Выбирайте среди 3030 путешествий

Туры на байдарках в СПб и Ленобласти: сплавы, прогулки и водные походы с Клубом Приключений: отзывы

Туры на байдарках в СПб и Ленобласти: сплавы, прогулки и водные походы с Клубом Приключений: отзывы

Хотите провести выходные или отпуск в единении с природой? Тур на байдарках в Ленинградской области именно то, что нужно! Подальше от шумного города с его пробками и очередями, поближе к природе.

В непосредственной близости от Санкт-Петербурга можно покататься на байдарках в посёлке Лосево, на тренировочной базе. Здесь инструкторы обучат всем нюансам управления надувной байдаркой. А если у вас уже есть опыт, добро пожаловать в путешествие по Ладоге, Неве, Вуоксе и другим водным артериям региона.

Байдарочные маршруты Ленинградской области очень разнообразны. Есть походы как для новичков, так и для матёрых туристов. Каждый найдёт здесь то, что ему по душе.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Артемий (12.05.2021)
Кто водил: Анна Васильева, Марина Орлова

Маршрут проходил второй раз. В сравнении с прошлым годом, поменяли точку старта. Маршрут достаточно простой, но двойке новичков (без минимальной физухи) будет немного тяжеловато, но всё получится! Инструктора Анна и Марина были разговорчивы, веселы и каждому уделяли внимание. Спасибо им за грамотное сопровождение=)
Если думаете, идти или нет - идите. Всё ещё думаете? На маршруте есть котики...))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Рус (12.05.2021)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев, Анастасия Фёльдеш

плюсы этого похода:
1. Маршрут- вы увидите красивые и интересные места, пропитанные историей. На каждой стоянке есть что посмотреть- шведские башни, памятники, часовни и тд.
2. Моторная лодка сопровождения, которая везёт ваши вещи и обеспечивает безопасность. На пустом каяке идти сплошное удовольствие, выше скорость, больше дистанция, есть возможность отрабатывать навыки управления каяком во время пути - серф, эскимос и тд.
3. Организация похода и инструктора. Продуманный маршрут, стоянки с достопримечательностями.
Атмосфера в походе- доброжелательная, уделяется внимание к каждому участнику. Инструктора Дима и Алина знают и любят своё дело, с туристической харизмой и лидерскими качествами.
4. Сотовая связь на всем маршруте lte
5. Газ и припасённые дрова
6. Питание: салатики, горячее - была паста с фаршем, греча с тушенкой, сосиски на гриль у костра, на перекус бутеры с сыром, колбасой, огурцами и помидорами, кофеварка. Если честно такого количества бутеров я давно не ел, их слишком много)


Точки роста:
1. Было бы круто делать баню, лодка позволяет с собой взять мобильную баню и печку.
2. Больше одноместных морских каяков, мне в этот раз повезло, но вижу, что количество желающих и опыт участников растёт, для меня это уже становится одним из ключевых факторов выбора тура.

В целом от похода получил положительные впечатления! Компания была опытная, много интересных людей, круто покаячили 🤙Спасибо клубу, ждём новых интересных маршрутов!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (12.05.2021)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Андрей Бекматов

Люблю походы выходного дня за возможность переключить мозг за короткое время и не успеть устать от маршрута!
Этот поход просто супер с точки зрения баланса энергозатрат и разнообразия ))) и на каяках вдоволь наплавались (новичкам точно за глаза, отличный инструктаж кстати), и пешком погуляли по скалам, и было время спокойно на стоянке две ночи провести! Стоянка на песчаном пляже, вокруг сосновый Бор, красота и никакой летучей живности!
Инструктора супер!!
Андрей и Андрей чудесные ребята, отдельное спасибо за бомбическую баню и банные ритуалы! Боже, нет ничего прекраснее, чем занырнуть в ледяную Ладогу после баньки.
Оля и Оля красавицы, терпения и доброжелательности у девочек на 100 групп вперёд.
Исторически у Кп очень вкусная раскладка еды, нормальные продукты и ее много!
Отдельное спасибо компании участников, которые несмотря на абсолютно мерзкую погоду в первый день и последний день, не капризничали и были все оптимистичны!
Поход удался на все 100%. Однозначно рекомендую! Ещё бы с удовольствием съездила, правда летом :)))
PS. половина группы была из Мск, так что это вполне себе поход выходного дня и для нашего региона.
Спасибо всем!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (12.05.2021)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Андрей Бекматов

Восторг! Восторг! и еще раз Восторг!
Не доехав до базового лагеря я уже промокла до нитки, шел снег с дождем и с ветром, срезая голову с плеч, всю дорогу была мысль повернуть обратно...Но перспектива увидеть красоту Ладожских шхер не позволила сдаться.
А когда упаковали в каяк обратной дороги не было и вовсе. Стоит добавить, что перед этим вкусно покормили, одним словом, жизнь налаживалась с каждой минутой. Инструктора улыбались, команда собралась веселая и огромная!
Сидела в каяке я первый раз, и тут кланяюсь в землю инструкторам, оооочень доступно все объяснили, всегда были рядом, давали и отдохнуть дабы насладиться окружающей нас красотой и не расслабляли!
Все три дня были маршруты как пешие так и по воде один интереснее другого, погода нас баловала солнышком уже на второй день. Ни комаров ни мошек до нас не долетало, что еще более радовало.
За три дня полное отключение из повседневной жизни, с учетом того, что у многих не было связи, мой же мегафон доносил смс и звонки из внешнего мира, я решила не портить красоту и состояние и просто отключила связь самостоятельно.
Вернусь обязательно, уже летом, дабы увидеть ту же картину, но в другом цвете!

