Выбирайте среди 2139 путешествий

Туры на катамаранах в России: водные походы Клуба Приключений: отзывы

Туры на катамаранах в России: водные походы Клуба Приключений: отзывы

В «Клубе Приключений» вы можете присоединиться к сборной группе для участия в сплаве на катамаранах в разных уголках России. Мы сплавляемся в следующих регионах:

Организация сплавов на катамаранах в России

Вы можете приехать в тур со своим водным снаряжением, но чтобы не везти много багажа через всю Россию, можно арендовать у нас всё необходимое для похода, в том числе и катамараны. Изучайте подробную информацию о каждом сплаве, чтобы узнать минимальный возраст и уровень физической подготовки туристов. В этом случае ваш активный отдых будет максимально комфортным и безопасным. Умение хорошо держаться на воде является обязательным вне зависимости от сложности маршрута.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Синюкова Анна (04.10.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Дарья Секерина, Сергей Антонов

Поход очень понравился!!!
Красивые виды, живописная природа, в меру экстрима.
Очень приятная компания, люди все позитивные, весёлые.
Каждый день проходил как за два!
Отдохнула от всего, это незабываемо!

Инструктора просто молодцы, знатоки своего дела. А также отдельное спасибо Андрею за баню и блины. Сергею за гитару и Даше за неиссякаемый позитив :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Баранов Дмитрий Михайлович (04.10.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Дарья Секерина, Сергей Антонов

Супер поход! На 5!
Маршрут отличный, Инструктора Андрей, Сергей, Даша великолепно выполнили свою работу.
Компания собралась отличная, я бы пошёл такой группой ещё раз.

Организация очень хорошая. И снаряжение, и еда, всё отлично. Инструктора подготовленные и знают маршрут. Оцениваю на 5!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Балина Дарья Владимировна (04.10.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Дарья Секерина, Сергей Антонов

Понравилась организация, сам маршрут, компания.
Добавила бы в описание тёплые перчатки, шапку, комплект тёплого белья в ветреную погоду.
Спасибо всем, было супер.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кирилл (03.09.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич

Андрей, спасибо за прекрасный поход по Тучме (12-18.08.2012)! Два ката шестёрки и одна двушка - идеальное соотношение. Музыки слава богу не было - сполна насладился тем, что уехал почти за 2000 км от дома! Две супер бани с еловыми вениками - лучшие в моём опыте. Компания подобралась такая, о которой можно только мечтать! Запалярье помогло погодой и не смотря на то, что воды было мало - пороги были очень интересные. Особенно Яма! Не запланированная экскурсия на катере по Белому морю - замечательная жемчужина, завершившая наше путешествие.
Инструктору - максимальная оценка. Сочетание профессионализма и высоких человеческих качеств - не такое частое явление. Очень демократичный, но в тоже время внимательный индивидуальный подход к каждому участнику позволило тебе Андрей, полностью слиться с группой. Это просто замечательно. Еще раз спасибо тебе за всё.
На счёт пожеланий - пока ничего не придумал. Всё было просто отлично!

С уважением.
Кирилл
(Продублированно в "ВКонтакте")

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (17.08.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Дарья Секерина, Владислав Ермолаев, Сергей Антонов, Влада Корень

Поход был замечательный, я прекрасно отдохнула вдали от цивилизации. Пороги не сложные, но интересные и их довольно много на маршруте (по крайней мере больше, чем на Охте). Места изумительно красивые, Белое море со скалистыми берегами и суровым северным очарованием меня вообще покорило. Огромное количество рыбы, ягод и грибов отлично разнообразили нашу еду, особенно я радовалась морошке, которая росла почти на всех стоянках. И огромное спасибо нашим инструкторам, особенно Андрею. С таким инструктором я готова идти хоть на край света!

Ну и пара минусов в походе тоже была:
- очень большая группа
- слишком много мотора, такое чувство, что мы половину, а то и большую часть маршрута шли под мотором, а гребли только в порогах и между ними

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (13.08.2012)
Кто водил: Алла и Юра

Привет. Спасибо за чудесный поход. Первый раз в жизни на сплаве и вывод, что из всех мышц больше всего устают мышцы попы... отсидели в первый же день :) гребля не доставила проблем, а вот встать и размяться частенько хотелось - спасало частое купание. На нашем катамаране было 4 девушки и инструктор - плыли быстро и в нужном направлении. Замечательные инструкторы,отличная компания, вкусное питание, очень много свежих овощей, грибы-ягоды по талантам сборщиков (на некоторых стоянках ну просто завались) и очень воспитанная собака охраняла на стоянках - наша корабельная Муза. Всем спасибо, если есть фото - скидывайте ссылки, а то побоялась утопить фотик и не взяла с собой, о чем теперь жалею.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алина Габдуллина (11.08.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Влада Корень

