Выбирайте среди 1984 путешествий

Туры по России на 1, 2 или 3 дня: цены и маршруты активного отдыха с Клубом Приключений: отзывы

Туры по России на 1, 2 или 3 дня: цены и маршруты активного отдыха с Клубом Приключений: отзывы

Когда до полноценного отдыха еще далеко, а повседневная жизнь уже утомила, хочется путешествовать хотя бы на выходных. Для этого отправимся в туры по России на 3 дня, чтобы развеяться, сменить обстановку, размять тело, уставшее от малоподвижной городской жизни. Нас ждут интересные программы, насыщенные маршруты, множество ярких впечатлений и заряд бодрости и свежих сил. И все это в короткой поездке в пределах родной страны.

Направления и маршруты

Туры на 1, 2 или 3 дня сосредоточены вокруг крупнейших городов России и проходят в самых густонаселенных ее регионах. Поэтому можно быть уверенным, что пары выходных хватит на дорогу к месту отдыха, на саму программу и на поездку обратно домой. Основные локации:

  • Центральная Россия. Это Московская область и соседние с ней регионы: Калужский, Тверской, Рязанский, Ярославский, Владимирский и другие. Маршруты удобны для столичных туристов и жителей перечисленных областей.
  • Северо-Запад. Ленинградская, Псковская, Новгородская, Калининградская области, Карелия, Мурманская область с Кольским полуостровом, Вологодщина. На выходных по ним любят путешествовать жители Санкт-Петербурга.
  • Крым и Кавказ. Засушливый полуостров, теплое черноморское побережье, Главный (Большой) Кавказский хребет, Кубанский регион, Ставрополье. Для туристов из Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Волгограда.
  • Среднее Поволжье. Прежде всего – Татарстан и смежные с ним регионы, территории древних Волжской Булгарии и Казанского ханства. Такие трехдневные маршруты удобны казанцам, нижегородцам, самарцам и т. д.
  • Южный Урал. Башкирия, Оренбуржье, Челябинская область, южные части Пермского края и Свердловской области. Это направление популярно у жителей Екатеринбурга, Перми, Уфы и других крупных уральских городов.

В трехдневном формате путешествуют в основном по европейской части России. Ее природа достаточно разнообразна, чтобы удовлетворить разным запросам. Сдержанные северные пейзажи и берега Ледовитого океана, леса и реки средних широт, словно сошедшие с картин художников 19 века, горные области и субтропические побережья на юге. На любой вкус.

Варианты и форматы туров

Мы разработали самые разные авторские программы путешествий по России на 1-3 дня:

Можно путешествовать один, два или три дня. Однодневные туры покажут совсем малый уголок России, но оставят еще один выходной для домашних дел. Двухдневные туры займут весь уик-энд, свободным будет только вечер воскресенья. Трехдневные туры дадут возможность глубоко погрузиться в природу России, однако для них придется брать отгул или день за свой счет в пятницу или понедельник. Но поездка по нашей стране этого стоит.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ирин (12.08.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Хотите увидеть рай на земле? Так вот его маленький уголок - на реке Нерской, со сплава по которой мы только что возвратились. Это было прекрасно! Всё! Абсолютно всё! Погода - нам на руку; группа - приятная, активная; организация сплава - на отличном уровне; природа - не передать словами!
Ну, и, конечно, замечательные инструкторы Виталий и Костя. 
Ребята дорогие, огромная признательность вам!
В походе было все отлажено. Перевозка к месту начала сплава, грамотный и доступный инструктаж, еда. Каков был плов в настоящем казане! А баня! А костер с песнями под гитару!
Сам сплав не показался трудным даже новичкам, хотя и пришлось немного побороться с мелями и завалами. На пути нам встретилась плотина. Наши инструкторы так отлично организовали переправу через неё, что никто не получил травм и инвентарь остался без повреждений.
Мы много купались, любовались окружающей природой. Красота Нерской, этой небольшой реки и её берегов никого не оставила равнодушным. Хотелось как можно больше этой красоты оставить в памяти.
Спасибо "Клубу приключений", спасибо опытным, внимательным, душевным инструкторам, спасибо всем участникам нашего непродолжительного, но яркого и насыщенного путешествия.
Впечатления - незабываемые!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (08.08.2018)
Кто водил: Роман Грицко

