Выбирайте среди 2908 путешествий

Туры по России на 1, 2 или 3 дня: цены и маршруты активного отдыха с Клубом Приключений: отзывы

Туры по России на 1, 2 или 3 дня: цены и маршруты активного отдыха с Клубом Приключений: отзывы

Когда до полноценного отдыха еще далеко, а повседневная жизнь уже утомила, хочется путешествовать хотя бы на выходных. Для этого отправимся в туры по России на 3 дня, чтобы развеяться, сменить обстановку, размять тело, уставшее от малоподвижной городской жизни. Нас ждут интересные программы, насыщенные маршруты, множество ярких впечатлений и заряд бодрости и свежих сил. И все это в короткой поездке в пределах родной страны.

Направления и маршруты

Туры на 1, 2 или 3 дня сосредоточены вокруг крупнейших городов России и проходят в самых густонаселенных ее регионах. Поэтому можно быть уверенным, что пары выходных хватит на дорогу к месту отдыха, на саму программу и на поездку обратно домой. Основные локации:

  • Центральная Россия. Это Московская область и соседние с ней регионы: Калужский, Тверской, Рязанский, Ярославский, Владимирский и другие. Маршруты удобны для столичных туристов и жителей перечисленных областей.
  • Северо-Запад. Ленинградская, Псковская, Новгородская, Калининградская области, Карелия, Мурманская область с Кольским полуостровом, Вологодщина. На выходных по ним любят путешествовать жители Санкт-Петербурга.
  • Крым и Кавказ. Засушливый полуостров, теплое черноморское побережье, Главный (Большой) Кавказский хребет, Кубанский регион, Ставрополье. Для туристов из Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Волгограда.
  • Среднее Поволжье. Прежде всего – Татарстан и смежные с ним регионы, территории древних Волжской Булгарии и Казанского ханства. Такие трехдневные маршруты удобны казанцам, нижегородцам, самарцам и т. д.
  • Южный Урал. Башкирия, Оренбуржье, Челябинская область, южные части Пермского края и Свердловской области. Это направление популярно у жителей Екатеринбурга, Перми, Уфы и других крупных уральских городов.

В трехдневном формате путешествуют в основном по европейской части России. Ее природа достаточно разнообразна, чтобы удовлетворить разным запросам. Сдержанные северные пейзажи и берега Ледовитого океана, леса и реки средних широт, словно сошедшие с картин художников 19 века, горные области и субтропические побережья на юге. На любой вкус.

Варианты и форматы туров

Мы разработали самые разные авторские программы путешествий по России на 1-3 дня:

Можно путешествовать один, два или три дня. Однодневные туры покажут совсем малый уголок России, но оставят еще один выходной для домашних дел. Двухдневные туры займут весь уик-энд, свободным будет только вечер воскресенья. Трехдневные туры дадут возможность глубоко погрузиться в природу России, однако для них придется брать отгул или день за свой счет в пятницу или понедельник. Но поездка по нашей стране этого стоит.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Игорь (30.08.2017)
Кто водил: Федор Лупиносов

Просто повезло. Повезло с погодой, с маршрутом, с Инструктором и Помощником, с группой... В итоге два дня полного релакса... Федор, Сергей, большое вам человеческое спасибо за организацию классных выходных, за шутки и позитив. С огромным удовольствием прогулялся, продышался и выспался. Всем кто хочет просто отдохнуть на природе - сюда!
ЗЫ. Жаль с кашсупом не срослось, придется повторить...

