Выбирайте среди 3104 путешествий

Кавказ >> все путешествия

Кавказ >> все путешествия
Координаторы:
  • Маргарита
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Татьяна
  • Виталия
  • Нина
  • Тата
    дзен туризм
  • Валерия
  • Анна
  • Елизавета
  • Анна
  • Надежда
  • Виктория
Кто ведёт:

Настало время увидеть, как сибирская тайга сменяется песчаными дюнами Чарской пустыни, пройтись вдоль берегов Байкала с кристально чистой водой и полюбоваться водоемами, которые переливаются десятками оттенков: туры по России с Клубом Приключений ждут нас!

Можем посетить сакральные места и уникальные природные объекты, подняться выше облаков. В авторских турах по стране мы откроем для себя неизведанную Россию и побываем в уголках, где редко ступает нога человека.

Куда отправиться в путешествие: популярные туры по РФ

Вместе с Клубом Приключений можно открыть самые яркие маршруты — от скал Кавказа до вод Карелии. Ниже — лишь часть направлений, куда можно отправиться на отдых в России.

Вместе мы можем:

  • Побывать в «русской Швейцарии» — на Алтае, сплавиться на байдарках по Чуе и Катуни.
  • Исследовать Байкал, заглянуть на остров Ольхон и в Долину вулканов.
  • Пройтись по живописным маршрутам Башкирии, отправиться на сплав по рекам.
  • Поехать на Кавказ, подняться на самую высокую точку России и Европы — Эльбрус.
  • Отправиться на Дальний Восток в многодневный поход по островам Сахалин и Шикотан.
  • Проехать по Золотому кольцу — одному из самых популярных маршрутов страны.
  • Исследовать Ингушетию — край башен, древних крепостей и гор.
  • Прогуляться по тропам Адыгеи, полюбоваться кавказскими пейзажами и искупаться в термальных источниках.
  • Увидеть вулканы и гейзеры Камчатки, побывать на побережье Тихого океана.
  • Посетить острова Карелии — Валаам, Кижи и другие, проплыть по Ладожскому озеру на каяке.
  • Освоить основы скалолазания в горах Крыма, посетить красивые пещерные города, увидеть Ласточкино Гнездо и другие жемчужины полуострова.
  • Активно отдохнуть в национальном парке Таганай на Южном Урале, посетить мистический перевал Дятлова, плато Маньпупунер.
  • Обойти озеро Селигер и заглянуть в национальный парк «Плещеево озеро».
  • Подняться на Хибины, где «лунные» ландшафты сочетаются с озерами и водопадами.
  • Посетить музей деревянного зодчества на острове Кижи, где церкви выглядят как сказочные терема XVI–XVII веков.
  • Увидеть Северное сияние в Мурманске, прокатиться на собачьих упряжках.

И это только часть направлений для путешествия по России, в которые мы можем отправиться!

Чем заняться активному путешественнику

Активные туры по России с Клубом Приключений — это возможность попробовать разные форматы отдыха:

  • Водный отдых: сплавы на байдарках, каяках, катамаранах и пакрафтах, походы на яхтах, дайвинг.
  • Велотуры: заезды по туристическим маршрутам на велосипедах.
  • Треккинг: туристические пешие туры по равнинам, лесам и горным маршрутам России.
  • Альпинизм: занятия скалолазанием и обучение в горных лагерях.
  • Автомобильные туры: путешествия по России на авто, сафари на квадроциклах.
  • Палаточные лагеря: ночевки в палатках, жизнь в походных условиях с посиделками у костра.
  • Экскурсионные туры: посещение достопримечательностей, этнографических поселений, музеев.
  • Конные походы: многодневные маршруты верхом с самостоятельным уходом за лошадьми, которые становятся настоящими напарниками.
  • Йога-туры: практики медитации и дыхательных техник в сочетании с треккингом в компании единомышленников.
  • Туры выходного дня: короткие выезды на природу с активной программой.
  • Мультитуры: маршруты, сочетающие несколько видов активного отдыха в России — от треккинга до водных прогулок.

Особенности туров

Каждый экскурсионный тур по России — особенный: по локациям, формату, настрою группы. На маршрут влияет многое — от погодных условий до удаленности точки старта. Особенно это заметно в горных походах и экспедициях на Чукотку. Но у инструкторов всегда есть запасные сценарии: при необходимости они оперативно перестраивают программу — так, чтобы впечатления остались яркими, а отдых прошел безопасно и с комфортом.

Что взять с собой в походы по России

В Клубе Приключений есть туры по России с разным уровнем комфорта — от размещения в отелях и на туристических базах до ночевок в неотапливаемых палатках на восхождениях. Базовый набор вещей зависит от формата, региона и времени года. Например, даже летом в Карелии или на Чукотке могут пригодиться теплые вещи — в этих местах погода переменчива.

