Выбирайте среди 2908 путешествий

Туры по России на 1, 2 или 3 дня: цены и маршруты активного отдыха с Клубом Приключений: отзывы

Туры по России на 1, 2 или 3 дня: цены и маршруты активного отдыха с Клубом Приключений: отзывы

Когда до полноценного отдыха еще далеко, а повседневная жизнь уже утомила, хочется путешествовать хотя бы на выходных. Для этого отправимся в туры по России на 3 дня, чтобы развеяться, сменить обстановку, размять тело, уставшее от малоподвижной городской жизни. Нас ждут интересные программы, насыщенные маршруты, множество ярких впечатлений и заряд бодрости и свежих сил. И все это в короткой поездке в пределах родной страны.

Направления и маршруты

Туры на 1, 2 или 3 дня сосредоточены вокруг крупнейших городов России и проходят в самых густонаселенных ее регионах. Поэтому можно быть уверенным, что пары выходных хватит на дорогу к месту отдыха, на саму программу и на поездку обратно домой. Основные локации:

  • Центральная Россия. Это Московская область и соседние с ней регионы: Калужский, Тверской, Рязанский, Ярославский, Владимирский и другие. Маршруты удобны для столичных туристов и жителей перечисленных областей.
  • Северо-Запад. Ленинградская, Псковская, Новгородская, Калининградская области, Карелия, Мурманская область с Кольским полуостровом, Вологодщина. На выходных по ним любят путешествовать жители Санкт-Петербурга.
  • Крым и Кавказ. Засушливый полуостров, теплое черноморское побережье, Главный (Большой) Кавказский хребет, Кубанский регион, Ставрополье. Для туристов из Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Волгограда.
  • Среднее Поволжье. Прежде всего – Татарстан и смежные с ним регионы, территории древних Волжской Булгарии и Казанского ханства. Такие трехдневные маршруты удобны казанцам, нижегородцам, самарцам и т. д.
  • Южный Урал. Башкирия, Оренбуржье, Челябинская область, южные части Пермского края и Свердловской области. Это направление популярно у жителей Екатеринбурга, Перми, Уфы и других крупных уральских городов.

В трехдневном формате путешествуют в основном по европейской части России. Ее природа достаточно разнообразна, чтобы удовлетворить разным запросам. Сдержанные северные пейзажи и берега Ледовитого океана, леса и реки средних широт, словно сошедшие с картин художников 19 века, горные области и субтропические побережья на юге. На любой вкус.

Варианты и форматы туров

Мы разработали самые разные авторские программы путешествий по России на 1-3 дня:

Можно путешествовать один, два или три дня. Однодневные туры покажут совсем малый уголок России, но оставят еще один выходной для домашних дел. Двухдневные туры займут весь уик-энд, свободным будет только вечер воскресенья. Трехдневные туры дадут возможность глубоко погрузиться в природу России, однако для них придется брать отгул или день за свой счет в пятницу или понедельник. Но поездка по нашей стране этого стоит.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Майя Альчикова (29.05.2018)
Кто водил: Сергей Антонов, Семен Макеев

Впечатления от похода превзошли все ожидания! Все было на высшем уровне: баня, питание, посиделки у костра с песнями под гитару.
Участвовали вдвоем с молодым человеком (начинающие каякеры) и мы понимали куда идем и зачем и в достижении наших целей очень помогли инструкторы КП (Сергей, Семен, Ольга, Олег, Света). Для меня это был первый поход и выбирали именно водный с целью сгрестись в двушке, конечно теперь будем покупать свой сияк))
Плот внушительных размеров при необходимости вместил всю группу, чтобы отвезти на противоположный берег от лагеря и немного погулять (Свете отдельное спасибо за организацию небольшой пешей вылазки).
От природы Ладожских шхер захватывает дух и по фото это конечно не передать. Очень повезло с погодой, было тепло и сухо.
Всем советую сходить в этот поход, отлично провести выходные в хорошей компании и вкусить всю прелесть гребли на каяке.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир Очиров (29.05.2018)
Кто водил: Сергей Антонов, Семен Макеев

Я вкратце, отличный дегустационный вариант. Каждому- свое, инструкторы- молодцы, абсолютно не напрягают, всегда помогут. Кормежка- прекрасна, баня- изюмительна, в общем-то для желающих- отдых, для хотящих попробовать свои силы- самое оно. Всем инструкторам спасибо, буду жив- вернусь.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Эдуард Федюшин (28.05.2018)
Кто водил: Сергей Антонов, Семен Макеев

