Выбирайте среди 3202 путешествий

Туры в горы России: горные походы Клуба Приключений: отзывы

Туры в горы России: горные походы Клуба Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Виталия
  • Надежда
  • Анна
  • Елизавета
  • Татьяна
  • Виктория
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Марина
Кто ведёт:

Россия богата живописными горными системами, каждая из которых – настоящий туристический Эдем. Кавказ, Урал, Хибины, Саяны и Крымские принимают гостей круглый год. В теплое время года они наряжаются в ярко-зеленый, зимой укрываются белоснежным покрывалом. Горные походы по России от нашего Клуба впечатлят всех любителей красивой природы.

Атмосфера в горах особенная, это отмечают многие участники наших путешествий. Кажется, что даже время здесь замедляется.

Горные туры в России

В каталоге путешествий по России есть горные туры разной степени сложности – обзорные походы, маршруты которых пролегают вдоль подножий гор, путешествия с восхождениями на вершины, где нужны навыки альпинизма. Выбор огромный – более 100 маршрутов на любой вкус.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»

Любое увлекательное путешествие по живописным уголкам нашей планеты надолго оставляет след в нашей памяти и каждый раз, при просмотре красочных фото,греет наши сердца прекрасными теплыми воспоминаниями. А когда при этом еще и организация тура на высшем уровне, когда чувствуешь внимание и заботу к каждому участнику,то хочется обязательно повторить . Хочу выразить благодарность инструктору Виталию за хорошую работу, за его веселый нрав, которым он помог мне преодолеть некий страх высоты , а так же за умение находить подход к любому участнику. Короче- все было супер , так держать !!! Я всем своим знакомым уже похвастала и посоветовала съездить, сама же обязательно в скором времени опять присоединюсь, уж больно хорошо мне помогло купание в Аушигерских термальных источниках , забыла о своих многолетних недугах, хочу еще там поплескаться, авось и вправду , как пишут люди, помолодею!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Хочу выразить благодарность Виталию за прекрасную организацию интересного похода!Спасибо за то,что показал мне мир таким,каким я его не знала!
Лучше гор могут быть только горы,так что даже не сомневайтесь ехать или нет,это незабываемо,если бы у меня была возможность я бы каждый месяц ездила)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (07.05.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Инструктор- высший пилотаж. Сразу видно, что человек на своем месте и любит свою работу. Спасибо вам Сергей за отличное настроение, веселую компанию и много дельных советов:как подготовиться к серьезным в походам, на что обратить внимание. Мезмай, очень понравился. Красиво, душа отдыхает. Радиальные прогулки не сложные, в нашем заезде были дети 8-9 лет. Единственное, дети устают от ежедневных прогулок, денек отсиживаются на базе. Помимо прогулок можно покататься на лошадях и квадроциклах. Кормят очень много и вкусно))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (07.05.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Очень понравилось. Очень красивые места, отличная гостиница, вкусная еда. Сергей очень много интересно рассказал как и о местах где мы были, так и веселые истории из других походов. Обязательно поедем с ним в другие походы, да и в Мезмай наверняка еще вернемся.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Крылова Марина (29.04.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Это был мой первый горный поход, поэтому выбрала категорию "лайт" и не ошиблась. Нагрузка была умеренная, вполне по силам даже новичкам.
Но снаряжение все-таки должно быть правильно подобранным: если ветровка, то не продуваемая, если ботинки и кроссовки - то треккинговые с фиксацией голеностопа.
А так, впечатлений море, заряд энергии и положительных эмоций гарантирован. Гостинница отличная, на высшем уровне, питание вкусное и сытное, Светлана - повар от бога.Инструктор Сергей Луценко - профессионал своего дела, очень интересный и разносторонне развитый человек. Сергей показал нам свой любимые места и теперь для меня одним любимым уголком природы стало больше. Благодарю тебя, Сергей!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим Алексеевич (04.04.2013)
Кто водил: Дима, Саша, Александр

Интересный и продуманный маршрут, позволяющий не только хорошо подготовиться к восхождению, пройти акклиматизацию, но и побывать в разных районах Приэльбрусья.
Понравилось сочетание горного туризма, ночёвки в лесу и переходов между стоянками с умеренной нагрузкой, и альпинизма с ночёвкой на больших высотах и хождением без рюкзаков.
Хотелось бы видеть маршрут ещё более разнообразным, не возвращаться в одно и то же место в дни акклиматизации.
Дима, без сомнения, один из лучших инструкторов. Всегда знал, что нужно делать, внимательно относился к пожеланиям и проблемам участников, рассказывать много интересного. Его помощники Саша и Александр также были на высоте.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Жирков Нюргун Константинович (01.04.2013)
Кто водил: Дима, Саша, Вася

Мне очень понравился процесс акклиматизации, а точнее: купание в озере на высоте 3200 м и игра в волейбол на высоте 4100 метров. Однако самое важное - это само восхождение и покорение западной вершины Эльбруса.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Хлебникова Мария (01.04.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Масса впечатлений, изумительная природа, потрясающие виды. Понравилось уютное размещение, внимательное отношение со стороны инструкторов, помощь и поддержка на маршруте. Много запоминающихся моментов, описывать нет смысла, их нужно пройти и увидеть самому. Алёна проводила маршруты первые 4 дня, замечательный инструктор и интересный человек. Сергей проводил последние длинные выходы, много историй, преданий и т.д. можно услышать множество интересных вещей. Очень рада, что поход проходил с ними. Спасибо вам, семья Луценко!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (01.04.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Всё прекрасно: погода, природа, размещение, компания! Инструктора грамотные, интересные, знающие, весёлые, обаятельные, надёжные. Пойду с ними в любые походы!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (01.04.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Красивейшая природа. Впечатлили водопады, особенно Чинарев; крутые подъёмы и спуски, купание в Мезмайке, переход через реку Курджипс. А какой был спуск в Гуамское ущелье !!! Отличный активный отдых!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Брагина Саша (01.04.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Поход очень понравился. Он лёгкий, под силу любому, при этом маршрут включает очень живописные места. Гостиница шикарна, кормили вкусно и много. Посёлок окружают величественные горы и прекрасные водопады. Инструкторы - профессионалы. Спасибо Алёне за внимательные и интересные прогулки (в том числе по посёлку). Сергей не просто водит радиалки по горам, но и даёт очень много интересной исторической справки. Очень грамотно продуманы маршруты и внимательно устроены привалы. Спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр и Евгений (01.04.2013)
Кто водил: Дмитрий и Сергей

Отличный маршрут, супер! Дмитрий и Сергей - грамотная работа. Скучать не приходилось, узнали много нового и интересного.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×