Впечатления от похода неповторимые! Прекрасная природа, белые ночи, замечательный инструктор, замечательные люди, хорошая погода, освежающие пороги!!! Очень живописная река! После похода не хотелось возвращаться в пыльный и шумный город, безумно хочется обратно. Бани Андрея- это что-то невероятное, никогда не думала, что там можно пропадать часами!!! Море черники и грибов, а также хорошая рыбалка, правда мне так и не удалось поймать рыбку( Все отлично организовано, за что огромное тебе спасибо, Андрей, ты прекрасный инструктор и замечательный человек!!!!! Следующий поход только с тобой!!!! Зарядилась морем позитива, получила огромное удовольствие и неизгладимые впечатления, хотя с такой природой, такими людьми и такими инструкторами по-другому быть и не могло!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юн Андрей (03.08.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Дарья Секерина, Сергей Антонов

Очень давно хотел попасть в Карелию ибо друзья и знакомые нахваливали тамошние края за наличие потрясающей природы, где количество ягод и грибов не поддается исчеслению, а рыбу можно поймать просто опустив руку в реку!Этим летом таки сбылась мечта идиота и , доложу я вам, газпром здесь был не причем!
Впечатлений море и все исключительно положительные. Природа действительно распрекрасная шо ващеее, это просто нужно видеть, а самое замечательное то, что любоваться ею можно 24 часа в сутки, ибо летом в тех краях не темнеет в принципе. В дополнение к этому группа у нас подобралась просто потрясающая...чего стоит дискотека под открытым небом при том, что с этого неба еще и неслабо поливало!В общем сплошь позитывные люди:)
Сам маршрут не сложен, поэтому новички могут смело сюда идти.Самые большие неудобства причиняют всякие мошки и прочие комары так, что мой вам совет берите репеленты поядреннее, кроме того дождит там регулярно соотвественно дождевик или мембранная крутка будут не лишними, еще одна оч полезная вещь это неопреновые боты, без них можно обойтись, но с ними в разы комфортней.
Из минусов можно отметить то чтооо...вот честно пытался вспомнить какой нить негативный момент, но ничего в голову не приходит.
Отдельное спасибо нашим инструкторам: Андрею за баню и блинчики, Сергею за песни под гитару ну и конечно нашему кэпу Даше...за "крабиков":))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мусонов Юрий (01.08.2012)
Кто водил: Юрий и Алла

Всем привет! Вместо комментария позволю себе два совета! Учтите, печатаю второй раз, у меня комп вывалился. Совет первый: физподготовка! За неделю до сплава поделайте зарядку на гребные упражнения! Идем на веслах основную часть пути! Совет второй: экипировка! Оказывается есть материал "полартек" который выжал и он сухой. Я на будущий год буду иметь комплект, даже белье! Основная обувь - сандали на застежках! Не тащите с собой резиновые сапоги , как сделали мы с дочерью! Не тащите продукты...ну, много. Даже если вы страдаете обжорством, голодными не останетесь! Меня дочь за сухари неделю пилила. Воспользуетесь советами , подышите свежим воздухом, добавите себе адреналинчика в крови на порогах, поедите грибов и рыбы! Юра желающим на озерах устроил замечательную рыбалку! Мы даже не все съели за полтора дня! Если подвести черту - понравилось! В основтом благодаря инструкторам! Все удачи!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (16.07.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Дарья Секерина, Сергей Антонов

Красивейшая река, вечный день, встреча рассветов и обилие порогов от незаметных до страшноватых делают маршрут незабывемым, а за спиной Андрея не страшны никакие невзгоды, будь то погода или сложный порог! С таким инструктором можно идти хоть к черту на рога!
Все абсолютно сбалансированно: гребные дни чердуются с дневками, да и между плесами всегда парочка порогов развлечет от нудной гребли. Ну а Баня на дневках - это вообще фантастика!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (13.06.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич

Прекрасное получилось путешествие!!!Все совпало в одно большое и красивое обстоятельство: погода,которая удивляла(3дня был дождь,при температуре 7-10 градусов-непростое испытание,хотя никто не заболел),прекрасный коллектив,прекрасная природа, с неповторимым колоритом,свойственным северным широтам,с ее густо населенными леса и разливами дивных рек,с бурным и спокойным бурлением;ну и конечно инструктора Андрей Пашкевич и Вася Тарасов,оказались помимо того,что классными специалистами своего дела,но и что немаловажно отличными людьми!!!Большое всем спасибо!!!
Р.S. Про природу Карелии говорить много нет смысла!!!Посмотрев фотографии сразу же хочется вернутся в эти места или побывать там где еще не был!!!И чуть не забыл:река Шуя,по моему мнению,это первый этап с которого необходимо начать знакомство с таким видом "отдыха",как СПЛАВ!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Макс (13.06.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Василий Тарасов

Лучшее место для знакомства с Кареллией не найти. Здесь тебе и быстрая река и пороги различной сложности и красивейшие озёра с чистой водой и скалы,камни и конечно же это чудесная природа.
Тут мы испытали и все природные условия ))) Разве что снега не было.
Огромное спасибо Андрею с Васей за АДСКУЮ БАНЮ! Веселые классные ребята которые любят свою работу! Ах уж эти завтраки, обеды и ужины! Отдельный респект за СЫРНЫЙ СУП! Нечто!
Мы к вам ещё вернемся. СПАСИБО КП !!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×