Выбирайте среди 3118 путешествий

Морской каякинг в СПб и Ленинградской области: прогулки и походы на каяках с Клубом Приключений: отзывы

Морской каякинг в СПб и Ленинградской области: прогулки и походы на каяках с Клубом Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Анна
  • Анна
  • Аня
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Евгения
Кто ведёт:

В Ленобласти и Карелии множество отличных мест для походов на морских каяках и байдарках. Это и широко известное Ладожское озеро с его уникальные шхерами, и Выборгский залив — часть Финского залива с его фортами и красивейшими сосновыми лесами и песчаными пляжами. Это уникальная система рек, проток и озёр с множеством островов — Вуокса, где много поколений туристов проложили десятки интересных маршрутов. 

Главные достоинства водных походов на каяках по Ленинградской области — транспортная доступность и невысокая стоимость. Действительно, добраться от Санкт-Петербурга можно за 1–3 часа на электричке или своём автомобиле, что очень удобно и легко. 

Мы разработали большой спектр водных маршрутов на каяках по Ленинградской области от 1 до 7 дней, при этом некоторые маршруты можно идти связкой, переезжая из одного похода в другой. А общее количество маршрутов позволяет путешествовать очень долго. У нас есть как простые прогулки на один день по Выборгскому заливу и Ладоге, так и программы на выходные — походы выходного дня, с заездом в пятницу вечером или субботу. И, конечно, у нас есть недельные походы.

Во всех наших походах на морских каяках мы обучаем туризму и каякингу. Наши инструкторы расскажут и покажут как грести, как садиться в каяк, и как вылезать из него, как управлять каяком, и как чувствовать себя в каяке комфортно. Также наши инструкторы с радостью поделятся своим большим походным опытом и расскажет много историй о дальних суровых экспедициях.

Только на морском каяке можно ощутить полёт по водной глади или волнам, только сияки летят так быстро! Морской каяк или сияк — это быстроходная пластиковая лодка, или байдарка, созданная для пересечения больших водных просторов. Поэтому и называется морской каяк, основное его предназначение — перемещение по морю. Корпус морского каяка длинный и узкий, что позволяет идти с большой скоростью. Сделан каяк из жёсткого прочного пластика, поэтому он идеально режет волну своими обводами. Каякер надёжно соединён с каяком неопреновой юбкой, которую в спокойную погоду можно не надевать, а в волну и шторм юбка защитит от попадания воды внутрь судна. А как плавно и легко идёт каяк по спокойной воде — это просто наслаждение! 

Мы используем лучшее современное снаряжение. Двухместные и одноместные морские каяки Winner Hug, TWT, Riot, удобные спасжилеты, лёгкие вёсла.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Сергей (22.09.2021)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Толпинская

Всем, кто читает данный отзыв, привет! Про завораживающую красота Ладожского озера писать нет смысла, так на сайте много фото не требующих комментариев. Хочу написать, что был в походе с отличной компанией по которой уже скучаю. Спасибо нашим инструкторам и друзьям - Сергею и Полине. Очень приятная пара. Всем рекомендую этот поход. Особенно тем, кто не решается сесть в лодку (каяк). Бояться не надо. Усталость в радость.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (22.09.2021)
Кто водил: Иван Кадаяс

Очень понравился поход! Впечатления положительные от начала организации (заранее прислали что взять и т п) до возвращения на базу после похода ! Плюс повезло с погодой, красота природы вдохновляющая, вкусная еда от шеф повара Ратибора, чудесные места для остановок от Ивана, парная с вениками и молодым банщиком Алексеем(сын Ивана). В общем , прекрасные впечатления, чудесные воспоминания в душе 😊. Спасибо за возможность побывать в таких красотах , с заботой всех организаторов и дружной командой 😊👍💪 Будем снова планировать поход с вами 🙏

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь и Лиза (19.09.2021)
Кто водил: Сергей Антонов, Ольга Потаенко

