походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 3857 путешествий
Походы с выходом к морю: туры по России и за рубежом с отдыхом на море: отзывы
Море зовет участников нашего клуба в любое время года! Вместе с инструктором искатели приключений путешествуют через горы, леса, равнины и города, разбивают лагеря под открытым небом и устраивают квесты по сувенирным лавкам. Любой маршрут заканчивается выходом к морю. А вот оно может быть таким, каким захотите, — тёплым южным, холодным северным или даже океаном. Всё зависит от направления, которое вы выберете.
Популярные направления
Мы подбираем путешествия с отдыхом на море как в пределах России, так и за рубежом. Для настоящих любителей активного туризма нет преград. Особенно популярны такие направления:
Крым и Абхазия. Цветение луговых цветов, горные пейзажи, великолепные водопады, подземные пещеры, созданные матушкой-природой миллионы лет назад, и безграничная морская синева. Фантастика? Нет, реальность! Доступный каждому пеший поход по берегу Чёрного моря захлестнет участников морем эмоций и впечатлений, которых не сможет принести стандартный «люксовый» отдых.
Турция. Турция, как известно, страна контрастов. Отчасти она обязана этим своему положению между Европой и Азией, отчасти своей богатой историей. Достопримечательностей тут просто не счесть. «Горящая» гора Химера, которая, по Гомеру, была местом обитания огнедышащего чудовища. Основанный пиратами древний город Олимпос. Маяк Гелидония — «кладбище древних кораблей». Патара, Ксанф, Демре и Мира… Это просто нужно увидеть. А «Клуб Приключений» поможет вам сделать это! Гражданам России виза не требуется.
Греция. О Греции можно говорить только в превосходной степени. Колыбель цивилизации, родина древних богов, ученых, философов… Пешие походы с выходом к морю погружают туристов в неповторимую атмосферу. Руины античных храмов и другие памятники истории встречаются буквально на каждом шагу. А с «Клубом Приключений» вы сможете даже ненадолго ощутить свою принадлежность к древнему пантеону, покорив легендарную гору Олимп и искупаться в Эгейском море. Гражданам России нужна шенгенская виза.
Центральная и Южная Америка. Америка и приключения, приключения и Америка… Кто из нас не мечтал в детстве пройти по следам детей капитана Гранта, Овода, профессора Челленджера, конкистадоров, искателей Эльдорадо? Клуб подберёт для вас приключение в Мексике, Кубе, Коста-Рике, Аргентине, Чили, Перу и других странах американского континента. Белоснежный песок и лазурное море в последние дни станут вишенкой на торте увлекательнейших походов. Полететь на другую сторону земного шара, чтобы отправиться в путешествие с выходом к побережью океана — легко!
Камчатка. Охотское море раньше называлось Камчатским. В отличие от Чёрного или Средиземного, тёплым его не назовёшь. На Камчатку едут не ради комфортного отдыха. Однако туристов-исследователей и экстремалов ждут здесь интересные и насыщенные маршруты по сопкам и тундре, встречи с камчатскими бурыми медведями, действующими вулканами, ледниками и гейзерами, и конечно, кульминацией всех маршрутов станет выход на побережье Тихого океана, в котором любители острых ощущений могут попробовать искупаться!
Одни туры предполагают только походы вдоль морского побережья, а в других есть даже выход в открытое море — на каяках под строгим контролем инструктора. Сложность маршрутов варьируется от «для всех» до «только для экстремалов».
В «Клубе Приключений» каждый найдет себе путешествие по душе.


Шикарный поход! Не поход, а сказка!))) Я в восторге от отпуска, проведенного с КП в ласковой, теплой и гостеприимной Турции! Это волшебный отдых! С КП провожу свой третий отпуск, сначала были Ладога с Сергеем Антоновым, потом Крым с Андреем Костюковичем, теперь Ликийская тропа с Ольгой Пономаревой и Иваном Дмитриевым. Вы классные!
