Выбирайте среди 3202 путешествий

Туры в горы России: горные походы Клуба Приключений: отзывы

Туры в горы России: горные походы Клуба Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Виталия
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Надежда
  • Анна
  • Виктория
  • Татьяна
  • Елизавета
  • Марина
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
Кто ведёт:

Россия богата живописными горными системами, каждая из которых – настоящий туристический Эдем. Кавказ, Урал, Хибины, Саяны и Крымские принимают гостей круглый год. В теплое время года они наряжаются в ярко-зеленый, зимой укрываются белоснежным покрывалом. Горные походы по России от нашего Клуба впечатлят всех любителей красивой природы.

Атмосфера в горах особенная, это отмечают многие участники наших путешествий. Кажется, что даже время здесь замедляется.

Горные туры в России

В каталоге путешествий по России есть горные туры разной степени сложности – обзорные походы, маршруты которых пролегают вдоль подножий гор, путешествия с восхождениями на вершины, где нужны навыки альпинизма. Выбор огромный – более 100 маршрутов на любой вкус.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Нижник А. М. (09.08.2013)
Кто водил: Дмитрий Горб

Поход понравился очень. Всё проходило динамично, без задержек. Инструктор много рассказывал о природе Кавказа, о технике передвижения в горах. У меня останутся о походе самые лучшие воспоминания.
Инструктор работал профессионально, чётко и налажено. Распределял обязанности, помогал и подсказывал при необходимости. Помог подобрать снаряжение.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (28.07.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Был в горах впервые. Понравилось. Очень динамичная программа. Все прошло на "на одном дыхании". Никакие фотографии не могут передать ощущений, которые я получил в Мезмаи. За неделю ни разу не вспомнил о работе. Очень советую всем кто едет в первый раз. Физически не тяжело, но и поставить в графе сложность: " можно расслабиться" рука не поднимается. "Привет" всем участникам. Огромное Спасибо Сергею и КП.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наташа (27.07.2013)
Кто водил: Сергей Самсонов

Все было замечательно! Если честно, то просто космос! Прошло больше больше 2 недель с момента, как я побывала на вершине Эльбруса, но я летаю до сих пор, бегаю по лестницам, полна энергии и готова делиться ею с каждым!

Хочется, прежде всего, отметить хорошую организацию, возможность спокойно пройти акклиматизацию. Более того, такие потрясающие места! Красота невероятная! Хорошее, достойное питание!

Инструктора: Сергей Самсонов и Женя Кузьменко! Слов нет, ребята прекрасно сработались и вообще просто замечательно провели поход! Жене отдельное спасибо за зарядку! Сергей просто потрясающий товарищ - чувство юмора, отношение, желание поддержать, подбодрить, гитара, ну и конечно, профессионализм! Грамотно провели занятия на снегу, отработали падения, зарубания, никто не торопил, все могли себя попробовать.

Местами было сложно, но тем прекраснее и ярче были ощущения, тем более значимой стало достижение цели!

МЫ ВЗОШЛИ!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кирьянов Михаил (19.07.2013)
Кто водил: Сергей Самсонов

Поход прошёл "на ура"! Цель достигнута - вершина покорена. Спасибо инструкторам. Понравилась организация похода, питание, режим дня. В общем-то не вижу (не могу сейчас припомнить) негативных моментов. Это было восхитительное приключение.
Серёга - ты крут! Так держать. Обязательно пойду в походы с "Самсоном" ещё.
Евгений - ты тоже крут. Яркого тебе КП-шного будущего!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Леонид (17.07.2013)
Кто водил: Сергей Самсонов

От похода остались исключительно положительные эмоции: хорошая организация, продуманный маршрут, красивая природа, отличная компания и замечательные инструкторы. Первый этап - акклиматизация в адыр-су, показалось довольно простой, но на то она и акклиматизация - любовались природой, делали небольшие переходы ну и главное - готовились к высоте. Возможно, стоит подумать о маршруте в 5 дней, а не 2 радиальных выхода - хотя и так хорошо. Денек в цивилизации перед броском наверх тоже был совсем неплох. По сложности в походе действительно один тяжелый день - восхождение, так что если Вам будет легко по-началу - не стоит расслабляться. Всем желающим именно взойти, а не погулять по приЭльбрусью (что вообще тоже хорошо) стоит задуматься о своей физической форме и по необходимости подготовиться. Так или иначе всем желающим могу смело рекомендовать КП, ребята умеют делать своё дело.
Немного предложений по улучшению:
1) Направляйте с вопросами, пожалуйста, сразу к инструкторам. Люди в офисе могут не знать всех особенностей маршрута, а инструктора с удовольствием ответят, думаю при необходимости и помогут.
2) В рацион питания можно добавить сало и увеличить количество колбасы, некоторым не хватало пище посолиднее=) Они также сойдут за ништяки, которых в походе не хватало - можно ещё добавить карамелек/конфеток/пастилы. В походе такие вещи очень радуют.

