Выбирайте среди 3748 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Туры на катамаранах в Ленинградской области и Карелии: активные походы и сплавы, требующие опыт: отзывы

Туры на катамаранах в Ленинградской области и Карелии: активные походы и сплавы, требующие опыт: отзывы

Сплавной катамаран — это судно, состоящее из двух гондол, соединенных каркасом. Как правило, его используют для сплавов по бурным порожистым рекам. Сплав на катамаранах по Ленинградской области и Карелии — это возможность проверить собственные силы, закалить характер и получить ударную дозу адреналина. В Ленинградской области любимым местом сплавщиков становятся Лосевские пороги на Вуоксе. В Карелии сплавляются по рекам, которые изобилуют порогами:

Есть маршруты с выходом в акваторию Белого моря

ОСОБЕННОСТИ ТУРА

В сплаве по горной реке важно соблюдать технику безопасности и четко следовать указаниям инструкторов. 

КАК ЗАПИСАТЬСЯ В ТУР

Сплавы на катамаранах по бурным рекам подойдут любителям активного отдыха: если вам больше нравится загорать на пляже, стоит подобрать другой вариант. Выбирайте маршрут с учетом своей подготовки, тогда путешествие получится комфортным и увлекательным. Варианты представлены в таблице походов.

ФОРМАТЫ ТУРОВ НА КАТАМАРАНАХ

Водные туры предполагают сплавы на катамаранах. Ночевки предусмотрены в палатках. В поход можно взять детей в возрасте от 8-16 лет. Некоторые туры рассчитаны только на взрослых участников с опытом. Продолжительность активного отдыха — 2-10 дней.
 

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Мельникова Екатерина Вечеславовна (07.07.2014)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Мария Китаева

понравилась - организация. Не ожидала такие комфортные условия. Костер через 5 мин, еда через 20 мин, баня - сауна. Все очень- очень здорово!!!
Хочу еще:)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Хорева Ирина Александровна (07.07.2014)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Мария Китаева

Понравился поход. Когда я читала отзывы об этом походе многие участники писали, что маршрут легкий. Не согласна. Ставлю сбалансировано. Для желающих покататься есть пороги, где можно себя потренировать. В общем если вы рыбак, или водник начинающий или любитель природы или желающий отдохнуть вдали от цивилизации в хорошей компании - этот поход для вас.
Инструктора:
Все Ништяк!По поводу списка снаряжения в походе - добавьте калоши или садовники - очень удобно особенно в дождь.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Спасская Лариса Николаевна (07.07.2014)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Мария Китаева

В целом все понравилось. Я человек который в походе был последний раз в студенчестве, а о водных походах речи и не было. Но это на самом деле реально здорово, даже появились планы на следующий год опять рвануть в поход.
К инструкторам никаких претензий нет. Все было организовано четко и слажено.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Григорий (02.07.2014)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Дарья Антонова, Сергей Антонов

Поход очень понравился. Места красивые, компания отличная, инструкторы замечательные, населенки мало, связи нет. Что еще нужно для хорошего похода!?
Поход не сложный. Участвовали дети от 10 лет и люди без туристического опыта, и все вполне неплохо справлялись.
Дождей было немного, но было довольно холодно. Список рекомендованного снаряжения на сайте указан не зря, всем советую его учитывать.
Из минусов (субъективных) могу отметить только долгие сборы - между подъемом и отплытием со стоянки могло проходить до 4-5 часов, при том что на воде проводили всего по 3-4 часа с перерывом на обед.
Ну и еще я бы немного сократил путь под мотором и погреб бы побольше.
Но это все не очень существенно, поход отличный!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (02.07.2014)
Кто водил: Артем, Лена

Это были мои первые треннировки на катамаранах и мне они очень понравилились. Понравилось также ходить на каяке.
Всё очень было классно!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артем (29.06.2014)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Сергей Антонов

В водном походе я 1-й раз, так что сравнить не с чем, но общее впечатление: Все было круто!!!!! Компания отличная, инструктор отзывчивый, все условия предусмотрены, но поработать надо (веслами в основном). Сложность похода по сути невысокая, было несколько детей, все с "греблей" справлялись. Сама речка очень понравилась, для "чайников", которые 1-й раз в походе очень подойдет

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олеся (23.06.2014)
Кто водил: Александр

Спасибо большое за отличный поход нашему инструктору Александру и Алексею!!! :-))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артем (23.06.2014)
Кто водил: Артем, Лена

Впечатлениями о походе остались очень довольны.
Координаторы и инструктора - вежливые, приятные и доброжелательные люди.
Отдельное спасибо инструкторам Лене и Артему за их внимательность к участникам похода, за сдержанность и терпеливость к тем, у кого что-то не получалось.
Больше спасибо всем за теплый прием и невероятную атмосферу тур.похода.

