Выбирайте среди 1618 путешествий

Водные походы и туры по Карелии с Клубом приключений: отзывы

Водные походы и туры по Карелии с Клубом приключений: отзывы

Водные походы в Карелии рассчитаны на любителей активного отдыха и приключений. Край сосен и озёр манит живописными пейзажами и доступными ценами на маршруты. Водный туризм здесь развит отлично, созданы все условия как для экстремального рафтинга, так и для спокойных сплавов по зеркальной глади шхер.

Карельское направление — одно из самых популярных в нашем клубе приключений. Выбор маршрутов огромный: от простых обзорных туров с купанием и пляжным отдыхом до сложных сплавов, рассчитанных на опытных туристов. Но все путешествия объединяет одно — они максимально разнообразные и насыщенные. Каждый новый день не похож на предыдущий и наполнен массой ярких впечатлений.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Морошкин Сергей (06.04.2016)
Кто водил: Людмила Горошкова, Егор Плисов

Мне поход понравился очень! Даже очень-очень! С учетом неизбежного прилива положительной энергии в будущем... А в настоящем я неоднократно ловил себя на мысли, что моё состояние близко к состоянию счастливого человека... И жаль мне только двух вещей - что со мной не было моих детей и что всё заканчивается... Работа инструкторов и они сами мне так понравились, что я с огромной радостью продолжил и развивал бы наше общение!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сусекова Татьяна (06.04.2016)
Кто водил: Людмила Горошкова, Егор Плисов

Хорошая река для сплава для любого уровня подготовки: можно пройти весь маршрут на веслах или сократить, используя мотор. Есть грибные, ягодные места. Удобные стоянки. Была возможность покататься на порогах, по возможности хотелось бы покататься на легких порогах на каяке или байдарке. Даже в дождливые дни сплав был отличный и можно повторить!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Жарникова Екатерина (06.04.2016)
Кто водил: Людмила Горошкова, Егор Плисов

Поход понравился! Профессиональные инструктора, с которыми чувствуешь себя в полной безопасности несмотря на непогоду. Красивый маршрут, неплохое оборудование, отличное питание (как в санатории). В общем, всё удалось. Спасибо организаторам тура!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Колесникова Елена (06.04.2016)
Кто водил: Людмила Горошкова, Егор Плисов

Всё понравилось, поход отличный! Красивая река, интересные пороги. Есть возможность подготовиться к сложным порогам. Оборудование и еда отличные. Инструктора работали отлично, объясняли и показывали, как правильно действовать в разных ситуациях на воде. Спасибо за профессиональность.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Кира (05.04.2016)
Кто водил: Людмила Горошкова, Егор Плисов

Великолепный поход! Все очень понравилось. Несмотря на пару дождливых дней, настроение было приподнятым. Очень внимательные инструкторы. Пороги супер!Классно на порогах покатались. Понравилась походная баня. Очень красивые стоянки. Жалко, что все закончилось! Хочется особенно отметить работу наших инструкторов. Они всегда следили за нашей безопасностью и комфортом. Кормили вкусно и обильно! :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Эрнест (05.04.2016)
Кто водил: Людмила Горошкова, Егор Плисов

Поход понравился! Природа Карелии очень красивая. Замечательные озёра. Очень много живописных мест. Узнал много нового. Рад, что получилось пойти в данный поход. Работа инструкторов была на профессиональном уровне. Прохождение порогов род четким руководством.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Ермакова Алена Андреевна (27.12.2015)
Кто водил: Владислав Ермолаев, Ольга Евгеньевна Опарина, Дина Забелло

Несмотря на плохую погоду все было здорово! Позитивный настрой инструкторов и участников сплава делали свое дело. Очень понравились игры которые проводили инструкторы, они крепко сплотили коллектив. Интересно проходить пороги, но и по плесам идти с хорошей компании тоже весело! Все инструкторы замечательные, особенно хочу отметить Ольгу, капитана нашего катамарана, она лучший Капитан.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Росляков Сергей Валентинович (27.12.2015)
Кто водил: Владислав Ермолаев, Ольга Евгеньевна Опарина, Дина Забелло

Это был мой первый сплав, до этого были только на двухдневных ночевках на озере. В целом, длительный поход мне понравился, Я получил немалый опыт в вязании узлов и обустройстве лагеря и гребле. Единственное что не очень понравилось это погода, было много дождей, Но это мало чем сказалось на самом походе. Инструкторы нам попались хорошие, всегда нам помогали и отвечали на наши вопросы. Личным инструктором нашего экипажа была Ольга Опарина, она всегда грамотно объясняла все пороги и задавала всем хорошего настроения.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анопренко В. (27.12.2015)
Кто водил: Владислав Ермолаев, Ольга Евгеньевна Опарина, Дина Забелло

Как обычно, все было очень здорово, бодро и весело. Не помешала даже плохая погода. Помимо основной задачи проведения по маршруту, инструкторы Ольга и Дина выполняли также роль аниматоров, чем очень помогли красиво отдыхать. Молодцы! Влад, как всегда отлично справился с ролью Адмирала, все было четко организовано, техника безопасности на высоте. Спасибо! из пожеланий: больше больших герм!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (12.11.2015)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Дмитрий Тушев, Денис Мененков

