Выбирайте среди 2502 путешествий

Семидневные походы или туры на 4, 5, 6 и 7 дней: активный отдых с Клубом Приключений: отзывы

Семидневные походы или туры на 4, 5, 6 и 7 дней: активный отдых с Клубом Приключений: отзывы

Все чаще работодатели делят стандартный месячный отпуск на два двухнедельных или даже четыре по одной недели. Может показаться, что семи дней никак не хватит, чтобы отвлечься от рабочей рутины и восстановить силы, но наш семидневный поход покажет, что это не так. Экзотические страны, фантастическая природа, города со старинной архитектурой подарят море впечатлений.

Направления и маршруты

Мы разработали недельные туры в нескольких десятках стран во всех регионах мира. Холодные и жаркие, приморские и пустынные, равнинные и гористые – мы поможем найти интересные территории на любой вкус. Перечислим самые популярные направления:

  • на постсоветском пространстве – Белоруссия, закавказские Абхазия, Грузия, Армения, среднеазиатские бывшие союзные республики: Таджикистан, Киргизия, Узбекистан;
  • в Западной Европе – средиземноморские страны: Греция, Италия, Испания, а также скандинавские королевства и утонувшие в морском тумане Британия и Ирландия;
  • на Ближнем Востоке – возрожденное Государство Израиль, знаменитая пляжами Турция, чарующий арабский Магриб: Марокко, Тунис, Алжир, а также Египет;
  • в неарабской Азии – страна восходящего солнца Япония и страна утренней свежести Корея, Гонконг, Тайвань и, собственно, Китай, Индия, всем известный Таиланд;
  • в неарабской Африке – солнечный Мадагаскар, пустынная Намибия, такая разная ЮАР, Танзания и Кения с их национальными парками, прародина человечества Эфиопия;
  • в Новом Свете – Канада с ее похожей на сибирскую природой, невероятно пестрые США, самобытные Австралия и Новая Зеландия, яркие страны Латинской Америки.

В поиске хорошего отдыха не обязательно ехать за тридевять земель. В России можно отправиться в поход на неделю по центральным областям в средних широтах, на Русский Север у берегов Ледовитого океана, на Урал, где сталкиваются Европа и Азия. В Сибири неизменно популярны реки равнинного и горного Алтая, Байкал и сложившийся вокруг него регион, реки на севере Дальнего Востока.

Форматы и варианты

Все наши туры на 4-7 дней – авторские. Мы поможем найти самые интересные варианты:

Недельные туры не обязательно длятся ровно семь дней. Мы советуем учитывать время на дорогу туда и обратно, а также на домашние дела, которые можно переделать только в отпуске. Хороший отдых можно уместить и в 4, 5 или 6 дней – и при этом останется время даже на последний в отпуске вечер у телевизора.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Николай (25.06.2020)
Кто водил: Владислава Ракова, Семен Макеев, Ангелина Югова

Ребята, большое спасибо, было кайфово первый раз побывать на водном походе) Нам повезло с погодой, которую прекрасно дополнил вечерний кальян и гитара, привезенные Владой и Семеном.
Не знал, что проходная кухня может быть ещё и вкусной (фунчоза, рассольник, оладьи).
Отдельное спасибо, что днёвки у нас были на небольших порогах и была возможность прочувствовать, что такое бочка, как в неё заходить и выходить, как переворачивать катамаран, проводить спас-работы, что такое самосплав и тд (Ангелина 💥💥)
В целом-команда профессионалов) хотя хотелось бы верить, что с нами ребята так же отдыхали.
Комары - да, подбешивали. Но я ходил в шортах и без репилентов😁🤷🏻‍♂️.

До встречи) Точнее до Катуни) 👌🏻

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Станислав (25.06.2020)
Кто водил: Александр Зайцев, Екатерина Овчинникова

До этого, ходил на каяках только по шхерам и ладоге. Данный маршрут очень понравился своим разнообразием, так как было много по-разному красивых мест и каждый день что-то новое. Всё понравилось, инструкторы молодцы, очень внимательные, всю дорогу не давали скучать.)) С удовольствием бы повторил маршрут, но растярул бы его на три дня, чтобы не торопясь пройти по всем красотам здешней местности.
Катя, Саша, спасибо! Было круто!)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Комментарии к отзыву:
  • Катерина (03.07.2020 17:49)

    Ещё кто кому скучать не давал! ;-)

