Выбирайте среди 3701 путешествия

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Кавказ >> все путешествия

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Юлия (31.05.2024)
Кто водил: Александр Ларионов, Юлия Ларионова, Рената Рамазанова

Эта была прекрасная свадьба! В лучших традициях Эмира Кустурицы. Жених, с которым не могли определиться, переодически превращался в опытного походника, гости всех цветов радуги, свадебный генерал, коровы, лошади, бараны, собаки, японские макаки и гоооорыыыы!!!
Очень удались конкурсы, посиделки на камнях, водные традиционные забавы "поймай морковку" и местная национальная игра "штопаный кат"
Отдельно нужно отметить и свадебный стол! Не только в первый, но и в последующие дни 😋 что ни день - 100 грамм, а то и 150 чистого привеса !! не смотря на серьезные физические нагрузки.
Очень понравился завершающий день поиска невесты в термальных источниках !!! К сожалению, невесту мы так и не увидели 🤷

Кроме шуток, дорогие инструктора Саша,Юля,Андрей и Рена, всё очень круто. Слова излишни. Лучше предидущих ораторов я не скажу. Чур я в вашем фан клубе )))
Дорогие гости, очень рада была с вами познакомиться, вы классные ! надеюсь на дальнейшие встречи и на других свадебных мероприятиях!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена Сухова (29.05.2024)
Кто водил: Ольга Ишкова

Приветствую всех ! Захотелось поделиться положительными эмоциями от похода "Горный лагерь в Мезмае" с 28.04.24 по 04.05.24 с инструктором Ольгой Ишковой.
Как только приехали в Мезмай сразу почувствовала спокойствие и наполнение. Очень светлая ,сильная энергетика в этом прекрасном месте. Ощутила величие гор и природы .Живописные виды ,интересные маршруты ,множество водопадов - словами не описать восторга ,который я испытала ,прожила и эти моменты всегда будут в моем сердце.
Подружились с инструктором Ольгой и светлой девочкой Олесей, со всеми участниками похода . Настолько мы все были созвучны друг другу ,обменивались разной информацией, делились опытом ,поддерживали друг друга ,что мы были одним дружным коллективом.
Вечерами играли в игры ,причём с удовольствием участвовали и дети и взрослые .Было несколько экскурсий по истории этих мест ,по ремеслам ,которые поддерживаются в посёлке, по житейскому укладу местных жителей ,по приемственности поколений. Так же были организованы интересные вечера со сказителем Андреем ,где он поведал нам сказ об Илье Муромце и о некоторых других ,играл нам на керамической флейте .
Один из вечеров пели . Был приглашён Мезмайский певческий коллектив . Мы и слушали и пели вместе с ними ,получая прои этом большое удовольствие.
P.S. Очень всё понравилось.
Моя благодарность каждому участнику похода ,инструктору Ольге Ишковой , Клубу Приключений и Высшим Силам ,что собрали нас всех .

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Маша (29.05.2024)
Кто водил: Святослав Дмитриев, Михаил Зубарев

Поход превзошёл мои ожидания, если честно. Было сложно, захватывающе, душевно.
Нитка похода мне понравилась - перевалы чередуются с долинами рек, не возникает ощущения монотонности, и успеваешь отдохнуть между подъёмами и спусками.
Самый запоминающийся момент, конечно - перевал Ходюка. Просыпаешься в 5 утра, открываешь палатку - а там ослепительное солнце и снег, выпавший за ночь. Само восхождение и нисхождение были сложными, но весёлыми.
Питание на маршруте лучше всего описывает комментарий коллеги на мой рассказ о ризотто три сыра: "ну нифига себе мишлен". Было вкусно, разнообразно и необычно.
Отдельное спасибо инструкторам Мише и Славе за поддержку в трудные моменты и приятное общение. Вечера организованы просто супер, я даже не подозревала обо всех этих играх.
По поводу физподготовки: если вы достаточно спортивный человек, то скорее всего и так справитесь. А если вы, как я, два года не были в отпуске и три года не были в походе, то физподготовкой лучше не пренебрегать.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (28.05.2024)
Кто водил: Кирилл Достовалов, Михаил Пастухов

Очень хороший маршрут. Практически каждый день новая стоянка. Нагрузки сбалансированы, места живописны и разнообразен ландшафт: долины, горы, реки, очень красивый лес, ледник!