Прошло уже больше трех месяцев после похода, но до сих пор вспоминаю его с большим удовольствием для себя! Вот решила написать отзыв, ведь наш поход, наши инструктора и наши участники этого заслуживают!!!
Работа инструкторов - отличная!
Ася - молодец, настоящий инструктор !! С ней не страшно, не в огонь не в воду! Есть как говорится женщины в русских селеньях (это про нее)! По-моему - все и вся были под ее неусыпным контролем! И дрова, и костер, и еда, и ходовые часы - и всегда она уверенная, всегда в позитивном настроение! Спасибо Асе грамотно распределила места на катах (пошла на поводу моей девчонки и оказалась права отсадив ее на отдельный кат к Денису!)
Много рассказала о сплавах, следила за детскими желаниями по сплаву!!! Так что детки накатались от души!!! И вообще Ася девушка интересная - настоящий лесной человечек, такую в городе не встретишь!
Особая благодарность - Денису Меннинкову (прошу поправить меня если напишу неправильно его фамилию). Шел на 4ке с детьми - девочками 10 и 12 лет. На мое удивление (ведь я привезла планшетного ребенка 10 лет в первый поход в жизни) - все прошло отлично! Денис девчонок всему научил, дисциплинировал экипаж (как славно они гребли под раз-два!!) и к концу похода, по-моему, это был самый слаженный экипаж в нашей группе! Они даже нас обгоняли порою.
Денис - терпеливый, внимательный, веселый - ну прям настоящий педагог! Занимался с детьми и на кате, и на дневках и стоянках, дети всегда были заняты и вовлечены или в игру, или работу! Спасибо ему большое!!!!
Ну, а с Димой (не знаю его фамилии) я плыла на двойке, что и говорить - мне просто повезло!! Нагреблась по полной, как и хотела - за что ему отдельное спасибо! Всему меня научил, так что думаю теперь идти с вами в более сложный водный поход.
В общем, просто - нет слов, как я довольна и мой ребенок счастлив! Когда уезжали на автобусе в обратный путь дети даже всплакнули, а это много значит!!!
Не могу не сказать по поводу группы! По-моему, наша группа была просто суперпозитивная, было много людей всех возрастов, и несмотря на это все общались, никому не было скучно или не интересно.
А какая шикарная дневка была в середине похода, с погодой повезло в этот день. Целый день катались на порогах, детей отдельно выкатывали по супер-спортивной программе - за это спасибо Асе и ребятам! Ловили рыбу, ели Асины блины с черникой (какие это были блины - сказка, а не блины), а вечером была замечательная баня и посиделки у костра далеко за полночь! А какие были песни у костра – это просто потрясающее! Спасибо нашим музыкантам Павлу и Наталье - за то, что не поленились взять гитару, за чудесное исполнение, за голос и талант!
Что и говорить, конечно Карелия преподнесла сюрпризы в погоде, но собственно они были ожидаемы.
По поводу одежды – о себе писать не буду, а вот совет для тех, кто берет с собой детей – я взяла гидрокостюм (штаны и кофта (верх пригодился для купаний)) для ребенка и не пожалела, обязательно неопрен-носки, 5мм будет как раз! Не берите х/б, может только одну майку для сна. Термобелье и ветровки от дождя – обязательно! Лучше если будут и брюки! В общем, одежду в Карелию надо продумывать серьезно, очень не комфортно ходить в мокрых вещах!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (01.10.2015)
Кто водил: нет

ребята хочу вас расстроить, начинается строительство белопорожской гэс и все пороги от панозеро и до шомбы уйдут под воду.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (29.08.2015)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Дмитрий Тушев

Привет всем!

Отличный вариант отпуска для офисных работников, забывших, как это - жить "здесь и сейчас". У нас подобралась большая веселая компания, маршрут интересный (особенно поразили огромные карельские озера), погода - неделя без единого облака, купались почти каждый день (благо вода не алтайская, ледниковая, 18 градусов точно есть). Грибы, ягоды и рыба - в избытке (первый раз в походе ел блины с брусникой).

Что нужно оговорить особо: пороги - простые, так что тем, кто ищет настоящего экстрима нужно поискать другие варианты, хотя "повариться" в бочке порога "Кеняйкоски" - имхо достаточный экстрим для горожанина. Для любителей половить в походе бабочек, пособирать гербарий, почитать давно отложенную книгу на солнечном пригорке (типа меня) - поход плотный, личного времени (за исключением периодов сплава "под мотором") - немного. Готовка еды, дрова и проч. решение хозяйственных вопросов - силами команды (гиды только координируют). Но это плата за насыщенность (одна походная баня, на подготовку которой уходят большая часть дневки чего стоит!). К тому же эта "трудотерапия" (как я почувствовал к середине похода) дает возможность не "отдохнуть", а действительно "прожить" неделю отпуска, делая из 6 дней в Карелии ту самую "маленькую жизнь".

Дети. Мы ходили с 11-летней дочерью и не пожалели - получился прекрасный семейный тимбилдинг!

Отдельное спасибо гидам - Асе и Диме за позитив, терпение и всегда своевременное дружеское напоминание в пороге о том, что неплохо бы, черт возьми, и погрести! )

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×