Давно собирался попасть на тренировку в Лосево, но обстоятельства всегда мешали.
Хотя уже имею небольшой опыт сплавов на катамаранах (за два года успел побывать на Уксе, Кубани, Аксауте) было понимание , что необходимо поставить технику гребка, отработать оверкиль и переворот катамарана, управление судном в команде на различных позициях.
С этой целью и приехал на тренировку.
Теперь по порядку:
1) Размещение:
палаточный лагерь разбивается на территории местной базы, есть даже удобства в виде туалета и горячей(!) воды. Питание и проживание более чем хорошие, тут претензий нет.
2) Инструктора:
Тут также претензий нет. Все имеют большой опыт сплавов, детально и хорошо объясняют все нюансы подготовки к сплаву и управления судном.
3) Организация тренировки:
Теория: техника безопасности, устройство катамарана, посадка, типы и техника гребков, ответы на вопросы.
Подготовка: накачка и проверка катамаранов, перенос к воде.
Типы катамаранов: 3 - 4-ки, 1- 2-ка. На каждой четверке всегда присутствовал инструктор в качестве капитана.
Элементы тренировки:
- постановка гребка
- тренировка управления в команде на 4-ке со сменой позиции(передний/задний, правый/левый)
- движение катамарана одним матросом(2-ка)
- выход на струю с улова/заход в улов с удержанием курса
- заход в улов за Жандармом
- заход в бочку рядом с Жандармом
- принудительный оверкиль и переворот катамарана
- техника плавания с веслом
- самосплав через порог и техника поведения в воде с веслом во время самосплава - для меня самая эмоциональная и долгожданная часть тренировки.
4) Общее впечатление:
В целом впечатление осталось очень хорошее.
Получил много нового и интересного опыта.
Веселая и приятная компания.
5) Советы и рекомендации участникам:
Несмотря на инструкции КП брать неопреновый костюм/носки/боты/ветроводозащитные штаны и куртку- некоторые участники(кстати было много девушек, и многие без полного снаряжения) приехали без нужной экипировки понадеявшись на теплую погоду. Но при отсутствии солнца и долгом нахождении под брызгами или в воде все-равно можно замерзнуть и не прочувствовать всех прелестей водных тренировок. Многие, кто были без снаряжения - из-за этого не участвовали во всех элементах тренировки.
Спасибо КП за как всегда отлично организованное мероприятие и полученные эмоции.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Егор (07.08.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Отличный маршрут! Недалеко от столицы, живописные места. Ребята инструкторы - молодцы! Работали профессионально и слажено (есть с чем сравнивать, часто хожу в походы). Всем рекомендую кто хочет отправится с детьми. Река мелкая, есть пляжные места где можно покупаться, вода чистая, много родников. Спасибо коллективу vpoxod.ru за хороший отдых и насыщенные выходные ))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег Суворков (07.08.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Огромное спасибо Виталию и Косте, а так же всем участником, за замечательный поход, добрую баньку, душевные песни и поддержку.
Ребята вы супер!!!
Я был в первый раз на сплаве, поэтому несколько слов для сомневающихся:
1. Если вы паретесь по поводу своей выносливосте, париться будете в бане, а лучше в доброй бане в 5 метрах от реки, после сплава.
2. Если у вас сидячая работа или одышка. Поход отлично раслабляет тело, а в лесу у реки дышется очень легко.
3. Если вы курите по 1-2 пачке в день, вам ни кто не помешает курить во время сплава, прям на байдарке, хотя особо и не хочется.
4. Если вы всё же устали часовой дневной сон решает все проблемы.

Так что переходим в раздела "Информации" и смело жмем "Отправить заявку".

