Выбирайте среди 3006 путешествий

Сплав >> все путешествия

Сплав >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Михаил (22.08.2016)
Кто водил: Владислав Ермолаев, Ольга Кабанова, Сергей Слюсарь

Огромное спасибо нашим инструкторам за эту замечательную неделю! Вы, действительно, отлично дополняете друг друга и умеете сплачивать команду из абсолютно разных людей! Я, с большим удовольствием, пойду с Вами на Кутсайоки или Оку Саянскую в следующем году!
Оленька и все дорогие девчонки нашей команды - отдельное Вам огромное СПАСИБО за торт и за Ваши старания!.. Было очень приятно!
Относительно Тумчи - до этого раза сплавлялся по ней 20 лет назад, река отлично подходит для тренировки перед более сложными сплавами, поскольку прощает достаточно большое количество ошибок, НО, человеку, который только начинает свой путь в водных сплавах на катамаранах, при условии таких же отличных инструкторов, как были у нас тоже вполне подойдет!.. По крайней мере адреналина Вам вполне хватит! :-)
Природа Кольского очень красива и насыщена (на протяжении всего сплава открываются потрясающе красочные виды) - много ягод (черника, брусника, шикша; МНОГО рыбы)); достаточно много грибов.
Да, забыл упомянуть, опыт сплава у меня достаточно обширный, а, вот, коммерческий поход первый раз. Было боязно когда собирался... Но мои опасения не оправдались, именно, за счет наших замечательных инструкторов, за что им, еще раз ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!!!
Отпуск получился отличным!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (22.08.2016)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов, Семен Макеев, Евгения Павлович

пара минусов
1. ненужная демократия - инструкторам (как мне кажется) следует с утра посмотреть на погоду, пообщаться между собой и потом старший сообщает группе, мол "делаем тото и такто, если погода меняется, тото и такто", а то пару раз была не нужная никому демократия с голосованиями по стоянкам и дальности дневных переходов.
2. тушёные овощи на ужин без мяса - я не знаю как женщинам, но здоровому среднестатистическому мужчине, который в лучшем случае выбирается раз в год на подобные мероприятия и в принципе любит поесть - это мало, банально мало.

из того, что бы добавить
1. по утрам (на том же завтраке) проводить пятиминутки "чо мы сегодня делаем", краткий план на день.
2. менять людей на катах, раз в 2-3 дня, инструкторам чуть больше геморроя, но для группы в целом это будет плюс.

а в целом всё отлично,
если получится так же вырваться на отдых в следующем году, в первую очередь буду смотреть какие маршруты будут вести инструктора, которые вели этот сплав.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей Владимиров (21.08.2016)
Кто водил: Павел Ворончук, Мария Китаева, Екатерина Попова

Поход просто класс.Отдохнул отлично.Инструктора молодцы в квадрате.Пороги веселые.Стоянки удобные.еда вкусная.Про дары природы вобще молчу тут тебе и рыба,и грибы,и ягоды,и мидии. А какая замечательная была погода. Вообщем КП снова не подкачал.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (20.08.2016)
Кто водил: Владислав Ермолаев, Ольга Кабанова, Сергей Слюсарь