Погода тоже была разнообразна, и это здорово! Дождь и снег разнообразили поход :)

Кириллу и Михаилу огромное спасибо за грамотное и внимательное сопровождение группы. Кирилл действительно много делал для безопасности и удобства передвижения. Не гнал вперёд (хороший шаг), ждал где нужно хвост группы, прислушивался к замечаниям. Много времени уделял обустройству лагеря и приготовлению еды. Супы! Ням-ням.

На маршруте есть заброска еды в середине маршрута, поэтому рюкзаки получились не такими тяжелыми как могли бы быть. Еда разнообразна и её достаточно - никто не голодал.

Рекомендации: смело записывайтесь и идите и этот маршрут и с этими инструкторами. Будет классно! Особенно если прислушаетесь и возьмёте надежный дождевик, хороший спальник, теплые вещи для лагеря и сна.

Кирилл, Миша, дорогие участники, роднули! До встречи на маршрутах!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Айгуль Миронова (27.05.2024)
Кто водил: Аскерби Хамбазаров

Выбрала этот тур, чтобы отдохнуть от работы и стрессов. И очень угадала).
Маршруты несложные, вполне по силам и детям, и не самым молодым туристам. Но при этом очень живописные. Как раз цвели рододендроны, выпустили листочки барбарисы, просыпались можжевельники и сосны! Мы шли по тропинкам, окруженные благоухающими ароматами. Водопады, горы, ущелья - в неспешной прогулке, чтобы все увидеть и полюбоваться.
В один из дней ездили на конноспортивный комплекс, хозяин которого оказался замечательным рассказчиком, столько интересного поведал и показал нам! Посмотрели на элитных лошадок. Желающие покатались верхом. Для меня это был первый опыт, но рядом были опытные инструкторы, и предварительно провели подробный инструктаж. Так что свою дозу адреналина я получила без происшествий.
Проживание. Жили в просторных двухкомнатных номерах, все, что необходимо, было в наличии. Душ с горячей водой и хорошим напором, качественное постельное белье, большая красивая территория со своим мини-зоопарком и беседками. Ну и самое главное - термальные ванны с очень теплей водой на каждые два номера. Это такое наслаждение - прийти с прогулки и засесть в ней на полчасика! А в дождь еще лучше, проверено на себе).
К еде я не привередлива, мне понравилось все. Завтраки - каша с ягодами, яичница, сырники, чай или кофе на выбор, хлеб свежий. Порции большие, я не доедала. В группе нашей тоже нареканий на еду не слышала. Ланч-боксы достаточные, чтобы утолить голод, фрукты-овощи были. В зале, где мы завтракали, стоит кофе-машина. Если вы привыкли просыпаться после чашки крепкого кофе, можно и здесь не изменять своим привычкам. Хотя мы просыпались гораздо раньше от пения птиц, потом успевали запрыгнуть ненадолго в бассейн, потом зарядка от Аскера, так что приходили на завтрак уже бодрыми).
Группа была просто песня! Пять мальчиков и 4 девочки самого разного возраста😄 Нам было так хорошо вместе, что иногда мы засиживались допоздна, от смеха сводило скулы.
Инструктор. Половина группы к Аскеру приехали уже не в первый раз, и это лучшая оценка его работы. Мы чувствовали себя так, словно приехали к нему в гости, настолько он был заботлив и предупредителен. И при этом знали, что наше здоровье и безопасность под его пристальным контролем. Поэтому к нему можно смело ехать с детьми, для первого знакомства с Кавказом он идеальный гид и инструктор. Ни один участник не остается без его внимания. Аскер прекрасно знает эти места, многое может рассказать о них, знает все секретные тропинки и красоты. Заранее нам рассказал, что взять с собой, как одеться, оперативно и полно отвечал на все вопросы до и во время тура.
У этого путешествия все было прекрасно, единственный минус - оно слишком быстро завершилось).