На самом деле изначально мы планировали в эти даты сплавляться по реке Пистайоке, однако в последний момент внезапно узнали, что наш инструктор заболел и нам предложили возврат или два альтернативных похода на выбор. Мы решили покататься по ладожским шхерам на каяках. Честно признаюсь изначально я опасался, что поход будет скучноватым, что придётся целыми днями грести по бесконечному озеру, а вечерами просто прыгать в палатку.
Как же я ошибался. Помимо того, что наши инструктора оказались невероятно интересными, профессиональными и внимательными ребятами, маршрут, который был ими разработан был наполнен невероятными видами Карелии, что не давал нам заскучать ни на секунду. Вы не просто плывёте по Ладоге из точки А в точку Б, это полноценная прогулка между живописными островами, местами через заросли камыша или между скал. Каждый остров хочется сфотографировать, каждое прохождение между узкими скалами снять на видео. Главное не сильно увлекаться, чтобы не сильно тормозить всю группу.
Инструктора постоянно стараются разнообразить путешествие. Каждый день не похож на другой. То мы целый день плывём по живописным местам, то специально сплаваем на остров и погуляем там, то оставим каяки и покатаемся на плоту, сходим в лес за грибами и ягодами, а то берём и устроим банный день!
Каждый раз ты ставишь лагерь и думаешь, что прекрасней места быть уже не может, но новая ночёвка всё равно поражает твоё воображение невероятной красотой. Организаторы позаботились о тысячах мелочей, чтобы поход был наиболее интересным и запоминающимся. Генератор с освещением лагеря и розетками для гаджетов, фен, дополнительные пенки, спальники и палатки, музыкальные инструменты, тенты от дождя, туристические стулья и многое другое. Голодать в этом походе вам не грозит. Кормить будут на убой.
Во время всего путешествия была атмосфера дружбы, заботы и доброты. С нами в группе были замечательные люди, каждый из которых был невероятно индивидуален и интересен. Хотелось бы выразить благодарность всем за отлично проведённое время, особенно нашим инструкторам Сергею Антонову и Ольге Потаенко!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Павел (19.09.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Анастасия Фёльдеш

Сходили с сыном в великолепный поход, он до сих пор пребывает в восторге. Красоты вокруг, замечательные люди, прекрасные инструкторы (отдельное спасибо Оле, Насте и Саше за отличные условия в походе, о которых можно только мечтать), приятная гребля, песни у костра, любования закатами и звездами (спасибо Джордану за снимки), вкусная еда, аж две приятнейшие бани, купания, прогулки. Всего не перечислить.
Это уже второй поход с вашей компанией, и думаю, что далеко не последний. Благодарю за вас за эту приятную возможность побыть в столь прекрасных местах с хорошими людьми.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (17.09.2021)
Кто водил: Арина Романова

Маршрут, несмотря на то, что был рассчитан на один день, достойный. Получила массу положительных эмоций, даже небольшой дождь не испортил общего впечатления от похода! Отдельное спасибо инструктору Арине, которая помогала делать фото :) Теперь пару слов о том, что не приглянулось: перекус. Я, конечно, все понимаю, походные условия... Но! С моей точки зрения, можно было бы заранее подготовиться и предложить участникам похода бутерброды в индивидуальной упаковке, чтобы ни у кого не вызывало сомнений в их безопасности для здоровья. А так - поход на "отлично"!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Росс (17.09.2021)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Хехей, боольшое спасибо за поход Диме с Алиной, пишу с большим опозданием, но не столь важно, важно то, что даже спустя месяц остаются тёплые воспоминания:) Диме отдельный респект, я впервые ходил на сеяках, и под конец похода Дмитрий поставил мне гребок, чему я безмерно рад.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (15.09.2021)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Хоть и с опозданием, но хочу оставить отзыв. Поход был замечательный, до сих пор вспоминаю с удовольствием. Сам маршрут, организация движения, организация лагеря, питание-все на высшем уровне. Выбрано прекрасное место для стоянки, там хочется просто зависнуть и отдыхать! Мне хватило и гребли, и отдыха, и впечатлений, потому что программа составлена интересно и познавательно. Погода все три дня была разной. В первый день был сильный ветер, на второй шел дождь, а на третий на побаловало солнышком и теплом. Осталось ощущение, что я отдыхала не 3 дня, а целую неделю . Спасибо Диме и Алине, вы чудесные ребята и отличные профессионалы! Всегда за всеми приятными ощущениями клиента стоит большая профессиональная работа, особенно ,когда кажется, что все было легко и непринужденно))) По возвращении домой мне срочно захотелось спланировать ещё один водный поход, но это уже совсем другая история
P.S. пожелание к руководству клуба. Замените юбки, они старые, протекают и дурно пахнут

