Выбирайте среди 3204 путешествий

Отдых на Кавказе с детьми: детские туры и походы с Клубом Приключений: отзывы

Отдых на Кавказе с детьми: детские туры и походы с Клубом Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Татьяна
  • Виталия
  • Елизавета
  • Анна
  • Виктория
  • Анна
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Надежда
Кто ведёт:

Среди туров Клуба Приключений стоит отметить отдых на Кавказе с детьми. Этот регион удобен в плане транспортной доступности, имеет всю необходимую инфраструктуру, интересные природные и рукотворные достопримечательности. Кавказские горы очень живописны. Здесь находится легендарный Эльбрус, который в Европе считается лидером по высоте. Зимой в горах действуют горнолыжные курорты, летом туристов привлекают многочисленные туристские горные маршруты. А еще Кавказ — это самобытные традиции и вкусная национальная кухня. Клуб Приключений приглашает все это увидеть и попробовать во время путешествия всей семьей.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОХОДОВ ПО КАВКАЗУ С ДЕТЬМИ

Туры по Кавказу с детьми позволяют увидеть самые интересные и красивые места в этом живописном регионе России. Туристическими хитами считаются следующие места на Кавказе:

  • Абхазия. Озеро Большая Рица, Новоафонские монастырь и пещера, города Сухум и Гагры, Шакуранский и Гупский водопады, Кодорское ущелье;
  • Адыгея. Мезмайская пещера, ущелье Мишоко, Большая Азишская пещера, плато Лаго-Наки, Хаджохская теснина, водопады Руфабго, термальные источники в поселке Тульский;
  • Дагестан. Сулакский Каньон, ущелье «Каменная Чаша», Карадахская Теснина, город Дербент;
  • Кабардино-Балкария. Приэльбрусье, Эльбрус, гора Чегет, Долина Нарзанов, Имеретинское озеро, Безенги, Чегемское ущелье, ущелье Ирикчат, водопад Девичьи Косы;
  • Карачаево-Черкесия. Домбай, Архыз, Дуккинские озера, Софийские и Медовые водопады;
  • Краснодарский край. Сочи, Белые Скалы, Воронцовские пещеры, Агурские водопады, хребет Магишо, Шапсугский дольмен и грязевой вулкан, Гебиусские водопады и Каверзинские водопады;
  • Северная Осетия. Дигория, Национальный парк Алания, ледник Караугом, Цейское и Кармадонское ущелья, поселок Даргавс, плато Бермамыт, урочище Джилы-Су.

ФОРМАТЫ ОТДЫХА НА КАВКАЗЕ С ДЕТЬМИ

Клуб Приключений предлагает пешие, горные, водные и конные туры по Кавказу, а также разведочные походы. Маршруты активных путешествий могут быть комбинированными и включать автотуры, фототуры, катание на горных лыжах или сноуборде, а могут быть специализированными. Например, есть цветочные туры, которые приурочены к периоду цветения тех или иных цветов! Имеются походы с выходом к морю, когда после трудного дня можно полежать на пляже и искупаться.

Программы туров предусматривают проживание не только в палатках, но и гостиницах, и горных лагерях. Большинство походов простые — они предусматривают только переходы налегке или с легкими рюкзаками. Такие маршруты доступны юным туристам в возрасте от 1 года, 5 и 8 лет. Предусмотрены специальные семейные маршруты для родителей с детьми в возрасте до года. Ценителям комфорта придутся по душе комфорт-туры. В некоторые походы можно взять собаку. В большинстве случаев еду в походных условиях готовим сами, но есть и такие туры, когда этим занимается повар.

Продолжительность туров колеблется от 2 до 10 дней, но чаще всего поход длится неделю. Имеются туры выходного дня. Помимо круглогодичных, есть туры, рассчитанные только на летний или только зимний периоды.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ольга и Димка (21.05.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