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: екатерина (27.05.2024)
Кто водил: Сергей Филимонов

Спасибо большое за поход. Сергей хороший инструктор, , готовы с ним ещё раз поехать в поход . работой координаторов довольна. Клуб рекомендуем. Программа соответствует описанию. Желательно указать что палки обязательны. Погода была прекрасная , дождевик не понадобился. Очень весело, увлекательно, вкусно. Советую до поездки приехать в Пятигорск , день погулять. Оттуда забирут вас в поход.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Арина (27.05.2024)
Кто водил: Сергей Филимонов

Мы с мужем неожиданно решили, что отпуск надо провести активно. Зашли на первый сайт и с помощью удобных фильтров нашли программу на подходящие даты. Мы уже имели за плечами рюкзаки в 17 кг и автономные походы по кавказскому заповеднику на 4-5 дней вдвоем. Быт в гостинице нас не прельщал, и честно хотелось чего-то более дикого, побыть максимально наедине с природой. В общем были сомнения, что такой формат отдыха нам может понравиться. Оставался вопрос: удастся ли перегрузиться в этих условиях за 6 дней?

И вуаля, мы уже идём по тропе с великолепными видами и в приятной компании.

На сайте расписана вся программа, список вещей, чат с координаторами, собраться можно максимально быстро и ничего не забыть. При подготовке засело в голове, что нужно брать наличку. Но оказалось это необязательно, и на поляне Азау везде есть связь, а местные активно пользуются переводом. Здесь много мест, где можно поесть, взять снаряжение в аренду, немного попсово, но и тут нам повезло, мы выбрали верные даты: когда лыжники уже подрассосались, а толпы туристов ещё не хлынули.
На вокзале нас встретил гид Сергей. За эти дни он не просто показал нам Приэльбрусье и довел нас до100 приседаний на утренней зарядке, но и поделился с нами своим миром походника и человека влюбленного в свою жизнь.

Первые дни физически было тяжело, особенно на подъемах, дыхание сбивалось, а ноги уставали, но потом расходились. Нагрузки было достаточно, а за ночь мне хватало времени для восстановления, и все пробуждения были с предвкушением нового выхода.

Вечерами мы собирались все группой и играли в пинг-понг или настолки, было весело и легко, от смеха болели ещё и щёки. В общем группа и гостиница это не так напряжно, и походная атмосфера сохранилась, перезагрузка удалась для всех. Это безусловно заслуга нашего инструктора Сергея.

Мысленно я ещё иду наш маршрут, а опомнившись, завидую новой группе, у которых он только начнётся. Клуб приключений, спасибо за программу и организацию. Отдельное спасибо Сергею за раскачку, позитивный настрой, продолжаем приседать) До новых встреч! Арина и Женя.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дина (26.05.2024)
Кто водил: Кирилл Достовалов, Михаил Пастухов

В первую очередь, хочется поблагодарить Кирилла. Он всегда заботится о безопасности группы, может быстро сориентироваться и грамотно изменить и организовать новый план. Вливается в группу и после похода с ним бонусом останется список фильмов для просмотра. Вкус и уровень блюд приходите пробовать сами, точно будут и супы, и отличные специи.

Мы попали в межсезонье, поэтому ночами было до -5, снег, град и дождь. Из-за влажности рекомендую брать спальник с комфортом на -10, и много теплых и сухих вещей на сменку. На второй части маршрута будут костры, это очень спасает.

Маршрут относительно легкий для Кавказа, но очень красивый, особенно со снежными пиками , что явный плюс межсезонья. Но будьте готовы к смене программы по ходу из-за погоды. Треккинговые палки обязательны.

Если вы относительно тюленевый котик, то на радиалки можно не ходить, а гулять вокруг и впитывать горы. Программа для этого хорошо подходит. Переходы с рюкзаками не тяжелые.

Спасибо группе, и отдельно участнику Сереже, который был моральным лидером и развлекал группу в часы уныний.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (25.05.2024)
Кто водил: Антон Сергеев
Высокогорный лагерь "Куруш"

Мне очень понравился поход, рекомендую!
Удобно пользоваться палаткой от КП - меньше тащить пришлось. Теплых вещей много не бывает, очень важно утепляться на ночь, чтобы выспаться после восхождений.
С погодой нам повезло - вершины открытые, фотки потрясающие.
Инструкторы Антон и Ярослав - уровень ТОП, за душевные посиделки с гитарой - отдельное СПАСИБО.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артем (25.05.2024)
Кто водил: Вадим Алутин, Валерий Фарафонов

Отлично организованное, хорошо продуманное восхождение.

