Выбирайте среди 3141 путешествия

Походы с палатками в Ленинградской области: активный отдых Клуба Приключений: отзывы

Походы с палатками в Ленинградской области: активный отдых Клуба Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Мария
  • Анна
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Анна
  • Тата
    дзен туризм
  • Александр
  • Татьяна
  • Аня
Кто ведёт:

В Ленинградской области много красивых мест, где можно разбить палаточный городок и продуктивно отдохнуть на природе. Инструкторы «Клуба Приключений» уже много лет организуют пешие походы с палатками по Ленобласти и видят, как растет популярность таких туров. Все больше людей предпочитают проводить выходные с пользой на лоне природы, закаляя тело и дух.

Программы маршрутов

В коллекции туров доступны разные форматы:

Сложность также можно выбирать по своему уровню подготовки. Есть походы для новичков, которые ни разу не выбирались за город, и для опытных путешественников, которым важны экстрим и адреналин.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Марина (10.05.2016)
Кто водил: Иван Торубарин

Три майских праздничных дня провела в байдарочном походе по Ладожским шхерам. Поход очень понравился! Погода нас не подвела - солнце, тепло, почти не было ветра. Дикие, гранитные, заросшие мхом и лишайниками скалы Ладоги! Водные просторы и ладожские нерпы! Красота и тишина вокруг! Эту красоту не передать словами, такое надо посмотреть своими глазами хотя бы раз в жизни! В этом походе грести приходится достаточно много, мне временами было трудно, но тем долгожданнее и радостнее становился приход на место стоянки. Еда в походе была отличная, столько много тушенки в каше, макаронах и в супе я не видела ещё ни в одном другом походе. Наш инструктор Иван заботился о нас постоянно, следил, что бы у всех всё было нормально, отзывался на все мои просьбы о помощи. Советую всем, кто ещё не был в этих краях, обязательно сходить в поход. Не пожалеете!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (19.04.2016)
Кто водил: Павел Ворончук, Алексей Малов, Екатерина Попова

Прекрасная вышла ПВДшка :) Мы с другом ехали, чтобы начать сезон, выгулять наши гидрокостюмы после зимы и обновить палатку, все удалось, а в добавок насладились нашей питерской весной, живописной и шустрой речкой, увидели просыпающихся лягушек. Впервые пришлось во время сплава преодолевать препятствия в виде бревен, приходилось и проталкивать байдарку под здоровенным стволом, и самим вставать на стволы потоньше, чтобы притопить их и провести байдарку поверху (вообще такие стволы полагалось брать с разгона, но нам способ с вылезанием из лодки больше пришелся по душе :) Два порога после рощи были великолепны! Вымокли полностью! Ну и конечно выход в залив очень живописный. Кстати в этом году, говорят, залив обмельчал, я в какой-то момент просто вылезла из лодки и тащила ее за собой на чалке, ибо воды было по щиколотку и весла черпали песок, впечатление шикарное - ты в километре от берега идешь почти по воде, ох уж этот Финский залив :)
Катя - очень приятная девушка, и готовит вкусно, и объяснила, как правильно управляться с веслом :)
От всего сердца благодарю инструкторов и участников за отличный сплав, приятную компанию и вообще прекрасные выходные!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (17.04.2016)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Просто всё великолепно.Весна и это прекрасно! Нет ни комаров ни клещей.Берега освободились от снега,но местами можно увидеть лёд.Вода достаточно высокая и можно насладится прохождением порогов.
Главное правильно подобрать экипировку.Холод не страшен.Так что дерзайте.Отличный отдых вам обеспечен.Работа инструктора очень грамотная,учитываются любые мелочи!!!!!!!!!!!!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (24.03.2016)
Кто водил: Женя, Кирилл, Роман, Артем

Огромное спасибо за этот поход!!
Необходима возможность научиться на маршруте, а не идти в поход, не требующий опыт, чтобы там бессмысленно размахивать веслом. Всё было построено таким образом, чтобы учитывались пожелания каждого и, в конечном счете, каждый получил то, за чем пришел. Лично мне хотелось научиться, и учили меня с неимоверным терпением. Под конец даже что-то стало получаться. Хотя, конечно, для нормальной работы не хватает физической подготовки.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (14.09.2015)
Кто водил: Павел Ворончук, Екатерина Попова

