походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 2425 путешествий
Семидневные походы или туры на 4, 5, 6 и 7 дней: активный отдых с Клубом Приключений: отзывы

Все чаще работодатели делят стандартный месячный отпуск на два двухнедельных или даже четыре по одной недели. Может показаться, что семи дней никак не хватит, чтобы отвлечься от рабочей рутины и восстановить силы, но наш семидневный поход покажет, что это не так. Экзотические страны, фантастическая природа, города со старинной архитектурой подарят море впечатлений.
Направления и маршруты
Мы разработали недельные туры в нескольких десятках стран во всех регионах мира. Холодные и жаркие, приморские и пустынные, равнинные и гористые – мы поможем найти интересные территории на любой вкус. Перечислим самые популярные направления:
- на постсоветском пространстве – Белоруссия, закавказские Абхазия, Грузия, Армения, среднеазиатские бывшие союзные республики: Таджикистан, Киргизия, Узбекистан;
- в Западной Европе – средиземноморские страны: Греция, Италия, Испания, а также скандинавские королевства и утонувшие в морском тумане Британия и Ирландия;
- на Ближнем Востоке – возрожденное Государство Израиль, знаменитая пляжами Турция, чарующий арабский Магриб: Марокко, Тунис, Алжир, а также Египет;
- в неарабской Азии – страна восходящего солнца Япония и страна утренней свежести Корея, Гонконг, Тайвань и, собственно, Китай, Индия, всем известный Таиланд;
- в неарабской Африке – солнечный Мадагаскар, пустынная Намибия, такая разная ЮАР, Танзания и Кения с их национальными парками, прародина человечества Эфиопия;
- в Новом Свете – Канада с ее похожей на сибирскую природой, невероятно пестрые США, самобытные Австралия и Новая Зеландия, яркие страны Латинской Америки.
В поиске хорошего отдыха не обязательно ехать за тридевять земель. В России можно отправиться в поход на неделю по центральным областям в средних широтах, на Русский Север у берегов Ледовитого океана, на Урал, где сталкиваются Европа и Азия. В Сибири неизменно популярны реки равнинного и горного Алтая, Байкал и сложившийся вокруг него регион, реки на севере Дальнего Востока.
Форматы и варианты
Все наши туры на 4-7 дней – авторские. Мы поможем найти самые интересные варианты:
- зимние путешествия в тропические страны и летние – в холодные северные;
- восхождения на горы высотой до 4 тысяч метров, увлекательный горный треккинг;
- сплавы и рафтинг по горным и равнинным рекам, прогулки вдоль берега по морю;
- экскурсионные программы к памятникам истории, культуры и архитектуры;
- ночевки в палатках, походные бани на берегу реки или проживание в гостиницах;
- семейные туры с детьми и обычные маршруты, доступные детям или подросткам;
- путешествия разной сложности: для начинающих, продвинутых и опытных туристов.
Недельные туры не обязательно длятся ровно семь дней. Мы советуем учитывать время на дорогу туда и обратно, а также на домашние дела, которые можно переделать только в отпуске. Хороший отдых можно уместить и в 4, 5 или 6 дней – и при этом останется время даже на последний в отпуске вечер у телевизора.
Сплавлялась в начале июля, но отзыв пишу по техническим причинам только сейчас.
Это были потрясающие семь дней. Невероятно красивая река и пороги - один лучше другого. Замечательная, грамотная, отзывчивая команда инструкторов.
Владислав - подробно объясняющий движение воды (с рисунками) и действие участников при прохождении порогов. На дневках на пороге Карниз инструктора учили всех желающих заходить в бочки и вариться в них. Смех Саши, разнообразное меню и красивая река до сих пор у меня перед глазами. Из совершенно разных, незнакомых людей, у нас сложилась дружная и веселая команда. Уже рекомендовала Клуб Путешествий своим друзьям. На будущий год снова хочу на Тумчу. СПАСИБО.
Мне понравилось! Первый раз в горах, в походе такого формата. Были, конечно, сомнения и волнения. Но, все получилось! Шикарные виды, высоты, запахи, природа! Идешь и просто кайфуешь от того, что все это рядом, наяву. Большое искреннее спасибо Капитолине за такой отличный поход. Она - профессионал и хороший Человек с большой буквы "Ч"! Новичкам - не сомневайтесь в себе, с Капитолиной - как за каменной стеной. Она научит, если нужно, как подниматься, как спускаться, как правильно дышать, как ставить ноги, как идти с палками, как играть в "Шляпу" и конечно же, она просто заряжает Вас своей жизненной энергией и настроением! А горы, ребята, надо видеть своими глазами. Никакие рассказы и фото не передадут их величия и безграничной красоты! Спасибо КП за отличный поход!