Акклиматизационный трекинг можно отметить как отдельное путешествие - великолепные виды и сильные места. Не в каждом походе удается увидеть нечто подобное. Сам маршрут не очень сложный, но что-то было и в новинку, например, снегоступы. Приют 11 - потрясающее место, собирающее много крутых людей.

Про штурм вершины ничего не могу написать, так как не ходил. Оставлю это горовосходителям)

Инструкторы Вадим и Валерий - выше всяких похвал. Все четко, по делу, ежедневные брифинги и инструктажи дают полную уверенность в завтрашнем дне (не то, что "на гражданке"). Вне работы очень душевные, приятные ребята, с которыми интересно поговорить.

Подобралась отличная группа. Ребята, всем огромное спасибо, вы крутые)

Если кто-то читает этот отзыв и сомневается, идти ли в мае (я сомневался) - берите теплые вещи, не очкуйте и не сомневайтесь.

Ходите на горы, спускайтесь с гор и делайте это с КП!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (25.05.2024)
Кто водил: Роман Джемов

Поход получился для меня, ходившей раньше исключительно в автономки, совершенно необычным: удивительное сочетание отличной нагрузки, разнообразнейших горных видов и здорового экстрима с каким-то невероятным уровнем комфорта, проявляющегося в том числе в замечательных гастрономических изысках, а главное - заботе. Заботе о здоровье, удобстве, душевном спокойствии, заботе в мелочах о том, чтобы дух не просто захватывало, но чтобы захватывало его регулярно и самым что ни на есть разнообразным образом.

В итоге тело свежо и молодо, дух поет и пляшет, желудок ликует, поскольку он-то, в отличие тела и духа, вообще ни на что особенное не рассчитывал, и с нетерпением и интересом ждет, что еще ему предложат: наваристый борщ со сметаной, душистый плов или свежий айран. Читаем в описании: «Утром каша, обед - сухой паек, ужин - тушенка». Не верьте, вас жестоко обманули! К кофе - молочко, хотите - есть и веганское; чай такой, чай сякой, если хотите - зеленый, прямые поставки из Китая и, конечно, в изящных маленьких узорчатых пиалах, так вкус лучше раскрывается; нос потек - можно, конечно, любое лекарство на выбор, что больше по душе, а не хотите ли элементы нетрадиционной медицины в виде досок садху - постоите на гвоздях, укрепите организм, сопли сами и пройдут. Я вот так вот и вылечилась за пару дней. Доски садху в походе? Вы серьезно?! Я бы не удивилась, если бы Рома на второй день подошел к нашей палатке и деловито сообщил: «Девочки, я заметил, у вас вот куртки все разноцветные, красивые, а палатка какого-то болотного цвета, давайте я вам розовую в зеленый горошек лучше дам. Кстати, зеленый горошек берите».

Вишенки на многочисленных тортах ждут не только в еде, но и на маршрутах: то дополнительные красоты, то незапланированный «мертвый город», и при этом идеальный тайминг, несмотря на большую команду, с которой, хочешь не хочешь, но периодически что-нибудь да пойдет не так.

Инструктор Роман сочетает в себе лучшие качества человека и инструктора, а его верный Тоша - лучшие качества инструктора и собаки. В чем-то они похожи: одинаково бодро скачут по камням, заботятся о том, чтобы никто не отставал, чтобы темп был для всех комфортным, одним своим видом внушают уверенность в успехе всех предприятий. В чем-то совсем разные: Роман не бросается на сусликов, предпочитает термически обработанную пищу и знает толк в приправах. Тоша не заваривает по утрам свежий кофе. Тошу в лагере вырубает, Роман же как ни в чем не бывало продолжает скакать эдаким горным туром по лагерю, помогать с костром, готовкой, просто поддерживать. Роман вездесущ, но ненавязчив, спокоен и бодр, и нет проблемы, которой он не решил бы быстро и эффективно. С завтраком, даже если готовка начинается в 4 утра, а повара вполне опытны, Роман всегда поможет - и это не недоверие и не избыточный контроль, а моральная поддержка, присутствие которой в конечном итоге определяет впечатления от путешествия. Поэтому и наша команда быстро сплотилась и дружно справилась со всеми испытаниями.