Второй раз сплавляюсь с КП. И вновь с Катей и Павлом. Очень нравится, что в самом начале пути инструктора выясняют, кто чего ожидает от похода. Сплавляюсь не впервые и есть с кем и чем сравнить . Вновь получил даже больше ожиданий. И новые сплав.средства и техника гребли и повороты, траверсы, валы, поганки, матрос и даже первые навыки эскимоса. Правда пока вместо эскимоса только чукча получается. Прежде в Лосево сплавлялся только на рафтах. Теперь знаю, почему не тянуло в Лосево. Вот байда - это ДА!!! Вроде всё то же самое, но ближе к попе!!! Буду ждать следующего выезда!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (07.09.2015)
Кто водил: Илья Корнев

Поход удался!Работа инструктора была очень слаженной и организованной.Пройденный маршрут был очень интересным и где-то экстремальным.Очень познавательный и информативный поход.Спасибо инструктору Илье Корневу и до новых встреч.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил Дмитриев (31.08.2015)
Кто водил: Илья Корнев

Инструктор Илья Корнев хороший педагог и организатор. Все от мала до велика были от него в восторге. Вкусно готовил сам, помогал в быту, пел душевные песни под гитару у костра, учил, помогал и страховал на скалах.Первый раз я забирался так по скалам. Теперь понимаю, что реально забраться с веревками и страховкой на отвесные скалы, даже с отрицательным углом. По силам всем, когда надёжный страхующий и правильно закреплённое исправное снжение. Вполне по силам детям с 10 лет, девушкам и женщинам. Стоит всем попробовать, чтобы обрести уверенность в дальнейшем при возможном преодолении препятствий. Полезно для укрепления духа и повышения собственной самооценки. Научили инструктора нас залезать по щелям и выступам со страховкой в первый день. Во второй день поднимались со страховкой, но руки работали с жумаром на подъём и кольцом восьмёркой на спуске. Самое оптимальное это соотношение надёжности и эффективности. Руки забились конечно после такой нагрузки. Все отметили, что на скалах гораздо интереснее, чем на скалодроме. Здесь и народ смотрит за тобой, все переживают как ты. Инструктора приятные и добродушные. Все обЪяснят, и чувствуешь себя в безопасности, когда они страхуют. Есть желание повторить в дальнейшем. Так что ребята присоединяйтесь:)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (31.08.2015)
Кто водил: Роман, Михаил, Ирина

Это было круто. Не просто покатушки по течению, а действительно обучение управлению катамараном опытными инструкторами. В программе полный джентльменский набор и серия оверкилей с космонавтами, и траверсы через основную струю, и заходы в суводь, подъемы на лифтах, зависание на бочках, особенно, когда нос катамарана замирает в бурлящем водовороте, а корма при этом находится на гребне на метр выше носа, после грамотной табани реальные синяки, а после активной гребли все мышцы свинцовые. После первого дня казалось, что руки отваливаются, спину ломит, но второй день открыл второе дыхание, прямо с утра, разминка с насосом творит чудеса: и катамараны накачаны и мышцы как новые.
Необычные бонусы: Два прыжка с железнодорожного моста в бурлящую воду с 10-ти метровой высоты, не так просто прыгнуть в бурлящий поток, течение завораживает, психоделическая картинка потока сверху сбивает вестибулярный аппарат, но спокойная фраза Романа: "Просто сделай шаг" расставляет всё на свои места - мгновение полёта, на удивление мягкий вход в воду солдатиком, пара гребков вверх, вдох и кролем к катамарану. Второй прыжок был интересней, уверенный шаг с моста, короткое ощущение свободного полёта, очень мягкий вход в воду, немного мешала каска, дна не достал, выныривать не спешил, секунды через три спас-жилет вытащил на поверхность, можно было бы остаться под водой и подольше, вдох и быстрые гребки из несущего потока к берегу, на удивление - выгреб сам.
Самосплав - не обычные ощущения. Прыжок с катамарана с веслом в руках в бурлящий поток и жесткая полукилометровая аква-трасса на скорости около 30-ти км/ч. Волны накрывают безжалостно, после выдоха не успеваешь сделать вдох и понимаешь, что воду надо уважать, собраться и тогда двухметровая волна над головой не страшна, надо только сделать вдох, разобраться с непослушным веслом, и скатиться с волны, чтобы оказаться накрытым очередным валом. Ближе к озеру, когда вода становится спокойней приходит удивление, что весло, оказывается полезная штука, если им грамотно пользоваться. Никогда не плавал в бурных реках с веслом, никогда не плавал кролем с веслом, но эффект очень интересный - можно и управлять и подруливать в нужную сторону, а не просто бултыхаться в струе как поплавок. Прыжки с катамарана в бурлящую бочку - ух.., и крутит и вертит, и тянет в низ, дёргает за весло - несколько секунд вокруг одна вода и борьба с потоком, но люди не рыбы и поток выплёвывает невкусного чужака ниже по течению, остается только плыть кролем с веслом в руках к страхующему катамарану.