А теперь поподробнее, без эмоций)))
Поход вдоль моря действительно легкий, это приятное путешествие, где местами нужно поднапрячься на подъемах. Но, как уже писали предыдущие ораторы, чтобы поход стал легким, нужно иметь хорошую физическую форму и опыт участия в более сложных походах. В противном случае подъемы в гору будут сложными, но терпимыми, т.к. особенность рельефа такова, что подъемы сменяются спусками, а спуски подъемами, и так много раз)) Но не все дни такие ходовые)) Есть дневки, где вполне себе расслабленно можно поваляться на пляже, искупаться в море. В принципе моря было достаточно, мы купались каждый день. Не все стоянки были рядом с пляжами, но когда мы днем проходили мимо лазурной водички, была возможность насладиться ею.
Отдельно хочется сказать про питание. Это огонь!))) Можно переименовывать поход в гастротур «Поедем, поедим!». Местная кухня, обилие овощей и фруктов (октябрь все-таки))), мы ели всегда и везде!)) Это стало возможным, потому что маршрут проходит мимо небольших населенных пунктов, магазинчиков, и всегда можно докупать продукты. Это круто! Ольга вообще с большой любовью подходит к раскладке продуктов, спасибо!))
Меня очень порадовал уровень комфорта. Любители отдыха в отелях могут возмутиться, какой тут комфорт, НО! В моем понимании поход – это огреб, отсутствие каких-либо удобств, дикая природа, и это круто! Здесь же кемпинги, душ и туалет, wi-fi и источники элетроэнергии, магазинчики и кафе недалеко. Всего три ночевки были вне цивилизации, но в условиях теплого климата они все равно были божественны! И оказывается, это тоже очень круто!)))) Шикарный вариант для отдыха, а для огреба можно пойти в следующий раз в другой поход! :)
Не знаю как в другие месяцы, но октябрь – это волшебное время! Нам конечно очень повезло с погодой – было солнечно, умеренно жарко, водичка теплая, для россиянина самый самолет) Гранатовый и апельсиновый соки, которые приготовят для Вас гостеприимные турки на каждом углу! Пьянящие ароматы цветения каких-то диковинных для нашего человека растений, запахи соснового леса, оливковых деревьев, мммм….))) И пальмы, пальмы…
Руины древних городов, крепостей особенно будоражат воображение. Когда-то здесь жили такие же люди, как и мы, это были великие цивилизации. Как, должно быть, красиво и величественно возвышались постройки, как кипела и бурлила здесь жизнь, как возвращались в родную гавань отважные морские путешественники под парусами, наполненными ветром свободы и странствий!
Особенно запомнился день, когда мы отправились на морскую экскурсию к затопленным городам, и плавали, плавали, прыгали прямо с палубы в воду!
Путешествие к огням химеры – это отдельная история! Мы поехали туда на тракторе!)) Это было вау!) да еще и ночью! Отличная идея, в темноте ты реально веришь, что в горе замуровано огнедышащее чудище!
Очень понравилось, что здесь кругом животные: собаки, кошки, куры, по утрам кричат петухи, в одном из кемпингов даже были коровы, козы! Всё так уютно, по-деревенски, по-доброму. По-настоящему!
А еще у нас подобралась шикарная команда ребят и девчонок! Многие приехали по одному, и здесь мы смогли сдружиться. Инструкторы знают много крутых фишечек, благодаря которым удается сплотить группу, но пусть они для Вас останутся тайной, за которой Вы отправитесь в путешествие! ;) Спасибо всем!!!
Ну и конечно наше путешествие не было бы таким шикарным без наших инструкторов! Оля и Ваня! Вы мегакрутые ребята! Бесконечно заботливые, предусмотрительные! Оля ласковая, нежная, добрая, смеется словно колокольчик!)) На каждом привале рассказывала нам истории, легенды, у нее их много!) Ваня эрудированный, начитанный, артистичный и просто прикольный!)) Всегда подбодрит, поддержит, развлечет. У нас были самые крутые инструкторы!) Мы были как в детстве в пионерском лагере, а Оля с Ваней были как наши вожатые!)))
Рекомендую данный маршрут! Это огонь!!!!!
Всем привет! В общем, наш первый в жизни поход с рюкзаками и палатками прошел более чем успешно! Однозначно всем его рекомендуем - переворачивает восприятие Турции (если вы до этого ездили только пакетным туром, как мы). Очень живописные места, да что говорить - горы, чистое море и солнце это идеальный коктейль.