Инструкторам Сергею и Жене отдельное спасибо за настрой всей группы - без них поход не был бы таким интересным.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга Нефедова (12.07.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Поход ОЧЕНЬ понравился. Красивейшая природа! Самым запоминающимся для меня был маршрут по Курджинскому ущелью, проход через водопад. Несмотря на то, что первые два дня нашего пребывания мы попадали под сильнейшие ливни, природа нас наградила великолепными видами: водопады Университетский, Чикарев, Лунный и многие другие!!!
Масса положительных эмоций!!! Самшитовый лес - сказочное место!!! Вид с полочки с 300-метровой высоты на посёлок и горы просто завораживает, можно провести там хоть весь день!
Гостиница отличная! Огромное спасибо Светлане за вкусные обеды!
Сергей прирождённый инструктор! Настолько с ним было интересно в походах. Грамотно организованные маршруты, интересные истории. В походе всегда всем помогал, где надо подстраховывая. И благодаря Сергею нам удалось побывать на праздник Ивана Купалы.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Общее впечатление от похода замечательное, соответствие описанию полное, всю программу выполнили и даже где-то перевыполнили. Сложность также соответствует заявленной на сайте, вполне можно рекомендовать новичкам. Единственно, на мой взгляд, требует дополнения список снаряжения: нужны треккинговые палки, термобелье и непромокаемые гетры-гамаши. Обувь также должна соответствовать горным условиям - простыми "крепкими" кроссовками не обойтись.
Наш гид-инструктор Сергей оказался интересной, разносторонне развитой личностью, отличным профессионалом и просто увлеченным своим делом человеком. Уровень нагрузки старается держать на достаточно высоком уровне.
В общем, все понравилось, даже прохладная погода и дожди не испортили впечатление. Всем рекомендую этот поход в качестве подготовки к более серьезным восхождениям.
Благодарю, до новых встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: светлана (29.06.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Мезмай удивил красотой природы,необычными жителями "сбежавшими" от цивилизации.Прекрасная гостиница ,вкусная домашняя еда(спасибо Светлане что готовила нам).Уникальный гид Сергей!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (18.06.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Пока будни полностью не захватили в свой плен, хочется еще раз мысленно (и не только) вернуться в сказочный поселок Мезмай, вдохнуть полной грудью чистеший горный воздух, поднять голову, увидеть величие природы и силуэты хребтов, покрытых лесом, и сказать огромнейшее спасибо Сергею! Впечатлений как всегда масса и все они просто замечательные. Только вот недели все же мало... Хотелось остаться на подольше и вдоволь насладиться кваканьем лягушек под окном, журчанием горной речки, шелестом листвы...
И еще большущее спасибо Алёне и Савве за потрясающую компанию)
А кормят в гостинице и вправду ну оооочень много... нереально много)
да и столько всего еще хочется написать, так как, повторюсь, впечатлений и эмоций просто уйма)
P.S. Серёга, а второй камушек в рюкзаке, надеюсь, был не очень тяжелый? :-)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга и Димка (21.05.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

ООчень понравилось. Каждый день новые впечатления, красивейшие виды..Инструктор Сергей очень интересный человек, отличный рассказчик, с ним не соскучишься. Хотелось бы еще вернуться в Мезмай-от нашего вечного городского нон-стопа - отдых классный..Ребенок тоже в восторге и от походов , и от НАСТОЯЩЕЙ ДЕРЕВНИ с коровами, лошадьми, лягушками...КЛАСС!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Очень хороший отдых для тех, кто очень избалован цивилизацией (боится расстаться с душевой кабинкой больше, чем на один день), но при этом жаждет пойти в поход, пусть с маленьким, но рюкзаком, испытать себя на выносливость, убедиться, что "второе дыхание" все таки существует... Каждый день ни капельки не похож на предыдущий - новые приключения, новые впечатления, путешествие из лета в зиму и наоборот! Особый совет тем, кто решит отправиться на прогулки по Приэльбрусью - обязательно прокатитесь на снегоходах к скалам Пастухова (h=4600 м)Это ВЫШЕ НЕБА!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Путешествие получилось замечательным!Горы великолепны,но этого мало:хорошо продуманная программа,отличное отношение и подход к участникам придали поездке особую прелесть...Спасибо,Виталик,надеюсь ещё увидимся и большой привет нашему инструктору-альпинисту Сергею,я теперь не представляю отпуска без вас!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×