Подробный список того, что потребуется в путешествии по России, указан в карточке каждого маршрута. Общее групповое снаряжение предоставляется бесплатно, а личное можно взять в аренду.

Что входит в стоимость туров по России

В базовую стоимость путешествия по России обычно входят проживание, питание, работа инструкторов и основные экскурсии. Если предусмотрен трансфер до места старта маршрута, он также включается в цену. Полный перечень услуг указан на странице конкретного тура.

Не входит в стоимость переезд до точки сбора, питание в кафе и ресторанах, а также дополнительные экскурсии и активности во время поездки (например, занятия экстремальными видами спорта).

Как добраться до места сбора

До точки старта путешественники добираются самостоятельно самолетом, поездом, автобусом или на личном автомобиле. Иногда выбор ограничен: например, на Чукотку вылеты редкие, поэтому билеты стоит бронировать заранее.

Если не знаете, как удобнее и выгоднее добраться, менеджеры Клуба Приключений помогут подобрать оптимальный маршрут.

Откройте неизведанную Россию с Клубом Приключений

Мы идем в походы не ради галочек в списке, а чтобы получить новый опыт: вдохнуть холодный воздух утреннего леса, пройтись под шелест тайги, сварить чай на костре, поговорить — не спеша, с душой. Мы не просто изучаем Россию, а проживаем каждый момент вместе: ищем красоту в деталях, радуемся необычным находкам, делим впечатления.

Каждое наше путешествие — живое. Мы не придерживаемся четкого плана, а подстраиваем маршрут под погоду, настроение группы, обстоятельства. В этом — свобода.

У нас не туристы и не гиды, у нас — команда. Мы поддерживаем друг друга, шутим, рассказываем истории, смеемся у костра. Иногда молчим — от усталости в теле или от красоты, которая захватывает дух.

Если давно хотелось узнать Россию лучше, сейчас — самое время. По нашей стране можно идти бесконечно, и каждый маршрут даже по известным местам с Клубом Приключений будет новым, интересным, захватывающим.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Елена (30.07.2014)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Добрый день!
Ну вот и я, наконец-то, нашла время и силы на первый поход разменяв четвертый десяток)))). Сразу скажу, что пошла развлечь детей 18-ти и 16-ти лет, так сказать, показать альтернативу «растительному» образу жизни. Сама ничего особенного не ожидала, и что же вы думаете? Заразили!!! Пойду еще! Мне очень понравилось, хотя временами было тяжеловато, да и горная болезнь оказалось не миф:):):). Но никакие фотографии не передадут той атмосферы и энергетики Кавказских гор, очень советую сходить, не пожалеете.
Инструктор – Надежда Куприянчик, очень увлеченный человек, ей действительно нравится ее работа, от таких людей всегда заряжаешься (заражаешься:):):) ) позитивным конструктивизмом))).
Ну и маленький совет, вдруг кому пригодится. Если хотите еще и на море побывать, то на море езжайте перед походом, иначе на море будете просто отбывать срок))), скучно. К хорошему быстро привыкаешь, так здорово, когда о вас уже позаботились, чтобы все дни вашего отдыха были разнообразны и полны впечатлений.
Забавно, чем больше времени проходит, тем ярче становятся впечатления о походе и совершенно стираются воспоминания о море))).
Большое спасибо команде КП и конечно , особенная благодарность Надежде!
С уважением, Федорова Елена.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (30.07.2014)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Очень понравился поход! Данный формат отлично подойдет для новичков: прогулки налегке и проживание в уютной гостинице. И в то же время возможность увидеть природу Приэльбрусья с абсолютно разных сторон: горы, ущелья, долины рек, водопады - каждый день был абсолютно не похож на предыдущий. Большое спасибо Надежде, нашему замечательному инструктору, за профессиональную организацию похода без единой накладки и заботу о каждом участнике!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Люба (30.07.2014)
Кто водил: Сергей Самсонов

Понравилось:
1. щадящий темп на восхождениях
2. то, что инструктор мог вернуться и взять чужой рюкзак на себя у отстающего
3. Бродский в исполнении Самсонова - хорошо!
4. Восхитительные виды
5. Отличные люди
6. Пашина форель!
Иногда нужно быть жестким, иногда нужно говорить: "ну же, соберись, тряпка!" Нужны горелки более мощные, и, может быть, нужно заменить каны на скороварки, в которых под давлением все готовится быстрее

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Нина Ивановна (29.07.2014)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Спасибо за прогулки: виды, компания, впечатления - все понравилось. Добавьте друзья, отзывы. У вас, наверняка, слова будут выразительнее. Мне хотелось бы еще прогуляться по Приэльбрусью, потому что вершин Эльбруса мы не увидели из-за непогоды