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (29.08.2017)
Кто водил: Федор Лупиносов

Уже не первый раз отдыхаем и ходим в походы с КП и тут решили пойти с собакой Локию Что я могу сказать Это просто класс Федор просто потрясающий инструктор и Алексей тоже. Веселые заводные и просто нормальные люди было так хорошо словно отдыхаешь в кругу близких друзей тепло комфорт на душе огромное спасибо. Собакин в восторге от такого отдыха на второй день вырубился сразу.Еда просто Супер. Ивообще просто все в нашей группе были отличными людьми. Особенно спасибо от Локи Андрею с Катейчто взяли с собой Кая))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (29.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Давно хотела попробовать что это такое "сплавляться по реке" и вот с помощью команды клуба приключений, это оказалось достаточно просто в реализации. Не приходилось лишний раз думать куда, как, что. Только сплав, байдарки, природа и замечательная команда.
Спасибо каждому инструктору за атмосферу, за то, что не пришлось скучать, за дельный советы.
У нас после похода даже девиз появился: "Держи щуку ровнее".
Река хоть и небольшая, но в этом вся её прелесть, скучать не придется: повороты, обход препятствий, местами мель.

Теперь еще хочу в походы)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья (29.08.2017)
Кто водил: Федор Лупиносов

Поход просто бомба. Первый раз пошли группой из 10 человек и всем безумно понравилось. Инструктор Федор очень ответственный , а также его помощник Сергей ( всегда поможет , объяснит что да зачем) . В конце похода выполняли квест, узнали много чего нового + выиграли главный приз)Если вы новичок, то вам прямиком к этим ребятам . Спасибо ещё раз за этот великолепный поход.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (29.08.2017)
Кто водил: Виктор Захаров, Максим Козлов, Екатерина Миронова

Красоты Селигера, мудрость и величие Ниловой пустыни, сплавы на байдарках сквозь волны, но щурясь от солнца, великолепие озера Хачин, исток Волги и Ольгин монастырь. Насыщенность, разнообразие, знакомства и только положительные эмоции - все это про «Селигерская сказка» :) Заряд доброй энергии и позитива получен.
Чтобы проснуться в 5 утра в воскресенье под громкое "Вставай" от «Пара Нормальных», заведенных Таней и громкое Виктора: «Доброе утро! Всем прекрасного настроения. Каша готова!», должно быть сильное желание. И оно у нас было) Для этого ребята, внимательные инструкторы Виктор и Максим и их жизнерадостные и заботливые помощницы Катя и Таня встали в 4 утра!
Полная перезагрузка за 2 дня. Половодье чувств и эмоций. Отличный, незабываемый отдых!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (29.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Отлично провел время, скучать не приходилось. Река на маршруте неширокая, с высокими песчаными берегами, извилистая и неглубокая. Часто встречаются ветки и бревна, которые нужно обходить, что, впрочем, не сложно даже для новичков. А вот держать байдарку носом по курсу дело не такое простое, как кажется на первый взгляд - одно неосторожное движение веслом и лодку начинает разворачивать. Развернуть ее как надо не сложно, но приходится сбавлять ход, у нашей команды из 3-х человек начало что-то получаться ближе к концу сплава. Но есть хитрость, позволяющая даже новичкам сразу уверенно держать курс, если устанете бороться с байдаркой, спрашивайте у Алехандро, он покажет как. Порадовала организация похода, все, начиная с трансфера и до обустройства лагеря было четко и слаженно, работа инструкторов на высшем уровне. Огромное спасибо Алехандро, видно, что он любит свое дело и подходит ко всему с душой. Отдельное спасибо Оле, за вкусные завтраки обеды и ужины, солено-сладкую кашу с изюмом я никогда не забуду ;) Спасибо всем участникам похода за компанию и приятные впечатления от похода.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алёна (28.08.2017)
Кто водил: Илья Степанов, Сергей Антонов, Анастасия Степанова

На эти выходные обещали такую погоду, что мама не горюй! Но не обращая внимания на прогноз и веря в то, что у нас будет солнце я поехала!
По приезду в Кузнечное нас встретил Сергей и наше приключение началось!
На базе Лена нас ждали ещё два инструктора - Илья и Настя, две очаровательные собаки - Лада и Мила, и даже вкусный ужин!! :))
Утром в пятницу мы начали наше путешествие на каяках под прекрасным августовским солнцем!????
Морской каяк - это прекрасное плавсредство. Быстрый, лёгкий, маневренный. Даже отсутствие руля на нашем каяке не помешало управлять им.
Инструкторы в походе - молодцы! Всегда придут на помощь, подскажут советом, помогут делом. Очень организованно и чётко. Сергей, Илья и Настя большие молодцы!
Питание это отдельная тема! Столько просто невозможно кушать!! И разнообразие поражает! Даже торт! Черничный торт!! :)
А какая колбаса вкусная :))))
Однозначно я ещё приеду! До встречи ;)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга, Виктория (27.08.2017)
Кто водил: Федор Лупиносов