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Леонид (14.09.2021)
Кто водил: Татьяна Махина, Арина Романова
Прогулка вокруг парка Монрепо на каяках (байдарках)

Девчонки, спасибо за праздник! 🤘
Все было продумано, четко организовано, безопасно, а главное,- сделано с душой👍😇

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алла (14.09.2021)
Кто водил: Ирина Варягина, Иван Кадаяс

Как можно провести отлично выходные дни? Правильно. Тур по Ладожским шхерам на каяках. Конечно если бы у нас была возможность поехать на 7-9 дней-то было бы еще круче. Но, за не имением большего времени мы успели насладиться видами и плавсредством за этот короткий срок. Нам очень повезло с погодой ( по предварительному прогнозу все было гораздо сырее). Так как пользоваться каяком нам пришлось в первые и я очень боялась его неустойчивости в воде и была уверена что придется мне купаться и не раз) но, благодаря инструктору Ивану, его подробному описанию как пользоваться каяком я обрела уверенность и у меня все получилось, теперь я могу сказать что я умею управлять им. Спасибо Иван!!!!!! Ирина. Ирина наша завхоз. Она сразу обозначила название нашего тура: жор-тур. Так оно и было. Я знаю что еда на костре гораздо вкуснее приготовленной дома, но эти три дня были просто кулинарным изыском. Спасибо Ирина. Виталий. Виталий в походе выполнял все функции.....и что не мало важно -был фотографом. Ждем его красивенные фотки!!! Единственное что хотелось бы пожелать координаторам, организаторам - это не набирать огромные группы, потому что это очень много занимает время на сборы, а времени очень мало и хочется увидеть побольше. С Клубом приключения мы уже ходили на Умбу и планирую сходить на Казбек. Жду расписания на 2022 год. Спасибо ребята!!!!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (11.09.2021)
Кто водил: Арина Романова

Спасибо за прекрасный поход! Вода, красивая природа и хорошие люди - что может быть лучше?
На каяке был первый опыт, было страшно не справиться, но благодаря вниманию, грамотному объяснению инструкторов и хорошей организации все получилось!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Галина (09.09.2021)
Кто водил: Татьяна Махина, Арина Романова

Поход получился знатный. Если никогда не ходил на чем-то по воде, то этот опыт позволит получить новые ощущения, положительные эмоции, совсем чуть-чуть адреналина от неизвестности. Девчонки-инструктора классные. Даже погода может не помешать). Ну и лишние люди на такие мероприятия не ходят

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Юлия (10.09.2021 12:13)

    Спасибо за прекрасный поход! Вода, красивая природа и хорошие люди - что может быть лучше?
    На каяке был первый опыт, было страшно не справиться, но благодаря вниманию, грамотному объяснению инструкторов и хорошей организации все получилось!

Автор: Илья (09.09.2021)
Кто водил: Любовь Мячина, Елизавета Куравина, Анна Климова

"Как много мыслей в голове. Как мало тех, с кем можно ими поделиться"

Поэтому, пусть мои воспоминания останутся при мне (и при моих близких). А для всех сомневающихся я напишу - не стоит раздумывать, идите в поход с этими людьми, и вы не пожалеете!

А теперь хотелось бы написать слова благодарности:
Анна Климова - спасибо за гитару, верного охранника Мартина и готовность поддержать любую тему разговора под светом звёзд!
Елизавета Куравина - Лиза! Спасибо бес-ко-неч-но-е! Твой неугасающий позитивный настрой, готовность принять решение в самой сложной ситуации, быстрая реакция, организаторские способности - всё это позволило дойти группе до конца маршрута без проблем и получить максимум удовольствия!
Любовь Мячина - "Товарищ завхоз" нашей группы. Самый щедрый из возможных! Если макароны - то паста карбонара, если салат - то цезарь, если тушёнка- то только самая вкусная! Спасибо, за то, что находила индивидуальный подход к каждому, помогала и мотивировала в сложных ситуациях!
Всем участникам - спасибо за тёплую компанию, хорошие шутки, крепкий чай и лучшее приключение этого года!

Увидимся в походе! До новых встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×