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (28.07.2014)
Кто водил: Сергей Луценко

Ну я как обычно с небольшим опозданием..Я до сих пор под огромном впечатление,это был насыщенный,занимательный,познавательный поход..Таких красивых мест,не помню когда встречала..Сергей нас водил по таким местам,что Вам и не снилось..Наш инструктор прочищал и прощупывал нам все дорожки и тропинки ведущие в горы.настолько внимательного.добросовестного человека,не вспомню...Всем,настоятельно рекомендую..решились в поход,не капризничайте,это не пансионат..разносолов не будет..Зато будет классная овсяная кашка на сгущенке.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга Король (23.07.2014)
Кто водил: Сергей Луценко

Для желающих активно отдохнуть-это самая замечательная возможность. Здесь есть все необходимое:
1)Знающий свое дело инструктор;
2)Дружная компания замечательных людей;
3)Сказочно красивая природа;
4)Уютные условия проживания;
5)И ежедневные тренировки для ног, дыхательной системы и сердца.
Кроме того такие развлечения, как рафтинг, катание на лошадях,бассейн по утрам, банька с купанием в горной реке, настольный теннис, мафия, крокодил и песни под гитару и фоно,делают отдых еще привлекательнее.
Трекковая обувь либо кроссы на толстой рифленой подошве обязательны! Крем для загара с большой степенью защиты. И, конечно, хороший фотоаппарат!!!
Для тех, кто впервые идет в горы, лучше выбрать маршрут полегче.
"Горячий ключ", например.
Мы с сыном получили огромное удовольствие от отдыха в горном лагере Архыз! Спасибо всем, кто был рядом с нами!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (19.07.2014)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Все замечательно: гостиница комфортная,кухня в кафе гостиницы "Эльбрус и я"разнообразна и вкусна, инструктор профессионал и просто замечательный человек.Природа Кавказа восхитительна.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир (19.07.2014)
Кто водил: Роман Макаренко

До сих пор под впечатлением от похода. Взойти на Эльбрус всегда было моей мечтой и она осуществилась благодаря дружной группе и инструкторам. Сейчас сидя на рабочем месте особо тепло вспоминаешь те дни и вечера... Спасибо группе, спасибо инструкторам!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дина (16.07.2014)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Друзья, имеет смысл посетить данное мероприятие, зарядитесь энергией, впечатлениями, солнцем, горным загаром, восхитительным сосновым воздухом, особый респект Надежде-чудесному и заботливому инструктору.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения (15.07.2014)
Кто водил: Роман Макаренко, Сергей Самсонов

Спасибо инструкторам за прекрасную работу, помощь и поддержку на маршруте. С такими инструкторами хочется дальше покорять новые места и путешествовать по миру. Мне все безумно понравилось. Поход конечно не из легких. Я шла на "авось получится взойти", но не получилось, т.к нужно готовиться и рассчитывать на удачу не стоит. Но эта неудача не сколько не испортила общее впечатление о походе.
Наверное для чайников вроде меня, я бы посоветовала маршруты без восхождения и с проживанием в цивилизации. Тем не менее все трудности остаются позади, а память хранит только самое лучшее: красоту и величие горного Кавказа, рассветы и закаты в облаках, приятно проведенное время и хорошую компанию.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Григорий (15.07.2014)
Кто водил: Надежда Мицкевич

Все понравилось! Это был мой первый поход и я очень рад, что решился поехать буквально в последний момент.
Рекомендую подобный формат походов (с комфортным проживанием) тем, кто еще сомневается, насколько ему интересен такой отдых. Я понял, что мне это очень интересно и сейчас строю планы насчет следующего похода - но уже с проживанием в палатках, чтобы все по-настоящему!
Действительно очень рад, что открыл для себя такой формат отдыха.

Учитывая, что из похода в поход группы подбираются достаточно разношерстные, было бы здорово включить опционально более сложные маршруты в последние дни. Это наверно не просто с точки зрения организации, но таково мое пожелание)).
Минус на мой взгляд - последний день - это просто дорога домой. Можно отчаливать в предпоследний день вечером - ничего не пропустите кроме получасовой остановки на Нарзанных источниках по дороге.

Спасибо КП, но в первую очередь спасибо замечательной Наде! Она профи, отличный инструктор и просто хороший человек! Я рад, что так удачно попал в ее группу, хотя заранее ничего не выбирал и не планировал.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Даниил (13.07.2014)
Кто водил: Роман Макаренко, Сергей Самсонов

Все было отлично, инструктора замечательно подготовили к трудностям восхождения, а так же помогали при восхождении, без поддержки Сергея, лично я бы не дошел до вершины!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×