Команда помощников тоже подобралась отличная: большая благодарность неутомимым Саше и Насте, к которым всегда можно обратиться с любым вопросом, обсудить снарягу, Настя еще и зарядку с элементами йоги проводила.

Обязательно еще (надеюсь, не раз!) пойду с Ромой по Кавказу.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (24.05.2024)
Кто водил: Михаил Зубарев, Анастасия Туранова

Вот и закончился этот поход.
Огромное спасибо нашим гидам Мише и Насте.
Еда была идеальной!!!
Нашей группой мы стали настоящей командой, нам повезло увидеть разную погоду: успели обгореть на солнце, пройтись в тумане, прогуляться под дождём, насладиться снегом, покупаться в горных речках, посидеть у костра, покататься на снеге на пятой точке при спуске с горы.
Каждый день отличался от другого, хотели мы этого или нет ))).
ВСЕМ участникам огромное спасибо за проведенное вместе время.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Российская Федерация — страна бескрайних просторов, богатой истории и удивительной природы. От заснеженных вершин Кавказа до золотых пляжей Крыма, от древних городов Золотого кольца до вулканов Камчатки — каждый уголок этой страны откроет путешественникам уникальные пейзажи и атмосферу. И лучший способ познакомиться с этим многообразием — отправиться в тур по России. Огромный выбор маршрутов и мест для активного отдыха дает возможность подобрать путешествие на любой вкус и кошелек. Присоединяйтесь!

Куда отправиться в путешествие: популярные туры по РФ

Выбор туров по России огромен — мы привели только малую часть направлений. Итак, чем будем заниматься во время активного отдыха:

  • Алтай — прокатимся по Чуйскому тракту, заберемся на гору Белуха, прогуляемся по Марсу.
  • Байкал — побываем в местах силы, попробуем байкальского омуля.
  • Башкирия — пройдемся по живописным маршрутам и отправимся на сплав по рекам.
  • Кавказ — пройдемся по горным тропам, покорим Эльбрус, насладимся кавказской кухней.
  • Дальний Восток — отправимся в многодневный поход по островам Сахалин и Шикотан.
  • Ингушетия — край башен, древних крепостей и гор.
  • Адыгея — прогуляемся по тропам, полюбоваться кавказскими пейзажами и искупаться в термальных источниках.
  • Камчатка — поднимемся на вулканы, ощутим себя на другой планете.
  • Карелия — полюбуемся водопадами, откроем тайны беломорских петроглифов.
  • Крым — вкусим прелести черноморских пляжей, откроем для себя пещерные города.
  • Ленобласть — посетим средневековые крепости, совершим путешествие в прошлое.
  • Сахалин — восхитимся маяком Анива и мысом Великан, сделаем селфи с сивучами.
  • Сибирь — погрузимся в первозданную природу плато Путорана.
  • Урал — разгадаем тайну перевала Дятлова, сплавимся по Чусовой.
  • Хибины — покатаемся на лыжах и снегоходах.

И это только часть направлений для путешествия по России, в которые мы можем отправиться!

Чем заняться активному путешественнику

Активные туры по России с Клубом Приключений — это возможность попробовать разные форматы отдыха:

  • Водный отдых: сплавы на байдарках, каяках, катамаранах и пакрафтах, походы на яхтах, дайвинг.
  • Велотуры: заезды по туристическим маршрутам на велосипедах.
  • Треккинг: туристические пешие туры по равнинам, лесам и горным маршрутам России.
  • Альпинизм: занятия скалолазанием и обучение в горных лагерях.
  • Автомобильные туры: путешествия по России на авто, сафари на квадроциклах.
  • Палаточные лагеря: ночевки в палатках, жизнь в походных условиях с посиделками у костра.
  • Экскурсионные туры: посещение достопримечательностей, этнографических поселений, музеев.
  • Конные походы: многодневные маршруты верхом с самостоятельным уходом за лошадьми, которые становятся настоящими напарниками.
  • Йога-туры: практики медитации и дыхательных техник в сочетании с треккингом в компании единомышленников.
  • Туры выходного дня: короткие выезды на природу с активной программой.
  • Мультитуры: маршруты, сочетающие несколько видов активного отдыха в России — от треккинга до водных прогулок.