Советы участникам будущих подходов - вещей нужно брать с собой реально минимум (как в памятке, не больше), по пути встречаются кемпинги где их можно стирать (в специально обученной стиральной машине), два раза точно. А освободившееся место лучше забить гранатами (фрукт такой) которых на вашем пути будет очень много. Поход легкий (если брать среднее значение), но есть пару тройку сложных дней со сложными переходами, будьте к этому готовы морально. Берите с собой трек-ые палки, они реально помогают. Еще в этот период могут быть дожди, нужно быть готовым. Нас дождь застал ночью на горе. Шел всю ночь с громом и молниями, а под утро ещё и с градом, но было весело. Особенно весело тем, кто спал один в палатке;) (Привет Мише и Антону). Под утро нашу палатку затопило, причем беда пришла откуда не ждали - мы поставили ее на пути русла, по которому в дождливые дни бежит ручей (все обошлось, мы успели собрать вещи) - выбирайте внимательно место под палатку ;)
Большое спасибо всем ребятам и вожатым ;) Катя, спасибо за другую Турцию. Петя, спасибо за частые привалы. Реально, в поход плохие люди не ходят! Во всяком случае это не про нашу группу. С удовольствием сходил бы ещё куда-то таким же составом.
ЗЫ Турецкий айран - это пушка! Всем советую! Спасибо Кристине и Наташе, что открыли для нас его.
ЗЗЫ Песни под гитару у костра - бесценны. Спасибо Вове, Мише, Леше, Лёше.
ЗЗЗЫ Гау гау гау - это лает диназаур ;)
Андрей, вы с Машей и правда наши ангелы)))))
С посвящением в походники!)
Пишу я отзыв пять ноль ноль
И буду краток, не судите
Просторы Крыма мой пароль
В походе по горам, прикиньте
Подумать даже бы не смог
Что можно время скоротать так
Как было в срок указан что
По судаку все дни гулять
Привычки не было такой
Теперь появится надеюсь
Был отдых, но и не простой
И цель за целью покорялись
Открыть себя словно герой
Рубеж давно уже что пройден
И каждый раз со всей душой
Одолевая все застои
Преграды на пути сломя
Ввысь поднимая чести знамя
Мы песнь свою поём не зря
За нами Русь, за нами стая
Команда что не знает бед
Таким был путь, таков завет..
Зы:
Вопросов нет и быть не может
Всё было здорово, Аминь
Теперь все ждём когда же отпуск
Чтобы по новой путь открыть.
Сергей, Ты супер! Я знала, что ты многогранен, но это... Выше всех похвал! До встречи на новых тропах!
Действительно детский поход. Детьми занимались, с ними играли, рисовали, лепили. На ночь были сказки, правда нашу дочь они не особо заинтересовали, наверное ещё маленькая (1г 7м).
Очень понравилось питание, еды было много, всегда на всех с добавкой. Ну и разнообразие еды, как полноценный турецкий шведский стол.
Темп группы на вылазках был хороший. Всегда был замыкающий с рацией, чтобы хвост не особо растягивался. Дочь проехала почти весь маршрут в переноске, на привалах бегала.
Погода тоже порадовала, удалось и покупаться, и загореть.
Также очень выручила коляска, в ней пару раз ребенок спал в кемпингах, также до подъёма на Химеру удалось докатить.
Из списка снаряжения пригодилось всё, кроме защиты от дождя, но это просто повезло. Также, мне кажется, можно было обойтись без большого рюкзака, заменив его чемоданом. Потому что везде был трансфер, нигде не тащили вещи на себе. И это очень здорово!