Автор: Настя (25.06.2020)
Кто водил: Светлана Калашникова, Никита Шаманцев

Здорово, что КП придумывает новые маршруты, новизна привлекает.
Мне маршрут особенно запомнился волоком по болоту, это было весело.
И проходы через узкие протоки.
Спасибо инструкторам и всем ребятам, хорошая собралась команда!
Приду ещё ;)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталия и Павел (24.06.2020)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Это были прекрасные 3 дня! 20 часов дороги стоило проехать, ради этих дней). Ощущение, что прошла как минимум неделя.
Маршрут был интересным, очень хорошо продуман и просчитан. Чувствовалась работа Мастера (это я про нашего инструктора Диму). Дима вообще замечательный инструктор, тихо, спокойно, незаметно вел нас по водным просторам, по волнам и по камышам). Я все время поражалась, как он все видит, учитывает все нюансы группы и принимает решения, чтобы мы не замучивались в пути, но при этом чуствовали себя победителями. И, конечно, его огромный опыт водных походов вселял в нас абсолютное чувство уверенности и безопасности.
А еще было очень спокойно, когда мы видели нашу красавицу Алину, легко управляющую лодкой с вещами. Помимо приятной эстетической картины, было полное ощущение, что все мы на своих каяках у нее полностью под контролем).
В этот поход мы пошли прежде всего с целью отметить юбилей Павла. И праздник удался на славу! Алина соорудила шикарный торт со свечами. Было очень мило и приятно! Настоящий день рождения!
И отличная подобралась команда! Все такие интересные люди!
В общем спасибо всем за прекрасные дни!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег (24.06.2020)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Прекрасный маршрут который подойдёт любому вне зависимости от подготовки.Я впервые был в походе и сразу в трёхдневном и водном,немного переживал смогу ли но как выяснилось зря.Главное назначение тура это получение удовольствия от
нахождения на природе а умеренные физические нагрузки этому только способствуют.Осознание того что ты сам добрался до таких красивых и интересных мест вселяет уверенность в себя и заряжает энергией.Обо всём остальном позаботились
организаторы,лодка сопровождения,питание и снаряжение.
Связка инструкторов Дима-Алина отлично дополняет друг друга,опытнейшие путешественники они всё держат под контролем.К тому же очень позитивные люди способные сплотить любую команду,с ними всегда интересно и весело.
Большущее спасибо ребятам за безопасность,помощь и радушие.
Я остался очень доволен таким приключением и открыл для себя новый вид отдыха.Уверен что данный тур не оставит никого равнодушным и подарит массу положительных впечатлений.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Рустэм (23.06.2020)
Кто водил: Светлана Калашникова, Никита Шаманцев
Вуокса на байдарках: маршрут №2 от Вещёво до Лосево

Инструктора Никита Шаманцев, Светлана Калашникова молодцы, Оба заслуживают высокой оценки, очень ответственные! Особо выделю Светлану самоотдача на все 100, просто круть 🤙 эта хрупкая с виду девушка может и в грязи по пояс каяки протаскивать и подбодрить каждого и потанцевать и песни на гитаре споёт, и ещё накормит блюдами с авторскими рецептами. Задаёт темп и настроение группы, одним словом лидер!
Маршрут интересный и насыщенный, проложен по протокам и озёрам, будут протоки на которых нужно преодолеть несложные препятствия, протоки с быстрым течением на которых пронесёшься с ветерком, ну и красивые озёра Вуоксы. По сравнению с Ладогой (Березово) народу и моторных лодок очень мало, прям очень сильно хорошо). Вода уже тёплая, купались.
В целом впечатление от похода замечательное!
Спасибо, что делаете новые авторские маршруты, это всегда интересно 👍

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (23.06.2020)
Кто водил: Александр Зайцев, Екатерина Овчинникова

Поход был просто супер! Очень красивая река "Тихая" атмосферная и лёгко проходимая .👍 прям релаксируешь на ней . Стоянки были с очень красивыми видами и природой .Были классные волны на Ладоге, помогали нам быстрее добраться до базы. Пришлось немного напрячься под конец , а так плыли не спеша каждый в своём темпе. Про инструкторов и говорить нечего, очень добрые и позитивные, всегда улыбаются и помогают во всём. В целом был крутой и весёлый поход )☺️

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (23.06.2020)
Кто водил: Александр Зайцев, Екатерина Овчинникова