Все инструктора - отличные профессионалы, не важно, сколько у них медалек и кубков, главное, что они любят своё дело и мастерски справляются со своей задачей. Роман, Михаил, Ирина - Вам огромная благодарность и респект. Ирине огромное спасибо - ребятёк теперь все время говорит о каяках.. а это значит, что продолжение следует..
Всем настойчиво рекомендую не зависимо от опыта и возраста..

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (25.08.2015)
Кто водил: Илья Корнев, Екатерина Громакова

Ходил в поход с турклубом первый раз в жизни. Поход полностью соответсвует описанию, он действительно для начинающих как в походах так и в скалолазании и альпинизме. Можно и нужно идти с нулевой подготовкой и опытом. Рекомендую брать с собой полотенце. Очень понравилось, многому научился и почувствовал на опыте. Рекомендую. Отдельное спасибо инструкторам за такую добродушную атмосферу.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (29.07.2015)
Кто водил: Женя, Кирилл, Роман, Артем

Огромное спасибо за этот поход! Возможность научиться, а не идти в поход, не требующий опыта, чтобы там бессмысленно размахивать веслом на маршруте необходима. Все было построено таким образом, что учитывались пожелания каждого и в конечном счете каждый получил то, за чем пришел.
Лично мне хотелось научиться и учили меня с неимоверным терпением, под конец даже что-то стало получаться. Хотя для нормальной работы не хватает физической подготовки.
На сайте самая высокая оценка "супер", было бы возможно - добавила бы еще пару плюсов.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Замятин Александр (29.07.2015)
Кто водил: Женя, Кирилл, Роман, Артем

Небывалое количество впечатлений втиснутое в два дня бьет через край. Различные варианты перемещения по воде включая самосплав, прыжки в воду, море адреналина, приятная усталость в мышцах. Отдельное спасибо инструкторам, они как всегда в КП на высоте. Профессионализм и доброжелательность (и терпение) просто зашкаливают. Хочется еще раз сказать большое спасибо тем, кто организовывал и обеспечивал проведение этого похода.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вита (14.07.2015)
Кто водил: Иван Торубарин

Очень понравилось, даже больше чем на Вуоксе. Изумительная природа - шхеры, скалы, бескрайние просторы Ладоги. Непредсказуемая погода не даёт расслабиться! То штиль, то попутный ветер или встречный, то лодку подгоняет волнами сзади или сражаешься с течением. Так что было всё, и как всегда отличная компания и замечательные воспоминания!
НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ: берите перчатки (хоть какие-нибудь), солнцезащитный крем (на практике в 2-х походах народ обгорел и почти ни у кого не было крема). Ногами вы будете в воде, так что соответствующая обувь. Резиновые сапоги подходят, но иногда их высоты не достаточно. 2 комплекта одежды т.к. всё-равно промокните. Если нет гермы - несколько больших мусорных пакетов. Также, хоть это и поход выходного дня и опыт не обязателен - всё-таки это приличная физическая нагрузка, и НУЖНО БУДЕТ РАБОТАТЬ. Не рассчитывайте, что это просто приятная прогулка на лодках, 3 дня нужно будет плыть 20 км в день и постоянно работать веслом (руки, спина, плечи). Особенно когда непогода. Пишу в основном для девушек, чтобы они рассчитывали на это, рассчитывали на нагрузку и что нужно будет помогать партнеру.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×