Долго ждал этого похода, записался еще зимой. В последний момент ко мне присоединился сын 12-ти лет. Мы очень ждали этого похода я переживал, как ребенок сможет жить в лесу и на воде, на природе - до этого он никогда в походы не ходил.
Все получилось прекрасно, ребенок возмужал, боролся с препятствиями и побеждал, плыл на байдарке, на плоту, когда мы уставали, и даже на буксире. Очень понравилась именно эта возможность каждому выбрать нагрузку по себе и возможность помощи в любой момент маршрута.
Сын впервые в жизни погладил собаку- сам он происходит из семейства кошатников и собак до этого боялся. А тут разошелся, играл с ними, гладил и кормил своей колбасой с бутербродов.
Огромное спасибо организаторам - и за чуткость, отзывчивость, за желание всегда поддержать, помочь словом и делом. Ну и конечно, за питание на природе - все было очень вкусно и необычно - щедро сыпалось все, что было кстати в одну миску. При этом приехав домой я увидел, что немного похудел, что для меня было вдвойне радостно.
У костра велись глубокомысленные разговоры, легко постигались тайны бытия, раскрывались загадки жизни - чтобы тут же их забыть и перейти к следующим, не менее интересным темам. Ну и конечно, гитара и песни у костра - классика жанра.
Благодарю всех, кто был с нами, и конечно наших инструкторов, которые всех нас собрали - Антона, Семена, Ольгу, Светлану. Привет Олегу, инструктору по обмену опытом!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Аня Мосягина (28.05.2018)
Кто водил: Сергей Антонов, Семен Макеев

Впечатления: я в восторге, получилось лучше, чем ожидала. Хотела карельской скалистой природы, много гребли и хороших людей. Получила всего этого и бонусы.

Больше всего запомнились отличная погода все 3 дня (+20 без дождей и тучек), разнообразный маршрут (узкие протоки, широкая вода, много больших и крохотных островков), большая группа (20 человек) с очень разными интересными участниками, гитарные концерты у костра от инструкторов Сергея и Семена (обычно это Батарейка и Рюмка водки по кругу, а здесь авторские песни с проф.аккомпанементом)), купаться после бани, бить в колокол в брошенной церкви, волны в последний день, проплывать мимо островков и через камыши и прочие заросли, нерпы.

Организация: поход, как будто с друзьями, организован с любовью. Кроме сплава по красивому и интересному маршруту, был небольшой подъем на высоту, баня, посещение заброшенной финской церкви.

По сложности подходит и самым начинающим и тем, кто хочет отвлечься на 3 дня от работы. Есть возможность попробовать силы и если сил не хватило, сесть на борт плота и отдохнуть.

Я шла одна и в первый раз на каяках, но напарник был опытный и всему научил. Инструкторы следят за всеми, но дают возможность идти в своем темпе.

Кормят на убой).

Советы по экипировке: смотрите памятку и берите по ней. На будущее хочу взять неопреновые носки и перчатки. Вместо них брала пластиковые калоши, отлично подошли, но возможно из-за них больше затекали ноги в каяке. Перчатки брала рабочие для гребли, мозолей нет совсем, но в первый день гребла как-то отчаянно -- перчатки были всегда мокрые и ледяные из-за ветра (не очень приятно). Без перчаток совсем наверное не стоит грести, кто так шел стёр руки. По воде лучше всего было идти во флиске и куртке дождевике, несмотря на жаркую погоду. Было много комаров, стоит что-то взять от них. Ещё одно смело брать все подряд, потому что вещи едут на плоту)

В целом все супер! Спасибо всем инструкторам, которые старались над сплавом. А инструкторов было много: Антон, Семен, Оля, Олег, Света. Надеюсь увидеть в других походах. =)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Сергей Антонов (30.05.2018 02:08)