Похоже, что я первый из нашей группы пишу отзыв.
Объясняю это ступором, в который ты входишь, после того, как вернулся в свою городскую "конуру" после всей этой свободы, ветра, волн, спокойствия, скал и полей черники.. отсутствия сотовой связи и бесконечной улыбки на лице, не сходящей с лица, даже когда тебя окатывает встречная волна.. да, она (улыбка?) напоминает оскал, но ты борешься со стихией и спустя час весьма интенсивной гребли, забыв про мокрый телефон, врезаясь носом каяка в долгожданный песок берега, испытываешь такой выброс адреналина.. "Да, мы сделали это! Уф-ф!!"
Еще неделю сидишь в интернете и просматриваешь фотки, потихонечку выкладываемые другими участниками этого похода, вспоминаешь какие-то моменты, выражения или комментарии.. посиделки у костра и, конечно, МАФИЮ!
В квартире еще не выветрился запах костра от пропахших и промокших от ночного дождя вещей..
Мой папа - походник с 40..50-ти-летним стажем, приехал специально с дачи - фотки посмотреть и говорит (про плот): "а разве так можно было?"
Тушенка - шикарна, специально фото публикую - ни жиринки, миска отмывается легко, без применения химии.
Грибов и черники - на год вперед.
Инструктор/гид, Андрей - само спокойствие! Просто - "капитан", во всем проявлении.
Баня - не виданная роскошь в горном/пешем походе, а здесь - 2 раза в неделю),
Девушки-помощники инструктора - Ольга, Ксюша, Маша, Таня - огонь! Спортивную разминку - пожалуйста, пешую прогулку - милости просим, оладьи напечь - запросто..
Что ещё?
Спасибо парням из Ростова-на-Дону (Гарику, Кириллу и Диме), за шутки-юмор и хорошее настроение!
ДА, хочу ещё!
Друзья, это был лучший отдых, о котором можно было только мечтать, эмоции переполняют до сих пор и ужасно хочется обратно в лес и на Шую, где нет связи и смартфонов, городской суеты, проблем, а только настоящее общение с интересными людьми и красивейшей Карельской природой!
Большое спасибо инструкторам Лине, Вадиму и Андрею за дружелюбную, добрую и супер веселую атмосферу, которая сложилась в походе. Они всегда были рядом, чтобы помочь, объяснить, показать, так как у новичков (как я) вопросов всегда много. Лина сразу научила нас грести и управлять катамараном, помогла с палаткой,
Андрей без устали катал нас на порогах и бочках, добавляя щепотку адреналина, но в то же время все держал под контролем и мы чувствовали себя в полной безопасности!) а какие оригинальные и вкусные блюда готовил Вадим, всем рассказываю про фунчозу и карбонару - не верят)) хотелось всегда бежать помогать на кухне!)
Нам очень повезло с командой, отдельный привет собачке Лизе, которая уверенно проходила все пороги и сделала наш сплав ещё более ярким и необычным, да что уж там, у нас даже были настоящие съемки фильма о том, как подростки в поход без вай фая пошли!) Алексей, с нетерпением ждём премьеру:)
Всем советую не игнорировать список необходимых вещей и брать с собой неопреновые ботинки, фонарик, резиновые сапоги, непромокаемые штаны и дождевики, мы пользовались всем, что взяли! И ещё лучше всего прихватить с собой правильный настрой на активный(!) отдых :)
Мне все очень-очень понравилось, уже мечтаю о новом приключении!!!
P.S. Грибы forever, спасибо за все
Сама поездка выдалась даже слишком хорошей😊. Было прекрасно все - погода, маршруты, красивые виды. Инструктор (Капа) - выше всяких похвал, после такой поездки хочется ездить только с ней. По организации на самой поездке - оценка "отлично". На этапе подготовки хотелось бы видеть общий чат группы с организатором, где можно было бы узнать ответы на интересующие вопросы, причём не только в рабочее время
Мой первый сплав.
Огромное спасибо нашим инструкторам за этот поход. Организация на высшем уровне. Оборудование на 5+. Маршрут расписан по дням идеально. Где то приходилось потрудиться, но потом отдыхали, наслаждались природой и общением с ребятами. Спасибо инструкторам за теорию и практику на воде. Влад, баня супер. Саша, кухня великолепна.
Спаибо всем ребятам за прекрасный отдых, море улыбок и кучу позитива.
КП - замечательная организация, всем рекомендую. Хочется еще ни раз вернуться.
P.S. смех саши не оставит вас равнодушным 😃
Поход для новичков)Особое испытание для Инструктора! Люди помните ,что сплав это работа, а инструктор не нянька) Шёл в поход с подростками, ожидания оправдались! Если готовы учиться с детьми, маршрут для Вас!) Инструктора Супер! Спасибо.