Отошел немного от впечатлений, пора отписываться!:) Поход суперский, маршрут для похода - просто отпад!)) Несмотря на то, что шел из сплава в сплав, было нормально, не устал, даже в хорошую форму пришел) Фитнес-тур - питание хорошее и вкусное, но не рассчитывайте на объедание!)) Команда была отличная, но были иногда и не очень моменты (вроде пересадки меня с двушки на шестерку - не ужился я с соседкой на двушке). Может, оно и к лучшему! :D Сплав мой не первый, шел загребным на шестерке с Владом. Адмирал что надо, даже вид соответсвует адмиральскому, инструктор очень грамотный, умелый и ответственный. Плыть с ним на кате - удовольствие, много чего знает, много чего умеет, отдельный респект - за введение для новичков. Я не новичок, но послушать всегда стоит. Благодаря слаженности наша шестерка впятером летела быстрее всех остальных, флагман, ни дать ни взять, некоторые пороги без осмотра пролетали и все ОК) Вот что значит слаженная команда. Классно, что нет мотора - он тут кроме вдхр не нужен, пусть команда оттачивает навыки на тихой воде! Пороги. ПОРОГИ. Да они просто обалденны! Если хочется экстрима - да, вам сюда! Мне впечатлений хватило, делать закол в Красивом или Яме - это улет! Воды было много, пороги мощные, дождь лил почти каждый день - но кто сказал, что будет просто? И без неопрена можно спокойно это все перенести! Так что ощущения, когда вас с руками окатывает вал - просто непередаваемы. Вечером было спортивное питание, Олечке за кухню отдельное спасибо - все было отлично. Оля, я не знаю почему, но как я так попал под титул главного советника? :D Инструктора молодцы! Жаль, гитары в походе не было. Ее периодически не хватало, а свою тащить было не вариант. Сергею отдельное спасибо за методичность и исполнительность. Отдельно - за баню, я ее недооценил с первого захода, но потом пошло)) Рыбалка. Как я мог забыть. На Иовском вдхр - по щуке получилось оторваться не отходя от кассы. Леша. Если ты читаешь. Уха была обалденнейшей, просто в палату мер и весов! :D В реке есть отличный хариус, своего красавца я поймал и зафотал :)) Жаль, что времени или сил периодически не хватало на рыбалку. Поход по-настоящему спортивный - никаких моторов, перекус на воде(как и должно быть у нормальных водниковЪ!), все супер! Правда, иногда хотелось еще больше порогов и пороги еще мощнее, или завариться в той бочке... так что пойду за дополнительным экстримом на Алтай! Сплавом доволен, все прошло отлично, спасибо ребятам!)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (19.08.2016)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов, Семен Макеев

Прошла релаксационная неделя после походов, пора писать отзыв! :)
С погодой очень повезло - почти все время было солнечно и тепло. С турклубом был первый поход, все прошло отлично! Инструктора работали просто прекрасно - Семен и Серега, концерты с гитарой были просто невообразимые! :))
Даша - меню и приготовление были просто улееет. Я так дома не питаюсь, как питался в походе! Блины на последней дневке - это вообще что-то)) Инструктора неплохо могли объяснить что и как проходить, куда грести и куда не грести) Но если в походе есть новички - лучше им отдельно показать и рассказать некоторые основные вещи. Ходил с товарищем на двушке, все прошло отлично, друг освоил все на ходу :) Да, еще - Серега, ты просто пироман! ИМХО :D С рыбалкой все не так просто, поэтому придется поднапрячься, чтобы поймать что-то больше окуня или микрощуки. Рыба в реке есть, ее довольно много, но ловится не так просто. По хариусу на реке оторваться не получилось, его почти нет. Пороги! Пороги прикольные, удобные для катания, но вода была низковатой:(( Есть на реке парочка классных, на которых интересно и приятно кататься, весело, но в основном - плесы и порожки. Озера и плесы - по возможности лучше идти на веслах (Пистаярви не в счет) - так тренировка и управления катом, и силенок, и слаженности. Поэтому иногда лучше погрести, что и делали :)) Но сложности мне не хватило. Такой спокойный, ненапряжный, плавный, веселый, компанейский дружеский поход) Все класс, спасибо ребятам за организацию и отличный отдых! :)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вячеслав (19.08.2016)
Кто водил: Дарья Антонова, Ольга Евгеньевна Опарина, Сергей Антонов, Семен Макеев

Не первый мой поход с тур клубом, да и не последний. Как обычно баня 5, питание 5 , коллектив 5, мотор 5+++++ ( я не лентяй, ну блин, там очень большие озера), за гитаристов 5, за собаку ещё 5.
Но берите побольше репелентов( в этом году комары особо настойчивы были ) и курящим побольше сигарет ( взял блок, но что то утонуло в порогах, что то намокло под дождем, берите лучше с запасом т.к. магазинов по дороге нет), а так же сотовый всю дорогу не ловит, так что предупреждайте всех что будите не абонент

