Выбирайте среди 2502 путешествий

Водные походы и туры по Карелии с Клубом приключений: отзывы

Водные походы и туры по Карелии с Клубом приключений: отзывы

Водные походы в Карелии рассчитаны на любителей активного отдыха и приключений. Край сосен и озёр манит живописными пейзажами и доступными ценами на маршруты. Водный туризм здесь развит отлично, созданы все условия как для экстремального рафтинга, так и для спокойных сплавов по зеркальной глади шхер.

Карельское направление — одно из самых популярных в нашем клубе приключений. Выбор маршрутов огромный: от простых обзорных туров с купанием и пляжным отдыхом до сложных сплавов, рассчитанных на опытных туристов. Но все путешествия объединяет одно — они максимально разнообразные и насыщенные. Каждый новый день не похож на предыдущий и наполнен массой ярких впечатлений.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Анастасия Фирсова (19.08.2018)
Кто водил: Николай Вешко

Второй раз отправилась в приключение с КП и второй раз было очень и очень круто.
Спасибо огромное Николаю и всем участникам за удивительное путешествие в три дня. Получилось переключиться от всего, насладиться природой и прекрасно поплавать. Впервые плавала на байдарке и это оказалось очень увлекательно и не так тяжело, как думала.
Под чутким руководством Николая наша группа прошла красивый маршрут. Отдельное спасибо за вкусные супы :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей Иванов (19.08.2018)
Кто водил: Мария Китаева, Ольга Евгеньевна Опарина, Евгений Голубков

У меня это уже второй поход в КП и опять - всё отлично! Новые люди - новые друзья, новые впечатления, отличная работа инструкторов, шикарная атмосфера в группе, спасибо КП!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Василий (Тверь) (17.08.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

По Карелии хожу давно. В основном на катамаранах. На Ладоге и на каяке шел впервые. Перед походом внимательно проштудировал информацию о маршруте и считал, что меня уже не удивить. Но действительность превзошла все ожидания. Это было круто!!! И завораживающие красотой пейзажи, и вечерние посиделки у костра, и потрясающая баня, и возможность подзарядить гаджеты от генератора, и меню без единого повтора за весь поход (спасибо Даша!), до мелочей продуманная организация похода и даже прекрасная погода - все это позволяет вспоминать поход как лучшее приключение лета.
Чего не хватило? Пожалуй только рыбы. Хотя прекрасно понимаю, что стоянки делаются в более красивых местах, а не там, где лучше ловится рыба.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (17.08.2018)
Кто водил: Владислав Ермолаев, Сергей Слюсарь, Алексей Смирнов

Отличные инструктора, отличный сплав, Тумча - прекрасная река как для тренировок, так и для отдыха. Спасибо ребятам за невероятный опыт, за атмосферу, за гитару, за фаер шоу, за ягодные ТОРТЫ, за тренировки в бочках, за постоянную ежеминутную помощь на воде, отлично посидели в бане и порыбачили. Был окружен заботой и поддержкой 24/7. Шли на двойке с другом - тренировались к более сложным рекам и не пожалели. Поедем через год, но уже в первую неделю июня! Огромное спасибо!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ананасик (16.08.2018)
Кто водил: Руслан Мензулин, Ирина Лысенко (Ловец Снов), Анна Патокина

Это был мой первый поход, соответственно,первый сплав. Для новичка этот маршрут идеален! Он очень "правильно" насыщен: мы насладились чистыми карельскими водоемами, дикими лесами и скалами, выходом в цивилизацию( интереснейшая экскурсия на биологическую станцию) и конечно читейшим Белым морем! Его богатой флорой и фауной (например, морские звезды) и даже ласковой водой)) Весь поход стояла жара, мы неожиданно сильно загорели, чувствовала себя на курорте, особенно после корелочки :) да и еда была потрясающая, и даже в избыточном количестве ) (сгущенка с печенюхами просто мое хобби теперь??) Было вмеру и отдыха, и гребли, и катания на моторе, и радиалок, а самое главное, инструктора предоставляли нам достаточно свободы! Во время дневок, а они были в очень красивых местах, можно было самостоятельно гулять и созерцать :) И я считаю это большим плюсом, а не бедностью программы. Благодаря продуманности и энергичности инструкторов мы увидели много интересного на радиалках и проплыли белой ночью по Белому морю между закатом и лунной дорожкой (спасибо Русу, что настоял)! Кое-чего правда было оочень много: черники и веселых шуточек инструкторов! Всем троим респект? вы в моем сердце и памяти♡ потому что позитивные,мудрые,опытные,невероятно дружелюбные, вызывающие уважение люди ! И вообще со многими из группы было интересно проводить время,прям как с давними знакомыми)) Наша группа набралась большая и очень разная, поначалу было сложновато, но тем не менее, все сплотились и в конце похода сказали, что остались довольны! И во многом здесь заслуга инструкторов. Ну и ребят из группы :) А так же душевные разговоры, посиделки у костра, интерактив. А Карелия - это просто жемчужина России! СРОЧНО туда (особенно когда там солнце и тепло, как было этим летом :) ) Единственное... объясняйте туристам, что продукты выделения нужно прикрывать мхом, его же навалом))) а так все ЗАШИБИСЬ ?