Ещё раз спасибо инструкторам и всем участникам за прекрасный отдых! Нам понравилось, пойдём ещё)
Замечательный поход для всей семьи, куда можно брать даже самых маленьких. Местами были сложные переходы для детей, но в группе идётся легче, особенно, если рядом сверстники. Инструкторы молодцы, занимали детей, рисовали на камушках, лепили пирожки, читали сказки на ночь у костра. Но больше всего моим деткам понравилась поездка на тракторе, это было замечательно, даже взрослые радовались, как дети :) А ещё мы купались в море и обьелись грантов на всю жизнь. Хочется побольше подобных походов от КП для возраста 2 +
Маршрут, действительно, лёгкий только для тех, кто привык к более сложным походам. В целом поход показался именно сбалансированным: походные дни сменялись кемпингами и радиалками. Разве что предпоследний день (18.10) прошёл в ленности: сначала трансфер в кемпинг неподалеку от Демре, а потом - полдня безделья. Возможно, стоит разнообразить день небольшой радиалкой?
Порадовали байки и разные фишечки от инструкторов?, разнообразное и сбалансированное питание (похудабельным поход точно не назовёшь), осмотры достопримечательностей, сады с апельсинами и гранатами, угощения турецкими вкусняшками: халва, оливки, сыр, бибер и айран? А море и солнце дополнили положительные впечатления????♀️
Компания была отличная. Отдельное спасибо участнику похода Алексею за взятую гитару??
Пишу отзыв специально для тех кто идет в поход впервые. Поход легкий для туристов, которые побывали уже в походах более высокой сложности. Если вы не занимаетесь три раза в неделю кардио тренировками, то поход будет трудным.
Надо быстро идти в гору с тяжелым рюкзаком, перед глазами у вас будут только камни на дороге. Сфотографировать окружающую красоту просто нет времени.
Мне очень понравилась работа инструктора. Ольга развлекала нас легендами, рассказывала о достопримечательностях, турецких обычаях, блюдах, сладостях. Оля была внимательна ко всем участникам, перед трудным подъемом предложила отправить рюкзаки трансфером в кемпинг и пройти этот день налегке. В конце похода порекомендовала еще места, которые можно посетить в Анталии.
Питание было очень разнообразным и вкусным. Ольга баловала нас различными турецкими деликатесами, было очень много фруктов и овощей.
В нашем походе подобрался хороший коллектив. Несмотря на сильную усталость было очень весело вечерами играть в игры и пить чай у костра.
Очень понравилась прогулка на яхте с купанием и осмотром достопримечательностей.
Это был мой первый опыт и если бы не такой быстрый темп, то я бы еще сходила в поход.
Отличный был поход!
Маршрут интересный - и красиво, и познавательно. Великолепные виды, море, античные города - всего было в достатке.
Инструктора молодцы - все было четко организовано, было весело и интересно!
Для тех кто боится, что еды будет мало - обрадую, похудеть точно не получится.
Насчет сложности - "легким" этот поход может показаться только тем, кто уже не первый раз ходит с рюкзаками. Если же вы впервые - то готовьтесь, что первые дни будет ну ооочень непросто. Но потом жизнь наладится и вы будете счастливы ))
Где-то советовали, что для репетиции можно нагрузить рюкзак килограмм 12-15 и побегать с ним с 1 на 9 этаж несколько раз - очень разумный совет )))
В октябре было очень тепло даже ночью. Так что брать много теплых вещей не советую. Ветровки было более чем достаточно.
Я так долго подбирала слова, что бы точнее передать наши ощущения и впечатления о этом походе, что с удивлением обнаружила, что так ничего и не отправила.
Лучше поздно, чем никогда!
Подпишусь под каждым восторженным словом, которые высказали участники до меня.
Постараюсь быть краткой, что бы не повторяться.
Поход отличный. Очень сбалансированны нагрузки. Великолепные виды. Незабываемые впечатления от весенних гор, цветущих горных пионов, чистейшего воздуха, прозрачной воды и чарующих видов Крыма.
Проживание и питание на твердую пятерку. Утренний кофе из джезвы, заряжал бодростью на весь день. Еда всегда вкусная, свежая и разнообразная.
Самая сложная часть отзыва - про инструктора))
Сергей Луценко достоин только самых высоких оценок. Надежный, знающий и уверенный человек. Великолепный рассказчик. Смог за несколько дней сплотить и подружить совершенно разных людей. Сергей - настоящий ВОЖАК. На исходе второго дня похода, я поняла, что можно расслабиться и совсем ни о чем не беспокоиться, потому что обо всем позаботиться Сергей.