Советую всем любителям активного отдыха и водных просторов! Выходные прошли просто замечательно! В пт вечером нас встретили наши инструкторы, Катя и Саша, доставили до места старта, провели инструктаж, и мы отправились к месту первой стоянки по водной глади. Красоту белых ночей сложно передать словами - делюсь фотками;) знакомство, ужин и сон. А следующие 2 дня мы наслаждались красотами нашей природы: домики вдоль рек и купальни выглядят очень живописно! Сам маршрут подобран отлично: спокойные пасторальные виды чередуются с порогами, а в конце - ладожские просторы и шхеры - восторг! Оба дня были солнечными, но на открытой воде иногда сильно дует, не забудьте ветровку!;) наш поход был 2-дневным, мы прошли 60 км, и скажу честно - это совсем непросто;), хотя я занимаюсь спортом, мне было тяжело в последний день, я бы поставила сложность 3 звездочки из 5. В 3-дневном должно быть побольше времени на отдых, больше остановок, и он попроще. Но если Вы в паре с мощным гребцом, можно и в 2-дневный))
Несмотря на усталость, поход оставил самые прекрасные впечатления: перезагрузка, потрясающие виды, дружная веселая команда, отличные инструктора - 5 баллов из 5! Спасибо Саше и Кате, видно, что они профи, все четко, слаженно и понятно, чувствуешь себя в надежных руках. Спасибо замечательным спутникам - все помогали друг другу, шутили и подбадривали, всю обратную дорогу от Кузнечного играли и общались, время пролетело незаметно, эх...надеюсь, увидимся снова!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Ксения (24.06.2020 01:16)

    Супер выходные. Саша как всегда на высоте! Катюха - отличный инструктор и классный человек. Маршрут офигенный. Я повидавшая десятки маршрутов кп по стране и не только, смело скажу, что шикарный вариант на выходные. Нагрузка что надо, расслабиться есть время, красота невероятная! Спасибо ребята, люблю вас как всегда 🥰

Автор: Юлия (23.06.2020)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Мое первое знакомство с каяком увенчалось успехом!

Со стороны организаторов похода все было продумано до мелочей!
Дмитрий был флагманом нашего небольшого каяк флота, под его руководством мы покорили несколько островов Выборгского залива и посмотрели исторические достопримечательности этих мест.
Алина - заботливая фея! Делает все легко, весело и непринужденно. Прекрасно готовит и балует разнообразными блюдами (учитывая пожелания вегетарианцев).
Большой плюс этого похода - транспортировка вещей и еды на моторной лодке (здорово с экономило силы и время).
Эмоции исключительно положительные!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (22.06.2020)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Отличный поход выходного дня! Было удивительно узнать,как много км мы прошли, при этом я очень благодарна инструкторам за то что нагрузка была сбалансирована: после прохождения шквалового ветра в лицо были перекусы, передышки. Также инструктора планировали маршрут, стараясь избежать этого самого ветра в лицо. Погода была отличная! На стоянках мы купались, да и просто идти по теплой воде комфортно. Очень запомнился красивый остров Новик с кладбищем, церковью и красивой косой. Понравились похождения по заброшенным остаткам военных укреплений. Очень приятно было слушать истории Дмитрия о тех местах или островах, которые проходили. Питание было супер, сладкое, кофе, чай... В общем, на любой вкус! Приятно было также осознавать, что еда и раскладка готовились с учётом особенности группы, среди которой были вегетарианцы. К слову о группе: отличная собралась команда, мы нашли общий язык друг с другом, отлично проводили время, общаясь вечерами или во время готовки.
Что ещё можно добавить? Три дня приключений, а впечатлений, как за неделю!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (22.06.2020)
Кто водил: Светлана Калашникова, Никита Шаманцев

Всем привет! Меня зовут Катя, я ходила по этому маршруту с 19 по 21 июня. Ходила первый раз в поход вообще и на сплав тоже впервые)) Я в восторге! Маршрут такой разный был - и узкие протоки, и широкая река потом, и ветер дул - надо было попотеть)) Инструкторы тоже супер! Костер и песни под гитару) Но вам надо понимать, что это тяжело физически и быть к этому готовыми. Вообще, это очень хорошая перезагрузка от рутины и бытовухи. Спасибо всем, кто участвовал в этом походе)

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (22.06.2020)
Кто водил: Владислава Ракова, Семен Макеев

Семён, Влада, Лина, спасибо, что показали прекрасную Карелию со всеми её прелестями (комарами, слепнями, гнусом), научили управлять катамараном, входить в бочку и за позитив, который царил на всем протяжении сплава. С вами вся группа чувствовала себя уверенно и в безопасности. Песни на гитаре, кухня, кальян - за это отдельный респект. До встречи!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×