Первый раз ходили в поход с КП. До начала было много вопросов и сомнений, которые снялись в первую же минуту знакомства с помощником инструктора Лешей на Курском вокзале. Организация - супер - все успели, никого не забыли (в т.ч. двух собак). Поздний приезд на место и расстановка лагеря в сосновом лесу на берегу Оки завершились вкуснейшим ужином с ароматным чаем с чабрецом и новой для нас формой знакомства с группой - игрой "Снежный ком". Федор, инструктор - настоящий мастер своего дела и к тому же прекрасно готовит! Овсянка на завтрак с бананом и яблоками была волшебной! Программа маршрута очень сбалансирована, есть возможность и походить по полям-по лесам (для тех, кто не представляет себе похода без пешей нагрузки) и духовно обогатиться, насладившись красотой усадьбы "Поленово" и старинного города Тарусы. Походная кухня от шеф-повара, купание в Оке, сахарный арбуз в разгар жаркого дня сделали этот поход незабываемым! Спасибо Феде и Леше!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (27.08.2017)
Кто водил: Федор Лупиносов

Инструктор Федор, помощник Сергей, вы просто супер! Так нас кормить! Поход понравился! Рекомендую!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антонина (17.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Отличный сплав получился! Сразу захотелось вернуться в отправную точку и прочувствовать всё заново. Не знаю, как другим, но у меня не было ни одного неприятного момента. Инструкторы замечательные! Всегда готовы прийти на помощь. Команда у нас подобралась большая и без внимания не остался никто. Кормили тоже хорошо. Я не успевала проголодаться. Всё сытно и вкусно. Но приобретите Оле нормальную поварёшку, она обжигала руки, пока готовила.
Экскурсия, которую проводил Алехандро, очень понравилась! Интересно и весело рассказывал. Пока шли к колокольне, Алехандро пригласил ребят из соседнего лагеря пойти с нами. Они потом говорили, что им очень повезло присутствовать на этой экскурсии. Чего уж говорить - нам всем повезло))
Короче, впечатлений очень много! Обязательно буду их расширять и дополнять в следующих походах с КП.
Отдельное спасибо девушке, оформлявшей путевку в офисе. Очень доброжелательная, улыбчивая, ответила на все вопросы.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (16.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Идеальный сплав, безупречная организация, море впечатлений, трогающие душу пейзажи земли русской. С виду спокойный Киржач на деле не давал сушить вёсла. С погодой повезло и насекомых почти не было. Инструктора кормили отлично, заботились как о родных, объясняли основы байдарочного мастерства и ньюансы палаточной жизни.
П.С.: купите повару нормальный рабочий инструмент!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон Осеев (15.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Отличный способ провести выходные, особенно для тех кто подобного опыта не имеет. Все, ну или почти все, было отлично. Кормили хорошо и вкусно (спасибо Ольге и отдельный респект за щи!). Инструкторы всегда готовы прийти на помощь. А Алехандро и его шутки - слов нет, нужно пойти раз хотя бы ради них. Нельзя не отметить и экскурсию на колокольню и окрестности - лично для меня это было одним из самых интересных событий похода, как и посиделки вечером у костра. Единственное что хотелось бы пожелать учесть организаторам - места стоянок, как на обед, так и ночевку. Ясно, что на Киржаче это сделать сложно, но возможно изменить маршрут таким образом, чтобы стоянки были на пляже с которого можно к воде нормально подойти, не рискуя свалиться в воду и не затаскивать на крутой берег байдарки на ночь. В остальном все отлично!
P. S. Подводя повествование - поход просто прелестный (кто ходил должны понять о чем я)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×