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ушакова Наталья (15.08.2018)
Кто водил: Руслан Мензулин, Сергей Слюсарь, Ирина Лысенко (Ловец Снов)

Все здорово! Бездельничала по полной (мало работы на воде, все больше на суше). Наказание в виде выпечки блинов у костра в течение двух часов вынесла с достоинством! До новых встреч!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Аксёнов Юрий (15.08.2018)
Кто водил: Руслан Мензулин, Сергей Слюсарь, Ирина Лысенко (Ловец Снов)

Поход удался, просто отдых. Руслан - великолепный организатор. Сергей - великолепный банщик, спасибо за 4 бани! Ирина - великолепная кормилица и ведущая Мафии!
Черника, морошка, брусника -ел от души. Жаль нет грибов и рыба плохо ловилась. Поход удался, но хотелось больше движения по реке. Спасибо всем!!! Нас 28!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Георгий (15.08.2018)
Кто водил: Мария Китаева, Евгений Голубков

Для себя из всех походов я понял одно - самое главное в походе - это люди, сама атмосфера, которая создается в команде. И могу однозначно сказать, что Маша команду очень хорошо умеет сплотить и настроить на позитив и творчество! Спасибо за незабываемые моменты (а их было ооочень много!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алена (15.08.2018)
Кто водил: Руслан Мензулин, Сергей Слюсарь, Ирина Лысенко (Ловец Снов)

Спасибо, ребятам-инструкторам. Они сделали всё, чтобы поход был просто супер!!!
Немного легкого экстрима и очень комфортно, безопасно и организованно.
Море впечатлений и самых добрых воспоминаний. А кормежка от пуза - отдельная история.
Респект Ирине.
Руслан эрудирован и надежен.
Спасибо !!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Василий (14.08.2018)
Кто водил: Руслан Мензулин, Ирина Лысенко (Ловец Снов), Анна Патокина

Это был мой первый водный поход, просто хотел узнать понравится мне или нет. Понравилось, и еще как! Ожидал меньше, а получил гораздо больше! Природа красива неописуемо! Чистые реки и озера, чистое море, погода сказка, повезло! По маршруту вопросов нет, всё было супер. А за проход по морю ночью отдельное спасибо! Такой красоты я никогда не видел! Отдельная благодарность инструкторам, всегда помогали, отвечали на всевозможные вопросы, да и просто пообщаться и посмеяться было приятно:) Ещё спасибо больше за пищу, это было просто шикарно, вкусно! Итог: пойду ли я ещё? да с удовольствием:)

P.S. Слава завхозу. Хрю, хрю, хря, хря:)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мира (13.08.2018)
Кто водил: Мария Китаева

Это был мой первый поход и ожидания от него были самыми мрачными - комары, непонятные катамараны, куда бежать, кто эти люди, где мои вещи, когда ближайший поезд. И насколько были мрачны ожидания ровно настолько же они не оправдались. Грести научили, комары кусают, но не насмерть, а инструкторы, мне кажется, имеют черный пояс по объяснениям, ответам сотый раз на один и тот же вопрос и спасению всех от всего. А Машин борщ - это то, что требует отдельной оды в четырех томах. Если есть мысль "ехать или не ехать" - совершенно точно ехать. Удивительная природа, черника, катамаран, палатки, гитара у костра и полное отключение от всего, что ждет дома. Маша, Женя, Владимир, вы огонь )

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Леонид (11.08.2018)
Кто водил: Мария Григорьева, Алексей Параненков

Отличная возможность всколыхнуть болото обыденности, вспомнить, что есть еще много мест, где ты не был, и много дел, которые ты не попробовал.
Только приехав в Карелию, я вспомнил - какая она красивая!
А наши инструктора - замечательные энтузиасты, они превращают людей 21 века обратно в нормальных :) Маша и Алексей - это уверенность, надежность и спокойствие. Но не советую вам нарушать правила техники безопасности - тогда они быстро и доходчиво объяснят, что делать этого не нужно.
Маршрут несложный - как раз, чтобы начать понимать - что такое сплав на катамаранах. А на финише можно пообниматься с хасками и самоедами :) в собачьем питомнике.
Спасибо за прекрасную неделю на реке.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×