЕПЛО:)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (17.05.2017)
Кто водил: Екатерина Бабаджанянц

Я остался очень доволен походом! И это несмотря на дождливую погоду: три ночи шел дождь из-за чего местами было очень скользко, а живописный вид с горы Папай остался скрыт туманом. Я думаю, что непогода нас даже дополнительно объединила, у нас получилась очень дружная группа, это очень приятно! Конечно, маршрут не самый "видовый" из-за небольших высот, но природа очень красивая, яркая! На маршруте можно было искупаться в красивейших водопадах и насладиться настоящей баней в глухой деревне. Баня в горах с бассейном - это, вообще, отдельная тема, изюминка этого похода. Ну и, конечно, подготовка к бане стараниями местного винодела Дмитрия Михайловича оставила незабываемые впечатления.
Всем рекомендую нашего инструктора - Екатерину. Катя очень внимательный, отзывчивый, жизнерадостный человек, хороший организатор, любящий свою работу.
Маршрут в целом не очень сложный, но было два перехода - радиальный выход на гору Папай и затяжной подъем на следующий день после бани, которые потребовали определенного напряжения внутренних сил. Поразили девчонки, которые пошли в этот поход первый раз в жизни, - выдержали все тяготы на отлично!
А еще мы играли в игры - ассоциации, контакт, вспоминали песни на определенные тематики. Было очень ВЕСЕЛО!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владислав (16.05.2017)
Кто водил: Екатерина Бабаджанянц, Иван Дмитриев

Поход оставил самые лучшие впечатления! Понравилось все: незабываемые виды с гор, красивые водопады с чистой ледяной водой, коллектив, с которым под конец похода, казалось, что знаком всю жизнь! Сам маршрут хорошо продуман и сбалансирован. В один день сложный подъем, на следующий - переход существенно легче. Питание на маршруте тоже составлено грамотно, еды было в меру, только самое необходимое. (кофе с круассанами можно и дома поесть).
Для полного восторга не хватило, пожалуй, только песен под гитару (ну не было гитары, что тут поделаешь), зато было празднование футбольных событий, внезапно много вкусного эля, русская баня и даже вечер чтения стихов) В целом ни разу не пожалел, что пошел в поход (даже когда к чаю на ужин было 1.5 печеньки). Не успев вернуться домой, уже начал думать, куда пойду в следующий раз (ну это, наверное, потому что пока еще мою палатку не заливало многочасовым ливнем а мои штаны не были испачканы по пояс в грязи). Спасибо погоде и КП!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Надежда (13.05.2017)
Кто водил: Екатерина Бабаджанянц, Иван Дмитриев

Поход -супер. Очень повезло с погодой-обошлось без дождей.
Маршрут лично для меня был сбалансирован, но местами есть где себя проверить.
Очень понравилось восхождение на г. Папайя.С неё отличные виды,да и по дороге к ней есть на что посмотреть.
Инструкторы супермолодцы. Катя помогала во всех вопросах от настроить рюкзак до сварить кашу.
Ваня( помощник) прекрасно замыкал группу и ждал отстающих.
Всем рекомендую. Отлично для майских праздников и первого похода)))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×