Мой первый поход - сколько волнений, переживаний и сомнений меня одолевало, пока я собиралась на этот сплав. Если бы я знала, с какой прекрасной душевной компанией в не менее прекрасном месте мне предстоит провести целую неделю, то от этих переживаний не осталось бы и следа!
Спасибо всем ребятам, участвовавшим в сплаве, - с вами время пролетело незаметно и очень весело! А ткаже Спасибо инструкторам за ваш труд, готовность всегда прийти на помощь, научить "читать воду", вкусно накормить, качественно пропарить в походной бане, провести весело и дружно костровые вечера. Вы заразили меня своим позитивом, бесконечной любовью к природе и походам!:)
P.S.: С погодой нам очень повезло - было тепло и в целом сухо и солнечно. Комаров тоже было немного.
Это уже третья попытка оставить свой отзыв. Первый раз не отправилось, второй раз - не сохранилось. Это все мой комп виноват. Поэтому буду краткой. Поход бесподобный, Домбай прекрасен, компания замечательная, инструктор Капа - феерическая. Слов не хватает, чтобы описать свои впечатления. Это нужно видеть. В это нужно окунуться. так что - все кто не был - вперед на Домбай. А я уже планирую свой отпуск на следующее лето. Это снова будет Кавказ. С мои любимым клубом приключений. И обязательно с Капой. Спасибо огромное!
Приключение, без сомнения, удалось!
Для меня многое было впервые: я никогда не бывала в этих местах, не плавала на байдарке, не ходила под рюкзаком. И, конечно, немного волновалась. Но наш замечательный инструктор сумел вселить уверенность в том, что всё получится. Чуткое и мудрое руководство Алексея мы ощущали с первой до последней минуты. За короткое время ему удалось объединить незнакомых людей во вполне "боеспособную" группу.
Начало нашего приключения, правда, было омрачено постоянно ломавшимися велосипедами, так что первые пару километров мы ехали больше часа. Но Алексею удалось справиться и с этим, и наша вылазка к Ладожскому озеру во второй день прошла без поломок, хотя дорога была непростой. И грести на байдарке оказалось не так сложно, когда тебе правильно объяснят технику, и идти с рюкзаком не так трудно, если с музыкой.
Думаю, мне очень повезло с группой. Люди были разного возраста, из разных городов, с разным опытом походов и совсем без него, но все помогали друг другу, поддерживали, никто не ныл и не жаловался. Это не значит, что всем было легко. Мы уставали, мы были потными и грязными, мокли под дождем на байдарках и плавились под солнцем на скале в Ястребином. Один раз ставили лагерь под дождем, в другой - почти в темноте. Но ведь именно это мы и будем вспоминать долгие годы! Рассказывать друзьям и гордиться тем, какие трудности мы преодолели. Разве не за этим мы идем в поход? Сидя в последний вечер у костра, мы вспоминали все сложные и яркие моменты похода, и всей группой сожалели, что нет кнопки "продолжить". Жаль было покидать красивые места и расставаться друг с другом. Но мы будем вспоминать утренний кофе от Алексея, его зажигательную зарядку, вкуснейший булгур и пряник-дряник.
Ещё раз хочу сказать спасибо моей группе, огромное спасибо Алексею и благодарность КП за то, что мы все встретились.
Как я уже говорил на последнем собрании, что в целом, все неплохо, но вот были свои нюансы. К примеру, с организацией. Приведу пример : мы прибываем на точку, все начнаю разгружать вещи, делая это неорганизованно, кто-то идет разгружать вещи, кто-то ставит палатку , кто-то собирает грибы. Плюс есть другие мелочные косяки в организации, А в целом все неплохо, поход со своей задачей справился ))
Было круто, начиная с первого же дня и заканчивая предпоследним (не люблю я источники, который ставят на последок). Нагрузка отличная, даже в лайтовые деньки ставили прогулочки на пару часиков, чтобы ноги продолжали охреневать от жизни. Балдёж.
Пейзажи на высоте, это не то чтобы ты пришёл на одно место и сфоткал, там красиво всё и везде: растительность, окружающие горы и пейзаж в целом, просто иди и наслаждайся (стараясь игнорировать слепней). Группа хорошая и уютная вышла, но всё так сложилось не без участия Капы. С ней очень просто, и с первого же дня она воспринимается уже как друг, а не просто инструктор. Ещё она довольно общительная и всегда готова идти на контакт. Даже самостоятельная готовка на всю группу, а не в обычных забегаловках, было необычным, но приятным опытом. А рыбный суп с вермишелькой и картошкой я пожалуй не забуду никогда наравне с прекрасными видами Домбая.