Сергей, огромное спасибо тебе от меня и Сережи! Мы очень рады, что именно ты показал нам красоты Крыма. И очень надеемся, что еще сможем поиграть с тобой в "Шляпу")))
В целом, получился отличный отпуск.
Мне очень нравится природа Крыма, море это жирнейший плюс, начало октября - отличное время для поездки (уже не жарко, но еще можно купаться), повезло с погодой - дождь начался единственный раз - и уже когда мы выезжали).
Отдельное спасибо инструктору - Капа, ты супер! Отличная организация, общение, вся работа инструктора - на 5+.
Маршруты все очень красивые, не особо напряжные, на самом деле.
Виноград вкусный xD.
Отель. Тут сложнее. Расположен, в целом, удачно, минут 10 от берега. Рядом есть магазин. Готовят (завтраки и ужины) в отеле, еда, по большей части, национальная, но хорошая.
Но, сами номера, честно говоря, весьма средние - мебель, в целом, ничего, есть холодильник, кондиционер и телевизор, но очень небрежно оборудована ванная (держатели для лейки душа и туалетной бумаги это очень простые и дешевые вещи, фен, пусть самый простой, в номере необходим); номер невозможно проветрить (дверь и окно на одну сторону, а влажность ого-го, белье на улице-то не сохнет, вентиляция, кроме ванной, не обнаружена, но она там слабо помогала) - в нем сыро и душновато, даже если держать дверь вечером открытой; постель, видимо, от сырости, имела специфически запах. Не могу сказать, что это испортило отпуск, понятно, что там все "мини-отели" примерно такие же - но, как есть.
Отличный поход! В походе была с мужем, это был наш первый пеший поход, нам очень понравилось! Вернувшись из похода привезли с собой огромное колличество положительный эмоций и огромное желание сходить в поход ещё раз ?.
Погода: В конце сентября была очень комфортная температура - уже не было изнуряющей жары, но ещё было тепло. Придя к морю мы благополучно закрыли купательный сезон. Было приятно окунуться в атмосферу настоящей осени - сухие листья, шуршащие под ногами, непередаваемое буйство красок, голубое небо и божественные запахи.
НО есть один большой минус - в это время года большинство рек пересохли. Лично нас это никак не расстроило - мы шли в поход не за водопадами. На деле оказалось очень интересно ходить по высохшему руслу реки + отсутствие бродов.
Сложность: Читая описание мы (и большая часть нашей группы) решили что поход будет легче, но ничего непреодолимого в нем не было, и даже наоборот, нам понравилось что он оказался сложнее. Ели в твоей жизни нет никакой физической активности, думаю, для первого раза тоит выбрать поход полегче.
Еда: Голодными мы не были - нам всего хватало. Еда без особых излишеств, но все было вполне съедобно.
Инструкторы: Сергей отлично знает маршрут, было видно что он получает удовольствие от работы, у него горели глаза и это очень подкупало. Вечером каждого дня он рассказывал о предстоящих приключениях, это было здорово!
Женя - это нескончаемый кладезь позитива! Поддерживал команду в сложные моменты.
Команда: Из похода вынесла замечательную мысль - плохие люди в походы не ходят! ? Ребята, вы лучшие!
Работа менедеров: На двойку. При заказе похода нам говорили что за несколько дней до похода будет создан общий чат, чтобы познакомиться и задать вопросы. Чат так и не появился ...
Звонила по телефону чтобы уточнить несколько вопросов, мне отвечала девушка, совсем не заинтересованная в общении, а по ее ответам сложилось впечатление что в данном походе она ни разу не была...
Всем, привет!
Поход понравился. Есть красивые виды, небольшие горы (не выше 920 м), красивые водопады и интересные природные образования, правда основная часть переходов проходит по лесу и лесным дорогам - и все красоты часто прикрыты деревьями и листвой. При хорошей физической форме - проходится легко. Инструктор молодец, фанат своего дела и хороший рассказчик баек. По питанию все было на высоте. Те кто пойдет в середине апреля, будьте готовы к нулевой температуре ночью и снегу)
Интересных походов!