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Глеб (18.08.2016)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина, Семен Макеев

Это был незабываемый поход, хорошие пейзажи и пороги. Очень понравилось!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Борис Смирнов (18.08.2016)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина, Семен Макеев

Был вместе с женой. Инициатором похода была она. До этого у меня опыт байдарочных походов в молодости. Жена ходила со мной на байдарке один раз, сразу после свадьбы, а это было 27 лет назад. Мы в восторге. Строим планы на следующий год. Теперь о самом походе. А в общем-то писать и нечего, все описали предыдущие путешественники. Готов подписаться под каждым словом Алексея.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (17.08.2016)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина, Семен Макеев

Для меня это первый опыт коммерческого сплава, не совпали отпуска с коллективом. С погодой очень повезло, 2 часа дождя за весь поход, мошки практически не было, комаров мало.С водой не повезло, низкий уровень. Инструктора доверили двойку белрафт, до этого несколько лет ходил на 4-ке Рафтмастере. Белрафт и двойка понравились маневренностью. Качество всех катамаранов и прочего оборудования хорошее. Инструктора грамотные и, что особенно важно, ответственно подходящие к своему делу. Коллектив подобрался просто отличный, для меня это главный плюс. Баню делали 2 раза, оба раза получилась отлично. Питание отличное. Неудобный обнос Падуна, хотя порог интересный для катания даже в малую воду. Стоянки хорошие, Лагуна и Джакузи отличные места для днёвок. Бочка в Поалле держит даже в малую воду, интересно. Неплохо бы сделать сетку или другую приспособу для быстроты крепления казана, веревкой не так удобно. Общие впечатления о походе отличные. Если не сложится со своими в следующем году, пойду с КП снова, но скорее всего на Тумчу. Писту может и повторю когда-нибудь, по большой воде. Всем Большое Спасибо.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
КарелияСплав по реке Пистайоки (Писта)конец июля-начало августа 2016
Автор: Михаил (17.08.2016)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов, Семен Макеев

Для меня это был первый сплав. Предварительно был несколько напряжен был из-за отсутствия опыта при прослушивании рассказов от старших товарищей, но оказалось, что не так страшен чёрт - если слушаться инструкторов и не включать дурака - то всё пойдет, как по маслу.
Кормили очень вкусно и сытно - и не надейтесь похудеть от голода. Дарья проследит за тем, что бы вы питались разнообразно, часто и много.
Потрясающая природа. Тут надо отметить, что нашей группе очень сильно повезло с погодой. Не скажу, что грибов и рыбы вагон и маленькая тележка, но они есть. А вот черники там целый океан!
Касаться описания похода - нет смысла - оно уже есть. И оно соответствует действительности.
Спасибо инструкторам - ребята ВСЁ продумывают до последних мелочей.
Буду советовать этот маршрут друзьям! Да с удовольствием ещё разочек прошел бы его!
З.Ы.: не забывайте про репилленты.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (17.08.2016)
Кто водил: Владимир Щербанев, Татьяна Таточко, Дмитрий Тушев

Спасибо команде КП, инструкторам и участникам за великолепно проведенное время! Наша четверка-катамаран так вдохновилась испытанным, что мы засобирались все вместе на Катунь в следующем году! Надеюсь, все сложится.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Аня (15.08.2016)
Кто водил: Владислав Ермолаев, Ольга Кабанова, Сергей Слюсарь

Впечатления: Поход получился замечательный. С погодой нам повезло (только один день лил дождь). С инструкторами нам очень повезло (полноценное участие в жизни группы, неиссякаемая энергия и энтузиазм, организация стоянок как по мановению волшебной палочки (а какая была баня!!!!!), вкусная еда (а какой был торт!!!!!)). Спасибо Вам большое!
Отдельная благодарность капитану нашего катамарана Ольге и команде - Федору и Алексею!
Пожелания: Кутсайоки 2017 с тем же составом инструкторов!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×