Особенности туров

Каждый экскурсионный тур по России — особенный: по локациям, формату, настрою группы. На маршрут влияет многое — от погодных условий до удаленности точки старта. Особенно это заметно в горных походах и экспедициях на Чукотку. Но у инструкторов всегда есть запасные сценарии: при необходимости они оперативно перестраивают программу — так, чтобы впечатления остались яркими, а отдых прошел безопасно и с комфортом.

КАК ВЫБРАТЬ ТУР ПО РОССИИ

Российская Федерация — это настоящий Клондайк для искателей приключений. Из-за огромного разнообразия направлений выбрать тур по России непросто. Чтобы найти подходящий вариант, рекомендуем выполнить несколько шагов:

  • Определите свои интересы и цели путешествия. Что вы хотите увидеть и испытать, какое время года предпочитаете?
  • Определите бюджет и продолжительность. Туры по России могут сильно отличаться по цене. Сколько вы готовы потратить на поездку, включая дорогу, и как много времени вы готовы выделить на путешествие?
  • Выберите направление. Сузьте круг возможных маршрутов с учетом ваших интересов, бюджета и времени года. 
  • Объективно оцените собственные физические возможности. По силам ли вам поход? Выбирая маршрут, обязательно обращайте внимание на уровень его сложности.
  • Выбрав поход и определившись с датами, нажмите кнопку «Отправить заявку». С вами свяжется координатор, который пояснит, что делать дальше.

Что взять с собой в походы по России

В Клубе Приключений есть туры по России с разным уровнем комфорта — от размещения в отелях и на туристических базах до ночевок в неотапливаемых палатках на восхождениях. Базовый набор вещей зависит от формата, региона и времени года. Например, даже летом в Карелии или на Чукотке могут пригодиться теплые вещи — в этих местах погода переменчива.

Подробный список того, что потребуется в путешествии по России, указан в карточке каждого маршрута. Общее групповое снаряжение предоставляется бесплатно, а личное можно взять в аренду.

Что входит в стоимость туров по России

В базовую стоимость путешествия по России обычно входят проживание, питание, работа инструкторов и основные экскурсии. Если предусмотрен трансфер до места старта маршрута, он также включается в цену. Полный перечень услуг указан на странице конкретного тура.

Не входит в стоимость переезд до точки сбора, питание в кафе и ресторанах, а также дополнительные экскурсии и активности во время поездки (например, занятия экстремальными видами спорта).

Как добраться до места сбора

До точки старта путешественники добираются самостоятельно самолетом, поездом, автобусом или на личном автомобиле. Иногда выбор ограничен: например, на Чукотку вылеты редкие, поэтому билеты стоит бронировать заранее.

Если не знаете, как удобнее и выгоднее добраться, менеджеры Клуба Приключений помогут подобрать оптимальный маршрут.

Откройте неизведанную Россию с Клубом Приключений

Поход — это преодоление, проверка собственных сил и выносливости, где нередко оказываешься один на один с дикой природой. В такой ситуации полезно, чтобы рядом находились единомышленники. Такую возможность предоставляет Клуб Приключений. Есть и другие преимущества путешествовать с нами:

  • Клуб Приключений предлагает походы и активный отдых с 2003 года. За это время мы накопили огромный опыт, который помогает путешествовать максимально интересно, комфортно и безопасно.
  • Опытные гиды, сопровождающие группу, обладают знаниями местности, навыками первой помощи и специальными средствами связи.
  • Разработкой маршрута, организацией транспорта, проживания, питания, экскурсий и отдыха занимаются профессионалы, которые знают свое дело.
  • Главный плюс — турист может сосредоточиться на отдыхе и впечатлениях, а не заботах и проблемах.
     
Развернуть ↓

×