ООчень понравилось. Каждый день новые впечатления, красивейшие виды..Инструктор Сергей очень интересный человек, отличный рассказчик, с ним не соскучишься. Хотелось бы еще вернуться в Мезмай-от нашего вечного городского нон-стопа - отдых классный..Ребенок тоже в восторге и от походов , и от НАСТОЯЩЕЙ ДЕРЕВНИ с коровами, лошадьми, лягушками...КЛАСС!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Очень хороший отдых для тех, кто очень избалован цивилизацией (боится расстаться с душевой кабинкой больше, чем на один день), но при этом жаждет пойти в поход, пусть с маленьким, но рюкзаком, испытать себя на выносливость, убедиться, что "второе дыхание" все таки существует... Каждый день ни капельки не похож на предыдущий - новые приключения, новые впечатления, путешествие из лета в зиму и наоборот! Особый совет тем, кто решит отправиться на прогулки по Приэльбрусью - обязательно прокатитесь на снегоходах к скалам Пастухова (h=4600 м)Это ВЫШЕ НЕБА!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Путешествие получилось замечательным!Горы великолепны,но этого мало:хорошо продуманная программа,отличное отношение и подход к участникам придали поездке особую прелесть...Спасибо,Виталик,надеюсь ещё увидимся и большой привет нашему инструктору-альпинисту Сергею,я теперь не представляю отпуска без вас!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Любое увлекательное путешествие по живописным уголкам нашей планеты надолго оставляет след в нашей памяти и каждый раз, при просмотре красочных фото,греет наши сердца прекрасными теплыми воспоминаниями. А когда при этом еще и организация тура на высшем уровне, когда чувствуешь внимание и заботу к каждому участнику,то хочется обязательно повторить . Хочу выразить благодарность инструктору Виталию за хорошую работу, за его веселый нрав, которым он помог мне преодолеть некий страх высоты , а так же за умение находить подход к любому участнику. Короче- все было супер , так держать !!! Я всем своим знакомым уже похвастала и посоветовала съездить, сама же обязательно в скором времени опять присоединюсь, уж больно хорошо мне помогло купание в Аушигерских термальных источниках , забыла о своих многолетних недугах, хочу еще там поплескаться, авось и вправду , как пишут люди, помолодею!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Хочу выразить благодарность Виталию за прекрасную организацию интересного похода!Спасибо за то,что показал мне мир таким,каким я его не знала!
Лучше гор могут быть только горы,так что даже не сомневайтесь ехать или нет,это незабываемо,если бы у меня была возможность я бы каждый месяц ездила)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (07.05.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Инструктор- высший пилотаж. Сразу видно, что человек на своем месте и любит свою работу. Спасибо вам Сергей за отличное настроение, веселую компанию и много дельных советов:как подготовиться к серьезным в походам, на что обратить внимание. Мезмай, очень понравился. Красиво, душа отдыхает. Радиальные прогулки не сложные, в нашем заезде были дети 8-9 лет. Единственное, дети устают от ежедневных прогулок, денек отсиживаются на базе. Помимо прогулок можно покататься на лошадях и квадроциклах. Кормят очень много и вкусно))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (07.05.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Очень понравилось. Очень красивые места, отличная гостиница, вкусная еда. Сергей очень много интересно рассказал как и о местах где мы были, так и веселые истории из других походов. Обязательно поедем с ним в другие походы, да и в Мезмай наверняка еще вернемся.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Крылова Марина (29.04.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Это был мой первый горный поход, поэтому выбрала категорию "лайт" и не ошиблась. Нагрузка была умеренная, вполне по силам даже новичкам.
Но снаряжение все-таки должно быть правильно подобранным: если ветровка, то не продуваемая, если ботинки и кроссовки - то треккинговые с фиксацией голеностопа.
А так, впечатлений море, заряд энергии и положительных эмоций гарантирован. Гостинница отличная, на высшем уровне, питание вкусное и сытное, Светлана - повар от бога.Инструктор Сергей Луценко - профессионал своего дела, очень интересный и разносторонне развитый человек. Сергей показал нам свой любимые места и теперь для меня одним любимым уголком природы стало больше. Благодарю тебя, Сергей!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Хлебникова Мария (01.04.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Масса впечатлений, изумительная природа, потрясающие виды. Понравилось уютное размещение, внимательное отношение со стороны инструкторов, помощь и поддержка на маршруте. Много запоминающихся моментов, описывать нет смысла, их нужно пройти и увидеть самому. Алёна проводила маршруты первые 4 дня, замечательный инструктор и интересный человек. Сергей проводил последние длинные выходы, много историй, преданий и т.д. можно услышать множество интересных вещей. Очень рада, что поход проходил с ними. Спасибо вам, семья Луценко!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (01.04.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Всё прекрасно: погода, природа, размещение, компания! Инструктора грамотные, интересные, знающие, весёлые, обаятельные, надёжные. Пойду с ними в любые походы!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (01.04.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Красивейшая природа. Впечатлили водопады, особенно Чинарев; крутые подъёмы и спуски, купание в Мезмайке, переход через реку Курджипс. А какой был спуск в Гуамское ущелье !!! Отличный активный отдых!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Брагина Саша (01.04.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Поход очень понравился. Он лёгкий, под силу любому, при этом маршрут включает очень живописные места. Гостиница шикарна, кормили вкусно и много. Посёлок окружают величественные горы и прекрасные водопады. Инструкторы - профессионалы. Спасибо Алёне за внимательные и интересные прогулки (в том числе по посёлку). Сергей не просто водит радиалки по горам, но и даёт очень много интересной исторической справки. Очень грамотно продуманы маршруты и внимательно устроены привалы. Спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×