Всем рекомендую! Кто боится, бойтесь, но идите!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей Петровский (12.05.2021)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Андрей Бекматов

Несмотря на минус 2 ночью положительные эмоции грели постоянно. Банька на берегу просто огонь! Получил опыт гребли на каяках. Песни под гитару супер! Кухня в походе вкусняшка (много полезных моментов посмотрел)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья (10.05.2021)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев, Анастасия Фёльдеш

Спасибо большое Диме за увлекательное краеведение и низкий уровень стресса вне зависимости от обстоятельств!
Спасибо Алине за заботу и ощущение уютного пионерлагеря!
Отличный маршрут, берите тёплый спальник и наслаждайтесь природой и греблей!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (17.11.2020)
Кто водил: Лариса Ёжикова

Это был мой второй водный поход, хотелось попробовать сплавиться на каяках, плюс ещё и побывать в Монрепо.
Поход полностью оправдал ожидания, несмотря на дождливую погоду. Поход очень сбалансирован по гребле и экскурсиям, так что устать не успеваешь, ноги не затекают. Сам парк довольно приятен, особенно та часть, которая не публичная: бывшая каменоломня, бункер и т.п. Самостоятельно туда добраться сложно, как я понимаю.

Спасибо за хорошие эмоции!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (14.11.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Отличный сплав: погода была на славу, компания подобралась веселая, молодежная!

Андрей и Оля отличные инструктора -- все моменты контролируют и одновременно с ними хорошо и весело :)

Отдельный респект Андрею за походную баню: так круто, с отмоканием в ладоге меня еще никто не парил ))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (11.11.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Организация похода была на высоте (спасибо инструкторам). Дружелюбные, интересные, изобретательные.
Отдельное спасибо за вкуснейшее и разнообразное меню.
Мы с мужем были первый раз в Карелии и влюбились в природу этих мест. Решили для начала взять сплав по озёрам, но поняли, что для нас нужен более активный вид сплава.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон (17.10.2020)
Кто водил: Ирина Варягина

Активный отдых. Я так давно мечтал о нем! Однодневный поход вокруг парка Монрепо оказался отличным вариантом для первого опыта. Я вырос в сельской местности на берегу небольшой речки, поэтому держать весло в руках приходилось, оставалось только вспомнить навыки. Да и детство в контакте с природой тоже давало о себе знать: я понял это, когда на одном затруднительном участке поймал себя на мысли, что "не стесняясь" расхаживаю по колено в воде от одного каяка к другому, не особо придавая значение тому, в каком состоянии находится дно. Если нам немного не повезло с погодой, то повезло в другом, и мы проделали путь по кругу, открывая взору всё новые виды, а не "туда-обратно" мимо уже знакомых пейзажей. Ланч на природе - прекрасен всегда. Но разделить "стол" с новыми знакомыми было непривычно и поэтому особенно здорово. Посоветовал бы я своим знакомым данный маршрут? Думаю, да. Единственным "неожиданным открытием" для меня явилось место базирования и переодевания - недостроенное здание, но это больше лирическое отступление. В остальном, все было в рамках очарования и ожидания!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (07.10.2020)
Кто водил: Ирина Варягина

Прогулка получилась замечательная. После подробного инструктажа по гребле и технике безопасности на воде мы отправились в живописное путешествие. Гребли размеренно, с удовольствием. После небольшой радиалки вдоль скалистого берга нас ожидал вкусный обед, заботливо приготовленый Ириной. К слову, объедение 😋 Компания у нас собралась интересная. Несколько приятных людей в одном месте - залог успешного выходного. В итоге еще немного погребли ради восхитительного заката. Однозначно день проведен с удовольствием 👍 P.S. Программа отлично подходит для первого знакомства с каяком.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артемий (07.10.2020)
Кто водил: Ирина Варягина

Нормальный лайтовый однодневный поход. Классный инструктор)
Сейчас, по осени, лучше не делать вторую остановку в парке, а то получается после перекуса (зачётный перекус!!) грузишься в каяк, гребёшь 1 (один!!) км и вылезаешь, чтоб пол часа ничего не посмотреть... Лучше уж с воды. Для лета да, норм вариант - погулять подольше можно.
Маршрут для "вальяжно погрести и наслаждаться видами"=)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×