    Классный отзыв! Отличные эмоции!
    Но кто такой, инструктор Антон? :) xD

Автор: Максим Кудрявцев (28.05.2018)
Кто водил: Сергей Антонов, Семен Макеев

Начнём с того, что КП мне посоветовал коллега по работе, который не раз ходил с ними в поход, и всегда был доволен, и самим походом, и его организацией.
Это был мой первый водный поход, и должен сказать я получил уйму впечатлений, и наслаждение от нового опыта. Поначалу было трудно, но ребята помогли настроить каяк, и научили технике гребли, после чего я стал получать удовольствие от процесса. Мы посетили множество живописных мест, и наслаждались природой Карелии. Шхеры имеют большую эстетическую ценность, и те кто любит Скандинавию, будут довольны местными пейзажами. Скалистые берега, песчаные пляжи, леса и бесконечная гладь озера, вызывают наслаждение, восторг и умиротворение.
Сергей и его друзья и коллеги, Оля, Семён и Света, отличные профессионалы, и просто хорошие и душевные ребята. По вечерам развлекали нас песнями под гитару и интересными разговорами, а также большим костром и баней. Ещё нас сопровождали четвероногие друзья, Лада и Мила, которые никого не оставят равнодушным :)
Добавлю ещё, что рекомендую следовать памятке по подбору вещей для похода. У меня небыло специальной одежды для сплавов, и если бы было холодно, то мне бы пришлось нелегко.
Спасибо всей группе, и лично Сергею, Оле, Свете и Семёну, за отличный отдых.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (26.05.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

В мой день рождения всегда идет дождь. В этот день я стремлюсь к встрече с хорошими людьми и хорошей водой.
Спасибо реке за крутые повороты, туманную рябь, молчаливые деревья, новорожденных стрекоз, лесу - за мерцающие в сыром сумраке ландыши, дрожащую на ветру паутину, шум дождя...
Спасибо инструкторам Виталию и Косте за тепло (костра, бани, плова, песен), всем участникам - за атмосферу и Встречу, которая удалась.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (25.05.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

В таком восторге от похода, что даже не могла на следующий день толком работать. Все было замечательно!!! Отличная организация, прекрасный инструктаж от Виталия (слушается как хорошая песня, на одном дыхании). Гид Константин, как выяснилось, шикарно умеет петь, и это оказалось очень приятной неожиданностью.
Еда отменна. Еще была баня-тоже шедевр! Группа под чутким руководством гидов очень быстро перезнакомилась и сдружилась! Расставались как родные, с надеждой на встречу в походах КП.
Друзьям и знакомым порекомендую обязательно, особенно формат ПВД. Отличный отдых!!
В общем, все замечательно. Но, как все хорошее, поход очень быстро закончился. Речка очень красивая, я за более длинный маршрут по ней!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ильфат (23.05.2018)
Кто водил: Константин Гостев

Впервые попробовали пойти на байдарке, очень понравилось! Все было отлично организовано, никакой лишней суеты. Очень повезло с погодой и теплой компанией. Перед походом Константин (инструктор) хорошо проинструктировал как вести себя на воде и как действовать в любой ситуации. Во время похода был отзывчив, в некоторый момент помог нам добраться по открытой воде, взяв нашу байдарку "на буксир", т.к. поднялся ветер с волнами.
Ну а в целом, прекрасно провели время, окунулись в походную жизнь, насладились великолепием природы Ладоги, и конечно же поели вкусной еды на костре (которой было ооочень много, приходилось даже выбрасывать, что очень жаль). Обязательно еще вернемся на Ладогу!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег (23.05.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Первый опыт сплава, не ожидал что так накроет))) Компания супер, инструктора огонь, плов, баня и "боевой" кальян..... Все очень здорово, пойду еще!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (22.05.2018)
Кто водил: Константин Гостев

Поход хорошо продуман: трансфер от метро Озерки прямо до причала и обратно, удобное расположение базы Аннушкин причал, отличное состояние байдарок и снаряжения. На маршруте отличные виды и очень живописные и удобные стоянки. Инструктор (Константин) хорошо координировал все действия и перемещения, командовал очень корректно, в целом всегда контролировал ситуацию на воде и на суше, обеспечивая комфорт для всех членов группы. Общение с Костей было очень приятным и дружественным для всех нас. Из минусов - долгая готовка ужина и чая на костре. Каны с водой были без крышек, вода быстро остывала... Зато отличная натура для съёмок, прекрасная погода и тёплая, душевная атмосфера в лагере компенсировали эти неудобства.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Михаил (22.05.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Все понравилось. Еда на убой. В рацион, если возможно, добавьте немного витаминов. На второй день жутко хотелось сожрать яблоко или что-нибудь подобное. Виталию и Константину респект.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (21.05.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Не смотря на дождливую погоду, сплав прошел на УРА!!! Вся прелесть в том что отсутствовал дискомфорт от сильной разности температуры, воды в реке и воздуха. А баня после всего этого приключния оказалась верхом блаженства, чувствуешь себя как заново родившимся и готовы к новым свершениям!!!
Спасибо всем участникам, за душевную компанию, посиделки у костра.
Особенно хочу отметить работу инструкторов - Виталия и Константина. Спасибо за столь не обычную организацию сплава с баней, сбалансированное питание (плов был просто изюминкой ужина). А в кустах оказался припрятан рояль - песни под гитару оставили не изгладимые впечатления!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×