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (07.08.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Все было здорово!!! Инструкторы - супер, команда - огонь, баня - нечто, поход удался!!! Не буду описывать подробно, в предыдущих отзывах все сказано. Все действительно было на уровне! Правда управление лодкой нам далось не сразу и не всем, несмотря на все попытки Кости и Виталика нас научить. )) Так что если у кого-то из будущих гребцов не будет получаться, помните вы такие не одни. Всем огромное спасибо! Такси Можайска надо наказать, с таким отношением надо искать частников, которые готовы зарабатывать. И в качестве рекомендаций лично от меня: меню бы чуть разнообразить овощами или фруктами. И игру какую-нибудь организовать разок. ;)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (07.08.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Очень, просто мега-понравился поход. На организованной ПВДшке хожу первый раз, раньше всё больше дикарем ходил. Маршрут выбран простой, думаю для тех, кто пойдёт в первый раз - самое то. Река без порогов, проходится легко. Единственный момент - надо приноровиться к лодке. В управлении она очень инертная. Т.е. ты гребешь 4 раза, и только после последнего гребка она откликается на первый. Надо немного подруливать, а не сильно. Но, в принципе, инструктора всё это рассказывают-показывают, так что не беда.
Работа инструкторов - на отлично, ребята каким-то неведомым образом умудряются делать по лагерю всё. Лишь изредка просили помощь в плане перетаскать дров, перевернуть лодки. ПВДшки конечно зависят от людей. То ли у нас компания хорошая подобралась, то ли все были позитивно настроены - но прошло всё замечательно. Посиделки у костра, песни под гитару, даже походная баня - ну прямо все удовольствия.
Баня вообще заслуживает отдельного внимания. Я честно говоря сомневался, что в походной бане вообще можно нормально попариться, т.к. она не герметичная, да и печка -маленькая. Но я был доволен, парилка - потом сразу в прохладное озеро, и забываешь обо всем. Очень здорово!
Очень сложно описать словами ощущения от похода, это такой кайф, после недели работы в душном офисе среди бетонных джунглей наконец-то выбраться на природу. Плывешь на лодке, вокруг такая красота, птички всякие там, деревья, солнце светит. Только тогда чувствуешь что по настоящему живешь.
Одно слово - благодать! Огромное спасибо Виталию и Косте за отличный поход!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (07.08.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Инструкторы достались нам очень хорошие, не утомимые. Не сомненно хорошее впечатление осталось от инструкторов из-за их большого туристического и организационного опыта, а главное позитивного настроения. Пример:
"- Константин, а давайте отпилим и принесем большое полено.
- Договорились, заправлю пилу и пойдем. Сидушек у нас больше чем людей.
- Римскую свечу будем делать.
- Интересная идея. Идем!"
Уже рекомендовал своим друзьям и родственникам. Причина банальная: всеми организационными моментами (раскладка, маршрут, доставка снаряжения) занимается Ваша компания. Собраться в поход хоть на 2 дня в рабочие дни очень тяжело, времени не хватает. И самое главное Ваших походов: интересная компания и замечательные инструкторы.
Поход получился занимательный, без приключений хоть и новый маршрут. Маршрут по р.Москве стоит включить в основной из-за природы и доставки. Большое впечатление осталась от бани на природе, вечерних посиделок у костра с гитарой (большое спасибо Косте). Большим плюсом стало: в отличном состоянии все снаряжение. Думал что будет что-нибудь да протекать или герма, или палатка, или лодка пойдет ко дну (как в анекдоте: или свисток окажется без дырки, или акула глухая). Все было в порядке. Маленькая просьба: еды так много не берите. Ежики не смогли выйти из леса попрощаться - обожрались и могли только перекатываться как и мы.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей Киреев (06.08.2018)
Кто водил: Сергей Антонов

Огромное спасибо за прекрасно проведенное время, неповторимая природа Карелии, погода порадовала - были и ливни на воде, и солнышко , и шквал с ловлей бани и палаток, успехов вашему клубу!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (06.08.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Это были ВЕЛИКолепные выходные!Насыщенная программа ,ПОТРЯСАЮЩИЕ виды,ПРЕВОСХОДНАЯ работа наших инструкторов Виталия и Константина - ОГРОМное Спасибо им за их работу!Мы все так сдружились за эти два дня , что стали большой сплачёной командой ! Буду советовать всем своим друзьям и знакомым Ваш сервис.
А я буду завсегдатым клиентом!
Спасибо за отличное времяпровождение !

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь (06.08.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Спасибо огромное организаторам и инструкторам за сплав, за отличную организацию отдыха , за слаженность , профессионализм, за комфортное пребывание и отличные эмоции ! Рекомендую и сам маршрут и команду В Поход!!! Успехов вам ребята!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (03.08.2018)
Кто водил: Виталий Москвин

Караван на воде или воспоминания каторжника с байдарки...

Так вот, вздумали мы сплавится на байдарках. А с сайтом vpoxod.ru это сделать очень просто. Короче, собрались мы в назначенный час на Казанском вокзале и дунули за Москву. На месте были около 10 вечера, темень страшная, разобрали палатки, поставили, поужинали и спать, потому как в 8 утра подъём и отплыв. Утром Адмирал ВИТАЛИЙ КУРОЧКИН провел инструктаж как держать весло, прочитал лекцию о строении байдарок, где они обитают и как размножаются, перекрестил всех андреевским крестом и мы поплыли. Стартовали мы где-то полдесятого, а пришвартовалися в начале седьмого. Итого около 8 часов практически беспрерывной гребли.