Поход и сплавы нельзя назвать сложными, главное перебороть свой страх. Инструктора делают свое дело уверенно, спокойно и с юмором, чем полностью убивают страх новичков. Ожидания наши оправдались, те эмоции, за которыми приехали, тот драйв и смену обстановки, которых искали, мы смогли получить.
На базе имелось вне необходимое снаряжение (жилеты, весла, палатки, катамараны и т.д.), с этим проблем не возникло.
Возможно, было бы не лишним предусмотреть прокат теплых гидрокастюмов, поскольку при низкой температуре, сильном ветре и пасмурной погоде, сплавляться долго удастся не каждому.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (17.06.2014)
Кто водил: Артем, Елена

Если вы хотите потрясающе провести выходные, научиться чему-то новому и испытать бурю положительных эмоций, непременно примите участие в данном походе!
Порадовал профессионализм инструкторов, которые и теорию рассказали, и на практике показали, и накормили, и в порог сводили.
В походе удалось со многими подружиться, в том числе с бицепсами и мышцами спины, которые внезапно обнаружились, так что прокачка физической формы гарантирована!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (15.06.2014)
Кто водил: Артём

Спасибо за отлично проведённые выходные.Это был мой первый опыт сплава на катамаране и мне всё очень понравилось

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (13.06.2014)
Кто водил: Арём

Ура! Я еду в Лосево! Еще со студенческой компанией мы проезжая над Лосевским порогом орали на радость всего вагона: "Дельфины!". Завтра я смогу лично увидеть дельфинов в протоке! И не просто увидеть, а если повезет то и прикоснуться. Я еду в Лосево учиться ходить на катамаране. Группа набралась небольшая – пять человек, все с опытом водных походов, открытые, общительные люди.
Утро, как и было обещано в программе началось с завтрака, после которого нам инструктор прочитал лекцию по гидродинамике бурной воды на примере Лосевского порога, раскрыл секрет загадочных терминов «поганка», «суводь», «ходить по ушам», объяснил технику безопасного поведения на воде, как работать веслом ,что делать если с катамарана выкинуло и вы идете самосплавом. И вот мы одев спасжилеты и каски сидим на катамаране вооруженные знаниями и веслом (чтобы отбиваться от тех самых дельфинов), порог за спиной бурлит, вода несется с огромной скоростью, а там, под вторым железнодорожным мостом еще и огромный камень по имени «Жандарм» с двумя «бочками». Страшно! Хорошенько пристегнувшись к катамарану стартуем вверх по течению. Инструктор разворачивает катамаран и течение подхватывает нас и несет вниз к нулевому валу, после которого катамаран просаживает и появляется ощущение, что сейчас я вылечу , но мы уже на струе, и вдруг подходим к спокойной воде. Все происходит быстро, даже испугаться некогда. Далее следует тренировка экипажа катамарана на пересечение протоки с одной стороны на другую, и кода команда уже работает слажено переходим к самой страшной, на мой взгляд части, посещению Жандарма и двух его «бочек». Бочка может «закусить», поставить «свечкой», да и просто скинуть с катамарана и пустить самосплавом. Все, прощай любимый, простите меня мама, папа… А не так это и страшно, гели да греби, главное не паниковать! Не паниковать когда вода старается поставить тебя в катамаране шестерке на свечку, когда закусывает и ты сидишь на первом номере по пояс в воде. К третьему разу такие процедуры даже доставляют удовольствие, завести катамаран в суводь, выйти на «бочку», посидеть по пояс в кипящей из-за пресловутой гидродинамики воде и выйти опять в суводь. Супер! Адреналин в крови согревает, дополняя жизнь!
Программа тренировки включает отработку переворота катамарана (на спокойной воде). Вышли, сели на один борт и оп! уже в воде, катамаран перевернут, а я и не заметила как успела выскочить из под ремней и сохранив весло в руках оказаться между баллонами катамарана. Вся команда забралась, перевернули в рабочее положение и можно продолжать тренировку. Что еще хотите?
В понедельник на работе болит все тело, оказывается у меня и есть такие группы мышц о которых я раньше и не подозревала! В голове светло и спокойно, как после двухнедельного отпуска! Все прекрасно! Я довольна! А может всерьез заняться водными видами спорта?

з.ы. Спасибо инструктору и все кто получал удовольствие от тренировки.
з.з.ы. дельфины в тот день к нам так и приплыли, наверное надо было вставать на рассвете...

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

А я тоже в первый раз познакомилась с катамаранами на тренировке в Лосево в 2011 г., поехали туда для развлечения компанией друзей, в результате чего получили большой заряд энергии и массу удовольствия!!! Перед тем как сплавляться, инструктора все объяснили, показали, мы попробовали управлять катамаранами на тихой воде и уже подготовленные двинулись на незабываемый сплав! Буря эмоций нас охватила!!! Жалко сплав длился не так долго, для того он и тренировочный)) Естественно всем хотелось еще и еще кататься, что не могли к вечеру всех собрать на ужин)) Самые смелые сплавлялись по реке самосплавом в одних жилетах!!! Адреналин получил каждый. Спасибо организаторам за доставленное незабываемое удовольствие!!!))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×