Река Нерская невероятно извилистая штука, а заворачивать на байдарке людям, первый раз в жизни взявших весло в руки, очень непросто. И дело всё в том, что, гребанув по одной стороне, отклик на этот гребёж приходит с запозданием в пару секунд, а ты же думаешь: "Чёт не поворачивает, гребану ещё". Даёшь ещё и тут байдарка с залихватским задором показывает тебе практически "полицейский разворот" на воде. Поэтому наша бригантина "Одуванчик" виляла как алкаш по дороге от берега к берегу, а где было совсем узко, там мы вовсе вставали прям поперёк реки, уткнувшись носом в один берег, а кормой в другой. Таким образом была измерена минимальная ширина реки, которая равняется длине байдарки или 5 метрам.

8 часов к ряду мы вот так вот вертелись, собирая гербарий и изучая почву обоих берегов. Но надо отдать должное, река Нерская очень красивая. То узкая, то широкая, то по щиколотку, то весло вертикально ставлю и оно целиком уходит под воду. Больше всего мне понравились всякие деревья над рекой и торчащие коряги. Не шучу, правда-правда, пейзажи завораживающие.

Все эти 8 часов отличнейшая погодка, солнце жарит, сам весь мокрый, потому что, когда гребёшь, хошь не хошь, а кисти рук постоянно в воде, юбка байдарочная не особо спасает, да и вылазить кое-где приходилось, чтобы байдарку с мели снять или просто покупаться. Красота в общем.

Подплываем мы к стоянке. Затаскиваем байдарку на берег и начинается жуткий ливандос. Но нам уже всё-равно, мы с самого утра все мокрые.

Дальше натянули тент, нашли хоть какое место для палатки, под ливнем её поставили и скорее переодеваться в сухое, а то уже начинаешь коченеть. Потом баня, плов в казане, чай и бесконечный разговоры.

Утро. Встали на час позже нужного. Быстренько собрались, есть всё равно еще нечего. Но вот инструктор Виталик зовёт на завтрак. Геркулесовая каша с цукатами и консервированным ананасом (неожиданно, но вкусно, особенно ананасы), чай, печенюхи, колбасня. Отчаливаем.

Опять солнце, жара и красота. Всё те же 11 байдарок, 33 человека. Плывём не паровозиком, а растягивается всё так, что ни впереди ни за тобой иногда вообще никого нет. Окромя нас по Нерской ещё и другие байдарочники и каякеры встречаются.

Плывём и вдруг, видим перед нами пробка из байдарок. Завал. Ждём замыкающую байдарку со вторым инструктором Костей, у него есть бензопила. Рядом каякеры тащат какяки-малолитражки в обход по суше. Ура, дерево распилено, путь свободен.

Дальше была одна красота и берега, которые мы продолжали собирать. Ближе к деревням, река заметно расширилась и углубилась. Тащимся последние, думаем, что все уже обедают. Ан нет, опять пробка – порог, блин. Костя и старпом Андрей помогают переправиться. Перебрались и тут же за поворотом причал. В темпе разгружаем байдарку, тащим её на берег сушить. Рядом уже стоит Хундай-грузовичок, байдарки туда, а нам скоро переодется, пообедать картофельным пюре с консервами и быстро на автобусную стоянку.

Что удивительно – греб много (особенно в первый день, без обеда и перерывов), а усталости не чувствовал.

Итог: дико довольный я вернулся домой.

Конец.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (01.08.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Это было здорово! Мы походники весьма условные, пошли в водный поход из чистого любопытства и по просьбе ребенка, пожелавшего поплавать на байдарке. И нам всем очень понравились такие выходные. Попали и на пекло, и на дождь с грозой, но в целом погода была комфортной, особенно для купания. Речка очень живописная, плыть по ней не спеша огромное удовольствие! Грести с непривычки тяжеловато, но уже на второй день наша байдарка почти не крутилась и не утыкалась носом в заросли камышей. Глядишь, на третий день мы бы и вовсе почувствовали себя бывалыми туристами.) Но его не было, увы! Уже мечтаем о следующем разе. Ребенок был рад детской компании, они с увлечением ловили лягушек после дождя и всячески сами себя развлекали на стоянках.
Инструкторы отличные, внимательные, оборудование хорошее. Очень понравилось первое место стоянки. Второе и третье были менее удачными.

Из минусов я бы назвала поздние завтраки и ужины, детям трудно гулять 2 часа в ожидании завтрака. Да и вообще на второй день все как-то все долго с утра раскачивались, а потом неслись на финиш сломя голову и даже не купались в такую-то жару

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично

×